Большая обзорная прогулка по Стамбулу

" Стамбул — потрясающе колоритное место. Чтобы узнать и ощутить этот город, вы побываете в его европейской и азиатской частях, прокатитесь на пароме. Посетите старинные мечети и собор Святой Софии, впечатлитесь роскошью султанского дворца Топкапы. А я расскажу о местных традициях, истории и архитектуре и сделаю все, чтобы вы почувствовали себя желанными гостями. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Многоликий Стамбул
Вы познакомитесь с «визитными карточками» города. В программе экскурсии:

  • Площадь Султанахмет — главная площадь Стамбула, на месте которой в византийский период находился ипподром.
  • Собор Святой Софии — важнейший символ города, который впечатлит вас изящными арками, цветным мрамором и декоративными мозаиками. Я поделюсь историей его строительства и расшифрую его архитектурные особенности.
  • Дворец Топкапы — место, где на протяжении 400 лет жили османские правители. Вы пройдете по его роскошным залам и оцените великолепные интерьеры.
  • Прогулка по Босфору — вы прокатитесь на пароме по важнейшей «дороге» Турции, соединяющей Черное и Мраморное моря, и насладитесь приятным ветерком и чудесными видами на город и традиционные рыбацкие корабли.
  • Голубая Мечеть — здесь вы раскроете тайну шести минаретов, полюбуетесь изящными балконами и тысячами небесно-голубых изразцов ручной работы.

Организационные детали

  • Посещение дворца Топкапы оплачивается отдельно — 1500 лир с человека
  • Прогулка по Босфору проводится на частной яхте, стоимость уточняйте при бронировании. Если не хотите кататься на яхте, можно будет посетить Цистерну Базилику (+600 лир с человека за вход).
  • Осмотр гарема не входит в программу. Посещение гарема занимает дополнительные 45-60 минут, +10 евро за человека.
  • Айя-Софию осматриваем только снаружи
  • По желанию вместо дворца Топкапы можно посетить Гранд Базар или мечеть Сулеймание.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Kemal

125 отзывов
753 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные!

Гид Kemal

125 отзывов
753 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные!

61 отзыв - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Elza 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия нам очень понравилась. Кемаль встретился с нами в отеле. Список мест для посещения подобрали по нашим пожеланиям - посмотрели Айю Софию, Голубую мечеть, цистерну Базилику и дворец Топкапы с гаремом. Все было легко, непринужденно, с юмором, без лишней информации и дат. Спасибо Кемалю, что посоветовал место для обеда, а также помог купить Истанбул карту. Гида однозначно рекомендуем 👍🏼"

Маргарита 11-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Были с мужем и дочкой на экскурсии с Кемалем, очень комфортно, без очередей посетили все главные достопримечательности. Кемаль хорошо знает материал, не торопит, отлично фотографирует, отвечает на все вопросы, доброжелательный и интеллигентный. Профессиональный гид. Рекомендуем!"

Ольга 15-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Год назад были на экскурсии, руки не доходили написать отзыв. Очень интересная экскурсия, Кемаль подстраивает маршрут под ваши интересы, на все вопросы отвечает, рассказывает про быт, про здания, традиции , историю. Любит и знает свой город. По нашей рекомендации брали экскурсию знакомые-очень понравилось!"

Анна 08-11-2023

"Потрясающая экскурсия, и Кемаль очень приятный человек!) Дело свое делает с душой и любовью, рассказывает интересно. Рекомендуем при посещении Стамбула обращаться к его услугам, а не к русскоговорящим гидам, они не обладают такими знаниями истории. К тому же приятный бонус - Кемаль прекрасно фотографирует)) Вы точно останетесь довольны фотографиями! Вообщем рекомендуем от души, не пожалеете!)"

Екатерина 06-11-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Кемаль - замечательный гид. Хорошо знает русский язык. Отлично знает Стамбул и его историю. 5ти часовая пешая экскурсия пролетела незаметно! И обзорная по Босфору-восхитительна!👌🏻"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены