« Меня зовут Мераби. Я представитель команды гидов в Тбилиси и Батуми. Наша команда работает в туризме с 2011 года и предлагает незабываемый отдых на Кавказе.
Мы специализируемся на групповых и индивидуальных турах, выбираем нестандартные маршруты и самые топовые места.
Наша команда состоит из коренных жителей, и мы точно знаем, чем дышит каждый уголок в нашей любимой Сакартвело. Грузия — особая магия, в которую просто невозможно не влюбиться. Туризм — это наша жизнь, и вы убедитесь в этом лично! »
Спасибо за качественно организованный отдых! Особенно хотелось бы поблагодарить гида Викторию, которая приложила максимум усилий чтобы мы получили удовольствие от программы, проявила компетентность в широком спектре вопросов! Были конечно и небольшие накладки, но связаны они были исключительно из-за внешних факторов. Грузия и Кавказ это однозначно то место которое стоит хотя бы раз посетить!
Отличный маршрут для первого знакомства с Грузией. Были с детьми-школьниками, всем было интересно и не утомительно. В Тбилиси и Боржоми жили в прекрасных 4-зв отелях, в Батуми 3-зв, но тоже нормально. Кураторы накануне вечером отправляют все локации и время на завтра, все структурировано и понятно. Дочь в один из дней забыла телефон в автобусе, на следующий день его вернул тот же водитель. Все доброжелательные - и гиды, и персонал в гостиницах, и люди в Грузии. В Боржоми посетила Богородицкий храм, матушка предложила приложиться к мощам монахов, рассказала историю самого храма. Обязательно вернемся, спасибо большое за такой замечательный тур!!!
Хотела бы выразить свои эмоции!Путешествовала одна,но совершенно не почувствовала это.Насыщенная программа,информативные и веселые экскурсии,великолепные виды,вкусная еда,отличное вино!Спасибо организаторам!
Прекрасно организованный тур по красивой стране. Считаю, что команде удалось собрать в программе и показать самые интересные места. Все остальное вы можете посетить самостоятельно в свободные дни, которые в этом туре предоставлялись ,и для меня это было важным условием. Особенно хочу отметить гида Викторию-очень эрудированную, энергичную, весёлую, ответственную, красивую грузинскую девушку. И водителя Нури, без шуток и комментариев которого, длительные поездки были бы немного утомительны. Несмотря на жаркую погоду, получила огромное удовольствие от увиденного, услышанного, съеденного и выпитого)) Благодарю за эмоции!
Это была первая поездка в Грузию, и cказать , что понравилось, -это ничего не сказать.🔥🔥Восторг от посещенных мест, от грузинских застольев, от работы гида❤️Я ( и вся группа)считаю Викторию лицом вашей фирмы.Это настолько человек в профессии, настолько она горит своей работой, не говоря уже о тактичности и деликатности .постлянно переживала чтоб никто не потерялся😀Вообщем , берегите Вику ,от работы гида складывается впечатление о фирме. Также отмечу водителя Нури , спокойного и заботливого( покупал нам водичку каждый день , спрвшивал, кому надо остановить) Я не буду писать про локации здесь много написано , отмечу самые запоминающиеся:Кахе ия и пещерный город с трудным названием Уплисцихе . Отдельных слов заслуживают застолья в разных местах, особенно в ресторане my house в Боржоми,это было божественно ммми... Очень хороший был базовый отель в Тбилиси с обалденным видом с террасы и месторасположением прям в самом центре. В Боржоми нам тоже забронировали достойный отель-санаторий👍И потом для двоих организовали трансфер в Батуми. В Батуми я бы порекомедовала бы найти базовый отель поближе к центру, хотя сам отель новый , чистый, с просторными номерами.Но добираться до старого города при таких пробках😱До моря , кому нужно недалеко. Вообщем спасибо вашей команде за проведенный тур, эти 10дней в Грузии пролетели как один миг.( не сидели на месте ни одного дня🙏🙏🙏)Уже задумываюсь о следующей поездке, остались непосещенные местаЗдесь можно загрузить до 10 фото, даже не знаю какие выбрать, у телефона память чистила каждый день
Вернулись домой после активного тура и уже скучаем по этому путешествию, организованному ребятами. Были впервые в Грузии и для первого раза, благодаря им, узнали и увидели эту удивительную, гостеприимную страну и ее красивейшие места. Про отели здесь написано много, подтверждаем, что и в Тбилиси и в Батуми отели замечательные, с чудесными расположением, видами и завтраками. Организаторы всегда в любых даже малейших вопросах и проблемах шли на помощь, решали их моментально, что дорогого стоит. Еще хотим отметить потрясающего гида Викторию! Это просто чудесный человек: позитивная, добрая, отзывчивая, необычайно добродушная, располагающая к себе и очень интересная собеседница. С ней экскурсия прошла просто замечательно. Вспоминаем ее с самими теплыми воспоминаниями и словами.
