Истории старого Лиссабона

" Эта прогулка позволит вам с первого дня в Лиссабоне задать правильный вектор путешествия, прочувствовать дух города и ухватить события его прошлого. Мы прогуляемся от средневековой Алфамы до богемного Шиаду, поднимемся на эффектные смотровые площадки и, конечно, поговорим о перипетиях истории Португалии. Перед вами оживут сюжеты о королях и монахах, землетрясениях и великих открытиях, из которых по кусочкам сложится самобытный образ Лиссабона. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
43 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

От королей до мореплавателей
Путешествие в прошлое Лиссабона начнется на площади Реставраторов, где вам откроются судьбоносные события португальской истории. У красивейшего вокзала Россио мы поговорим о колониальном прошлом, а на соседней площади перенесемся в эпоху Великих географических открытий, сделавшую Португалию одной из самых богатых империй Европы. Вы пройдете мимо старинных магазинчиков и кафе площади Дона Педро IV, а затем окажетесь в «Бермудском треугольнике пьяницы»: как опытный лоцман я безопасно проведу вас по нему.

Средневековый дух Лиссабона
Затем отправимся в старейшие районы города, которые сохранились до наших дней практически в первозданном виде. В Моурарии, родине португальского романса фаду, вы исследуете узкие улочки и здания времен Средневековья, а после вас встретят извилистые переулки Алфамы. Мы поговорим о крестовых походах и завоеваниях мавров у замка святого Георгия, поднимемся на смотровые площадки с великолепными видами Лиссабона, а по пути встретим Кафедральный собор и церковь святого Антония — с именем этого святого в Португалии связано немало легенд, чудес и традиций.

Байша и Шиаду: истории богемных кварталов
После небольшого перерыва за чашечкой кофе с пирожным вы окажетесь на площади Коммерции и познакомитесь с личностью маркиза Помбала, благодаря которому город обрел новую жизнь после разрушительного землетрясения. Мы прогуляемся по району Байша, взглянем на первый городской лифт Санта Жушта, а затем пройдем по Шиаду — району лиссабонской богемы. Вы увидите первый в мире книжный магазин и знаковую кофейню «А Бразилейра», у монастыря Кармелитов услышите о трех ключевых событиях португальской истории. А в завершение прогулки мы отправимся к подъемнику Глория, чтобы в желтом вагончике спуститься по крутому склону, рассматривая местный стрит-арт.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается на площади Реставраторов.
  • После прогулки, по желанию, я отведу вас в традиционный португальский ресторан с блюдами местной кухни, а по дороге покажу, где можно выпить самый вкусный кофе в Лиссабоне.

Начало экскурсии на площади Dom Pedro IV.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

127 отзывов
696 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Елена, я русскоязычный гид в Португалии. Живу в этой замечательной стране уже 18 лет и всё больше и больше влюбляюсь в неё. С вами я буду делиться этой любовью, а также интересными фактами из истории и современной жизни Португалии. Я провожу экскурсии по всем основным направлениям центральной Португалии. Прежде всего, это Лиссабон, Синтра, полуостров Сетубал, а также города Назаре, Обидуш, Фатима, Томар, Баталья и Алкобаса. Увлекаюсь историей и культурой Португалии. Расскажу о характере португальцев, о местной кухне и винах. Помогу организовать фотосессию с русскоязычным фотографом на берегу океана, в любом городе или красивом в замке.

Гид Елена

127 отзывов
696 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Елена, я русскоязычный гид в Португалии. Живу в этой замечательной стране уже 18 лет и всё больше и больше влюбляюсь в неё. С вами я буду делиться этой любовью, а также интересными фактами из истории и современной жизни Португалии. Я провожу экскурсии по всем основным направлениям центральной Португалии. Прежде всего, это Лиссабон, Синтра, полуостров Сетубал, а также города Назаре, Обидуш, Фатима, Томар, Баталья и Алкобаса. Увлекаюсь историей и культурой Португалии. Расскажу о характере португальцев, о местной кухне и винах. Помогу организовать фотосессию с русскоязычным фотографом на берегу океана, в любом городе или красивом в замке.

110 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Олег 17-04-2024

"Отличная экскурсия в историю Португалии и Лиссабона, прекрасно структурированный и интересный материал, приятная прогулка по старому городу! Особенно понравилось заглядывать в старинные здания, про которые никогда бы не узнали без опытного гида :) Стоит учитывать, наверное, что мероприятие с очевидным и выраженным уклоном в историю, а не про тот же быт современных португальцев и эмигрантов - мы рассчитывали на это, и получили что хотели (и даже больше), однако стоит иметь это в виду!"

Вадим 31-03-2024

Опыт: 24 экскурсии

"Были в Лиссабоне и провели невероятно захватывающие четыре с половиной часа в компании нашего гида, Елены. Эта экскурсия превзошла все наши ожидания! Елена открыла нам Лиссабон с таких сторон, о которых мы и представить себе не могли. Мы посетили удивительные смотровые площадки, с которых открываются дыхание захватывающие виды города, увидели множество старинных зданий, каждое из которых хранит свою уникальную историю. Благодаря Елене, мы также смогли познакомиться с местной культурой через посещение аутентичных ресторанов и баров, а также зайти в книжные и другие магазины, которые мы бы, возможно, не нашли самостоятельно. Елена не только поделилась с нами массой интересных фактов и историй, связанных с каждым местом, которое мы посетили, но и сделала всю экскурсию невероятно увлекательной и легкой. Спасибо большое за этот незабываемый опыт! Ваше профессионализм, страсть к своему делу и личное внимание к деталям сделали нашу поездку по-настоящему особенной. Обязательно порекомендуем экскурсии с Еленой всем нашим друзьям и знакомым, кто собирается в Лиссабон!"

Ада 28-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Выражаю благодарность Лене за интересную экскурсию! Очень понравился маршрут, приятная прогулка по старому Лиссабону удалась!"

Inna 22-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Елене достались мы- уставшие после ночного трансатлантического перелета, без возможности отдохнуть (были проездом и очень хотелось охватить максимум). Но ни наши опухшие от перелета и недосыпа физиономии, ни некоторая выраженная «тормознутость» , вызванная усталостью, ни внезапные демонстрации на пути , не остановили нашего экскурсовода))) За что мы ей очень признательны! Скажу честно, мы сдались часа через 4, о чем жалею… Но все , что мы увидели, услышали, было очень интересно! Старый город «поделился» с нами своей энергетикой)) Елена любит свой город и это, безусловно, передалось и нам. Скажу сразу, одевайте максимально удобную обувь! Берите с собой воду и хорошее настроение, желательно отдохните до и… в путь! Елена, спасибо ещё раз. Надеемся, мы ещё вернемся)))"

Анна 24-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо большое Елене за интересную экскурсию, за знакомство с Лиссабоном!!! Елена кладезь информации: все основные исторические факты, истории о выдающихся личностях Португалии, информация обо всех основных районах города, интересные места (которые бы сам турист бы не нашёл), шикарные смотровые площадки, короткие пути и лифты, места где можно попробовать все местные вкусняшки. Отличный экскурсовод и очень интересный человек. Рекомендую!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
43 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены