1 экскурсия гида Екатерина

Екатерина
4.93
15 отзывов
28 посетили
« Прошла длительный образовательный путь и, проработав много лет в сфере услуг (гостиничный бизнес, затем медико-косметологические услуги) на высоких позициях, наконец, обрела удовлетворение в абсолютно новой для себя сфере. Обнаружила бескрайний интерес к истории своего города, с которым у меня складывались непростые отношения. Люблю новые знакомства, люблю принимать и угощать гостей у себя, в настоящем купеческом доме, в непринуждённой уютной атмосфере)) »

15 отзывов путешественников

Елизавета  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Екатерина, была первой, кто мне рассказал историю Иркутска. Это было прекрасно, удевительны, увлекательно и интересно. С ней три часа пролетели не заметно и этого времени мне было мало, а информации было очень много☺️ И общение, проходило в приятной атмосфере. Спасибо огромное, Екатерина за всё проведённое время 😊

Георгий  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   24-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Прибыли с другом в Иркутск по работе, решили не терять время зря - посмотреть город. Выбор пал на Екатерину и ее прогулки по Иркутску с чаепитием в конце. Очень крутая концептуальная экскурсия, в которой сочетается исторический материал, дружеское общение и чаепитие в настоящем купечском дома, как вишенка на торте этой прогулки! Рекомендую!

Наталья  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Любой город имеет свою историю. Люблю как узнавать что-то о нем, пока гуляю, так и просто бродить, разглядывая здания, парки, скверы, дворы, прохожих.. То, каким я могу увидеть город и запомнить, зависит от многих факторов. Настроение, обстоятельства, способность видеть и слышать город - то, что, пожалуй, может повлиять. Но на первое место я бы поставила другой фактор.. ~ С Иркутском за пару дней до поездки пришло понимание, что хочу посмотреть город с проводником. Нипочему. Просто с этим городом мне захотелось так. ~ Солнышко, стремительная чистейшая Ангара, резные деревянные домики, интересные детали о городе и его жителях, улыбчивая Екатерина, с такой душой рассказывающая о родном городе.. А потом терпкий вкус чая с легкой горчинкой чабреца смешивался со сладостью смородинового самодельного варенья, сопровождая сытный румяный блинчик. И все это на кухне старинного купеческого дома под разговоры об истории семьи Кати, этого дома, и жизни в целом. Прекрасный получился день 🤍 ~ Так вот. Люди - это тот самый фактор, который, на мой взгляд, больше всего влияет на впечатление о городе. ~ Катя, спасибо большое! Мне было интересно, вкусно и очень душевно:)

Анна  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Первая часть экскурсии - прогулка, знакомство с городом. Екатерина рассказала истории о богатых купцах, главном архитекторе, знаменитых гостях. Вторая часть - чаепитие в настоящем купеческом доме с историей. Екатерина очень тепло приняла, показала исторические фотографии и сохранившиеся предметы быта. Мне очень понравилась экскурсия, рекомендую для знакомства с городом и его историей.

Наталья  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   07-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Кате за интересную и необычную экскурсию. Легко, не утомительно, с большой теплотой и любовью к людям, к своему родному городу, к его прошлому и настоящему. Видно, что Катя очень любит своё дело и получает удовольствие от возможности поделится с нами своими знаниями, мыслями, размышлениями, переживаниями. Конечно, мы не уложились в 3 часа, а беседы за чаем с блинчиками могли бы и вовсе затянуться до утра. Спасибо за приятный вечер, прогулку и гостеприимство. Успехов тебе, Катюша.

Ирина  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Екатерине за теплый прием в морозный вечер! Благодарны за подстроенный под нас маршрут, за очень интересную подачу исторического материала, за доброту и гостеприимство!

ЕЛЕНА  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   03-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия понравилась. Екатерина интересно рассказывала, показала купеческие и не только дома. Необычный формат экскурсии. В конце угостила вкусными блинчиками с вареньем, сметаной и чаем. Рекомендую

Галина  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   26-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Фантастическая прогулка👍 Екатерина чудесный рассказчик! Встретились как будь то 100 лет знакомы, так душевно было. Желаю продолжать и не останавливаться. Надеюсь на встречу еще не раз 😊

Наталья  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   24-02-2024
Опыт: 20 экскурсий

Искала экскурсию не по основным туристическим местам Иркутска - и вот она, нашлась :) Все прошло отлично. Не смотря на морозную погоду было тепло и душевно :D Екатерина с любовью рассказывала о своем родном городе, о доме, об их истории. Такая встреча запомнится на долго! Спасибо вам!

Екатерина  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Это была невероятно душевная экскурсия. Екатерина искренне любит свой город, изучает и с удовольствием делится знаниями с гостями. Завершение экскурсии проходит в настоящем купеческом доме, где живет Екатерина, памятнике архитектуры регионального значения. Великолепные горячие блины, душистый чай и дружеская беседа. У нас сложилось впечатление, что мы сходили в гости к давнему другу. Удивительное впечатление от города, экскурсии и Екатерины. Когда все сделано с любовью и отдачей - это самое ценное!

Андрей  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   21-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Екатерина прекрасный рассказчик. За короткое время экскурсии смогла "выдать на гора" огромное количество историчесих сведений о городе и событиях, в нем происходивших. Ее повествование не оставляет безучастным никого "от мала до велика". Чаепитие с блинчиками в родовом доме - это просто бомба! После общения с Екатериной влюбляешься в Иркутск до безумия. Всем обязательно надо испытать это самостоятельно.

Мария  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто восторг! Екатерина отличный человек, очень приятная, открытая и искренняя. Видно, что любит свой город и свой дом, заботится о нем. Получила отличное представление о городе в целом, Екатерина ответила на кучу моих вопросов.:) В доме сохранилось много антикварных предметов, и вообще рассматривать его - одно удовольствие! Блинчики и чай великолепные, осталась под очень приятным впечатлением! Рекомендую!

Ирина  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия не для тех кому хочется узнать про основные достопримечательности , а для тех кто хочет пройтись по старым улицам города, увидеть дома купцов, меценатов, ученых, услышать истории из их жизни,окунуться в атмосферу старого Иркутска, для тех у кого нет мелочей жизни и история одной семьи-это история города и даже история страны. Екатерина бережно по крупицам собирает факты, истории людей, домов, улиц и щедро делится с нами. В каждой истории душа, за каждым фактом человек! Спасибо, Катюша! Не смотря на морозную погоду, в сердце благодаря тебе тепло...

Антон  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   11-02-2024

Екатерина, ваш трушный гид по тому самому купеческому Иркутску Если вы хотите узнать город нужно обращаться к местным жителям А Катя (на половине экскурсии уже перешли на ты что тоже большой плюс) ))) Местный житель культурного центра Иркутска в 3 поколении Может рассказать тонкости быта прошлого и настоящего познав на себе и по рассказам дедушки и бабушки А чай который она готовит задаст жару любой чайной церемонии в Шанхае ! И блинчики просто супер спасибо Кате !

Сергей  →  Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие   13-01-2024

Заказал для искушенного экскурсиями и много повидавшего друга экскурсию по Иркутску, он просил «что-то не массовое, авторское с погружением в настоящий город, а не то что обычно показывают туристам». Остался в полном восторге, то что нужно для знакомства с городом. Говорит «как будто приехал в гости к подруге», Екатерина очень гостеприимно и с душой приняла в своем родном купеческом доме с историей, угостила сибирским чаем и блинами, показала семейные ценности - их можно трогать, фотографироваться. Экскурсия по городу тоже удивила собственной программой и фактами о которых не каждый иркутянин знает, если ищите что-то необычное и новое - смело берите, человек любит свой город и свой дом.