Эта поездка была просто восторгом! Организация на высшем уровне, нас даже встретили с ж\д воказала, хотя тур групповой и трансфер подразумевался от аэропорта да еще и подарок подарили. Отдельно хочется отметить гида Викторию, она по-грузински тепло нас встретила, крайне интересно рассказывала да еще и позитив бесконечный от нее, в общем поездка - восторг, рекомендую обязательно!
Владлена и Мераби !!!! Огромная вам благодарность 🙏 за потрясающий отдых в Грузии - я влюбилась в вашу страну!!! Прекрасная организация тура, замечательный номер в отеле с видом на горы и город, супер насыщенные экскурсии и мега крутые локации для фото !!! Замечательный экскурсовод Виктория, которая не только с душой и радостью рассказывает интересные факты истории Грузии, но и превосходный фотограф- все кадры, сделанные ею, это просто шедевры 🔥💣👍 Отдельная благодарность 🙏 нашему водителю Нури - мастеру своего руля и прекрасному человеку !!! Мой день рождения - это было что-то невероятное, потрясающее, запоминающееся и душевное!!! Такого дня рождения у меня ещё не было) я в восторге, что выбрала для празднования именно Грузию и именно Вас 👏👏👏👍🔥 Благодарю 🙏 От всего сердца ❤️
Очень хороший подбор локации и профессиональный подход к своей деле! Нам было очень интересно.
отличная экскурсия ! рекоменндую!
Поставила 5 звезд (отзывчивые организаторы, улетала на сутки позже - мне перенесли трансфер, всегда были на связи). Но! Хотела поставить 4 * за выбор отелей. Локации отелей относительно неплохие, но отели оставляют желать лучшего. В Батуми вообще нас заселили в отель Вентура. В Тбилиси Капан гмт. Более отвратительных завтраков (и в том и в другом отеле ) мне не встречалось, за 5 дней в Батуми ни разу не убрали номер, полотенца приходилось менять по просьбе. Поэтому как рекомендация - рассмотреть другой отель. А так норм. Но для пеших экскурсий лучшее выбирать очень, когда не так жарко
Водопады и пещера Прометея стоят того чтобы ехать до них почти три часа, потрясающающие места
Отличная компания, замечательные гиды и водители (Бачо, Вика,Нури,Коба). Всё проходило с максимальным предоставлением информации.Тур спланирован для всех возрастов и физ подготовки. Обязательно будем рекомендовать своим друзьям, спасибо Грузия, будем стараться вернуться к вам снова.
Большое спасибо Мераби за организацию тура по Грузии и за подарки. Все наши пожелания при планировании маршрута были учтены и выполнены. Отдельное спасибо гиду Роланду за интересные рассказы о культуре, истории и быте народа. Водителю Георгию за комфортное вождение и домашнее вино))). Мы почувствовали себя действительно желанными гостями и не разочаровались в грузинском гостеприимстве. Обязательно вернемся еще и будем рекомендовать нашим знакомым.!
Очень понравилась экскурсия в Аджарию! Организация великолепная. Гид Ирина прекрасная женщина и настоящий профессионал 💖. Финал экскурсии в грузинском доме оставил неизгладимое впечатление от атмосферы и гостеприимства , кухня отличная. Прямо замечтательно провела время. Рекомендую!!!
Отличный тур, мы в полном восторге! Спасибо Мераби и Владлене, а так же всем, кто координировал, гидам Виктории и Элла,Зине, водителям. Гостиницы супер, экскурсии интересные и хорошо организованные. Были сделаны приятные подарочки, большое спасибо за это 🥰 Хотелось бы посоветовать, чтоб оплату за обеды, подъем на гору Казбек лучше сразу внесли в стоимость, вроде там не так много набегает, чем постоянно доплату вносить😌 Еще рекомендуем туристам в гостинице в Батуми (Тэнджерин) при заезде внимательно осмотреть номер на целостность! На ресепшене пытались обвинить, что мы сломали стул на балконе, хотя мы на нем и не сидели!
Большое спасибо Мераби и Владлене за организацию и проведение тура «Винно-горные каникулы с днем у моря: из Тбилиси в Батуми через Кахетию и Казбеги»!Тур очень понравился, все экскурсии были очень насыщенные, разнообразные, интересные, познавательные. Гид Бачо - профессионал своего дела, интересный рассказчик, интеллигентный, внимательный, оставил очень приятное впечатление! Водитель Нури уверенно справлялся с горными дорогами. Расположение отелей очень удачное: в центре Тбилиси и с видом на море в Батуми. Вся команда, включая организаторов, координаторов, водителей, работала четко, без опозданий, всегда были на связи. Всем рекомендуем этот тур с данным организатором, будете очень довольны посещением солнечной Грузии!
Не могу не поделиться своими впечатлениями!)) … но сначала хочу выразить огромную благодарность!))) ...хочу сказать огромное спасибо Мераби, компания capital travel, за прекрасный маршрут, насыщенную программу, массу вариантов и возможностей подобрать экскурсию на свой вкус и количество дней. Жене мераби за организацию отдыха, всё на высшем уровне: прекрасные отели, их расположение, организация трансфера и сердечное отношение)) нашему гиду Захару низкий поклон и огромное человеческое спасибо) за интересные рассказы с юмором, масса наинтереснейшей информации, которая отложилась у меня в голове, а не прошла мимо)) за крутые локации и маленькие плюшечки, и, конечно же, прекрасную компанию) нашему второму гиду Элле, за заботу, за весёлую лёгкую атмосферу и колоритную музыку)) … а теперь о главном: мой отдых был просто волшебным благодаря вам!)) насыщенная интересная программа, которая занимала целый день, прекрасные локации, Я сделала много фотографий, отель находился в старом городе, сытный полноценный завтрак, типа шведский стол ...и много блюд на любой вкус на выбор!!!... это вам не сухпаёк, который встречаешь иногда в отелях.. на вечернем шоу нам устроили просто пир с живой музыкой и национальными танцами !!! Я в восторге! В ходе поездки, Я попробовала очень много блюд национальной кухни. . И это реально очень вкусно: буду всем рассказывать)) пс.. вино супер)) лимонадики .. мммм!! … С фейхоа бомба 😂😂😂 И ещё у нас сложилась просто отличная компания из тех людей, которые поехали сюда на экскурсию)) … я боялась что останусь одна и мне будет скучно )) тоже огромное спасибо вам, добрые прекрасные люди!)) … Гаумарджос, Грузия!!!
