8 экскурсий гида Марта

Марта
4.96
139 отзывов
849 посетили
1 год с нами
« Я Марта, и я родилась в волшебном Ереване. Безумно влюблена в свой город и хочу показать вам все его интересные секреты. Я историк-искусствовед, и я знаю, что красота спасёт мир. Наша команда — это люди, которые любят свою страну. Мы профессионалы своего дела. Наша цель — показать Армению такой, какая она есть: древняя, изумительная, настоящая, гостеприимная. А гостя, по армянским старинным традициям, встречают и провожают так, чтобы он обязательно захотел вернуться. »

139 отзывов путешественников

Виктория  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   18-03-2024

Арсен замечательны гид. Познакомил нас с городом и его историей, рассказал легенды и анекдоты, отвечал на все вопросы. Порекомендовал огромное количество вкусных мест, одно из которых мы уже успели посетить и подтвердить качество рекомендации! Арсен передаете атмосферу и чувство города - поэтому он лучший вариант для первого знакомства. От всей души рекомендуем! Арсен, спасибо!

Елена  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия для тех, кто первый раз в Ереване, рекомендую!

Татьяна  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   26-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Марте за экскурсию! Было очень интересно, познавательно и душевно!

Ольга  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка по Еревану с Мартой была отличным выбором, мы узнали историю страны и города, с юмором и полным вовлечением посетили и фавелы и основные достопримечательности, Марта прекрасный рассказчик, с академическими знаниями истории, ни один вопрос не застал ее в врасплох, очень советую экскурсии с ней! В конце экскурсии был приятный бонус - чай и кофе в старинном дворике в центре❤️мы точно еще вернемся, Ереван по истине душевный и гостеприимный город!

Анна  →  Сладкая Армения для детей   08-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия, дети были в восторге. Спасибо большое нашему гиду и водителю, дорога прошла незаметно за дружественной беседой и интересными фактами об Армении. И подарки для детей в конце экскурсии как вишенка на торте

Тимур  →  Армения, которую вы не видели   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Об экскурсии. Прекрасный маршрут. Крепость в Бжни сохранила наиболее яркие элементы архитектуры. Приступную стену и потайной ход к реке, который находится в отличном состоянии. Сейчас в проход можно лишь немного углубиться. Монастырь Святой Богородицы - это место, где без толчеи можно осмотреть основные элементы армянских святынь, повезло оказаться на службе и немного ее послушать. Дорога от Бжни к Цахкадзору вдоль реки Раздан, проходящая через одноименное озеро, достойна отдельного упоминания, очень живописная. Кечарис красив, но в таких местах хочется уединения, чего нельзя найти у популярной достопримечательности. О гиде. Марта и Артак прекрасные, гостеприимные люди. Постоянно шли на встречу, помогали добраться туда, куда добраться почти нельзя, нигде не подгоняли, путешествовали к комфортном мне ритме. Машина современная и удобная. Артак - комфортный водитель. Марта прекрасный рассказчик, много всего знает про историю своей страны, готова разговаривать на современные темы.

Алексей  →  Моя добродушная Армения   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Максимально наполненная содержанием, эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Экскурсию провели прекрасные люди, Илона и Андраник, общение с которыми доставляет огромное удовольствие с первых минут, а расставаться не хочется как с дорогими друзьями. День пролетел незаметно.

Ольга  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная экскурсия по прекрасному Еревану. Галина ответила на все вопросы, рассказала кучу интересных фактов, показала секретные места города, такие уголки , где бы мы никогда не оказались без её помощи. Тепло, атмосферно, уютно и необычайно интересно! Спасибо за прекрасно проведённое время!

Zhenya  →  Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за 1 день!   02-01-2024

Просто прекрасно провели время. Марта и Артак(водитель) максимально показали позитив и гостеприимство. Было очень комфортно и интересно. Современные крайне комфортный автомобиль и крутой маршрут, ни на секунду не было скучно. Всем рекомендую

Георгий  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   10-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Марта показала самые интересные места города и рассказала необычные истории

Ангелина  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   08-12-2023

Чудесный гид Марта! Душевно, интересно, много информации и фактов, ответов на любые вопросы (быт, история, события). 2 часа 45 минут пролетели как миг. Мы прошлись по всему центру, побывали в местах, скрытых обычному туристу. Очень рекомендую Марту.

Елена  →  Из Дилижана — к монастырям, водопаду и озеру в лесу   24-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, прекрасно все организовано и продумано. Благодаря гиду Арсену мы провели прекрасный день, узнали массу нового про обычаи армян и Армению,побывали в древних храмах и Дилижане, продегустировали отличный коньяк и отдохнули душой в красивейших местах на природе. Арсен очень грамотный и яркий гид и приятный человек, рекомендуем!

Ольга  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   23-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если у вас есть несколько часов и желание прогуляться по городу - это именно та экскурсия, которая вам нужна. Очень приятная экскурсия. Марта невероятный профессионал. Историк - искусствовед. В общем, рекомендую. Остались только положительные эмоции. На крепость меня уже не хватило :) В следующий раз :).

Анастасия  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Арсен прекраснейший гид. И содержание экскурсии интересное, и маршрут очень понравился. Отдельное спасибо за хорошее настроение и великолепный кофе. 🙏 Вы влюбили меня в Ереван:)))

Элина  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   15-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Элина прекрасный экскурсовод! Интересно показала и рассказала о Ереване. Даже заглянули к местным жителям, которые живут в Конде и попробовали армянский кофе с угощениями :) Однозначно рекомендую!

Вероника  →  Моя добродушная Армения   12-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Предпоследняя наша поездка по Армении не разочаровала. Как уже говорила, каждый из гидов, с которыми мы путешествовали, придавали свои оттенки нашему знакомству с Арменией. Команда Марты и Артака была, пожалуй, самой молодой, вот и поездка получилась легкой, с огоньком, несмотря на то что мы коснулись очень болезненной темы отношений с Турцией и Азербайджаном. Маршрут, наполненность экскурсий, баланс рассказа, бродилок, фотосессий - самое то, спокойно, без напряга, размеренно, интересно, с юмором. Окончание поездки с мастерклассом для детей и обедом в очень аутентичном месте, с шашлыками в тандыре, толмой, приготовленной руками детей - было отличной вишенкой на торте. Организационно - все вовремя, самое комфортное вождение за все время в Армении, особенно принимая во внимание серпантины на подъездах к Нораванку, маленькие сувениры для детей, местные персики в ноябре оставило нас с самыми теплыми воспоминаниями о поездке. Спасибо ребятам! Из небольших пожеланий команде - избалованные предыдущими поездками, мы, как само собой разумеющееся, ожидали воду в машине, ее не было (и не обещали). Это совершенно не критично и не смертельно, но такая кроооохотная мелочь в сравнении стала минусом, поэтому просто поставьте воду в двери для путешественников. Еще одно, из серии московских заморочек, по мастерклассу - он проходил в прекрасном месте, прямо во дворе на улице, но в двух шагах от сельской грунтовой дороги. Каждый порыв ветра, проезжающий нехитрый транспорт поднимал клубы пыли, которые в моей голове визуализировались в мириады микробов. Надо сказать, что это не помешало нам слопать результаты столь "негигиеничного" труда, но мне было бы значительно приятнее, если бы процесс перенесли за дом на задний двор. Еще раз оговорюсь - это не замечания, а пожелания, которые могут сделать следующую поездку с ребятами просто идеальной, но и без воды мы с ними с удовольствием отправились бы в очередной трип.

Юлия  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   11-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! С удовольствием прошлись по Еревану и послушали о его истории!

Олеся  →  Моя добродушная Армения   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большая благодарность Арсену за познавательную, эмоциональную и душевную поездку! За погружение в культуру и быт Армянского народа! За вкусные презенты, внимательность и гостеприимство! Очень рекомендую! Спасибо!

Елена  →  Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за 1 день!   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Маршрут очень хорошо составлен. Все остановки были потрясающе интересными, время не терялось впустую, гид (Илона) нам очень понравилась. Немного неудобно, что гид и водитель - разные люди. На индивидуальных экскурсиях (по крайней мере, в некоторый странах) гид и машину ведет. Нас было трое, машина легковая, так что кому-то места у окна не доставалось :)

Мила  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мне понравилась прогулка! Марта очень приятный и знающий гид, она передает историю и любовь к стране и городу. Дала много полезных рекомендаций. Для первого знакомства с городом рекомендую!

Андрей  →  Моя добродушная Армения   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось! Красивые места, интересные рассказы вкусная еда. Мы остались очень довольны

Анна  →  Сладкая Армения для детей   30-10-2023

Экскурсия очень хорошая) понравился гид Марта, все рассказывает интересно, доходчиво ( дети все понимали). Показала красивые места)))) . Организация отличная) Марте желаем удачи в её деле, спасибо))))

Ivan  →  Контрастный Ереван: старинная крепость, многовековые фавелы и современный центр   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

От экскурсии остались в восторге. Экскурсовод Марта рассказывала все очень интресено и увлекательно, ответила на все интересовавшие вопросы. Поход в крепость оплачивается отдельно по желанию, но оно того стоит, обязательно берите с заездом в крепость. Так же нас по просьбе завезли на Базар, где мы закупились местными национальными сладостями. Виды города шикарные, все очень понравилось. Всем рекомендую!)

Сергей  →  Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за 1 день!   21-10-2023

Огромная благодарность за интереснейшую экскурсию Арсену (гиду), Нареку (водителю) и Марте (организатору). Полностью подтверждаю все положительные отзывы. Получил больше, чем хотел. Помимо знаменитого озера Севан, посмотрел и на симфонию камней, монастырь Гегард, и языческий храм Гарни, ну и услышал много интересных фактов и историй об Ереване, Армении и местных достопримечательностях. Заодно попробовали некоторые "блюда" местной кулинарии. Арсен, помимо того, что является отличным гидом, просто разносторонне развитый человек не без чувства юмора. Пообщаться можно абсолютно обо всем. Обязательно к посещению, и даже повторному!