5 экскурсий гида Елена

Елена
4.93
228 отзывов
799 посетили
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Елена. Родилась в СССР, мечтала переехать в Португалию и жить на Атлантическом океане — и осуществила свою мечту... Я безумно люблю эту страну, ее культуру и живописные места, в том числе Лиссабон, где живу с 2011 года. С того времени профессионально занимаюсь туризмом и всю жизнь провожу в разъездах. Объездила всю Евразию, поэтому понимаю, что такое путешествие и как путешественник, и как гид. Провожу экскурсии в дружеском формате и с радостью отвечаю на вопросы! »

228 отзывов путешественников

Ада  →  От статуи Христа до мыса Рока   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выражаю огромную благодарность Лене за фантастическое мини-путешествие, за ее любовь к Португалии, которой заражаешься мгновенно! Лена прекрасно знает историю и современность страны, культуру и традиции, а также безопасно водит автомобиль. А еще она отлично фотографирует людей. На память осталось много замечательных фото и видео! Огромное спасибо за океан, за чудесные улочки и парк Кашкайша! Получила множество позитивных эмоций, очень хочется вернуться и съездить с Леной еще куда-нибудь!!!

Ирода  →  Трансфер из аэропорта в Лиссабон или города Португальской Ривьеры   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена профессионал своего дела. Не смотря на то, что долго задержались в аэропорту, организовала качественный трансфер и даже вечером предложила встретится , за чашечкой кофе, рассказала много интересного про Лиссабон. Благодарим!

Наталья  →  Райские сады Будды   21-03-2024
Опыт: 40 экскурсий

Прекрасная экскурсия для любителей садов, парков, современного искусства, ландшафтного дизайна и очень красивого выходного дня. Невероятное по силе впечатлений и энергетике место. К поездке в роскошный сад, удивительной и правильно организованной прогулке по огромной территории, дружелюбная и позитивная Елена добавила в программу дня средневековый городок Обидош. Там , благодаря Лене, отобедали изумительным осьминогом, заглянули в невероятно атмосферные местные магазинчики и закончили прогулку в уникальном Шоколадном доме чашечкой горячего шоколада. Миллион роскошных фотографий, хорошее настроение и масса положительных эмоций вам гарантированы в этом туре. Спасибо, Лена🫶

Людмила  →  От статуи Христа до мыса Рока   15-03-2024

Как нормальные люди выбирают гида? Правильно, читают отзывы. Как выбрала я? Ткнула пальцем в небо! И... это было идеально! Большое спасибо Елене за прекрасную экскурсию. Приятно когда человек любит дело которым занимается, страну, в которой живёт и умеет посадить зерно своей "любви" в туристах. Обязательно вернусь в Португалию.

Дайана  →  От статуи Христа до мыса Рока   07-02-2024

Большая благодарность Елене за экскурсию, за классный маршрут, интересные рассказы о городе и стране и замечательное настроение! Удалось не только увидеть очень красивые места Португалии, но и сделать отличные фото и видео. Настоятельно рекомендую этот тур и однозначно вернусь снова!

Борис  →  От статуи Христа до мыса Рока   30-01-2024

Все отлично, Елена смогла влюбить в страну за один день.

Елена  →  От статуи Христа до мыса Рока   21-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Лена-это чудо. Столько энергии и силы в этом человеке! Она показала нам Португалию красивую, яркую, вкусную! Это был невероятный день, который начался со статуи Христа и закончился в уходящих лучах солнца на берегу океана за вкусным ужином. Все сложилось очень удачно. И даже ребенок, который очень устал от наших ежедневных походов по экскурсиям, сказала, что это был лучший гид) Лене огромная благодарность и дальнейшего процветания. Вернёмся еще, много чего не успели увидеть.

Albina  →  От статуи Христа до мыса Рока   11-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хочется от всей души поблагодарить прекрасную Елену, человек с удивительной судьбой, которая рассказала нам про историю Португалии, про жизнь людей и про себя! Очень крутое впечатление от экскурсии, как будто встретились со старым другом, который тебя катает по городу и рассказывает обо всем! Елена нам подарила помимо заявленных 5 часов, еще сверху два часа своего времени и дважды отвезла нас к Христу! 🙏🏻🙌🏻 был туман, когда мы приехали утром, мы расстроились и она сказала на обратном пути я Вас отвезу еще раз! И второй раз и статуя и мост как на ладони! Очень большое человеческое спасибо! 🙌🏻 сервис и отношение к людям на все 1000%! Мыс рока, пасть дьявола и конечно же Cristo Red до мурашек! У нас был один день в Португалии и мы очень рады что купили именно этот тур у Елены! Спасибо ей большое! Очень советую! 🙌🏻

Марина  →  От статуи Христа до мыса Рока   09-01-2024

Мы очень довольны экскурсией. Нам все понравилось: локации, атмосфера. Елена продумывает каждую деталь в своем туре и подстраивается под ваше настроение. Рекомендуем всем.

Никита  →  От статуи Христа до мыса Рока   02-12-2023

Всем привет кто решил почитать отзывы! Если коротко, то тур рекомендую! Если развернуто, то я был тут один день, а сами понимаете за день успеть всё, крайне сложно посмотреть. С Еленой мы посмотрели многое. Одному и за день без авто - нереально! Поэтому решил выбрать гида, который покажет и расскажет, то что действительно стоит увидеть! Выбор пал на Елену, по отзывам и фото в портфолио. Проведя день вместе, остались только положительные эмоции, как от мест где мы были, так и от общения с Еленой! Рассказывает интересно, собеседник приятный, очень образованная. Мне было комфортно и легко. Места красивые, фотки крутые, с погодой повезло! Так что определенно рекомендую!

Andrey  →  От статуи Христа до мыса Рока   18-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Елена живет в Португалии более 20 лет и знает про неё всё и более того, очень любит и влюбляет в эту страну. Елена продумывает каждую мелочь, чтобы туристу было комфортно в её туре. Рассказ строит очень доступно, без лишней незапоминающейся информации, знает ответы на все вопросы. Вообще Елена очень энергичный, душевный, позитивный человек. Приятный бонус от Елены - это её умение хорошо фотографировать, так что уезжаем с классными фотографиями, с самым приятным впечатлением и желанием вернуться в атмосферную Португалию.

Елена  →  От статуи Христа до мыса Рока   16-11-2023

30.10.2023. От статуи Христа до мыса Рока. На экскурсии были Марианна и Елена. Эта атмосферная экскурсия произвела на нас огромное впечатление. Елена - великолепный экскурсовод. Она - опытный, грамотный профессионал, чудесный человек - теплый, добрый, заботливый, тонко чувствующий своих клиентов, искренний, оказывающий любую необходимую помощь и поддержку. А ещё она прекрасный фотограф - художник, её фотографии - произведения искусства. С Еленой мы насладились новыми впечатлениями, заразились её любовью к Португалии. Хотим возвратиться туда и вместе с Еленой любоваться красотой этой страны, знакомиться с её историей и достопримечательностями, наслаждаться вкусом её вин, теплом её людей, праздновать радость жизни! Огромная благодарность чудесному человеку, гиду Елене. Рекомендуем всем!!! До новых встреч.

Евгений  →  Трансфер из аэропорта в Лиссабон или города Португальской Ривьеры   16-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все хорошо! Елена встречала нас с рейса в аэропорту. Пока ехали в отель узнали много интересного!

Анна  →  От статуи Христа до мыса Рока   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена просто невероятный экскурсовод! Экскурсия заявлена как атмосферная, и это именно то, чего я хотела. Для нее важно чтобы турист получил то, за чем приехал, и я убедилась в этом сполна! Для меня важно чувствовать что человек хочет показать тебе максимум, и я насладилась ощущением удовлетворения! Места и эмоции которые дарит Елена невозможно описать словами, спасибо миллионый раз!

яна  →  От статуи Христа до мыса Рока   09-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Закончилась замечательная экскурсия с потрясающей Еленой. Живой, общительный человек, с отличным чувством юмора и знанием дела. Всё было чётко, качественно , своевременно, интересно. Везде успели, все посмотрели, пообщались. Спасибо большое

Ирина  →  Райские сады Будды   08-11-2023

Экскурсия очень впечатлила. Такое ощущение, что действительно оказалась в раю. Сад очень огромный и без Елены я бы блуждала там очень долго и не нашла бы всех прекрасных уголков этого сада. Очень грамотно спланированная экскурсия, благодаря профессионализму Елены. Все показала и рассказала - и про армию императора, и про Будду, и про историю сада, и про африканскую часть сада. Ну и сделала великолепные фото со мной на память!

Елена  →  От статуи Христа до мыса Рока   04-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия « От статуи Христа до мыса Рока» с Еленой это просто праздник души! Я бы назвала ее песня длиной от Статуи Христа до мыса Рока! Удивительный Гид Елена! И что не менее важно- Великолепный ( с большой буквы) водитель! Экскурсия настолько гармонична, что проходит на одном дыхании! Рекомендую Всем!!!

Алексей  →  От статуи Христа до мыса Рока   04-11-2023

Все супер! !! Рекомендую всем, кто прилетает в Португалию ради океана и посещения мыса Рока. Отдельно отмечу работу гида. Вот когда человек занимается любимым делом, то и результат получается отличный.!!!

Ирина  →  От статуи Христа до мыса Рока   02-11-2023

Сегодня я ездила в тур с Еленой. От статуи Христа до мыса Рока. Напишу все по порядку. 1)Елену выбрала ещё в Москве, когда планировала путешествие. Чем руководствовалась при выборе: очень быстро отвечает, все подробно объяснила, приятная и энергичная- все это я прочувствовала и ни секунды не сомневалась в своем выборе. 2) На самом деле, Елена оказалась ещё и немножко волшебницей)). Она умела вовремя выключить дождь😃. Мы выехали утром в ливень, но подъехали к монументу Христа и выглянуло солнце и радуга! Ехали на океан, лил дождь, приехали - солнце! Погуляли, сели в машину ехать на мыс Рока, ливень. Доехали- ну солнца уже не было, т к вечер, но дождя тоже. Ну, а домой ехели под дождем))) 3) Елена прекрасный гид, знает все самые потрясающие локации, хорошо рассчитывает тайминг тура. Она знает какие фотографии и с какой локации лучше сделать. Все сделанные фото - потрясающие! 4) Очень вкусные места посетили- прекрасный кофе с паштеш же ната, провели дегустацию жинжи из шоколадных стаканчиков. Я в восторге! Поеду с Еленой ещё в другие туры!

Назиля  →  От статуи Христа до мыса Рока   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Получила огромное удовльствие от общения с Еленой, как с гидом, так и как с интересным человеком! Мы провели вместе достаточно времени, и это были дни, когда мне было комфортно и приятно. Интересные места, занимательная предыстория, позволили погрузиться в атмосферу это прекрасной страны!. Большое спасибо Елене за все!

Anna  →  От статуи Христа до мыса Рока   06-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Язык не повернется назвать наше путешествие с Еленой - экскурсией)) Я как будто приехала в гости к близкому другу)) Человек удивительной энергетики. С удовольствием в следующий раз возьму экскурсию по Лиссабону ( в этот раз были на мысе Рока и много где еще)))

Екатерина  →  Вечерний Лиссабон: знакомство с душой города   01-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Елене за такую атмосферную экскурсию! Нам очень понравился город!

Анна  →  От статуи Христа до мыса Рока   26-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень атмосферная экскурсия, Рекомендую всем, кто впервые приезжает в Лиссабон. Елена все расскажет, покажет, окутает вниманием, словно вы приехали в гости лично к ней. Очень гостеприимный и душевный человек, обладающий знаниями в самых разных областях. Поддержит диалог на любую тему. Огромная благодарность Елене 🙏

Ольга  →  От статуи Христа до мыса Рока   23-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии с Еленой👏, это что то необыкновенное, все продумано, все организовано и душевно, как будто мы с Еленой старые знакомые!!! А ее знания!!! Впечатляют! Очень всем рекомендую и эту экскурсию и эту замечательную девушку, в качу гида👌 Ольга и Сергей