4 экскурсии гида Наталия

Наталия
4.89
35 отзывов
238 посетили
6 лет с нами
« Роман с Португалией начался 17 лет назад, но каждый день я открываю новые интересные факты, истории, легенды о любимой стране. Пробую ее на вкус, запах и цвет и с удовольствием знакомлю с этим своих путешественников. Предлагаю уникальные маршруты по стране, при разработке которых руководствуюсь вашими пожеланиями и интересами. В наличии комфортабельный транспорт для индивидуальных туристов и групп. »

35 отзывов путешественников

Andrei  →  По побережью к мысу Рока!   07-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Гид учел все наши пожелания и не смотря на плохую погоду, экскурсия была очень интересной и познавательной

Дима и Настя  →  По побережью к мысу Рока!   10-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Невероятное приключение в очень легкой и почти дружеской компании с Наталией! :) В нашей группе был профессиональный гид, и вот профессиональное мнение: Наталия -- очень крутая :) Содержательно, без перегруза скучными лекциями, с чувством юмора. Все, что нужно для настоящего ощущения отдыха в хорошей компании. Наташа знает все секретные и самые красивые уголки побережья, которые без ее сопровождения за день осмотреть было бы невозможно. Обязательно будем рекомендовать этот тур и этого гида всем своим друзьям! Спасибо! :)

Наталия  →  По побережью к мысу Рока!   07-01-2020
Опыт: 56 экскурсий

Лиссабон неповторим и очарователен, но это все-таки город, и не просто город, а со всеми атрибутами столицы. А в отпуске, очень хочется сбежать из города, хотя бы на день. Экскурсия с Наталией - прекрасный вариант однодневного побега :) Океан эмоций и впечатлений - гарантирован, океан, в прямом смысле этого слова - тоже ;) Наталия очень эрудированный человек, приятный собеседник и внимательный, к просьбам туристов, гид. Самая западная точка Европы, бушующий океан, пасть Дьявола, а в нашем случае, еще и внеплановое посещение Синтры, все это в комфортном автомобиле, под непринужденный рассказ обо всем, что может заинтересовать вас в Португалии. Для меня - самый захватывающий день за все Португальские каникулы! Наталия, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Дмитрий  →  По следам тамплиеров   05-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось. Наш гид Наташа просто супер повсем параметрам.

Olga  →  По побережью к мысу Рока!   01-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Нам все понравилось. Отличный гид, индивидуальный подход, интересное повествование. Один минус, который не имеет отношения к гиду - в день нашей экскурсии на мыс Рока стоял плотный туман.

феликс  →  По побережью к мысу Рока!   20-10-2019

Отличный гид ,информативная нескучная экскурсия . Спасибо Наталья.

OLGA  →  Синтра времён Средневековья   16-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Интересно, хорошо составлен маршрут. Наталия приятный человек и отличный рассказчик. Наш маршрут был построен с максимальным комфортом, что очень важно для экскурсии с ребенком. Спасибо ещё раз и успехов! Рекомендуем!

Ирина  →  Синтра времён Средневековья   22-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Мы посетили Национальный музей в Синтре, поднялись в замок мавров. Наталия великолепный, грамотный гид. Очень много и интересно нам рассказала все по теме экскурсии, ответила нам на все наши вопросы о Синтре, Португалии.

Наталья  →  По побережью к мысу Рока!   31-07-2019
Опыт: 8 экскурсий

Наталья - эрудированный гид, хорошо знающий историю страны, умеющий интересно рассказывать. Экскурсия была очень насыщенной, грамотно спланирована. Спасибо большое!

Марина  →  По побережью к мысу Рока!   22-07-2019
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающая экскурсия и супер гид! Очень много узнали о стране и культуре, увидели невероятные места, а закат на мысе Рока - это WoW, настоящее чудо и волшебство . Незабываемо! Наталия, спасибо огромное!

Мария  →  По побережью к мысу Рока!   10-07-2019
Опыт: 19 экскурсий

Заказывали 4 экскурсии с разными годами, все понравились, но Наталья лучшая. Профессионал своего дела. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Сергей  →  По побережью к мысу Рока!   01-07-2019

Наше 5ти часовое путешествие по побережью Атлантического океана с замечательным экскурсоводом Натальей было просто незабываемым!! Прекрасные виды, прибрежные небольшие городки, мощь безбрежного океана и сила свежего ветра - все это стало доступным нам с Натальей!! Нам очень понравилось - общение с ней было легким и познавательным, Наталья обладает разносторонними знаниями о Португалии, Лиссабоне от исторических фактов и до событий современной жизни этой страны. Поездка была комфортной, ребята, если задумаетесь о такой поездке - рекомендуем именно Наталью!!

