Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте

" Если вы любите ходить пешком, хотите обойти все достопримечательности Лиссабона, все его районы и почувствовать себя местным жителем — эта экскурсия для вас. Воспользоваться общественным транспортом — трамваем, фуникулёром и даже лифтом, выпить на ходу рюмочку ликера и сделать кофе-паузу в самой знаменитой паштеларии страны! В общем, приглашаю вас исследовать город разными путями и получить максимум удовольствия от прогулки. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
174 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Лиссабон изнутри
Лиссабон — вовсе не город-музей, потому что каждый из его старых районов живёт своей современной жизнью. Вы побываете везде: пройдёте пешком по извилистым улочкам Алфамы и строгим линиям Байши, по просторному и равнинному району Белень, аристократичным Байру Алту и Шиаду. А некоторые переходы мы совершим с помощью наземного транспорта: на лифте Сан-Жушта спустимся от площади Карму, при помощи фуникулёра Глория поднимемся к смотровой площадке Сан-Педру-де-Алкантара и на знаменитом жёлтом лиссабонском трамвае поедем в район Белень к монастырю Иеронимитов и Памятнику первооткрывателям.

Знаковые места города
Экскурсия начнётся на площади Россиу: именно здесь раньше всего открывались торговые лавки — просыпался средневековый Лиссабон. Вы посетите выгоревшую изнутри церковь Святого Доминика и уникальную по сохранности роскошного внутреннего убранства церковь святого Роха. Побываете в самом старом районе Лиссабона — Алфама, остановитесь на смотровых площадках Святая Лусия и Ворота Солнца и спуститесь к набережной реки Тежу, к площади Коммерции и Триумфальной Арке. По пути мы выпьем рюмочку вишневого ликера и кофе с паштеиш де Белень за рассказами о португальской кухне, виноделии и десертах.

Организационные детали

  • Экскурсию проведет один из гидов нашей профессиональной команды
  • Дополнительно оплачиваются: билеты на общественный транспорт — 6,50 евро, кофе с паштеиш де Белень — 3 евро, рюмочка ликера — в подарок

Начало экскурсии в вашем отеле или по договоренности. Если ваш отель находится далеко от центра, то мы встречаемся с вами на площади Restauradores.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Грачья и Анаит

124 отзыва
905 посетили
6 лет с нами
Наша страсть — автомобильные путешествия. Мы неоднократно проехали всю Европу, изучаем Португалию и Иберийский полуостров с 2000-го года. Хобби превратилось в профессию, благодаря которой познакомились с единомышленниками. И сегодня наша команда рада предложить вам автомобильные и пешеходные экскурсии, которые мы разрабатываем и придумываем для вас. Лицензия ассоциации туризма Португалии.

Гид Грачья и Анаит

124 отзыва
905 посетили
6 лет с нами
Наша страсть — автомобильные путешествия. Мы неоднократно проехали всю Европу, изучаем Португалию и Иберийский полуостров с 2000-го года. Хобби превратилось в профессию, благодаря которой познакомились с единомышленниками. И сегодня наша команда рада предложить вам автомобильные и пешеходные экскурсии, которые мы разрабатываем и придумываем для вас. Лицензия ассоциации туризма Португалии.

55 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 15-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Чудесная экскурсия на одном дыхании! Вкусное начало с вишнёвой настойки, смена подъемов и спусков, история зданий и людей, неожиданно открывающиеся пространства за фасадами и в итоге удивительное ощущение целостной картины исторического центра и ориентации в нём. Спасибо Анаит за великолепное проведение экскурсии и, особенно, за доброту, благожелательность и человечность. Здоровья и удачи!"

Ольга 10-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия с Татьяной . Она - замечательный гид. Татьяне пришлось на ходу корректировать маршрут под наши пожелания, и она справилась с этим на "отлично"! Гид познакомила с Лиссабоном, провела по интересным и значимым местам, ответила на все наши вопросы. Дала координаты, где и что можно поесть и куда сходить. Мы с мужем остались очень довольны, большое спасибо Татьяне!"

Olga 11-03-2024

"Мы взяли экскурсию "Весь Лиссабон: пешком, на трамвае, фуникулёре и лифте" и не пожалели! Анаит замечательный экскурсовод! Располагает к себе с первой минуты общения! Атмосфера была потрясающей! Анаит учла все наши пожелания и предпочтения, дала свои рекомендации, что еще стоит посетить(в том числе рестораны с прекрасной кухней). Делали вкусные паузы! Было очень легко и непринуждённо, день пролетел незаметно! Если вы хотите посетить Лиссабон/Португалию, то только с Анаит! Спасибо большое за прекрасный день, за эмоции и позитив!"

Anatoly 26-11-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Прекрасная экскурсия! Анаит любит и знает город, и сумела и нас влюбить в него. Конечно, за 6 часов мы только попробовали на вкус Португалию, но обязательно вернёмся за основным блюдом- приедем на пару недель. Всем, кто хочет узнать о Лиссабоне- очень рекомендую Анаит."

Larisa 21-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Огромное спасибо Анаит, за прекрасно проведённый день. 5 часов пролетели незаметно, а всё потому, что было очень интересно. Наша группа получила массу информации и удовольствия. Анаит приятный собеседник и знающий историю экскурсовод."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
174 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены