Об Иркутске — с теплотой и любовью!

" Волшебство Иркутска скрывается в его деревянных домах, богатой истории и силе сибирского духа. Вы проедете по старинным улицам, погуляете по живописной набережной Ангары, посетите местные соборы и монастыри, а также заглянете в популярный 130-й квартал. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
7200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Иркутск сквозь столетия
Вы увидите самое древнее каменное здание Восточной Сибири — Спасскую церковь, ставшую точкой отсчета иркутской истории. Прогуляетесь до набережной, рассмотрите возвышающийся над Ангарой памятник основателю города Якову Похабову и посетите Богоявленский собор, выполненный в стиле «сибирское барокко». А также заглянете в Знаменский монастырь, где похоронен «русский Колумб» — Григорий Шелехов.

Известные гости Иркутска
Иркутск связан со многими знаменитыми людьми. Вы увидите памятники Александру III и Колчаку, посетите усадьбу Шастиных и узнаете, какая история вдохновила композитора Рыбникова на создание рок-оперы «Юнона и Авось». А еще раскроете, какое отношение к Иркутску имеет 34-й американский президент Эйзенхауэр и что за «авгиевы конюшни» вычистил здесь граф Сперанский.

Очарование старины
Вы посетите храм Казанской иконы Божией матери, рассмотрите исторические дома на центральной улице Карла Маркса и оцените необычное здание Краеведческого музея. Завершится экскурсия в Иркутской слободе (130-й квартал), которая покорит вас кружевными деревянными строениями и уютом небольших улочек.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортном автомобиле. При необходимости устанавливается удерживающее устройство для ребенка.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • При посещении храмов желательно, чтобы голова была покрыта

Дополнительные предложения

  • Посещение Ледокола Ангара (филиал Иркутского краеведческого музея) и/или музея-усадьбы декабристов Волконских и Трубецких и/или рассказ о деревянном зодчестве Иркутска. Дополнительно оплачиваются входные билеты и моя работа гида из расчета 1200 руб. в час за группу.
  • Мою экскурсию можно преподнести в подарок! Есть подарочные сертификаты.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алина

91 отзыв
739 посетили
3 года с нами
От всего сердца приветствую вас, дорогие гости! Профессиональные аккредитованные гиды нашей команды с радостью помогут вам организовать отдых на Байкале. Мы — люди Байкала, с удовольствием поделимся с вами своими знаниями и любовью к священному озеру. Сделаем всё, чтобы вы увезли с собой массу приятных впечатлений и миллион красивейших фотографий. Ждём вас в гости и до встречи на берегу Байкала!

Гид Алина

91 отзыв
739 посетили
3 года с нами
От всего сердца приветствую вас, дорогие гости! Профессиональные аккредитованные гиды нашей команды с радостью помогут вам организовать отдых на Байкале. Мы — люди Байкала, с удовольствием поделимся с вами своими знаниями и любовью к священному озеру. Сделаем всё, чтобы вы увезли с собой массу приятных впечатлений и миллион красивейших фотографий. Ждём вас в гости и до встречи на берегу Байкала!

63 отзыва - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Денис 25-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Отличная экскурсия. Алина прекрасный рассказчик, три часа пролетели незаметно."

Елена 15-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсию проводил Евгений. В целом всё неплохо, однако может быть лучше. Во-первых, рассказ был «рваным». Единой истории об Иркутске и его выдающихся жителях не получилось. В основном экскурсия состояла из: «этот особняк/дом такой-то, принадлежал тому-то, здесь находилось/находится то-то». Сыну (9 лет) было скучно, а у нас есть с чем сравнить. Были в других Российских городах, знаем, какой по-настоящему интересной может быть обзорная экскурсия. Во-вторых, к сожалению, у Евгения сел голос. Я понимаю, что это профессиональные проблемы, но надо лечить и беречь себя. Здоровый голос гостям города будет легче воспринимать. Большой плюс, что у Евгения очень комфортный автомобиль, без посторонних запахов. В конце экскурсии Евгений также порекомендовал, где можно вкусно поесть, купить сувениры и местные деликатесы. Евгений был очень вежлив, корректен и позитивен. Евгений прекрасно знает исторический материал, но повторюсь, как такового единого, хронологического рассказа от основания города до наших дней не сложилось."
Гид Алина

Елена здравствуйте! Мне очень жаль, что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий…Благодарю за обратную связь- это очень важно для качественной работы моей команды !

Елена 10-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия. Алина смогла рассказать об Иркутске интересно , провела по знаковым местам , Всем рекомендую. Спасибо,"

Анастасия 10-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Добрый день) Хочу поблагодарить гида Ольгу, за прекраснейшую экскурсию по Иркутску . Ещё раз убеждаюсь, что никто тебе не расскажет о городе столько интересного как местный житель влюблёный в свой край. Обязательно вернусь чтобы увидеть летний Байкал и Иркутск. Город милый и с богатой историей, а сибиряки отличные люди)))"

Анна 08-03-2024

"Прекрасная и душевная пеше-авто-прогулка получилась) Очень добрый и интеллигентный гид Роман показал и рассказал нам про Иркутск действительно с теплотой и любовью. Очень понравилось:)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
7200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены