2 экскурсии гида Irina

Irina
5
60 отзывов
439 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте, уважаемые гости, рада приветствовать вас на моей страничке! Меня зовут Ирина, я — лицензированный русский гид в регионе Тоскана. Живу здесь с 1997 года. Окончила Сиенский Университет — факультет иностранных языков и литературы, а также специализированный курс в Пизанском Университете. За эти годы Италия стала для меня вторым домом. Культура, традиции и местные обычаи стали мне настолько близки, что я отучилась на профессиональных курсах и стала квалифицированным гидом в райском месте — Тоскане. С удовольствием поделюсь моим опытом и знаниями, чтобы у вас остались самые яркие впечатления и позитивные эмоции! До скорой встречи! »

60 отзывов путешественников

Вячеслав  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ирина за один вечер подарила нам незабываемые впечатления от Сиены! Спасибо большое, обязательно вернемся!!!!

Teimur  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная встреча и прогулка по волшебному городу. Всем рекомендую.

Анастасия  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   16-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мне было интересно и комфортно, смело могу рекомендовать Ирину для прогулок по Сиене и Флоренции.

Русико  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   17-10-2023

Выражаем огромную благодарность Ирине за великолепную экскурсию по Сиене!!!!Эрудиция, подача материала, коммуникабельность и любовь к своему городу оставили неизгладимое впечатление от нашего экскурсовода .Ирина, спасибо!!!!!

Дмитрий  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   07-10-2023

Очень интересная экскурсия, Ирина замечательно владеет материалом по Сиене и Тоскане, дружелюбна.

Михаил  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   05-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия Ирины по Сиене была очень интересная и не стандартная. Ирина показала Сиену со стороны, которую знают и видят только её жители. И за что ее любят как уникальный город в Италии. Это именно то, что мы хотели! Время пролетело незаметно и мы даже немного расстроились, что это прекрасное знакомство как с Ириной, так и с Сиеной так быстро закончилось. Огромная благодарность!

Ania  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемая экскурсия по Сиене! Мы прекрасно провели время слушая увлекательные истории о городе и местных жителях. Прошли по улочкам, где натуральным образом сохранилось средневековье. Ирина интересно и профессионально делилась информацией и с легкостью раскрывала интересные для нас темы. От экскурсии вы получите массу положительных эмоций и красивых фото на память! Однозначно рекомендуем!

Екатерина  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   25-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

У меня с сыном была потрясающая экскурсия с гидом Ириной в чудесном городе Сиена. Рассказ Ирины был очень увлекательным и эмоциональным. Благодаря Ирине нам удалось миновать очередь, стоящую на жаре, и попасть в Кафедральный собор, чтобы полюбоваться мозаичным полом -самым большим и самым великолепным мозаичным произведением находящимся в Италии, который в эти дни был открыт для посетителей, это была большая удача. Ирина потрясающий рассказчик, мы с сыном и не заметили как пролетело время. После Ирина любезно подсказала пару прекрасных ресторанов и ближайшее место стоянки такси, что было также важно. Очень надеюсь, что наши с Ириной встречи продолжатся.

Андрей  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   18-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасно провели 3 часа с Ириной , гуляя по Сиене. Отличное знание истории Италии, тонкое чувство юмора, внимание к деталям при прогулке не оставили нас равнодушными. Хотели взять экскурсию во Флоренции через день, но Ирина была уже занята. Всем рекомендую.

Svetlana  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   05-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень увлекательная и познавательная прогулка по городу ! Ирина - отличный рассказчик. И взрослые, и дети остались довольны.

Алла  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   11-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ирина невероятный гид! Я очень много путешествую, но такого рассказчика встречаю впервые. Это не экскурсия, а кино! Город, люди, страна, история - все стало живым и объёмным. Фантастический объем знаний, лёгкость изложения, богатый язык, весёлые истории, взгляд изнутри, небанальный маршрут. Мы увидели, узнали и попробовали такое, о чем знают только местные. К тому же сама Ирина радостный светлый человек. Люди! Изучайте Италию с Ирой - это необыкновенное удовольствие. (Пишу по поручению всей группы).

