Иркутск купеческий: прогулка и чаепитие

" Приглашаю на дружеский променад по истории сибирского купечества. Вы увидите красивые здания и узнаете о судьбах живших в них людей. Услышите, как зарабатывали купцы и почему в эпоху царской России столичный бомонд сильно интересовался Иркутском. Побываете в купеческом доме, рассмотрите предметы интерьера и быта прошлых веков и насладитесь ароматным чаем из свежих трав. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка по главным улицам
Вы пройдёте по центру Иркутска и познакомитесь с его историей. Я расскажу, как развивалось сибирское купечество и на чём купцы зарабатывали свои капиталы. А ещё — почему обеспеченным москвичам и петербуржцам было так интересно, как живут в этом городе, что они выписывали местные газеты во времена царской России.

Чаепитие в купеческом доме
Когда-то этот дом принадлежал крупному купцу-меценату. Я расскажу, как этот человек стал одним из самых известных купцов Иркутской губернии и как алчность его жены едва не стоила ему жизни.

Вы рассмотрите сохранившиеся вещицы конца 19 – начала 20 веков и оцените, как переплетаются в доме предметы старины и современные элементы быта. В неформальной обстановке из красивого золотого сервиза отведаете чай из сибирских трав и свежую выпечку.

Как проходит экскурсия

Около 1,5 часов займет прогулка по городу и ещё 1,5 часа — чаепитие в купеческом доме.

Организационные детали

Вы можете приобрести эту экскурсию в качестве подарка для близкого человека или коллеги. Я оформлю для вас красивый подарочный сертификат.

Начало экскурсии Нижняя Набережная.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

15 отзывов
28 посетили
Прошла длительный образовательный путь и, проработав много лет в сфере услуг (гостиничный бизнес, затем медико-косметологические услуги) на высоких позициях, наконец, обрела удовлетворение в абсолютно новой для себя сфере. Обнаружила бескрайний интерес к истории своего города, с которым у меня складывались непростые отношения. Люблю новые знакомства, люблю принимать и угощать гостей у себя, в настоящем купеческом доме, в непринуждённой уютной атмосфере))
Прошла длительный образовательный путь и, проработав много лет в сфере услуг (гостиничный бизнес, затем медико-косметологические услуги) на высоких позициях, наконец, обрела удовлетворение в абсолютно новой для себя сфере. Обнаружила бескрайний интерес к истории своего города, с которым у меня складывались непростые отношения. Люблю новые знакомства, люблю принимать и угощать гостей у себя, в настоящем купеческом доме, в непринуждённой уютной атмосфере))

15 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елизавета 08-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Екатерина, была первой, кто мне рассказал историю Иркутска. Это было прекрасно, удевительны, увлекательно и интересно. С ней три часа пролетели не заметно и этого времени мне было мало, а информации было очень много☺️ И общение, проходило в приятной атмосфере. Спасибо огромное, Екатерина за всё проведённое время 😊"

Георгий 24-03-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Прибыли с другом в Иркутск по работе, решили не терять время зря - посмотреть город. Выбор пал на Екатерину и ее прогулки по Иркутску с чаепитием в конце. Очень крутая концептуальная экскурсия, в которой сочетается исторический материал, дружеское общение и чаепитие в настоящем купечском дома, как вишенка на торте этой прогулки! Рекомендую!"

Наталья 15-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Любой город имеет свою историю. Люблю как узнавать что-то о нем, пока гуляю, так и просто бродить, разглядывая здания, парки, скверы, дворы, прохожих.. То, каким я могу увидеть город и запомнить, зависит от многих факторов. Настроение, обстоятельства, способность видеть и слышать город - то, что, пожалуй, может повлиять. Но на первое место я бы поставила другой фактор.. ~ С Иркутском за пару дней до поездки пришло понимание, что хочу посмотреть город с проводником. Нипочему. Просто с этим городом мне захотелось так. ~ Солнышко, стремительная чистейшая Ангара, резные деревянные домики, интересные детали о городе и его жителях, улыбчивая Екатерина, с такой душой рассказывающая о родном городе.. А потом терпкий вкус чая с легкой горчинкой чабреца смешивался со сладостью смородинового самодельного варенья, сопровождая сытный румяный блинчик. И все это на кухне старинного купеческого дома под разговоры об истории семьи Кати, этого дома, и жизни в целом. Прекрасный получился день 🤍 ~ Так вот. Люди - это тот самый фактор, который, на мой взгляд, больше всего влияет на впечатление о городе. ~ Катя, спасибо большое! Мне было интересно, вкусно и очень душевно:)"

Анна 08-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Первая часть экскурсии - прогулка, знакомство с городом. Екатерина рассказала истории о богатых купцах, главном архитекторе, знаменитых гостях. Вторая часть - чаепитие в настоящем купеческом доме с историей. Екатерина очень тепло приняла, показала исторические фотографии и сохранившиеся предметы быта. Мне очень понравилась экскурсия, рекомендую для знакомства с городом и его историей."

Наталья 07-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Большое спасибо Кате за интересную и необычную экскурсию. Легко, не утомительно, с большой теплотой и любовью к людям, к своему родному городу, к его прошлому и настоящему. Видно, что Катя очень любит своё дело и получает удовольствие от возможности поделится с нами своими знаниями, мыслями, размышлениями, переживаниями. Конечно, мы не уложились в 3 часа, а беседы за чаем с блинчиками могли бы и вовсе затянуться до утра. Спасибо за приятный вечер, прогулку и гостеприимство. Успехов тебе, Катюша."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены