2 экскурсии гида Pavel

Pavel
4.88
265 отзывов
1957 посетили
7 лет с нами
« Здравствуйте, дорогие гости! Я и моя команда профессиональных гидов всегда рады помочь организовать отдых на Байкале. Мы сделаем все возможное (и невозможное ;) ), чтобы наше знакомство прошло на Ура! И я очень надеюсь, что, собираясь в обратный путь, вы увезете с собой не только багаж, но еще и массу положительных впечатлений. До встречи на берегу священного озера Байкал! »

265 отзывов путешественников

Сергей  →  Путешествие на Байкал   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас был гид Василий, очень понравилось все путешествие. Василий был не навязчивый, но при этом много рассказал и показал, подстраивался под наши пожелания. Хочется пожелать держать такой же высокий уровень. Надеюсь вернёмся в Иркутск и съездим вместе с Василием на Ольхон или Аршан

Юлия  →  Иркутск от истоков до наших дней   09-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все было замечательно. Встретили, рассказали, показали, посоветовали. Вишенкой на торте стало сообщение от гида: если будут трудности, пишите, обязательно поможем!

Альбина  →  Путешествие на Байкал   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Павел понимающий, чуткий экскурсовод. Очень внимателен к мелочам и нашим просьбам! Интересно и увлекательно рассказывал все, в том числе в музее. Сделал неожиданный и приятный сюрприз, не буду рассказывать, чтоб было интересно новым участникам программы. Спасибо, все было супер!

Elena  →  Путешествие на Байкал   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Это было очень круто 😀 Нас встретил экскурсовод на авто (внедорожник) не помню какой, но очень просторный и удобный :) Отправились в Листвянку под неспешный рассказ истории Иркутска. Сначала было непривычно к рассказу с расстановкой ( 😀 ритм Москвы отличается от регионов) но мы быстро втянулись за счет увлекательных фактов и историй. Было все интересно и много тем про которые раньше не задумывался. Было место духов, рыбный рынок, музей Байкала и конечно сам Байкал ❤️ на хивусе. 8 часов пролетели на одном дыхании. Очень рекомендую. Не могла уснуть до 2 х часов ночи от увиденного и полученных впечатлений.

Ян  →  Путешествие на Байкал   05-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Впервые был в Иркутске и получил море впечатлений благодаря экскурсоводу Наталье! По моей просьбе вместо посещения музея мы объездили весь город, узнал много интересного - от возникновения города - через все перипетии 18 века - пожары 19 века - времена Колчака 20 века - к современным научным центрам. И всё - на комфортном автомобиле, и классные истории! Кстати, сходите на набережную вечером, там все ледовые скульптуры будут подсвечены разными цветами, красота. Рекомендую!

Марина  →  Путешествие на Байкал   10-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Путешествовали с Кристиной в Листвянку и Тальцы 31 декабря2023года Кристина оказалась очень приятным человеком,грамотным рассказчиком,смогла выстроить экскурсию так,что было всем участникам нашей группы интересно ,а информацию подавала доступно и четко.Повезло нам и с погодой,Кристина помогла организовать нам пикничок на берегу Байкала и создать поистине праздничное новогоднее настроение.Спасибо ей большое за профессионализм,внимание,чуткое отношение и незабываемые эмоции.Удачи в наступившем 2024 году!

Ксения  →  Путешествие на Байкал   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный день в прекрасном месте) большое спасибо, нам очень и очень понравилось. Привет из Магадана))

Павел  →  Путешествие на Байкал   08-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все супер!!! Спасибо за экскурсию.

Надежда  →  Иркутск от истоков до наших дней   29-08-2023

Замечательная экскурсия! Учтены наши пожелания. Гид Ольга провезла нас по городу, показала наиболее значительные в архитектурном плане здания Иркутска. Нас интересовала тема православия в Сибири. Мы посетили некоторые храмы Иркутска и поклонились великому проповеднику Святителю Иннокентию Иркутскому в Знаменском монастыре. Остались незабываемые впечатления! Искренняя благодарность Ольге!

Татьяна  →  На байдарке по Ангаре и Иркутскому водохранилищу   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всем, привет! Забронировала данную экскурсию за новыми впечатлениями и ощутить саму Ангару и это получилось. Проводил экскурсию Андрей, всё подробно рассказал, провёл инструкцию как работать с веслом и что не нужно делать, чтобы не оказаться в воде😄👍 Я уже имела опыт на байдарках и мы отлично справились, попили вкусного и горячего чая с печеньками. Также Андрей отвечал на мои вопросы и рассказал много нового и интересно про Иркутск. Я в восторге и на последок сделал мне отличные фотографии, за что ему отдельное спасибо. В общем если вы думаете как круто провести время, то вам сюда. Голодными не останетесь, а ещё и мокрыми, веселыми и с хорошим настроением 👌💯 Благодарю за отличную экскурсию 👍

Дмитрий  →  Путешествие на Байкал   10-08-2023

Всё очень понравилось. Было интересно.

Марк  →  Путешествие на Байкал   09-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное за путешествие! Павел молодец! Все прошло четко, по плану, познавательно и здорово! Если не брать в учет туман на смотровой площадке) . В целом нам все понравилось, рекомендую 100%!!!

Анна  →  Путешествие на Байкал   04-08-2023

Всем доброго дня. Выдалась мне возможность посетить Великий Байкал с моими дочками. Иркутск встретил дождём и оставил соответственно впечатление. Экскурсию проводил Максим, очень грамотный и интересный собеседник, комфортный автомобиль, но цена завышена. Если учитывать, что за всё ты платишь сам, то я считаю это дорого.

Владимир  →  Путешествие на Байкал   30-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Павел - профессионал. Очень старался, полностью учитывал наши пожелания по внесению изменений в программу экскурсии и, тем не менее, сделал все чтобы никакой из заявленных пунктов программы мы не упустили. Еще и отлично фотографирует на телефон, подскажет как правильно встать, выберет лучшее освещение для классных фото.

Елена  →  Иркутск от истоков до наших дней   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Павлу за обзорную экскурсию! Узнали много интересного, посмотрели город пешком и на машине. Иркутск нам очень понравился!

Елена  →  Иркутск от истоков до наших дней   30-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия понравилась. Узнали много интересного о городе, о его истории. Спасибо.

Лидия  →  Путешествие на Байкал   26-07-2023

Павел - отличный гид и приятный собеседник. Были учтены все мои пожелания. Путешествие было очень познавательным и доставило массу удовольствия. Очень рекомендую!

Евгения  →  Иркутск от истоков до наших дней   20-07-2023

Потрясающая экскурсия! Замечательный гид! Очень рекомендую!

Наталья  →  Путешествие на Байкал   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо гиду Ольге, невероятно красочный и яркий тур. Мы узнали и увидели очень много всего за один день... Ребёнок счастлив, я довольна.

Ольга  →  Путешествие на Байкал   07-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в восторге от поездки! Посетили музейный комплекс Тальцы, Байкальский музей, колесо обозрения, прокатились на кораблике с прозрачным днищем и поднялись на кресельном подъемнике на обзорную площадку, где сделали прекрасные фото! На рынке, конечно же, прикупили рыбку))) Ольга - классный профессиональный гид, внимательный к пожеланиям гостей! Все прошло на одном дыхании) Искренне рекомендую!!!

Ольга  →  Иркутск от истоков до наших дней   07-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Замечательный гид Ольга! Все прошло прекрасно и интересно. Рекомендую!!!

Екатерина  →  Путешествие на Байкал   06-07-2023

Все супер! Экскурсия прошла на одном дыхании

Андрей  →  Иркутск от истоков до наших дней   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте, благодаря замечательному гиду Ольге мы узнали большую и прикрасную историю Иркутска, побывыли в самых различных местах, достопримечательнастях города начиная с древности и закончивая современностью, при это гид полностью рассказала информацию о происхождении зданий, памятников и людей, которые жили в то время, а также как город изменялся до нашего времени. Экскурсия очень понравилась особенно, что есть такие люди как Ольга, кторые ещё могут рассказать историю своего города.

Мария  →  Путешествие на Байкал   22-06-2023

Всё очень понравилось! Спасибо Павлу что оперативно организовал экскурсию!!!