Были в этом прекрасном туре вдвоем с супругой с 15 по 22 июня. Сразу скажу, что все очень понравилось и вернулись полные незабываемых впечатлений. Давно хотели посетить Грузию и вот свершилось – влюбились в эту красивую страну и добрых, гостеприимных жителей. Кстати не испытали проблем с общением на русском языке! Теперь по сути. Спасибо организаторам Мераби, его супруге Владлене за разработку программы, нам лично понравились все экскурсии. Выбор мой пал на этот тур по двум причинам : 1) 5 дней в одной гостинице в Тбилиси, откуда выездки на экскурсии. По мне удобнее, чем каждый день пересобирать вещи и 2)наличие двух дней в Батуми, в течении которых и город посмотрели (старый!!!) и съездили в горы с прекрасным фольклорном концертом и обедом и в море покупались. От Батуми в восторге! Гостиницы понравились, чистенько, дружелюбно, вкусно. В Тбилиси 3*, маленькая, но в центре с прекрасным видом! В Батуми 4* - супер современная, шикарные завтраки, вид на море с 22 этажа! За этот бонус спасибо организаторам! Спасибо большое Эдуарду в Тбилиси и Лидии в Батуми за четкое информационное обеспечение. Ну и конечно у нас были прекрасные гиды. В Тбилиси Виктория, в Батуми Зина и Кристина. Они не только профессиональны и доброжелательны в контактах, но и очень любят свою страну, музыку, культуру и этим сразу заряжаешься. Транспорт (автобусы) был удобным, кондиционер работал, водители аккуратны и профессиональны, покрывали расстояния комфортно, спасибо им. Были, конечно, шероховатости, которые нисколько не испортили общее впечатление. На вечерний ужин и концерт нас привез водитель и уехал. Долго не могли разместиться, так как нас было 15, а стол накрыт на 13. Потребовалась связь с Эдуардом и все было решено. У нас была прекрасная группа, но каждую экскурсию состав немного менялся. Если б с начала до конца был единый состав было бы лучше, но я понимаю, что это малореально. И последнее – тур насыщенный, но щадящий, так что мы (73 и 74 года, но активные) справлялись! В Тбилиси (на всех экскурсиях) Виктория была очень заботлива! Еще раз спасибо всем. P.S. Не согласен с отзывом Анжелики по Казбеги. Без этой экскурсии мы бы не увидели прерасные пейзажи снежных гор и водоемов.
Путешествовали мы с дочкой! Очень интересный тур! Организация тоже на достаточно высоком уровне. Проблема одна - мы поняли, что увидели очень мало! И в Армении и в Грузит еще очень много интересного и хочется продолжить знакомство с этими яркими и гостеприимными странами!
Добрый вечер! Путешествие по Грузии было организовано очень хорошо, оставило много приятных впечатлений!
Экскурсией остался очень доволен. Места действительно впечатляющие: в пещере чувствуешь себя как в другом мире, а каньон — это просто спокойствие и мощь природы одновременно. Всё организовано грамотно, без лишней суеты. Транспорт комфортный, по времени — чётко. Отдельно хочу отметить гида-водителя Амирана — спокойный, уравновешенный, даёт нужную информацию без перегруза, с уважением ко всем в группе.. все как я люблю. По итогу — отличная поездка, приятно провёл день и отвлёкся от суеты. Рекомендую.
Мераби и Владлена!🙏😊🔥 Благодарю за организацию, такого незабываемого насыщенного теплого дня! Все было организовано четко, забрали меня с указанного мною адреса точно по времени, гид-водитель Амиран, очень душевный человек, прямо яркий представитель грузинского народа и гостеприимства! Поехала на экскурсию одна, но уже через пару минут чувствовала себя, как будто в семье😍 Группа собралась весёлая и душевная — много смеха, тёплое общение и полное ощущение, что мы знакомы сто лет. Природа вокруг — просто сказка, но именно благодаря атмосфере и людям день стал по-настоящему особенным. Уехала с улыбкой и новыми впечатлениями, за которые очень благодарна. Рекомендую экскурсию, классно покатались на лодках, и покупались, и на обратном пути нам подарили заезд в Музыкальный парк, в общем день просто ВОСТОРГ! 10 Балов из 10! и Мои рекомендации! До новых встреч, обязательно вернусь! 😍
Хочется от всей души поблагодарить команду за великолепно организованное путешествие. Мы остались в полном восторге — каждая экскурсия была насыщенной, познавательной и по-настоящему увлекательной. Ваши гиды — невероятно эрудированные и чуткие люди, с которыми было по-настоящему приятно проводить время. Особая благодарность — Диане, которая сопровождала нас в Боржоми и Ахалцихе. Она не просто рассказывала, а делилась с нами своей любовью к этим местам, создавая особую атмосферу и делая каждую остановку запоминающейся. Особенно запомнилось пребывание в гостевом доме в Ахалцихе. Там было по-настоящему тепло и душевно — мы почувствовали себя не просто туристами, а гостями в доме, где нас ждали. Общение с семьёй хозяев подарило много радости и оставило самые тёплые воспоминания. Спасибо огромное за гостеприимство, заботу и внимание. Это путешествие навсегда останется в нашем сердце. 💕🇬🇪💕