1 экскурсия гида Мария

Мария
5
18 отзывов
191 посетил
« Привет! Меня зовут Мария, я родилась и выросла в прекрасном Бишкеке. С самой старшей школы я начала изучать язык и культуру Китая, и это стало моей страстью. С 2011 года я живу в Шанхае, где судьба свела меня с моим китайским мужем, и мы вместе воспитываем нашего ребёнка. Благодаря этому у меня есть возможность узнать Китай изнутри, познакомиться с его культурой и традициями. Я люблю Китай всей душой и хочу поделиться своими впечатлениями и знаниями с другими людьми. Путешествуя по этой удивительной стране, я стремлюсь сломать стереотипы и показать Китай своими глазами. Со мной работает моя коллега Ольга. Более 6 лет назад она приехала в Шанхай и влюбилась в этот удивительный город и страну! Она отличный рассказчик, хорошо знает историю и культуру Китая. За время, проведенное с ней, вы не только узнаете исторические факты, но и увидите Шанхай глазами экспата и получите ценный опыт! Присоединяйтесь к нам в этом увлекательном путешествии! »

18 отзывов путешественников

Юлия  →  История и культура древнего Китая   01-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Чудесная, дивная Мария! Лучший гид в Шанхае! Столько знаний, информации! Приятная, интеллигентная, рекомендуем от сердца!

Алексей  →  История и культура древнего Китая   31-03-2024
Опыт: 112 экскурсий

Отличная прогулка! Удобный и разноплановый, насыщенный, не перегруженный маршрут. Все точки максимально интересны и формируют стерео впечатления об истории страны и жизни шанхайцев. Гид Мария прекрасно владеет материалом, интересно и с большим желанием им делится с гостями. Не создаёт ощущения избыточности и лишнего присутствия в твоей компании. Именно как проводник. Корректная, чуткая, отзывчивая на запросы и пожелания, располагает к себе, компетентна и умеет поддержать разговор на любую тему. Дала нам рекомендации и комментарии по всем остальным возможным вариантам наших самостоятельных прогулок по Шанхаю в оставшееся нам время. Мы уже всем воспользовались и не пожалели, что прислушались к ее советам. Нам очень понравилась эта прогулка. Всем рекомендуем именно в таком варианте познакомиться с Шанхаем.

Сергей  →  История и культура древнего Китая   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была с Ольгой с коллегой Марии. Мы остались очень довольны пешеходной экскурсией: за 4 часа мы полностью осмотрели Сад Радости, побывали на старой улице, затем съездили в Храм Нефритового Будды. Ольга хорошо знает историю Китая а также может рассказать множество интересных фактов о жизни здесь, поскольку сама переехала в Шанхай уже почти 10 лет назад. Замечательный день и удивительный опыт. Спасибо.

Валерия  →  История и культура древнего Китая   08-03-2024

Гид Мария очень компетентная, рассказывает материал интересно. Локации красивые, практически в одном месте, только до храма нефритового Будды необходимо проехаться на метро минут 10-15. Очень советую!

Eka  →  История и культура древнего Китая   17-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Уникальны вариант для Китая с русскоговорящим гидом и отличным маршрутом. Огромное спасибо!

Olya  →  История и культура древнего Китая   02-02-2024

Светлана провела для нас отличную экскурсию и учла все наши пожелания, огромное спасибо!

Ирина  →  История и культура древнего Китая   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Китай посетила впервые. Выбор пал на Шанхай. Экскурсовод Ольга очень понравилась. Посетили с нею очень интересные места, рассказала не только о прошлом города, но и о том, чем живет страна сегодня. Ответила на все интересующие вопросы. Очень советую.

Наталья  →  История и культура древнего Китая   02-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо, Марии за организацию экскурсии! Все было просто супер и гид и организация!

Ольга  →  История и культура древнего Китая   30-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Ольгой! Мы были в Шанхае проездом и несмотря на недолгое время пребывания, решили взять экскурсию. И это было правильное решение)) Во время экскурсии по Старому городу и Саду радости Шанхай как будто ожил! История, обычаи и традиции, уклад жизни местных жителей раньше и сейчас - обо всем этом Ольга рассказывала живо, понятно и очень интересно! Спасибо большое Ольге и всей команде Tripster!❤️

Екатерина  →  История и культура древнего Китая   24-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была прекрасной! Экскурсию проводила Ольга - было очень интересно и увлекательно!!! Посетили все заявленные места, и даже больше. Ольга также дала много полезной информации о Шанхае, помогла сориентироваться в этом огромном городе, рассказала много интересных фактов о жизни китайцев. Очень благодарна! Несколько часов пролетели на одном дыхании!

Артемий  →  История и культура древнего Китая   04-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Я обычно забываю важные исторические факты и даты после экскурсий. Остается теплота человека, кто был с тобой в интересные моменты. Ольга добрый душевный человек навсегда останется с нами

Эльфия  →  История и культура древнего Китая   03-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была потрясающая. Подкупает то, что наш гид Мария сама очень интересуется культурой и историей Китая, поэтому рассказывает очень интересно. Знает много, рассказывает не стандартно, лично я узнала много нового и неожиданного для себя. Очень благодарна ей за прекрасно проведенную экскурсию. Всем рекомендую записываться заранее. Если бы у нас оставалось свободное время, мы бы обязательно пошли бы еще на одну экскурсию с Марией.

Дарья  →  История и культура древнего Китая   13-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посетили экскурсию 13.11.2023 с гидом Марией. Экскурсия прошла на одном дыхании, очень было интересно слушать Марию! Гид преподносит материал последовательно, обращает внимание на интересные детали. Экскурсионный маршрут и программа идеально подобраны, позволяют погрузиться в историю Китая и найти ответы на источники появления обычаев и традиций. Искренне рекомендую данную экскурсионную программу!

Kseniia  →  История и культура древнего Китая   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мария, спасибо за организацию! Познакомилась с чудесным гидом Ольгой. Мы отлично провели время, содержательно поговорили и посмотрели множество интересных мест за 4 часа. Я получила массу удовольствия. Большой привет!

Василий  →  История и культура древнего Китая   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично

Наталия  →  История и культура древнего Китая   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день всем!) Сходили с вашим гидом Олей на экскурсию по старинному Китаю. Очень приятный маршрут, рассказ и отношение гида. Вместе с заездом на метро в пару мест- Храмы и Французский квартал- впечатление целостное и хорошее!) Рекомендуем!

Руслан  →  История и культура древнего Китая   04-10-2023

Превосходно. Так одним словом можно было бы охарактеризовать проведенную для нас экскурсию. Рассказ и ведение экскурсии от Марии позволили окунутся в традиции древнего Китая. Секреты Китая некоторых больше нет - Мария их раскрыла. Огромное спасибо за интересные и познавательные часы проведенные в Шанхае.

Варвара  →  История и культура древнего Китая   03-10-2023
Опыт: 38 экскурсий

Проводила для нас экскурсию гид Ольга. Очень рекомендую в качестве гида по Шанхаю. Отличное знание истории, очень интересно рассказывает. У нас была нестандартная экскурсия, так как мы прилетели из Пекина в Шанхай ближе к вечеру и планировали посмотреть хоть что-то, но от таких рамок Ольга не растерялась, все рассказала, показала , провела по интересным местам, которые в экскурсию не входили)) Очень красивый Шанхай предстал перед нами в свете вечерних огней! Информация, полученная на экскурсии была для нас абсолютно новой, неизвестной, ходили слушали, открыв рты. Отдельное спасибо Диме , сыну гида, который отлично владеет китайским и помогал нам во время экскурсии.