По Иркутску на авто и пешком!

" Иркутск запомнится вам эклектичной архитектурой разных эпох, колоритными деревянными домами, живописными набережными и панорамами Ангары. Я расскажу, как складывалась многовековая история города, в каких условиях здесь жили первооткрыватели Сибири, что такое «сибирское барокко» и другие интересные факты! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с Иркутском
Вы проедете по центральным улицам города, прогуляетесь по интересным местам и увидите его главные достопримечательности: стены и башни Спасской церкви, собор Богоявления, Белый дом, памятник Александру III и краеведческий музей. Полюбуетесь Нижней и Центральной набережными, оцените панораму Иркутска неподалеку от плотины ГЭС и услышите историю Казанского кафедрального собора XVIII века. А также побываете в 130-м квартале и рассмотрите шедевры местного деревянного зодчества.

Иркутск вчера и сегодня
«Иркутск превосходный город. Совсем интеллигентный. Театр, музей, городской сад с музыкой, хорошие гостиницы…» — написал Чехов в 1890 году. Какие еще знаменитые люди у нас бывали, какое впечатление произвел на них Иркутск, как менялся его облик на протяжении столетий? Обо всем этом вы узнаете на экскурсии. Кроме того, я раскрою, почему у нас так много неровных улиц и маленьких переулков, как иркутяне спасаются от «лютых» морозов и проводят свободное время.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортном автомобиле Subaru Outback. Все транспортные расходы включены в стоимость.
  • По запросу можно дополнить экскурсию профессиональной фотосессией. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии у католического костела.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олег

83 отзыва
523 посетило
2 года с нами
Меня зовут Олег, я коренной иркутянин, гид и тревел-фотограф. Интересуюсь историей Сибири, Байкала и России. С радостью поделюсь с вами красотой родного края и расскажу о нём много интересного!

Гид Олег

83 отзыва
523 посетило
2 года с нами
Меня зовут Олег, я коренной иркутянин, гид и тревел-фотограф. Интересуюсь историей Сибири, Байкала и России. С радостью поделюсь с вами красотой родного края и расскажу о нём много интересного!

82 отзыва - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Илья 24-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Очень динамичная экскурсия, позволяющая получить как общее представление об Иркутске (если в первый раз в городе), так и интересные подробности от коренного жителя города, которые не найдешь в официальных путеводителях. На мой взгляд, очень удобно, если планируешь утром прилететь в Иркутск, а вечером выдвигаться в Листвянку (насчет трансфера можно отдельно договориться с Организатором). Получается познавательно, увлекательно и ненапряжно."

Мария 22-03-2024

"Экскурсия очень понравилась и вдохновила на дальнейшее изучение города, региона и истории. Олег очень интересный и знающий человек, смог раскрыть город с разных сторон, рассказывает с любовью. Спасибо и обязательно будем рекомендовать Вас."

Ирина 21-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Олег буквально согрел нас в зимнем Иркутске рассказом о своем родном городе! Замечательная экскурсия, прекрасная прогулка - мы увезли из Иркутска только теплые воспоминания и с удовольствием рекомендуем Олега всем путешественникам."

Ольга 20-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия очень понравилось. Спасибо Олегу за очень познавательный и интересный рассказ об Иркутске. Маршрут составлен так, что не устаешь ни от пеших прогулок, ни от передвижений на автомобиле. Три часа пролетели просто незаметно. Рекомендуем. Олег, еще раз огромное спасибо."

Наталия 12-03-2024

"Как познакомится с городом?Есть много способов.Но самый правильный(на мой взгляд)-отправиться на экскурсию с Олегом!Талантливый рассказчик,прекрасное чувство юмора помноженное на эрудицию,внимательное отношение к гостям.Получили массу приятных впечатлений.Большое спасибо.Рекомендую однозначно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены