6 экскурсий гида Maxim

Maxim
4.96
167 отзывов
776 посетили
9 лет с нами
« Добрый день, Франция для меня давно стала второй родиной. Меня зовут Максим, и я провожу экскурсии по историческим кварталам Парижа и его пригородам уже больше восьми лет. Страстно увлеченный Францией и ее богатейшей историей, я пишу диссертацию в Сорбонне и преподаю в университете. Занимаюсь также переводами и фотографией, пишу статьи на исторические темы и веду свой исторический форум. Буду рад, если вы прогуляетесь со мной по прекрасной Франции. »

167 отзывов путешественников

Гульнара  →  Квартал Маре (Marais). Париж XVII столетия   08-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Не в первый раз в Париже. Хотелось посмотреть что-то, где раньше не были. Район Маре - то что нужно. Максим прекрасный рассказчик и собеседник. Чудесно провели время. Спасибо!

Natalia  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё отлично!

Наталья  →  Квартал Маре (Marais). Париж XVII столетия   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Максим замечательный экскурсовод. Много знает, отлично ведет экскурсию. Материал изложен доступно и интересно. Рекомендую!

Анна  →  Квартал Маре (Marais). Париж XVII столетия   19-03-2024
Опыт: 45 экскурсий

Париж как будто все знают и мы там были уже который раз. Но! Вот в таком Париже: настоящем, приятном, не суетливым, шкатулкой самой в себе - мы были первый раз и все благодарю Максиму. Удивлялись потом, что столько раз были в этих же местах, но ходили вообще не по тем улицам раньше, вообще в других районах, поэтому и город не был среди любимых в Европе. Спасибо Максиму, что открыл нам эту прекрасную столицу: французскую, белую, состоятельную, с огромным пластом истории, с парижанами. Саму Максимум передаем всей семьей большой привет, он исключительно эрудированный и воспитанный молодой человек, знающий и умеющий эти знания донести. Во всех начинания только удачи и огромное спасибо, что открыли нам Париж

Вадим  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   16-03-2024

Всё было на высшем уровне! Спасибо! Очень рекомендую

Юлия  →  Квартал Маре (Marais). Париж XVII столетия   21-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Классная экскурсия! Даже дождь нам не помешал! Спасибо огромное! Район Марэ просто влюбил меня в себя)

Павел  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   08-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Максиму за знакомство с Парижем. Максим - профессиональный историк и интересный рассказчик. Более того, очень приятный человек. 7 часов пролетели незаметно!

Ксения  →  Сердце Парижа — острова Ситэ и Святого Людовика   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Максим интересный рассказчик, увлечен историей сам и увлекает слушателя. Экскурсия прошла очень динамично, много ходили, наслаждались интересным рассказом и красотой великолепного Парижа

Svetlana  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   16-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Нашему гиду , мы все остались в восторге на сколько легко , познавательно и вкусно прошла экскурсия

Катерина  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   06-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Максим — прекрасный гид и очень приятный человек. Экскурсия прошла очень интересно, на одном дыхании, несмотря на дождливую погоду. Все было продумано до мелочей. И полезная историческая и современная информация, и остановки для перекусов и сказочный обед в аутентичном ресторане. Максим слышал наши пожелания и сделал наш день в Париже просто идеальным. Я считаю такой формат тура идеальным, если у вас ограниченные время посещения города. Так же мы получили рекомендации для самостоятельного просмотра, благодаря которым с интересом провели остаток уикенда в этом прекрасном городе. Обязательно порекомендую гида и эту экскурсию друзьям и с радостью посещу другие туры Максима. Удачи и самых внимательных и замечательных экскурсантов!

Микаэль  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   06-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось, рекомендую

Oksana  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   31-01-2023

Очень легко, весело и информативно. Никакого перегруза сложной информацией, легкий, интересный материал. Максим все чудесно организовал, забронировал ресторан на обед, помог нам с резервациями дальше на день. Очень рекомендуем и обязательно вернемся еще!

Татьяна  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   26-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Провели чудесный день с замечательным Максимом. Максим- профессиональный историк и очень приятный молодой человек, влюбленный во Францию. Если вы ищите экскурсовода по Парижу, то Максим- это лучший выбор! Если вам интересна французская кухня, то Максим порекомендует вам лучшие рестораны Маре и округ Парижа. Очень рекомендую провести день с Максимом! PS давно не живу в России, но было очень приятно и неожиданно встретить такого замечательного, образованного ,тонкого и интеллигентного соотечественника, который мог бы быть гордостью России в других обстоятельствах.

Владимир  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   21-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поблагодарить Максима за проведенные экскурсии. Очень образованный и эрудированный гид. Прекрасно знает Париж. Прошли маршрутом, по которым экскурсионные группы мало ходят. Много узнал дополнительной и интересной информации, о которой в путеводителях не пишут. Хочу поблагодарить Максима за коммуникабельность и отзывчивость. На 200% рекомендую своим друзьям. И уже рекомендую. В следующую поездку обязательно закажу экскурсии с Максимом по другим районам Парижа.

Elena  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   26-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Максиму за чудесно проведеннный день в Париже. Мы смогли заглянуть в тайные дворики 17 века, послушать экскурс в историю . Приятно пообщаться , погулять и очень вкусно покушать Спасибо за терпение, не так легко выдержать гиперактивного ребёнка 3 лет, который не ведёт себя по «французским правилам»), и при этом продолжить улыбаться Нам очень понравилось! Спасибо!

Татьяна  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   24-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия с Максимом - это то, что я искала для первого знакомства с Парижем. Максим замечательный рассказчик, грамотный историк и приятный собеседник. 7 часов пролетели незаметно. Я получила массу информации и исключительно положительные эмоции. Центр Парижа, благодаря Максиму, теперь мне знаком, и я могу без проблем ориентироваться в нем. И это не говоря о том, насколько экскурсия была интересна и познавательна. Рекомендую эту экскурсию всем, кто впервые в Париже! Однозначно не пожалеете!

Денис  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   13-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия. Абсолютно не банально, превосходный маршрут по знаковым местам, но вдали от толпы туристов. По Парижу вы идете не с экскурсоводом, а другом, который знает об этом городе почти все. В день экскурсии было очень жарко (+34), но благодаря Максиму, свежая и холодная вода всегда была с нами. Источники питьевой воды находятся во многих парках Парижа, причем абсолютно бесплатно. А вы об этом знали? Спасибо Максим!

Олеся  →  Квартал Сен-Жермен-де-Пре (Saint-Germain-des-Près)   08-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

С огромным удовольствием порекомендую Максима. Как для первого, так и для последующего знакомства с городом. Были на экскурсии с детьми разных возрастов. Понравилось даже ребёнку 5 лет. Очень интересно, глубокие знания, маршрут неординарный. Ни капли не пожалели, что остановили свой выбор на Максиме.

Ольга  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   14-07-2022

Огромное спасибо, Максим! Прекрасное знакомство с Парижем вызывает желание вернуться.

Наталия  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   02-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это было то, о чем мы мечтали !

Victoria  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   14-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Максим, СПАСИБО! С огромным удовольствием пишу этот отзыв, чтобы прежде всего поблагодарить вас и помочь другим людям определиться с выбором гида. Нам повезло и наше первое знакомство с Парижем прошло под чутким руководством Максима. Он - кладезь знаний, на любой вопрос он давал компетентный ответ. Интересный рассказчик, деликатный человек, тактичный собеседник. Экскурсия прошла как встреча с другом, легко и непринужденно. Нас было 4 взрослых и с нами ребенок 11 лет. Ходили мы оооочень много, но мы об этом знали заранее и были все в удобной обуви. Маршрут отлично построен и продуман. За 7 часов нам удалось познакомиться с 70% достопримечательностей Парижа. Отдельно хочу отметить, рекомендацию Максима по ресторану. Мы обедали в офигенном месте, очень вкусно и аутентично. Мы остались очень довольны и экскурсией, и гидом и нашим знакомством с Парижем! Спасибо Максим и огромных успехов вам!

Виктор  →  Сердце Парижа — острова Ситэ и Святого Людовика   06-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отлично структурированная , не утомительная экскурсия. Не перегруженная датами и кучей неизвестных имён. Хорошо поставленная речь. Прекрасное знание материала. (Максим, как оказалось, преподаватель истории в ряде французских университетов). Как бонус получили пару адресов прикольных нетуристических ресторанчиков.. очень рекомендуем.

Ирина  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   19-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Максиму за отличную экскурсию! Благодаря глубоким знаниям Максима французской истории, наша экскурсия была очень познавательная и объёмная. У нас остались незабываемые впечатления о прекрасном Париже и мы непременно приедем ещё не раз. Спасибо Максим!

Алексей  →  Обзорная пешая экскурсия по Парижу   14-05-2022
Опыт: 38 экскурсий

Отличная прогулка с осмотром практически всего центра города Париж, а также, по отдельной просьбе, Монмартра. Максим очень приятный и деликатный собеседник, показал все основные достопримечательности, рассказал о Париже, его жителях и просто о жизни в этом очень красивом городе. Время пролетело незаметно, все было очень комфортно. Максим, ещё раз огромное спасибо за прогулку, общение и настоящие французские устрицы!