3 экскурсии гида Ирина

Ирина
5
20 отзывов
163 посетило
5 лет с нами
« Меня зовут Ирина. Я живу в Японии 22 года. Много путешествовала по этой стране. Знаю язык, историю и культуру. Я постараюсь открыть для Вас новый, необычный мир Японии. После моих экскурсий Япония станет намного понятней и ближе. Вы увидите мир таким, каким его видят сами японцы. Это увлекательный мир культуры, исторических хроник, прогулок по историческим местам. Занимаюсь сопровождением экскурсий 15 лет. »

20 отзывов путешественников

Egor  →  Храм Мэйдзи Дзингу — погружение в историю синтоизма   19-01-2024

Спасибо Трипстер и Ирине, за возможность ознакомиться с историей Японии и в частности Храма Мэйдзи Дзингу. Экскурсия была живой, интересной и познавательной!

Никита  →  Храм Мэйдзи Дзингу — погружение в историю синтоизма   04-11-2023

Экскурсия очень понравилась, гид была очень профессиональной и подкованной в вопросах синтоизма и японской истории, узнал много нового. По деньгам, я думаю это самое лучшее предложение в Токио. Очень рекомендую всем заинтересованным

Анастасия  →  По зеленому кольцу Яманоте-сен   11-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были на индивидуальной экскурсии по Токио. Пожалуй, сама сбалансированная и интересная экскурсия. Если едете первый раз, то обязательно бронируйте именно ее. Ну и конечно огромное спасибо нашему гиду - интересно, профессионально, познавательно! Спасибо

Dmitry  →  Камакура - город храмов и морского бриза   26-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, очень рекомендую! Ирина замечательный рассказчик, мы узнали и увидели много нового и о Камакуре, и о жизни в Японии. Очень интересный маршрут, потрясающе красивые храмы - в городе есть много что посмотреть и в дополнение к статуе Будды (который тоже впечатляет!) Ирине огромное спасибо, это была незабываемая поездка!

Алексей  →  Древний Эдо и футуристический Токио   18-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо! Все было великолепно!

Алексей  →  Камакура - город храмов и морского бриза   17-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Ирине за интересную экскурсию. Ус пели в ключевые места. Промочил ножки в тихом океане. Припозднились чуть-чуть, но мы жили далековато. Еще не просёк фишку с японским РЖД от отеля. Не рассчитали, но это стоило того. Хорошее погружение с разборки Минамото-Тайра.

Ksenia  →  Храм Мэйдзи Дзингу — погружение в историю синтоизма   31-05-2020
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня посетила экскурсию и осталась довольна. Ирина является прекрасным рассказчиком, тонко чувствующим собеседника. Интересно было послушать как материал по теме экскурсии, так и мнение по смежным темам, которые мы обсуждали. У Ирина огромный опыт жизни в Японии, и это чувствуется: на любой вопрос найдётся обоснованный ответ с фактами, цифрами и, что немаловажно, с чувством юмора! Поэтому экскурсия прошла не только с пользой, но также и с удовольствием!

Татьяна  →  Камакура - город храмов и морского бриза   04-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Если говорить о плюсах, то это экскурсовод Ирина. Энергичная, эрудированная, на любой вопрос был ответ. Столько полезной и интересной информации получили за один день, проведенный с ней, сколько не получили за всю поездку. Однозначно ее рекомендую. Камакура - красивый городок с огромным количеством туристов. Но и это не доставляло неудобств, т.к. были просто в плену Ирининых рассказов. Погода была прекрасная, жалко клены не покраснели в этом году(( Это единственный минус, но он не относится к экскурсии.

Amir  →  Камакура - город храмов и морского бриза   20-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Все было просто отлично. Наш гид Ирина молодец!

Петр  →  Древний Эдо и футуристический Токио   19-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Спасибо Ирине, нам все понравилось.

Елена  →  Древний Эдо и футуристический Токио   27-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятная, неутомительная экскурсия, в то же время познавательная. Сделали много красивых фото в храмах, старинных улочках, с корабля на реке и в заливе, а также на острове Одайбо. Наталья - эрудированный и внимательный гид, легко адаптировалась к нашим предпочтениям во время экскурсии. Спасибо ей огромное, приедем на её экскурсии ещё и будем рекомендовать друзьям!

Андрей  →  По зеленому кольцу Яманоте-сен   14-06-2019
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная экскурсия от Ирины, Рационально составленый маршрут. К сожалению июньский дождь помешал пройти маршрут до конца и успеть в парк на станции Уэно, но повлиять на погоду люди, увы, не могут...

Petr  →  Камакура - город храмов и морского бриза   03-06-2019
Опыт: 4 экскурсии

Отличная поездка на берег Тихого океана в город Камакура - много интересных исторических мест. Ирина захватывающе рассказывает. История зарождения самураев, интриги, политика - после этой экскурсии хочется углубиться в изучение истории. Увидели синтоистский обряд свадьбы. На обратном пути в Токио вышли в Йокогаме (пригород). Это не входит в программу экскурсии, но оказалось удачным решением и дополнительным приключением!

Олег  →  По зеленому кольцу Яманоте-сен   23-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ирине за интересную и содержательную экскурсию! Олег

Юлия  →  По зеленому кольцу Яманоте-сен   02-04-2019

Большое спасибо гиду Ирине за увлекательную и познавательную экскурсию по Токио, в ходе которой мы смогли познакомиться со множеством интересных мест города и получили исчерпывающую информацию о прошлом и настоящем страны, ее традициях, обычаях, культуре... Сама экскурсия проходила в очень удобном режиме, с начала и до ее завершения все было очень хорошо продумано. С уважением, Юлия

Николай  →  Камакура - город храмов и морского бриза   01-03-2019

Побывал в Камакура 28 февраля. Погода была дождливая. Но, не смотря на все это, эксурсия с Ириной (гид) была очень интересной и познавательной. Узнал много нового и интересного про синтоистский пантеон, посетили главные храмы Камакура. Даже цветущую сакуру возле храма Хаседера увидели (хотя еще не сезон) + опавшие от дождя белые и розовые лепестки, плавающие в воде декоративного водоема. Умел бы - написал танка. А так процитирую поэта начала 20 века Венедикта Марта (Матвеева): Ты — жестокий, дождь! — Капли острые твои Бьются о цветы!.. Рекомендую экскурсию в Камакура (особенно тем, кто интересуется историей Японии периода сёгуната Камакурв), а также Ирину в качестве гида!

Виктор  →  Камакура - город храмов и морского бриза   04-01-2019
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересно и познавательно окунулись в историю Японии

Кулькова  →  По зеленому кольцу Яманоте-сен   16-11-2018
Опыт: 21 экскурсия

Большое Спасибо гиду Ирине за чудесный познавательный день в Токио Пртятное общение места в Токио , которые любит и знает сама Историческиеэкскурсыо Токио Японии японцах помогли понять и полюбить Токио Ещё раз спасибо Приятно встречать таких людей

Марина  →  Храм Мэйдзи Дзингу — погружение в историю синтоизма   11-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить огромную признательность от гиду Ирине за экскурсию по вечернему Токио (Гинза) для моих родителей. Отправляя их на отдых в Японию был страх, что они не смогут ориентироваться там и просидят в свободное время в отеле, но Ирина проявила заботу и внимание, встретила их в отеле, помогла при заселении, учла все пожелания, за что мы очень ей благодарны! Однозначно, буду советовать Иру, как надежного и интересного проводника! Спасибо и удачи команде Трипстеров!👍

Руслан  →  Камакура - город храмов и морского бриза   16-07-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия отличная! Очень понравилось. Экскурсовод удачно предложила место встречи. Сама подъехала в отель. В незнакомом городе среди тысяч туристов встретились без проблем. По совету/согласованию подобрали удачное время экскурсии. Материал подавался без перегруза, очень доходчиво и интересно. С нами был ребёнок (9 лет) и даже он почти без усилий одолел прогулку. Ира с большой заботой и вниманием реагировала на просьбы ребёнка. Маршрут был грамотно подобран. Было очень жарко но мы старались передвигаться в тени с заходом в прохладные помещения. Отдельное спасибо за ценные советы по дополнительным экскурсиям. Благодаря советам Ирины дополнительно посетим Фудзияму. Осваивая Токио самостоятельно, всё равно рука тянулась к телефону написать Ирине, выяснить доп. информацию. Советы поступали мгновенно и сэкономили кучу времени. Замечательно и вкуснейше пообедали в ресторане который выбрала Ирина в Камакуре. Оригинально, не дорого и очень душевно! После экскурсии Ирина помогла купить билеты на поезд Shinkansen. Благодаря этой экскурсии появилась мысль снова побывать в Японии. Если снова приедем - с удовольствием встретимся снова и попробуем другие экскурсии Ирины.