6 экскурсий гида Kemal

Kemal
4.94
126 отзывов
755 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные! »

126 отзывов путешественников

Юлия  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Кемалю за экскурсию! Помимо того, что он отлично справляется со своей основной задачей - преподнести исторические факты и заинтересовать слушается, Кемаль очень доброжелательный и приятны человек! Экскурсия проходила неспешно, Кемаль прислушивался к нашим пожеланиям, продумал маршрут заранее, чтобы мы успели посетить самые популярные места до наплыва огромного количества туристов. И как ранее отмечено в отзывах, Кемаль еще и отличный фотограф!

Elza  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Кемаль встретился с нами в отеле. Список мест для посещения подобрали по нашим пожеланиям - посмотрели Айю Софию, Голубую мечеть, цистерну Базилику и дворец Топкапы с гаремом. Все было легко, непринужденно, с юмором, без лишней информации и дат. Спасибо Кемалю, что посоветовал место для обеда, а также помог купить Истанбул карту. Гида однозначно рекомендуем 👍🏼

Алесей  →  Византия в Стамбуле   14-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная и позитивная экскурсия

Маргарита  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с мужем и дочкой на экскурсии с Кемалем, очень комфортно, без очередей посетили все главные достопримечательности. Кемаль хорошо знает материал, не торопит, отлично фотографирует, отвечает на все вопросы, доброжелательный и интеллигентный. Профессиональный гид. Рекомендуем!

Дмитрий  →  Византия в Стамбуле   23-02-2024

Отличная прогулка и экскурсия. Интересно, познавательно, с вниманием к интересующим деталям. И что самое важное - легко для восприятия, с юмором и вниманием к интересам группы. 5 +. Рекомендуем.

Ольга  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   15-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Год назад были на экскурсии, руки не доходили написать отзыв. Очень интересная экскурсия, Кемаль подстраивает маршрут под ваши интересы, на все вопросы отвечает, рассказывает про быт, про здания, традиции , историю. Любит и знает свой город. По нашей рекомендации брали экскурсию знакомые-очень понравилось!

Анна  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   08-11-2023

Потрясающая экскурсия, и Кемаль очень приятный человек!) Дело свое делает с душой и любовью, рассказывает интересно. Рекомендуем при посещении Стамбула обращаться к его услугам, а не к русскоговорящим гидам, они не обладают такими знаниями истории. К тому же приятный бонус - Кемаль прекрасно фотографирует)) Вы точно останетесь довольны фотографиями! Вообщем рекомендуем от души, не пожалеете!)

Екатерина  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   06-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Кемаль - замечательный гид. Хорошо знает русский язык. Отлично знает Стамбул и его историю. 5ти часовая пешая экскурсия пролетела незаметно! И обзорная по Босфору-восхитительна!👌🏻

Tariana  →  Дворцы османских султанов в Стамбуле   22-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия Кемал - увлеченный и любящий свою работу гид. Кроме этого, он прекрасный фотограф и вы получите отличные фото на память. Кемал легко подает информацию, имеет обширные знания и хорошо владеет русским языком.

Катя  →  Византия в Стамбуле   17-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия и замечательный гид! Спасибо

Albert  →  Дворцы османских султанов в Стамбуле   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно, познавательно, спасибо очень увлеченному своей работой экскурсоводу, что всегда радует!

Ирина  →  Роскошный Стамбул   03-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели время с гидом Кемалем.Интересная экскурсия, Очень рекомендую.

Светлана  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная прогулка по самым знаменитым местам Стамбула в компании гида Кемаля. С гидом не надо было стоять в очередях за билетами, Кемаль нас прокатил на трамвае, отвёл отведать известное турецкое блюдо шаверма со скумбрией, а также мы покатались на яхте. Кемаль хорошо говорит на русском языке и историю известных мест преподносит доходчиво, акцентирует ваше внимание на детали, которые все остальные не замечают. Также, Кемаль обладает тонким юмором , что экскурсию делает живой. Спасибо Кемаль, за ваш труд.

Алиса  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   16-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия шикарная! Кемаль - очень приятный, образованный, знающий историю молодой человек. С прекрасным чувством юмора! Наша экскурсия длилась 8 часов, все на одном дыхании. Маршрут откорректировали под наши предпочтения. Было интересно, мы узнали много нового! Спасибо Кемалю, мы обязательно вернёмся ❤️

Ксения  →  Стамбул в объективе: фото-прогулка   21-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая экскурсия, затрагивает все основные достопримечательности

Елена  →  Византия в Стамбуле   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень круто прошел день в Стамбуле! Для первого раза море впечатлений. Но экскурсии у Кремала можно заказывать за шикарные фото, во всех интересных местах показал красивые виды, фотографии которые нам сделал на наш телефон не отличить от профессионального фотографа. Плюс показал где в Стамбуле вкусно покушать по отличной цене для Турков. Мы очень довольны, хоть и устали)).

Владислав  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   08-08-2023

Это была очень увлекательная и интересная экскурсия! Кемал профессионал! Он знает и любит свой город! Кемал не смотрит на часы, а просто увлеченно рассказывает и показывает свой любимый город!

Анна  →  Дворцы османских султанов в Стамбуле   18-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Посетили оба дворца в один день, Кемаль много рассказал про быт султанов, узнали кое-что новое про иерархию в гареме. Отдельное спасибо за красивые фотографии!

Anton  →  Византия в Стамбуле   04-07-2023

Кемаль отличный гид, хорошо знает и любит свой город, экскурсия прошла на отлично, в очередях не стояли, все супер. 5 из 5 :)

Алена  →  Византия в Стамбуле   09-06-2023

Экскурсия с Кемалем понравилась, было очень интересно. Прекрасное чувство юмора, а главное его полное вовлеченность в процесс. Кемаль провел с нами больше времени, чем было запланировано и не просто отрабатывал свой гонорар, а с увлечением рассказывал о своем любимом городе. Сложилось ощущение будто мы встретили старого друга и он рассказывает нам удивительные истории и никуда не спешит. Рекомендую. P.S. Бонусом является его умение делать прекрасные фото.

Andrey  →  Большая обзорная прогулка по Стамбулу   01-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Кемаль доброжелательный, знающий хорошо свой предмет и русский язык гид!

Нина  →  Византия в Стамбуле   30-05-2023

Узнали много интересного. Продолжаем изучать Византию. Спасибо Вам, Кемаль, за Ваш прекрасный русский язык!

Анна  →  Дворцы османских султанов в Стамбуле   27-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия во дворце , мы за три часа прошли все , еще хочу отменить профессионализм гида , как фотографа умения подобрать нужные ракурсы, я была одна и для меня это было важно .

алексндр  →  Дворцы османских султанов в Стамбуле   23-04-2023
Опыт: 52 экскурсии

Отлично провели время.в выходные дни нужно начинать экскурсию пораньше чтобы не стоять в огромных очередях,что мы и сделали.время пролетело незаметно и интересно.по времени продолжалась 6 часов.всем рекомендуем.