Мария  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   10-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сиена-город для нас непонятный, но Ирина рассказала и показала лучше чем кто-либо! Прекрасная экскурсия, маршрут и история про город запоминающиеся

Ирина  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   11-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

10 мая, несмотря на дождливую погоду, мы провели прекрасную прогулку по Сиене с Ириной. Ирина - удивительный рассказчик, увлекает своими знаниями об искусстве, истории, обычаях, традициях, особенностях жителей Сиены. Знает каждую улочку, двор, жителей, легкий и приятный в общении человек. В Duomo di Siena, который произвел на нас невероятное впечатление, мы рассмотрели и узнали почти про каждый шедевр. Также теперь хорошо знаем, как устроена повседневная жизнь и что означают скачки для каждой контрады Сиены.

Максим  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   19-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень довольны экскурсией. Ирина - образцовый гид, кажется, знающий все про Сиену, Тоскану и Италию вообще, и очень приятный и остроумный собеседник, с удовольствием отвечающий на все вопросы, даже на те, которые не связаны с предметом экскурсии. Три часа увлекательной прогулки были очень насыщены информацией и пролетели незаментно. Огромное спасибо!

Мария  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   02-02-2023
Опыт: 34 экскурсии

Я давно мечтала побывать в Сиене, и очень важно провести первый раз в городе в подходящей компании. Ирина - это как раз прекрасная компания для знакомства с этим удивительным городом, в котором бережно чтут средневековые традиции. Ирина уделяет много внимания истории Сиены и Италии, легендам и байкам, благодаря которым город предстает еще более живым и запоминающимся.

Ольга  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   17-01-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень интересная экскурсия, город оказался неожиданно необычным и прекрасным! Это заслуга нашего гида Ирины, которая смогла даже такой маленький город показать, так, что мы провели три часа, как в старой сказке. Очень рекомендую гида и экскурсию.

Наталья  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   15-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ирина замечательный экскурсовод, узнали много интересного, посмеялись, подискутировали и с удовольствием провели это время. Спасибо!

Мария  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   22-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ирина - великолепный гид! Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень содержательная, интересная экскурсия по Сиене! Спасибо за впечатления!!

Sergey  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   05-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ирина — чудесная, открытая, очень любящая Италию экскурсовод! Нам очень понравилась экскурсия по Сиене- Ирина рассказывала запоминающиеся истории, с юмором, то что цепляет слушателя. Смело рекомендуем!!

Татьяна  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   25-07-2022
Опыт: 35 экскурсий

Если хотите услышать от очевидца и участника событий про палео, контрады, историю Сиены с кучей замечательных фактов, которые вы больше нигде не найдёте - вам сюда. Мы семьей ещё потом три дня обсуждали экскурсию. Большое спасибо. Ещё привезём к вам друзей

Наталья  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   02-07-2022
Опыт: 50 экскурсий

Прекрасная прогулка по Сиене! Образование и лёгкость в общении Ирины помогает получить представление о средневековой истории города, богатстве архитектуры города и традициях и особенностях жизни обычных жителей Стены. Ирина обратила внимание на интересные детали, мимо которых ранее мы проходили, не замечая. Были накануне знаменитых Сиенских скачек, узнали много интересных подробностей об этом событии. Зашли в магазинчик сладостей и вина, Ирина помогла нам быстро сориентироваться во всех этих вкусняшках и накупить вкусных сувениров для близких. Несмотря на жару, экскурсию закончили без усталости, так как Ирина всегда находила тенистое прохладное место. Ирина - профессионал. Спасибо большое!

Анастасия  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   18-04-2022
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия с замечательным гидом Ириной, 3 часа пролетели незаметно. Были с 7 летним сыном, ему тоже было очень интересно. В восторге от легкости повествования и замечательного чувства юмора Ирины. Рекомендуем!

Валентина  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   07-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Ирине за прекрасный день и такое увлекательное путешествие по Сиене! Потрясающий экскурсовод с чувством юмора, интересными историями и индивидуальным подходом к каждому. Очень рекомендуем!

Luba  →  Сиена — готический сон и старинные традиции   30-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия по Сиене с гидом Ларисой была одна из лучших в нашей поездке по Италии. Лариса прекрасно знает историю, традиции и культуру Сиены. Рассказывает на прекрассном русском языке, очень увлекательно и интересно. Всем с удовольствием рекомендуем. Не пожалеете. Владимир, Принстон