Душевная экскурсия по Лиссабону

" В чем секрет португальского счастья? Этим вопросом я задалась, когда переехала в Португалию 1,5 года назад. Ответ для себя я нашла, теперь делюсь «тайным» знанием со своими гостями на душевных экскурсиях. Я не буду утомлять вас огромным количеством фактов, имен, дат, мне важнее погрузить вас в атмосферу Лиссабона, помочь проникнуться особым настроением португальской столицы и влюбить в этой город. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Наша экскурсия пройдет в расслабленном ритме, а маршрут мы можем менять по настроению. Во время прогулки мы посетим и знаковые места столицы, и непарадные, «живые» уголки города, попробуем традиционные португальские сладости и насладимся вкусом жинжи, вишневого ликера, возведенным в Португалии в ранг культового.

Мы посетим богемный район Шиаду (Chiado), тусовочный Байру Алту (Bairro Alto), благородный Байша (Baixa) и портовый Кайш ду Содрэ (Cais do Sodré). Именно в этих районах сейчас бурлит активная социальная жизнь.

Мой рассказ о Лиссабоне — это легкий экскурс в знаковые события жизни города и его современные реалии, истории о культуре и менталитете португальцев, а также все явки, пароли и лафхаки, которые помогут провести вам время в Португалии с удовольствием и пользой. Среди прочего вы узнаете:

  • какая связь между французским бульоном и освободителями Португалии;
  • где находится восьмой «забытый» лиссабонский холм;
  • как производители рома создали самый посещаемый музей в Лиссабоне;
  • где делают самые вкусные пирожные паштель де ната;
  • почему кофе в Португалии зовут «бикой»;
  • зачем на площади Россиу появились волны из брусчатки;
  • что сейчас показывают в здании первого синематографа;
  • как правильно пить жинжу;
  • что общего между Банком Португалии и древними римлянами;
  • когда бакаляю из еды для бедных прекратилась в благородный продукт
  • и многое другое.

Со мной вы сможете быстро подружиться с Лиссабоном, влюбиться в его ритм и настоящую жизнь и почувствовать себя здесь своим.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: проезд на фуникулере (4 евро); входные билеты; еда и напитки
  • Что надеть/взять с собой: удобную обувь; солнцезащитный очки; фотоаппарат

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Katerina

287 отзывов
1642 посетило
7 лет с нами
Привет! Меня зовут Катя, я автор душевных экскурсий по Лиссабону. Еще 4 года назад я начинала водить экскурсии одна, но за это время формат стал настолько популярен, что сейчас нас уже целая команда молодых, харизматичных и влюбленных в Лиссабон гидов. Душевные экскурсии — для самостоятельных путешественников, для тех, кто хочет увидеть что-то кроме стандартных достопримечательностей, глубже погрузиться в культуру страны, понять ее душу. Будем рады, если нам по пути!

Гид Katerina

287 отзывов
1642 посетило
7 лет с нами
Привет! Меня зовут Катя, я автор душевных экскурсий по Лиссабону. Еще 4 года назад я начинала водить экскурсии одна, но за это время формат стал настолько популярен, что сейчас нас уже целая команда молодых, харизматичных и влюбленных в Лиссабон гидов. Душевные экскурсии — для самостоятельных путешественников, для тех, кто хочет увидеть что-то кроме стандартных достопримечательностей, глубже погрузиться в культуру страны, понять ее душу. Будем рады, если нам по пути!

277 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вадим 24-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Богатый язык, со-настройка с Лиссабоном, внимание к персоне гостя - 100 баллов из 100 достается Катерине за великолепную прогулку по городу. Легкость изложения и адаптивность материала, влюбленность в Португалию, ее столицу и близлежащий Океан + понимание ключевых причинно-следственных связей истории, экономики и культуры. Знакомство с территорией через людей, кто знает и любит место, где он живет. Если вам нужен не просто экскурсовод, а Проводник - вам к Катерине // 21.10.2023"

Денис 09-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо!"

Юлия 29-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Это была прекрасная, по-настоящему душевная экскурсия с гидом Оксаной! Она -замечательный рассказчик и человек, который любит Лиссабон ! Благодаря ей мы многое узнали о характере , привычках и обычаях португальцев, побывали в местах, которые не нашли бы сами. Рекомендуем !"

Александр 17-09-2023

"Оксана провела хорошую неформальную экскурсию с достаточным для нас охватом. Поболтали, погуляли :) немного смазало впечатление рекомендация ресторана с соседней экскурсии - порции маленькие, цены большие, место не то чтобы вау. В остальном экскурсию готовы рекомендовать, нам понравилось."

Юлия 24-07-2023

"Мы были на экскурсии с Катериной в первый же день после долго перелёта. Прогулка получилась действительно душевной. 2,5 часа пролетели быстро, легко и без напряга. Катерина умеет очень грамотно и гармонично совместить историческую и вполне бытовую информацию, интересно рассказывает. Увидели не только общеизвестные достопримечательности, но и такие места, куда сами вряд ли забрели бы, и заметили благодаря Кате то, на что самостоятельно точно не обратили бы внимание. Экскурсия очень понравилась и нам с мужем, и нашим трем привередливым дочерям. Надо сказать, что мы с мужем уже были дважды в Лиссабоне, но с помощью Катерины открыли для себя много нового и по-настоящему душевного. Город нас очаровал! Спасибо за новые открытия и рекомендации!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены