3 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.9
306 отзывов
1659 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Юлия, более 10 лет живу в Португалии. Получила диплом бакалавра в одном из университетов Португалии, закончила специальный курс в Порту в 2018 году, получила сертификат квалификации «Организация анимационных программ в различных видах туризма». С радостью познакомлю вас с чудесной Португалией! »

306 отзывов путешественников

Марина  →  Яркие эмблемы Португалии: из Порту — в Брагу и Гимарайнш   29-03-2024

Если кто-то ищет обладающего глубокими знаниями, любящего своё дело и своих клиентов экскурсовода - вам к Юлии. Давно не встречали такого профессионализма. Десятичасовая поездка с Юлией пролетела, несмотря на очень плохую погоду, незаметно. Кроме того, Юлия дала много полезной информации о Порту и окрестностях. Ещё раз огромное спасибо!

Валерий  →  Первое свидание с Порту   28-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

От экскурсии по Порту с гидом Юлией мы остались в полоном Восторге! Юлия настоящий профессионал любящий свой город и способна влюбить в него других. Буду рекомендовать всем своим друзьям экскурсии по Порту только с Юлией. Также Юлия поделилась большим объемом материала (фильмы, сериалы, исторические статьи, история португальских блюд и вина, ссылки на лучшие театры, рестораны, рынки, out let). Короче Юлия - уникальный человек и Порту очень повезло, что у этого прекрасного города есть такой яркий, любящий город житель и еще больше повезло, что свою любовь к Порту и к стране Юлия передает в своей экскурсии.

Chychenina  →  Первое свидание с Порту   26-03-2024

Все было очень интересно и познавательно .Несмотря на плохую погоду,время провели отлично .Целых 7 часов как один .Очень рекомендуем.Большое спасибо Юле..

Петр  →  Гимарайнш и усадьба с винодельней — атмосферный день в Северной Португалии   23-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающей красоты парк, прилегающий к усадьбе с винодельней, обязательно съездите! Гимараеш тоже интересен - старинный городок, без которого невозможно представить себе историю страны. Мы поднялись на фуникулере на гору Пенья - и опять необыкновенный природный парк с поросшими мхом валунами ледниковой поры. Благодаря Юлии эта поездка стала одним из лучших наших дней в Португалии. Искренне рекомендую

Elena  →  Первое свидание с Порту   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично! Юля 5 с половиной часов не умолкая рассказывала и показывала нам свой прекрасный город. Мы в восхищении. Только для Порто 1 дня ооочень мало. Минимум дня 3 и больше. Юля спасибо огромное!

мария  →  Первое свидание с Порту   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла великолепно! Безумно интересно, познавательно! Спасибо Юлии за такое чудесное погружение в историю Порту и Португалии!

Ирина  →  Первое свидание с Порту   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

К сожалению, несмотря на мою предварительную просьбу адаптировать экскурсию по времени и содержанию под детей 11 и 14 лет (мне было важно, чтобы экскурсия запомнилась им), Юлия не смогла этого сделать. Маршрут был прекрасным, но материал плохо структурирован (даже для взрослого человека, не очень разбирающегося в истории), переполнен деталями, фактами и датами, которые, увы, не остаются в памяти. По детям было видно, что гид потеряла их интерес практически сразу же, но Юлия продолжала, как ни в чем не бывало. Не было ощущения настоящего контакта, было жалко потерянного времени (мы были в Порто всего два полных дня).

Виктория  →  Первое свидание с Порту   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мы( я и муж) - опытные путешественники, посетившие множество стран, поэтому у нас свои критерии выбора гида- нам интересно прочувствовать атмосферу города, увидеть необычные места - изюминки и все это должно быть приправлено вкусными историями, интересными фактами ( не только историческими), рассказами о жизни города и людей в настоящее время. По всей видимости мы ошиблись, читая предыдущие отзывы, и сделали выбор неправильно. Этот гид подойдёт путешественникам глубоко интересующимся историей Порту и всей Португалии - после экскурсии вы будете отлично знать про правящие династии , сражения ,личную жизнь правящих королей, а также путешественникам, которым необходимы четко расписанные маршруты передвижения по городу( мы этого не любим, потому что иногда какой то милый дворик, случайно попавшийся на пути и вовремя вкусно рассказанная про это место информация- и станут ключевыми воспоминаниями о городе).Также этот гид будет полезен путешественникам, главная цель которых совершить удачный шоппинг и выгодно купить портвейн. А город прекрасен, его атмосферу надо прочувствовать, побродив по маленьким атмосферным улочкам, преодолевая спуски и подъемы, поплавать на кораблике по реке, послушать уличных музыкантов, увидеть потрясающие мосты и виды с них и конечно попробовать бакалау-, запивая ее зелёным вином, а вечером , дегустируя портвейн увидеть огни этого прекрасного города.

Светлана  →  Первое свидание с Порту   29-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Юлей была очень информативной, город заиграл совсем другими красками. Большое спасибо Юле. Рекомендуем всем!

Инна  →  Первое свидание с Порту   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Юлии за увлекательную экскурсию по Порту! Благодаря ей мы узнали много интересного, побывали на замечательных смотровых площадках и познакомились с этим удивительным городом. Рекомендуем!

оксана  →  Первое свидание с Порту   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромно спасибо Юлии за супер интересную экскурсию! Она так провела меня по Порто, что на следующий день я без проблем ориентировалась без навигатора! И впридачу снабдила меня множеством полезной инфо!❤️🔥

Полина  →  Первое свидание с Порту   07-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нет сомнения , что нам очень повезло , что нашим гидом в этой экскурсие была Юлия! Я читала отзывы от предидущих экскурсантов и абсолютно с ними согласна : Юлия ! Вы просто суперстар в своëм деле ! Большое спасибо за всë!!!

Полина  →  Яркие эмблемы Португалии: из Порту — в Брагу и Гимарайнш   07-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Юлия несомненно обладает потрясающими знаниями материала и очень чувствительна и внимательна к своим туристам , что обеспечивает очень высокое качество экскурсии. К тому же Юлия очень приятный и интелегентный человек , с ней прекрасно провести время! Очень рекомендуем еë незабыааемые экскурсии( у нас было 2 + масса дополнительной информации по мейлу) Абсолютно превосходно!

Светлана  →  Первое свидание с Порту   27-01-2024

Мы провели прекрасный день. Юлия интересный рассказчик, внимательная, заботливая, профессиональная, дала очень много полезных советов, дополнительной информации. Наша семья в восторге! Это была отличная идея. Однозначно рекомендуем!

Mariam  →  Первое свидание с Порту   15-01-2024

We took the journey with Yulia through Porto ! It was really nice!! It was rainy, but we walked all Porto !!! We really liked the tour and Yulia! For sure will recommend our friends!

Татьяна  →  Первое свидание с Порту   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наше знакомство с городом Порту прошло на «отлично»! Юлия очень грамотный гид, заботящийся о туристах! Место встречи (наш отель) было оговорено заранее и знакомство с ней произошло еще дома. Юлия, несмотря на свое самочувствие посвятила нам целый день. Провела по разным историческим местам Порту, помогла разобраться с транспортом, рассказала где и что можно вкусно поесть и продегустировать портвейн,рассказала очень много интересных и увлекательных фактов о городе и в целом о Португалии, прислала огромное количество полезных ссылок о городе, транспорте и интересных местах, чем облегчила нам пребывание в этом замечательном городе. Несмотря на дождливую погоду мы провели замечательный день с Юлией. Благодарим и будем рекомендовать прогулки с ней друзьям!

Valentin  →  Первое свидание с Порту   07-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Юлия замечательный гид, профессионал, показала нам на мой взгляд абсолютно всё что можно и нужно посмотреть в Порту, рассказала как различать портвейн и где лучше покупать паштейш, в процессе прогулки объяснила как ориентироваться в городе и дала огромное количество полезной информации про Порту и Португалию в целом. Спасибо огромное!

Павел  →  Первое свидание с Порту   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Лучший, гид! Я вам как человек для которого Португалия была 49й страной. Гид просто супер! Берите на два а лучше три дня. Если бы знал, что так понравится. Так бы и сделал. Жаль, что она была занята. По этому берите как можно на дольше… информацию если предложит прислать, соглашайтесь, попросите на вотс ап, так будет удобнее! В почте затеряется а так будет под рукой 😊 по этому ставлю гиду не 5 а 6! Спасибо

Полина  →  Первое свидание с Порту   31-12-2023

Понравилась экскурсия с Юлией. Посмотрели весь исторический центр Порту, сделали красивые фотографии, узнали историю Португалии, попробовали местные блюда, побывали на Рождественском рынке. Также получили рекомендации с музеями/ресторанами/парками и тд. на почту до экскурсии. Спасибо огромное!🙏

Анастасия  →  Первое свидание с Порту   31-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Действительно, для первого свидания с этим прекрасным городом выбрать Юлию в качестве гида, было очень правильным решением. Прогулка длилась гораздо дольше, чем заявлено на сайте и была очень интересной, познавательной и развлекательной одновременно! Самые хорошие местечки для шоппинга, выпить и покушать, послушать музыку- Юлия про все рассказала, все показала, все обьяснила. Плюс огромный исторический экскурс. Погода нам не помешала получить массу удовольствия! Очень рекомендую!

Наталья  →  Первое свидание с Порту   19-12-2023

Наше общение с Юлией началось еще до приезда в Порту. По телефону мы получили необходимую информацию о том, как нам добраться из аэропорта в центр Порту, где приобрести проездные билеты, в каком кафе позавтракать и пр. После завтрака началось наше знакомство с Порту. По ходу экскурсии Юлия рассказывала не только о достопримечательностях, но и о том, как ориентироваться в городе, когда мы будем по нему гулять сами. Информацию Юлия преподносила в легкой форме, не загружая множеством неинтересных деталей. Общение с Юлией доставило удовольствие. Надеюсь, взаимное. Экскурсия относительно долгая, поэтому необходима удобная обувь. Не рекомендую тем, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Нагрузка на ноги серьезная. Но мы, не самые молодые (54-60) и здоровые, выдержали. Наше первое знакомство с Порту удалось! Спасибо большое Юлии!

Анастасия  →  Первое свидание с Порту   01-12-2023

Замечательная экскурсия! Было очень познавательно, легко и интересно! Время пролетело незаметно! Юлия - прекрасный гид. Обошли все главные достопримечательности, заглянули в камерные, атмосферные места, продегустировали портвейн. Юлия учла все наши пожелания, была тактична и внимательна. Рекомендую!

Любовь  →  Первое свидание с Порту   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень подробная экскурсия! Много мест успели посмотреть. Выучили названия основных улиц города и имена правителей страны😁 Подойдет тем, кто не боится 5 часов ходить вверх-вниз по всему Порту. Также получили рекомендации с музеями/ресторанами/парками и тд. на почту. Спасибо огромное!🙏

Елена  →  Первое свидание с Порту   23-11-2023

Спасибо большое за замечательную прогулку. Было очень интересно и познавательно. Особенно то, что Юлия в своей экскурсии рассказывает не только об истории Португалии, но и о жизни в современном Порту. Очень полезно. Время пролетело незаметно. Обязательно еще отправимся с Юлией на другие экскурсии.