5 экскурсий гида Елена

Елена
4.94
127 отзывов
697 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Елена, я русскоязычный гид в Португалии. Живу в этой замечательной стране уже 18 лет и всё больше и больше влюбляюсь в неё. С вами я буду делиться этой любовью, а также интересными фактами из истории и современной жизни Португалии. Я провожу экскурсии по всем основным направлениям центральной Португалии. Прежде всего, это Лиссабон, Синтра, полуостров Сетубал, а также города Назаре, Обидуш, Фатима, Томар, Баталья и Алкобаса. Увлекаюсь историей и культурой Португалии. Расскажу о характере португальцев, о местной кухне и винах. Помогу организовать фотосессию с русскоязычным фотографом на берегу океана, в любом городе или красивом в замке. »

127 отзывов путешественников

Олег  →  Истории старого Лиссабона   17-04-2024

Отличная экскурсия в историю Португалии и Лиссабона, прекрасно структурированный и интересный материал, приятная прогулка по старому городу! Особенно понравилось заглядывать в старинные здания, про которые никогда бы не узнали без опытного гида :) Стоит учитывать, наверное, что мероприятие с очевидным и выраженным уклоном в историю, а не про тот же быт современных португальцев и эмигрантов - мы рассчитывали на это, и получили что хотели (и даже больше), однако стоит иметь это в виду!

Вадим  →  Истории старого Лиссабона   31-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Были в Лиссабоне и провели невероятно захватывающие четыре с половиной часа в компании нашего гида, Елены. Эта экскурсия превзошла все наши ожидания! Елена открыла нам Лиссабон с таких сторон, о которых мы и представить себе не могли. Мы посетили удивительные смотровые площадки, с которых открываются дыхание захватывающие виды города, увидели множество старинных зданий, каждое из которых хранит свою уникальную историю. Благодаря Елене, мы также смогли познакомиться с местной культурой через посещение аутентичных ресторанов и баров, а также зайти в книжные и другие магазины, которые мы бы, возможно, не нашли самостоятельно. Елена не только поделилась с нами массой интересных фактов и историй, связанных с каждым местом, которое мы посетили, но и сделала всю экскурсию невероятно увлекательной и легкой. Спасибо большое за этот незабываемый опыт! Ваше профессионализм, страсть к своему делу и личное внимание к деталям сделали нашу поездку по-настоящему особенной. Обязательно порекомендуем экскурсии с Еленой всем нашим друзьям и знакомым, кто собирается в Лиссабон!

Ада  →  Истории старого Лиссабона   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выражаю благодарность Лене за интересную экскурсию! Очень понравился маршрут, приятная прогулка по старому Лиссабону удалась!

Inna  →  Истории старого Лиссабона   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елене достались мы- уставшие после ночного трансатлантического перелета, без возможности отдохнуть (были проездом и очень хотелось охватить максимум). Но ни наши опухшие от перелета и недосыпа физиономии, ни некоторая выраженная «тормознутость» , вызванная усталостью, ни внезапные демонстрации на пути , не остановили нашего экскурсовода))) За что мы ей очень признательны! Скажу честно, мы сдались часа через 4, о чем жалею… Но все , что мы увидели, услышали, было очень интересно! Старый город «поделился» с нами своей энергетикой)) Елена любит свой город и это, безусловно, передалось и нам. Скажу сразу, одевайте максимально удобную обувь! Берите с собой воду и хорошее настроение, желательно отдохните до и… в путь! Елена, спасибо ещё раз. Надеемся, мы ещё вернемся)))

Анна  →  Истории старого Лиссабона   24-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Елене за интересную экскурсию, за знакомство с Лиссабоном!!! Елена кладезь информации: все основные исторические факты, истории о выдающихся личностях Португалии, информация обо всех основных районах города, интересные места (которые бы сам турист бы не нашёл), шикарные смотровые площадки, короткие пути и лифты, места где можно попробовать все местные вкусняшки. Отличный экскурсовод и очень интересный человек. Рекомендую!!!

Anna  →  Истории старого Лиссабона   05-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена во время экскурсии показала и основные тристические, и нетипичные места. Много открыла для себя, хотя в центре Лиссабона я бываю достаточно часто. 4 часа пролетели незаметно.

Яна  →  Истории старого Лиссабона   27-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Вместе с Еленой ознакомились с несколькими районами старого города. Получили много информации о истории Лиссабона, прогулялись по интересным улочкам. Экскурсия оставила только прекрасные воспоминания.

Людмила  →  Загадки Кинта да Регалейра   23-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, Елена знает очень много о Португалии, не только по теме конкретной экскурсии. И рассказывает интересно, красочно. Само место завораживает, нам повезло, было мало народу.

Любовь  →  Истории старого Лиссабона   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Структурировано и очень подробно! Узнали историю города, современную ситуацию и местные фишечки. Спасибо огромное!

Tatyana  →  Загадки Кинта да Регалейра   11-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Путешествие в загадочную Синтру проходило с Еленой от старинного вокзала в Лиссабоне, до волшебного замка. Много захватывающих историй, легенд, красивых, волшебных пещер, гротов, водопадов. Невозможно остаться равнодушным. Вполне приемлемо по цене. Желающие могут самостоятельно продолжить экскурсию по Синтре, там есть для этого местное такси, автобусы, которые довезут до места назначения.

Елена  →  Загадки Кинта да Регалейра   29-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия «Загадки Кинта да Регалейра» с Еленой была интересной и профессиональной! Дворец в стиле Мануелино считаю самым красивым в Синтре! Хочу внести в вашу экскурсию предложение - не нужно уезжать сразу в Лиссабон - можно предложить туристам остаться для самостоятельной прогулки по этому маленькому аутентичному городку, в котором можно пообедать в интересных ресторанчиках, панорамных кафе или уютных подвальчиках-погребках! Городок интересен и своими сувенирами от португальских ремесленников и дизайнеров! Любители изысканных сувениров будут очень довольны дизайнерскими украшениями, кружками, футболками, платками, одеждой. Этого нет в Лиссабоне. Синтра - уютный и не торопливый!!! А если вам повезёт, вы послушаете уличных музыкантов ! Не торопитесь в Лиссабон! Поезд ходит до позднего вечера. Вкусите всю прелесть истории!!

Teperman  →  Истории старого Лиссабона   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, Елена за чудесную экскурсию! Это был не только наш первый приезд в Лиссабон, но и в Португалию вообще. Вы помогли нам познакомиться с Португалией в целом: мы услышали много нового про её историю, культуру, социальную жизнь, современное состояние экономики и общества. Безусловно рекомендуем заказать эту экскурсию!

Дмитрий  →  Истории старого Лиссабона   30-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

С Еленой мы получили огромное удовольствие от прогулки по городу, на которой узнали много интереснейших фактов о его истории. За время экскурсии вы посетите все основные достопримечательности города и даже немного больше) Эти впечатления останутся с вами надолго, поверьте.

kolesnikov  →  Истории старого Лиссабона   28-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

С огромным удовольствием рекомендую Елену как гида с очень хорошей подачей материала. Экскурсия очень содержательная , это не просто посмотрите направо-посмотрите налево, а настоящий рассказ с очень интересной историей и маршрут,который охватывает разные районы Лиссабона и их специфику. Мы сами никогда бы этого не увидели. И рекомендации насчёт ресторана. За это отдельное спасибо!!!

Мария  →  Истории старого Лиссабона   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Елене за 5 часов потрясающей экскурсии по Лиссабону! Это профессионально подготовленный и выверенный маршрут, в котором, несмотря на расстояния и перепады высот, не чувствуешь усталости. Не хочется даже делать фото дабы не отвлекаться от рассказов Елены. Кроме увлекательной подачи истории и фактов, Елена показывает то, что вы никогда не увидите самостоятельно впервые (или уже не в первые) приехав в Лиссабон. Обращает внимание на интересные детали, семейные мануфактуры, вкусные места. Тайные переходы между улицами и районами. Самые лучшие виды, самые вкусные ликеры и пирожные. Вы однозначно получите массу новых знаний и впечатлений. И больше, чем заявлено в программе. Я очень рекомендую! Большое спасибо! Вернусь к вам!

Евгений  →  Истории старого Лиссабона   04-09-2023

Спасибо огромное Елене! Классно передала атмосферу Лиссабона и его жителей. Надавала кучу советов по дальнейшим прогулкам. Очень советуем начинать знакомство с городом вместе с Леной!

Анна  →  Белень — пристань первооткрывателей   23-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось, я узнала много нового для себя.Елена умеете вовлекать в историю и события разных лет, всем рекомендую эту экскурсию, не пожалеете. И это была моя вторая экскурсия с этим гидом и я еще раз убедилась, что я сама бы никогда не осмотрела столько достопримечательностей как с ней.Так же спасибо Елене за ее работу и отличную экскурсию.

Лариса  →  Истории старого Лиссабона   22-08-2023

Лена прекрасно провела экскурсию, без суеты и поглядывание на часы. С первой минуты погрузила нас в историю города, политическую обстановку, расстановку сил. Для любителей истории эта экскурсия подходит на 100 %

Vera  →  Истории старого Лиссабона   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия потрясающая! Впечатлений масса!) Увлекательная и легко история не только Лиссабона, но и Португалии в целом. Интересные факты и секретные местечки, о которых знают лишь местные жители) Районы, куда редко водят туристов. Чудесные магазинчики с португальскими вкусностями. Все, и даже больше ждет вас в этом увлекательном мини-путешествии по столице Португалии! Дорогая Елена, от всей души желаю Вам замечательных туристов и развития Вашего канала о Лиссабоне) С благодарностью, Вера)

Анна  →  Истории старого Лиссабона   05-07-2023

Елена ведет экскурсию в хорошем темпе. Даёт много интересной информации. Говорит на хорошем языке ( это немаловажно. Случайно краем уха услышала кусочек экскурсии в другом месте и была не в хорошем шоке от уровня языка и стиля подачи). Елена охотно отвечает на любые вопросы, даже не относящиеся непосредственно к экскурсии. Готова объяснит все, что касается Лиссабона. Видно, что очень любит город и страну и её любовь передаётся нам.

Максим  →  Истории старого Лиссабона   18-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень познавательно узнал много об истории Лиссабона и увидел много прекрасных мест спасибо за экскурсию !

виктория  →  Истории старого Лиссабона   12-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия по Лиссабону с Еленой очень понравилась! Елена прекрасно знает город, его историю, традиции. Всё было очень интересно и содержательно!

Александр  →  Истории старого Лиссабона   01-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия интересна будет в первую очередь любителям истории, в этом плане все хорошо, мне не хватило общей "бытовой" информации. В целом все понравилось

Татьяна  →  Белень — пристань первооткрывателей   29-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Были на двух экскурсиях с Еленой и остались очень довольны. Хорошо составлены маршруты, приятная и увлекательная подача материала. Получили много дополнительных советов, что посмотреть, где можно поесть... Всем рекомендуем экскурсию с Еленой