« Здравствуйте! Меня зовут Юлия, более 10 лет живу в Португалии. Получила диплом бакалавра в одном из университетов Португалии, закончила специальный курс в Порту в 2018 году, получила сертификат квалификации «Организация анимационных программ в различных видах туризма». С радостью познакомлю вас с чудесной Португалией! »
Спасибо большое Юлии за интересную и насыщенную экскурсию по замечательному городу Порто!
Очень интересная экскурсия! Юлия - отличный рассказчик! Время пролетело незаметно! Масса положительных эмоций, вкусных блюд, пьяных напитков! )) Очень рекомендую!
Все было отлично! Очень интересная и увлекательная экскурсия
Друзья, если хотите потерять время, деньги и нервы, то заказывайте. Начнем с того, что 2 города и винодельню невозможно нормально посмотреть за 8 часов. Эта экскурсия самое настоящее разводилово. Второй пункт, сама эксурсовод Юлия - невнятная речь, невладение материалом, неумение наладить контакт. Нас было 3 подруги далеко не юного возраста, но почему-то Юлия решила вести себя с нами как с нашкодившими школьниками. По факту мы нормально не посмотрели Брагу, в Гимарайнш приехали уже поздно и просто вышли из машины и отказались продолжать экскурсию. Просто заплатили деньги и вернулись в Порто на такси. Единственный плюс всей этой поездки это посещение винодельни. Совершенно сказочное место, но это оплачивается отдельно и проводит ее девочка, работающая на винодельне, очень приветливая и интересный рассказчик, но экскурсия на английском языке. Юлия просто ходила за нами и опять была крайне недовольна. У нас была запланирована экскурсия по Порту с Юлией на следующий день, но мы уже в Браге поняли, что нам это не подходит и онлайн сделали отмену, видимо это повлияло на то, что нам начали хамить вдвойне. И еще один момент, который нам показался крайне странным и не очень приятным. Буквально через несколько минут после того как мы сели в машину утром и начали нашу экскурсию, Юлия сообщила нам, что португальцы очень неприятный народ, лживый, двуличный и т.д. Согласитесь, как минимум неэтично человеку живущему в Португалии много лет и зарабатывающему на туризме, соообщать такое. Я часто путешествую и на трипстере заказывала много экскурсий, но такого безобразия не было ни разу. Надеюсь этот комментарий поможет кому-то не совершить ошибку, которую сделали мы.
Юлия, в первую очередь очень приятный человек, гид, который глубоко эрудирован и интересно ведет экскурсию. Было очень приятно и хорошо. Очень понравилась винодельня, это словно сказочный мир! Как и парк на горе!
Очень информативно и интересно. От Юлии получили много информации о том, что и где можно покушать или посмотреть. Огромное спасибо!!!
Экскурсия очень содержательна и интересна! У нас был в Порту всего один день и сами мы бы точно не смогли посмотреть, то что увидели благодаря Юлии. Она нам передала свою любовь к этому городу, в который теперь хочется вернуться!! Мы не просто увидели город во всех его эпостасиях, но и почувствовали его!! Маршрут который позволяет понять, полюбить и почувствовать этот город. Безусловный плюс, что можно смотреть его в своем ритме!! Но город настолько прекрасен, что совсем не хотелось что то упустить! Очень понравились храмы с уникальной отделкой плиткой, смотровые площадки с разных ракурсов и душа города!! Отдельное спасибо Юлии за рекомендованные рестораны и полную раскладку по маршрутам для дальнейших передвижений.
Большое спасибо за экскурсию Юлии.Экскурсия была интересная, насыщенная и очень полезная.Конечно буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Маршрут отличный. Кадры живописные получаются. Но не очень понравился гид. С дикцией есть проблемы - процентов 30-40 мы с мужем не понимали, что она говорит. Много лишней информации типа: "а вот это наш супермаркет...там вы можете купить..." и описание этого маркета на 5 минут и так по каждому маркету. На каждом повороте были указания/рассказ как нам добраться до дома - мы молодые - как-нибудь доберёмся (навигатор в помощь). И ещё - гид ооооооочень медленная...советую эту экскурсию только для пожилых людей - им этот темп подойдёт - так медленно я ещё не ходила в своей жизни - экскурсия длилась 5ч, но можно было и за 3-3.5ч пройти точно.
Пешая экскурсия с Юлией. В течении трех часов мы знакомились с Порту. Юлия очень интересно построила экскурсию. Много информации, много красивых мест, прекрасные фото. Рекомендую всем присоединиться к Юлии и оставить о Порту незабываемые впечатления.
Юля обаяла меня с первой минуты и влюбила в город Порту, её глубокие знания, богатый язык и интересный рассказ сделали наш тур незабываемым. Время пролетело абсолютно незаметно. Само построение тура и его подача позволили мне не только узнать множество интересных фактов, но и грамотно воспользоваться оставшимся временем в городе. После прогулки я получила массу дополнительной нужной информации по электронной почте. Всем рекомендую начать свое пребывание в Порто со знакомства с Юлей
Очень хороший тур
Очень понравилась экскурсия. Спасибо большое Юлии за такой подробный и полезный рассказ про историю города, а также за рекомендации, которые она давала!!!
Спасибо за отлично проведённое время.
Спасибо большое за организацию экскурсий с Юлией. Нам понравилось 5 из 5.
Юлия просто потрясающая!!! Интересный рассказчик, душевная, милая и с прекрасным чувством юмора) Нам сильно не повезло с погодой, шел дождь и временами было ветрено, но непогода совсем не повлияла на восприятие материала от Юлии. Интересные локации, структурированный рассказ, вкусный шоколад с ликером, ну и, конечнооо,дегустация вкуснейшего портвейна на любой вкус и кошелек🔥 Очень советуем увидеть Порту с помощью Юлии! Плюс куча полезных рекомендаций, которые помогут спланировать ваш досуг в Порто!
Прекрасный Порту, интересная рассказчица Юлия. Были семьей из 10 человек от 6 до 62 лет, всем очень понравилось.
Юлия провела отличную экскурсию. Экскурсия получилась длиннее, чем планировалось изначально. Время пролетело незаметно. Мы погрузились в историю Порту, о котором раньше ничего не знали. Рассказ Юлии был посвящен не только истории города, но и его современной жизни. Удалось посмотреть весь исторический центр. Мы благодарны Юлии за оказанную большую помощь в организации нашего новогоднего вечера. Юлия предоставила много информации по Порту, что позволило хорошо спланировать наше пребывание в городе.
Одна из лучших пеших экскурсии в Португалии! Мы прошли по всем значимым местам старого города Порту, в контексте его исторического пути от древних кельтов до современных дней. Юлия (наш гид) очень интересный рассказчик, с обширными историческими познаниями. По ходу нашего маршрута мы посетили отличные смотровые площадки, где были сделаны отличные видовые снимки, отдельное спасибо Юлии за помощь. Мои наилучшие рекомендации и спасибо!
Юлия, спасибо большое за прекрасную, насыщенную экскурсию по Порту. Были в ноябре, погода была переменчивая, но это не помешало нам получить огромное удовольствие от города и увлекательной экскурсии. Более 5 часов в приятном общении с Юлией пролетели незаметно. Мы увидели все самые значимые места в Порту, продегустировали вкуснейший портвейн, выпили кофе со свежими паштейшами. Юлия поделилась информацией о ресторанах с Фаду, театрах и рынках. Рекомендую Всем!
Все было интересно и познавательно. Особенно о истории местной кухне и портвейна.
Большое спасибо Юлие за такую увлекательную и насыщенную экскурсию! Все было прекрасно!
Живем в Порту несколько месяцев и думали, что уже достаточно изучили центр, но Юлия смогла нас удивить! Спасибо за интересный маршрут, увлекательные рассказы и много полезных материалов, которые получили после экскурсии по почте.
Спасибо большое Юлии за интересную экскурсию, маршрут был подобран отлично: за 5 часов мы познакомились с Порту, получили рекомендации где вкусно покушать и что еще посмотреть. Юля была настоящим знатоком города и истории Португалии. Мы посетили самые знаковые места и обзорные виды. Всем рекомендую!