5 экскурсий гида Грачья и Анаит

Грачья и Анаит
4.99
124 отзыва
905 посетили
6 лет с нами
« Наша страсть — автомобильные путешествия. Мы неоднократно проехали всю Европу, изучаем Португалию и Иберийский полуостров с 2000-го года. Хобби превратилось в профессию, благодаря которой познакомились с единомышленниками. И сегодня наша команда рада предложить вам автомобильные и пешеходные экскурсии, которые мы разрабатываем и придумываем для вас. Лицензия ассоциации туризма Португалии. »

124 отзыва путешественников

Сергей  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия на одном дыхании! Вкусное начало с вишнёвой настойки, смена подъемов и спусков, история зданий и людей, неожиданно открывающиеся пространства за фасадами и в итоге удивительное ощущение целостной картины исторического центра и ориентации в нём. Спасибо Анаит за великолепное проведение экскурсии и, особенно, за доброту, благожелательность и человечность. Здоровья и удачи!

Ольга  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   10-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Татьяной . Она - замечательный гид. Татьяне пришлось на ходу корректировать маршрут под наши пожелания, и она справилась с этим на "отлично"! Гид познакомила с Лиссабоном, провела по интересным и значимым местам, ответила на все наши вопросы. Дала координаты, где и что можно поесть и куда сходить. Мы с мужем остались очень довольны, большое спасибо Татьяне!

Анна  →  Лиссабон: лучшие панорамы   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Анаит самый ЛУЧШИЙ ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ГИД!! Мы случайно заехали в Португалию, заказали 4 часовой тур знакомство с Лисобоном и остались в полном восторге!! Анаит провела тур на английском и русском!! Заинтересовала даже 9 летнего мальчика и подростковую девушку! Тур был очень интересный, захватывающий и не нудный!! Охватила красивейшие места, коротенькие остановки, для красивых фотографий и интересных историй. Отличный шустрый водитель с комфортным автомобилем на нашу компанию 6 человек! После Португалии мы заехали в Англию и Францию. Анаит поставила нам планку стандарта, и в сравнение с другими турами мы поняли что такого человека/гида не часто встретишь!! Рекомендую 1000%

Olga  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   11-03-2024

Мы взяли экскурсию "Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте" и не пожалели! Анаит замечательный экскурсовод! Располагает к себе с первой минуты общения! Атмосфера была потрясающей! Анаит учла все наши пожелания и предпочтения, дала свои рекомендации, что еще стоит посетить(в том числе рестораны с прекрасной кухней). Делали вкусные паузы! Было очень легко и непринуждённо, день пролетел незаметно! Если вы хотите посетить Лиссабон/Португалию, то только с Анаит! Спасибо большое за прекрасный день, за эмоции и позитив!

Светлана  →  Трансфер + экскурсия: Лиссабон, Синтра и мыс Рока   20-02-2024

Если вы мечтаете побывать в Португалии, узнать ближе ее историю, увидеть памятные места, великолепные здания и услышать обо всем из уст великолепно образованного, умного, влюблённого в эту страну и в свою профессию – значит, вашим гидом по Португалии ,должна быть только Анаит. Мы благодарны Анаит за наше восхитительное путешествие по Лиссабону.Спасибо, прекрасная Анаит! Мы обязательно вернемся в этот атмосферный город и к Вам;))) Ваши восторженные путешественики!

Игорь  →  Трансфер + экскурсия по центру Лиссабона   12-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, отличная организация. Максимально удобно, встретили в аэропорту, и сразу началась экскурсия, просторная удобная машина. Но главное, Анит прекрасный гид и рассказчик, влюбленная в своё дело. Отдельное спасибо ее "помощнику" Грачье. Их тандем делает экскурсию очень продуктивной, насыщенной, исключает потери драгоценного времени экскурсии на парковки, стоянки и тд. Особая благодарность от двенадцатилетнего внука, которому также все очень понравилось! Доходчиво и понятно! Спасибо большое!

Anatoly  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   26-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Анаит любит и знает город, и сумела и нас влюбить в него. Конечно, за 6 часов мы только попробовали на вкус Португалию, но обязательно вернёмся за основным блюдом- приедем на пару недель. Всем, кто хочет узнать о Лиссабоне- очень рекомендую Анаит.

Larisa  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   21-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Анаит, за прекрасно проведённый день. 5 часов пролетели незаметно, а всё потому, что было очень интересно. Наша группа получила массу информации и удовольствия. Анаит приятный собеседник и знающий историю экскурсовод.

Виктор  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   04-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Мы путешествовали с детьми. Всем очень понравилась экскурсия. Анаит рассказала нам много полезной информации о городе, которая помогла нам спланировать нашу дальнейшую программу. Если Вы первый раз в этом городе , то без гида практически невозможно ознакомиться с основными достопримечательностями Лиссабона за за столь короткое время.

