5 экскурсий гида Victoria

Victoria
4.82
28 отзывов
153 посетило
4 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Виктория, я живу во Франции 15 лет. Получила в Сорбонне два высших образования: юридическое и историческое. Работала в адвокатском бюро и редактором в крупном юридическом издательстве Парижа. Сейчас развиваю свой бизнес и обучаюсь живописи в ателье современного версальского художника. В свободное время путешествую, рисую, пишу стихи и рассказы. С радостью поделюсь с вами знаниями об истории и культуре Франции и любовью к этой чудесной стране. До встречи! »

28 отзывов путешественников

Julia  →  Правый берег, или как Париж стал столицей Франции   27-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Вчера у нас была экскурсия по правому берегу с замечательной Викторией. Маршрут был согласно нашим пожеланиям удлинен, мы смогли посмотреть самые значимые места правого берега, начав от острова Ситэ и закончив особняком королевы Марго. 3 часа под дождём пролетели. Очень много интересной информации, Нескучно, профессионально. Позитивный, прекрасный гид. С рекомендациями в конце. Жемчужины готики, стена Филипа Августа и монументальность площади Вогезов. Рекомендую. И подростку с нами тоже понравилось. Спасибо Виктория.

Наталья  →  Прогулка по левому берегу Сены в поисках средневековой стены   27-03-2024
Опыт: 31 экскурсия

Спасибо большое за интересную экскурсию!Виктория интересный рассказчик и очень приятный собеседник !!

Александра  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   22-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Виктория, прекрасно рассказывает историю Французских королей, мушкетеров, историю городка Версаль. Шел дождь, маленький, чистый прекрасный город, все настолько мило и с шармом. Версаль оказался не только помпезным дворцом и садами)))). Кто устал от однообразных и пафосных экскурсий, на бегу и без души, очень рекомендую эту экскурсию. Вы реально сможете отдохнуть от суеты, окунетесь в историю Франции, окажетесь в местах мушкетеров и на рынке, где вкусно пахнет. У Версаля свои приятные запахи цветов. Я в восторге. Большое спасибо Виктории.

Наталья  →  Правый берег, или как Париж стал столицей Франции   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Виктория провела нас местами и улицами, далёкими от привычных туристических маршрутов . Мы увидели красивые площади, пассажи с сохранившимися старинными названиями, декором, остатки крепости 11 века. Спасибо !

Ирина  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   23-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная прогулка по городу для изучения истории и жизни города, королей, дворцов. Были с детьми - для них было также увлекательно!

Татьяна  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   20-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Оказалось супер удачей побывать на этой экскурсии до визита во дворец. В голове появилось не только представление о самом городе, но и понимание того, откуда и как появился Версаль. Хорошо известные имена и личности привязались к месту, возникла масса новых и ярких образов, все благодаря Виктории. Очень благодарны Вике за рекомендации по ресторанам. В целом, было приятно общаться с компетентным гидом, горящим живым интересом к месту!

Айгуль  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   02-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Действительно, оказывается, Версаль -это не только дворец! Очень интересная экскурсия. Виктория рассказала много интересного, занимательного, показала уголки города, которые так просто можно не заметить. Очень чутко отнеслась к нашим пожеланиям и настроению. Рекомендую наряду с дворцом взять и эту экскурсию по городу, чтобы проникнуться и жизнью самобытного города.

Роман  →  Прогулка по левому берегу Сены в поисках средневековой стены   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично подобран маршрут! Экскурсия по тихим улочкам и скверам вне потоков людей с посещением всех знаковых мест левого берега Сены. Очень рекомендуем!!!

Инна  →  Прогулка по левому берегу Сены в поисках средневековой стены   23-10-2023

Спасибо Виктории за очень насыщенный и увлекательный день ! Париж открылся для нас иначе . Обязательно вернёмся , чтобы провести еще экскурсии с Викторией

Олег  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   17-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия с прекрасным гидом Александром. Такой Версаль мы не знали, хотя приехали сюда не в первый раз. Очень исторический, живописный и живой городок, который просто обязательно нужно посмотреть перед визитом в великолепный Дворец и сады, куда мы уже пошли самостоятельно. Александр - очень эрудированный и интересный рассказчик, в компании которого мы с удовольствием провели два часа, гуляя по городу французских монархов. Спасибо!