Сергей  →  Синтра времён Средневековья   21-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная и информативная экскурсия, четыре часа пролетели практически незаметно. Мы узнали много нового из истории Португалии. Большое спасибо Наталье!

Александр  →  По побережью к мысу Рока!   18-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Наталья великолепный гид, хорошо знающий и историю и интересные места и видовые моменты для фотографирования. Большое спасибо. Рекомендую, не пожалеете 😊👍💐

Плоткины  →  По следам тамплиеров   17-05-2019
Опыт: 8 экскурсий

Очень информативная и неожиданная экскурсия. Спасибо Наталье за ее профессионализм и умение скорректировать поездку по интересу и желанию клиента. Рекомендуем от всей души.

Елена  →  Синтра времён Средневековья   09-05-2019
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась! спасибо. Наталья замечательный гид, интересный, образованный человек!

Анна  →  По побережью к мысу Рока!   07-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Наталье за экскурсию. Экскурсия была легкой, позитивной. Наталья предварительно узнала наши пожелания и подготовила маршрут, который нас полностью удовлетворил: мы насладились потрясающими видами на океан, побережье, природу!!!! Наталья очень внимательный гид и по ходу экскурсии корректировала маршрут, заметив, что именно нас увлекает. Это было прекрасно и незабываемо. Рекомендую Наталью!!!!!!!

Михаил  →  По побережью к мысу Рока!   27-01-2019

Удивительно приятная, эрудированная и общительная Наталья. Экскурсия просто украшение нашего путешествия по Португалии. Точно не последнего. И точно не последней экскурсии вместе с Натальей. Очень рекомендую.

Елена  →  По следам тамплиеров   08-01-2019
Опыт: 12 экскурсий

Поездка с Натальей это чудо. Вся наша семья и подруга были в полном восторге. Сожаление было только в одном, так мало времени и жаль, а может и нет (так как это была замечательная точка в посещении Португалии). Наталья прекрасно знает историю, уголки и закоулки Португалии, быт людей. Всем советую, съездить с Натальей хоть на одну экскурсию и на остальные вы просто не сможете поменять гида, так как она супер гид!

Владимир  →  По побережью к мысу Рока!   07-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

Содержательная экскурсия. Очень понравилось вариативность и гибкость Натальи. Узнав, что некоторые места нами были уже изучены, моментально перестроила маршрут на не менее интересные места. Многое было расссказано в процессе поездки. Информация абсолютно разноплановая и увлекательная. Еще раз ей большое спасибо!

Оксана  →  По побережью к мысу Рока!   23-11-2018
Опыт: 6 экскурсий

Одни из самых чудесных дней, проведенных в Португалии, мы с супругом провели с Натальей на великолепных экскурсиях. Побережье к мысу Рока для тех, кто любит и наслаждается природной красотой, и в то же время посетили немало известных мест по пути и узнали много интересных фактов из истории Португалии. Волны, красивые места, скалы, река, океан, обрывы, волшебный сказочный лес и многое другое. Экскурсия была настолько насыщенной, что несмотря на неполный день, казалось, будто мы провели в Португалии уже много лет, так глубоко и надолго останутся впечатления от увиденного и услышанного в нашей памяти! Это безумно красивые места, в которые хочется возвращаться вновь и вновь. Наталье большое спасибо за беседы, которые были интересны всем, за описание исторических событий, за позитив, оптимизм и полный комфорт на протяжении всего нашего путешествия!

Наталья  →  По побережью к мысу Рока!   09-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Очень крутая поездка. Наталья подобрала маршрут, который полностью мне Хотелось.По ходу корректировали несколько локаций и я уже мечтаю когда вернусь ещё раз !!!

Василий  →  По побережью к мысу Рока!   16-08-2018
Опыт: 2 экскурсии

Плюсы -- Толково составлены маршрут и график поездки. Наталия (гид) продемонстрировала обширную информированность, а также профессиональное умение вовремя и к месту делиться своими знаниями, ненавязчиво вовлекая при этом попутчиков в интерактивное освоение основной темы экскурсии. Внимательно и дружелюбно относится к попутчикам. Грамотно и красиво говорит по-русски. Минусы -- не замечены. Итог -- Получилась интересная экскурсия по очень красивым местам. от которой остались новые знания и приятные впечатления. Настоятельно рекомендую.

Наталья  →  По побережью к мысу Рока!   28-07-2018
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо за незабываемое путешествие на край света! Прогулку по волшебному лесу) и замечательные рассказы о Португалии, ее истории и жизни