От статуи Христа до мыса Рока
" В небольшой дружной группе вам предстоит встретиться с великим Атлантическим океаном! Вы постоите на самой западной точке Европы, послушаете волны и полюбуетесь утесами. Дорога будет не менее впечатляющей: с заездом на дикий пляж и «в Пасть Дьявола», с кофе и паштел-де-ната на побережье, с рассказами о характере португальцев и ответами на вопросы о стране. "
Что вас ожидает
Два символа Лиссабона
В первую очередь мы отправимся к Кришту Рей — это статуя Христа, который «защищает» город, стоя на высоте 138 метров. Со смотровой площадки вы окинете взглядом весь Лиссабон, а я расскажу, как возвели статую. Кроме того, по пути к Кришту Рей мы проедем по мосту 25 апреля, который выглядит точно как Золотые Ворота в Сан-Франциско, — поверьте, это впечатляет!
Путь вдоль океана и мыс Рока
До самого западного мыса Европы можно добраться по автобану с заездом в Синтру или по сказочной дороге вдоль побережья. Вас ждет второй вариант с интересными остановками. На пляже Каркавелуш, в кафе с видом на океан, мы выпьем по чашечке традиционного португальского кофе с вкусным символом страны, пирожными Паштел-де-ната. В курортном городке Кашкайш я покажу вам мистический утес «Пасть Дьявола», а также дикий пляж, где бывают только серферы и местные жители.
⛰ 🌊 Наконец, вы попадете на мыс Рока, чтобы до конца прочувствовать мощь океана! Должна предупредить: прогулка по побережью Атлантики в окрестностях мыса Рока может произвести большее впечатление, чем сам мыс, благодаря отсутствию туристических толп. Но это мое мнение — будет интересно узнать ваше и разделить эмоции вместе)
Организационные детали
Билет на статую Христа не включен в стоимость (5 евро). Других дополнительных расходов не предусмотрено.
Начало экскурсии на площади Rossio.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Елена
Добрый день! Меня зовут Елена. Родилась в СССР, мечтала переехать в Португалию и жить на Атлантическом океане — и осуществила свою мечту... Я безумно люблю эту страну, ее культуру и живописные места, в том числе Лиссабон, где живу с 2011 года. С того времени профессионально занимаюсь туризмом и всю жизнь провожу в разъездах. Объездила всю Евразию, поэтому понимаю, что такое путешествие и как путешественник, и как гид. Провожу экскурсии в дружеском формате и с радостью отвечаю на вопросы!175 отзывов - 4.91 ⭐
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Галина 20-05-2023

Ida 13-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Владимир 10-05-2023

Нина 28-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сергей 20-04-2023
Опыт: 17 экскурсий