Екатерина  →  Прогулка по левому берегу Сены в поисках средневековой стены   15-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Викторию за великолепную экскурсию! Виктория, тот самый экскурсовод, который показывает не туристический Париж! Рекомендую от чистого сердца 🧡

Александра  →  Прогулка по левому берегу Сены в поисках средневековой стены   01-10-2023

Экскурсия очень понравилась. Было интересно и познавательно. Три часа пролетели незаметно. Спасибо Виктории за чудесную экскурсию.

Вера  →  С Версалем на «ты»!   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид! Отправляла с Викторией маму гулять по Версалю. Маме очень понравилось)

Андрей  →  Вдохновляющий Париж   18-07-2023
Опыт: 25 экскурсий

Интересная экскурсия и отличный рассказчик - Виктория! Много интересной информации, необычный маршрут время пролетело незаметно, всё очень понравилось, спасибо!

Ольга  →  Вдохновляющий Париж   23-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прогулка по Парижу с Викторией была великолепна ! Это наш не первый визит в Париж , но Виктория рассказала много исторических фактов , которые мы не знали. Прошлись новым маршрутом , открыли для себя православный храм Александра Невского и невероятно красивый сад Монсо!

Ирина  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   15-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Гид Виктория- профессионально и интересно рассказала про Версаль. Поводила по городу, показала интересные места.

Оксана  →  С Версалем на «ты»!   07-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Виктория отличный гид с глубокими познаниями в истории

Света  →  С Версалем на «ты»!   18-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Виктории, за высокий профессионализм, любовь к своей работе и своей стране , ответственное и уважительное отношение к туристам. Производит впечатление глубокое знание истории , высокий интеллект и умение контактировать с людьми. Будем рекомендовать её своим друзьям, родственникам и знакомым. Спасибо вашей компании , мира вам . С уважением. Даниловы из Эстонии.

Регина  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   16-08-2022

Нам очень понравилась экскурсия. Виктория опытный и знающий гид. Мы достаточно много читали и смотрели об этой эпохе, тем не менее многие вещи нам были неизвестны. Иногда они касались не только Версаля, а других мест: парк Монсо, площадь Вогезов, остров Ситэ... Повторюсь, НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО! Особый восторг экскурсия вызвала у нашего внука (14 лет), который впервые воочию познакомился с этой стороной европейской цивилизации. ___ Отдельное спасибо Виктории за решение нашей личной проблемы.

Ирина  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   31-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Виктории за знакомство с Версалем и очень интересный исторический рассказ.Было всё понятно и доступно.Спасибо ещё раз что есть люди которые проводят экскурсии на родном языке ,мы очень благодарны Виктории Ирина и Эмилия Хельсинки

Ludmila  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   15-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Нас встречал гид Александр, тк Виктория приболела. Александр очень эрудирован , прекрасно чувствует область интересов группы и с легкостью адоптирует экскурсию под вас. Рекомендую

Милла  →  Версаль — не только дворец: экскурсия по городу Людовика XIV   12-03-2022
Опыт: 6 экскурсий

К нашему большому сожалению в последнюю минуту нам был предложен другой гид. Неизвестно, была бы Виктория лучше, но подмена была не очень, от слова совсем. Мы специально искали неординарную, нестандартную экскурсию, а нам был предложен рассказ о Людовике 14. После просьбы обратиться к теме выбраной экскурсии, экскурсовод внезапно обиделся и включил записаную, по-видимому, на подкорке экскурсию по залам Версаля и сообщил посреди улицы, что тут мы видим и можем полюбоваться зеркальной галереей. В общем, когда мы расстались, всем стало намного легче. В результате, я отменила все последующие мною заказанные экскурсии, кроме Лувра. Очень и очень жаль.

Татьяна  →  Правый берег, или как Париж стал столицей Франции   22-08-2021
Опыт: 11 экскурсий

Все очень интересно

Наталья  →  Правый берег, или как Париж стал столицей Франции   20-08-2021

Виктория провела для нас чудесную экскурсию по правому берегу Сены. Это была увлекательная пешеходная прогулка, пролетевшая как одно мгновение. По окончанию Виктория, была любезна и помогла решить несколько личных вопросов. Она знающий гид и отзывчивый человек. Рекомендуем Всем!!! Виктория - лучший гид в Париже!!!