27 экскурсий гида Александра

Александра
4.86
66 отзывов
312 посетили
« Я представитель команды гидов, которая уже более 10 лет занимается экскурсиями по Северному Кавказу. Опытные гиды покажут вам самые красивые места нашего края. Встречаем рассветы, провожаем закаты в горах. Организуем однодневные и многодневные поездки. Индивидуальные и групповые. Встретим в аэропорту/на вокзале, поселим в гостиницу, накормим вкусными блюдами кавказской кухни. »

67 отзывов путешественников

Елизавета  →  Автопутешествие на Домбай в мини-группе из Минеральных Вод   26-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Путешествие было крутым! Описываю со стороны офисного городского работника из бетонных джунглей :) Маршрут был Минводы - Сырные пещеры - Перевал Гумбаши - Домбай - Водопадик - Озеро Каракёль - Шаонинский храм. Живописно, всё время хочется смотреть в окно и на дорогу! Опишу тезисно факты о поездке: - Безусловно экзотичность мест, от которых перехватывает дыхание, зеленые луга, горы! - Быстро едем! Большие расстояния преодолевали быстро, как могли - Участие водителя) всегда спрашивал, хотим ли есть, нужна ли остановка - Сырные пещеры - очень пыльно и нужна минимальная физ подготовка, т к придётся ползать по скалам, не одевайтесь в белое) - Перевал Гумбаши - далекие дали. На мне очень повезло с погодой и из-за тумана были плохо видны горы, но посидеть и посмотреть вдаль на коровок - уже дорого стоит) - Домбай и подъемники в горы - надо побывать хотя бы раз в жизни обязательно! Хотелось бы больше времени там, например, 3 - 3,5 часа (было дано 2 часа, но мы опоздали на 40 мин) - Водопадики, Озеро и храм - красота неописуемая, но, к сожалению, не сопровождалась никакой экскурсией, просто приехали, пофоткались и уехали. Не хватило именно экскурсионной части, получилась поездка больше видовая, но и я не жалею, было достаточно насыщенно. Даже слишком) Много точек, большие переезды, под вечер уже устали и очень хотелось домой, но фотоаппарат и сердечко были полны незабываемых впечатлений. Однозначно рекомендую! PS берите больше налички! подъем на Домбай 25.04.24 стоил 2 к с носа + на подъемах всё очень дорого

Настя  →  Автопутешествие на Домбай в мини-группе из Пятигорска   25-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Маршрут восхитительный, много локаций, потрясающей красоты природа. Расул - грамотный гид, отличный водитель и приятный собеседник.

Алеся  →  Лучшие места Северной Осетии (из Минеральных Вод)   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за организацию экскурсии, понравилось всё: от комфортного авто и чудесного гида Мурата до незабываемых пейзажей Северной Осетии. Уезжаем домой с впечатлениями и уверенностью , что мы ещё вернемся)

Анна  →  Автопутешествие на Домбай в мини-группе из Кисловодска   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень красивые локации, много классных фото. Ощущение какой-то невероятности от масштабов гор и их красоты. Осталась очень довольна. Но лицо немного подгорело на солнце. Обязательно мажтесь солнцезащитным кремом. 😄

Нафися  →  Лучшие места Северной Осетии (из Кисловодска)   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня была на экскурсии в Северной Осетии. Гид Владимир -потрясающий эрудированный рассказчик! Столько нового узнала про КМВ и вообще про Кавказ. Хочется отметить и комфортное безопасное вождение- это очень ценно при поездке в горы! Спасибо ему за этот удивительный день, за атмосферу и позитив!!!

Джамала  →  Путешествие к урочищу Джилы-Су из Пятигорска   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я рекомендую этот тур всем, кто хочет испытать незабываемые эмоции и насладиться красотами природы. Это отличный способ провести время и окунуться в мир приключений. Большое спасибо организаторам за такой замечательный опыт!

Кристина  →  Джип-тур из Пятигорска в Архыз в мини-группе   19-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Ксении за чуткость и оперативность

Джамала  →  Поездка на плато Бермамыт с дегустацией хычинов (из Кисловодска)   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Чудесные виды, вкусная еда, спасибо нашему гиду Арафату за интересные истории

Яна  →  Конная прогулка недалеко от Кисловодска в мини-группе   17-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Это была моя первая в принципе прогулка на лошадях. Никогда раньше не сидела в седле. Да что говорить, я к лошадям боялась подойти. Спасибо за прогулку и эмоции. Было очень красиво и душевно. Кони ухоженные и послушные. Встречающий гид и сопровождающий на маршруте Равиль - общительные и доброжелательные. Захотелось повторить прогулку, но по другому маршруту.