Robert  →  Трансфер + экскурсия: Лиссабон, Синтра и мыс Рока   24-10-2023

Благодаря Анаит, мы провели чудесный, незабываемый день. Подготовленный , опытный, внимательный гид и просто душевный и приятный человек.

Zoja  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Анаит просто лучший гид за весь мой опыт путешествий! 5 часов пролетели незаметно.Мы были с детьми и очень боялись что они устанут.Анаит позаботилась и часть экскурсии прокатила нас на авто.Спасибо ей за заботу, внимание и интересную программу!

Светлана  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   09-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Все прошло замечательно! Лучший гид в Лиссабоне! 👍

Светлана  →  Трансфер + экскурсия: Лиссабон, Синтра и мыс Рока   08-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия и волшебный гид. Еще человек интересный и очень хороший. Очень все здорово! Спасибо большое!

Нонна  →  Лиссабон: лучшие панорамы   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная панорама города! Анаит( или Аня) превосходно построила экскурсию. Мы осмотрели город со всех сторон, получили массу интересной информации, и историю, и интересную беседу, и понятие, как построен город, когда и почему. Аня провела с нами больше времени, чем указано было в описании, и мы от всей души благодарны ей за ее время и отдачу, за дружелюбную манеру и чувство юмора. Замечательно!!!!! Просто, замечательно !!

Виолетта  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Цель любой экскурсии - показать приезжему то, что он не сможет увидеть самостоятельно. И в этом плане Анаит идеально справилась с задачей. Мы прошлись по тем же улицам, что успели осмотреть накануне, но для нас словно открылся иной мир. Кроме того, идеальный гид должен подстроить содержание под конкретную группу - и тут тоже всё получилось на "отлично": мы услышали ровно ту порцию исторических сведений, которые нам подошли. Ну и нельзя не оставить в стороне такой фактор, как личность гида и какую атмосферу он привносит в разговор со своей группой. Анаит продемонстрировала образец истинной интиллигентности, и внутренней культуры. В присутствии такого человека самому хочется вести себя красиво ;-) Спасибо за экскурсию и за прекрасную атмосферу!

Владимир  →  Трансфер + экскурсия по центру Лиссабона   22-09-2023

Добрый день. Хотим продолжить с Вами экскурсию в Амстердаме. Пожалуйста свяжитесь с нами.

Alex  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   19-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Анаит за экскурсию. Рекомендую на все 100%.

Марине  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень и очень понравилась экскурсия организованная {Грачья и Анаит}-ом,рекомендуем всем желающим!!!!Огромная спасибо!

Милана  →  Лиссабон: лучшие панорамы   07-06-2023

Нам очень понравился город Лиссабон У нас была очень приятная экскурсовод Анаит ,которая рассказывает познавательно и интересно мы провели время, большое спасибо 🤩 Рекомендуем.

Варвара  →  Лиссабон: лучшие панорамы   01-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Нам экскурсия понравилась и подошла идеально! Посмотрели город и узнали много интересного. Хорошо и приятно провели день. Однако, экскурсия не перегружена историческими данными, больше микс своего опыта, впечатлений и небольшие исторические сводки. Поэтому, если хотите серьезной исторической прогулки, то не сюда, в остальном, вам точно понравится)

Ольга  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   20-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна один из лучших гидов, что я встречала. У нас была разношерстная компания, и я переживала как все пройдёт. Но экскурсия прошла идеально, целый день на одном дыхании, в Лиссабоне мы были не в первый раз, но столько всего узнали нового, что были в шоке от того что было перед носом, но мы не знали. Очень рекомендую

Вадим  →  Лиссабон: лучшие панорамы   29-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Понравилось всё! Отличный автомобиль, профессионал-водитель, компетентный экскурсовод и конечно сама экскурсия. Самостоятельно очень сложно побывать за пол дня в стольких местах, послушать интереснейший рассказ о городе ! Очень советую!!!

Ekaterina  →  Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте   13-01-2023

Отличная экскурсия. Гид очень образованная и приятная девушка. Прислала кучу информации после экскурсии, куда сходить, что посмотреть, рестораны и прочее.

Valentyna  →  Лиссабон: лучшие панорамы   12-12-2022

Уже второй раз заказываем экскурсию по Лиссабону у Грачья . И снова получили массу положительных эмоций. Друзья остались в восторге от красивых видов столицы и от увлекательного рассказа об истории Португалии и Лиссабона. Экскурсия была организована очень хорошо. Машина была удобная, мы всем остались очень очень довольны. Огромное вам спасибо.😘🇺🇦❤️