Бадмаева  →  Автопутешествие на Домбай в мини-группе из Минеральных Вод   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Поездка понравилась. Приятный и хороший водитель-гид Тахир. Прекрасные попутчики Сергей, Юрий, Марк. Отлично провела время в очень приятной компании. Восхитительные и изумительные виды по дороге туда и обратно, на самом Домбае, в церкви на горе. Успели помимо основных локаций, попить воды из двух источников, ледяную горную воду и посетить сырные пещеры. В тот день Домбай был очень атмосферный, благодаря облакам.

Ольга  →  Конная прогулка недалеко от Кисловодска в мини-группе   13-04-2024

12.04 были на экскурсии. Очень понравился маршрут, виды потрясающие. Сын 8 лет ехал сам, был в восторге. Инструкторы большие молодцы! У нас получилась отличная прогулка.

Elena  →  Гастротур с дегустацией хычинов на плато Бермамыт (из Пятигорска)   10-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

У нас не было мастер класса, по погодным условиям, и хычины мы поели до ппц какой дороге, водитель он же гид-просто прекрасный водитель,информации 0, но виды и искусное вождение по такой дороге,эмоции - вы получите точно.

Наталья  →  Страна башен: в Ингушетию из Пятигорска   01-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии по Ингушетии. Нашем гидом был Алик. Он очень впечатлил нас своими знаниями и обилием информации о республике Ингушетии,Осетии. Всё прошло на высшем уровне! Хотелось бы выразить слова благодарности за незабываемый драйв, за красоту, за море положительных эмоций.

марина  →  Джип-тур из Кисловодска в Архыз в мини-группе   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Если честно ожидания не оправдались😔

Ирина  →  Конная прогулка недалеко от Кисловодска в мини-группе   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепный маршрут. Отличная организация- встретили, забрали, привезли обратно. Кони хорошо знают дорогу, каждый камушек им знаком, везут тебя сами.

Виктория  →  Автопутешествие на Домбай в мини-группе из Пятигорска   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка выдалась отличная! Сопровождал нас приятный, общительный, весёлый и знающий свое дело гид-экскурсовод Алик! Провел нам краткий курс истории и географии своего края. Дорога на Домбай получилась интересная и познавательная, но к сожалению, Домбай отказался показывать нам свою красоту на вершине из-за непогоды. Отдельное спасибо нашему гиду Алику, быстро с ориентировался и мы заехали на локацию, которая не входила в маршрут.

Галина  →  Лучшие места Северной Осетии (из Кисловодска)   19-03-2024

Поездка превзошла все ожидания. Хотя погода наших надежд не оправдала, все остальное было на высоте. Тщательно продуманный маршрут, интересные и разнообразные объекты, комфортность, несмотря на длительность тура. Прекрасная организация питания. И, конечно, главная роль в этом принадлежит гиду - Алибеку - эрудированному, образованному человеку с широким кругозором да ещё и обладающему харизмой и чувством юмора. Получили истинное удовольствие. Спасибо.

Галина  →  Конная прогулка недалеко от Кисловодска в мини-группе   16-03-2024

Все прошло хорошо несмотря на дождливую погоду. Природа потрясающая! Спасибо)

Чжан  →  Лучшие места Северной Осетии (из Минеральных Вод)   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё отлично! Природа замечательна, гид сердечный, добрый и ответственный. Достопримечательностей много.

Kseniya  →  Автопутешествие на Домбай в мини-группе из Пятигорска   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид - водитель - экскурсовод отличный! На вершине было очень холодно, но все равно масса впечатлений!

НИНА  →  Конная прогулка недалеко от Кисловодска в мини-группе   04-03-2024

Отлично провела время. Спасибо большое

Елена  →  Конная прогулка недалеко от Кисловодска в мини-группе   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка. Все лошади послушные. Нас возили Черныш и Орлик. Риска никакого. А ведь мы на обратном пути часто использовали шаг рысцой ( сразу скажу:- на лошади сидела и ездила первый раз💪). Увидите красоты Березовского ущелья. Рекомендую брать лакомства для лошадей( морковку, сахар, яблоки), но кормить только с разрешения хозяина. Мы взяли два пакета мытой мелкой моркови и сахар ( кусковой), накормили не только команду лошадей, которая нас возила, но и всю команду, а это примерно 10 лошадей, они все к нам подошли😀.

Анастасия  →  Конная прогулка недалеко от Кисловодска в мини-группе   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили сегодня с сыном 8,5 лет на конную прогулку. Мы в восторге! Лошади четко знают маршрут, спокойные, послушные. Ехали в сопровождении двух инструкторов. Водитель забрал нас от Колоннады в Кисловодске и отвез обратно. Рекомендую! Спасибо огромное!

Светлана  →  Джип-тур из Кисловодска в Архыз в мини-группе   29-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо, все понравилось