4 экскурсии гида Элена

Элена
4.98
174 отзыва
1115 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Элена, я живу в Токио более 18 лет, очень люблю его и с удовольствием покажу вам разнообразие и многогранность этого потрясающего мегаполиса. С 2010 года работаю гидом. Постараюсь познакомить вас с историей Японии и рассказать об особенностях современной жизни, а также об обычаях японцев. »

174 отзыва путешественников

Анна  →  Разнообразный Токио за 5 часов   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарны Елене за проведённое в Токио время . Поскольку экскурсия индивидуальная, то она приспособила её под наши интересы и пожелания, поделилась самой разнообразной информацией по нашему запросу, благодаря которой наше дальнейшее пребывание в Токио стало более комфортным. Рекомендуем!

Инна  →  Разнообразный Токио за 5 часов   18-04-2024

Прекрасная экскурсия! В свой первый день в Японии мгновенно окунулись в атмосферу Токио. Элена показала места, куда сами бы не забрели, рассказала не только о традициях, но и о жизни современной Японии и японцев, дала массу полезных рекомендаций. Спасибо большое!

екатерина  →  Разнообразный Токио за 5 часов   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия по Токио с Эленой! Мы провели незабываемый день, исследуя удивительные уголки этого великолепного города. Элена организовала наш тур таким образом, что мы увидели множество интересных мест, от знаменитых достопримечательностей до скрытых жемчужин, которые не встретишь в обычных путеводителях. В каждой локации она делала подробный рассказ, наполненный увлекательными фактами и историями, что сделало наш опыт по-настоящему глубоким и обогащающим. Элена была не только знающей, но и чрезвычайно отзывчивой и приятной в общении. Она всегда была готова ответить на любые вопросы и дала множество полезных советов, которые помогли нам лучше понять культуру и традиции Японии. Мы настоятельно рекомендуем Элену как экскурсовода и эту экскурсионную программу всем, кто хочет увидеть Токио настоящими глазами и ощутить его уникальный дух. Спасибо, Элена, за этот чудесный опыт!

Olga  →  Разнообразный Токио за 5 часов   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Провели замечательный день с Эленой в Токио! Очень приятная, дружелюбная девушка! Все было отлично! Будем рекомендовать!

Elena  →  Разнообразный Токио за 5 часов   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия- отличная. Элена живёт в Токио около 20 лет, и её рассказ интересен, как человека, знающего тему. Нам было рассказано о Токио, кажется, всё то, что нас интересовало об этой удивительной стране, так различающейся по менталитету. Я бы рекомендовала эту экскурсию всем приезжающим в Токио. Кроме того, Элена приятный человек и рассказчик.

Наталья  →  Разнообразный Токио за 5 часов   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Элене за прекрасную экскурсию по Токио. Это был наш первый день в Японии и мы получили много интересной информации о стране и ее людях. Элена смогла быстро скорректировать наш маршрут ввиду изменения погодных условий и помочь советами и действиями .Мы многое успели за один день! Так что рекомендуем ее в качестве отличного гида!!!

Amaliia  →  Токио-тинейджер   21-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

У нас было три гида по Токио и Элен самая лучшая. Если прилетим еще, однозначно повторим опыт. Весело, информативно, насыщенно. Мы в восторге

Юлия  →  Разнообразный Токио за 5 часов   14-03-2024

Спасибо Элене! Отличная экскурсия , побывали в местах, куда самостоятельно никогда бы не додумались зайти. Все рассказала, показала, дала кучу рекомендаций. Всем рекомендую.

Тимофей  →  Разнообразный Токио за 5 часов   10-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Самый лучший день в Токио! Элена провела нам замечптельную экскурсию по основным местам города. Интересно и исчерпывающе рассказала про уклад жизни в Японии, культуру японцев и исторические моменты. Мв до сих пор находимся под впечатлением от этого дня! Я ОЧЕНЬ рекомендую взять прогулку у Элены, если вы впервые в Японии. Без гида впечатления от Токио будут не те.

Светлана  →  Разнообразный Токио за 5 часов   06-03-2024

Спасибо большое Элен за интересную экскурсию, всем рекомендую! Всё подскажет, и расскажет))

Andrey  →  Токио, которого ждешь!   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Элена постаралась адаптировать нашу экскурсию на 4,5 часа под интересы взрослых и ребенка 6 лет. Познакомились с интересными частями Токио, сами бы вряд ли нашли. И уж точно не за 4,5 часа 👌

Дмитрий  →  Разнообразный Токио за 5 часов   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло отлично! Искал нешаблонную экскурсию по Токио, не сфокусированную на достопримечательностях, а больше жизни разных районов, да и просто приятно было порасспрашивать 5 часов про жизнь в Японии и японцев, так в живой беседе все и пролетело, но при этом много удалось посмотреть, ходили и перемещались много и достаточно быстро. У меня было еще несколько вопросов и даже поручений на самостоятельное дальнейшее пребывание в Токио, Элена мне тоже помогла и посоветовала.

Яна  →  Разнообразный Токио за 5 часов   28-02-2024

Замечательная экскурсия и прекрасный экскурсовод! Решили взять гида на первый день пребывания - и не ошиблись! Элена с первых минут влюбляет в Токио!Сориентировала на местности, помогла с активировать JR pass, подсказала интересные локации, куда еще можно сходить, кафе с вкусной едой, магазины, рассказала много интересных фактов о Токио и его жителях. От всей души рекомендую Элену! Отдельное спасибо за рекомендации по покупкам японских товаров. Очень-очень довольны!

Инна  →  Разнообразный Токио за 5 часов   16-02-2024

На экскурсии мы были с дочкой. Мы очень приятно и познавательно провели время. Экскурсия прошла как прогулка со старой знакомой. Елена помогла нам почувствовать себя в Токио очень комфортно, ответила на все наши вопросы, посоветовала, что можно ещё посетить. А самое главное дочка в полном восторге от экскурсии, что для меня очень важно. Обязательно порекомендую друзьям.

Вадим  →  Разнообразный Токио за 5 часов   16-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

С первого же момента Элена располагает к себе, создается комфортная, непринужденная атмосфера. Гид заранее обсуждает сферы наших интересов, что бы прогулка была комфортной, а информация максимально полезной и это огромный плюс. 5 часов пролетели незаметно, а мы увидели и узнали много интересного о Токио и Японии в целом. Казалось, что Элена может предоставить любую информацию, от истории развития театра Кабуки, до совета, какая пенка для умывания стоит внимания при выборе косметических средств. Гид так же любезно предоставляла различную информацию/совета по Токио и Японии как до нашей встречи, так и после нее. Аригато!

Виталий  →  Разнообразный Токио за 5 часов   13-01-2024

Все очень понравилось. Экскурсия была приятной и легкой. Много интересных узнали мест.

Ибрагим  →  Разнообразный Токио за 5 часов   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично. Посетили много прекрасных локаций в разговорном сопровождение истории. Посоветовали места для посещения на оставшиеся дни прибывания

Тати  →  Разнообразный Токио за 5 часов   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия ) были с ребенком, ощущение было , что не экскурсия , а прогулялись по городу в самых лучших местах с приятным другом! Обязательно вернемся , что бы посмотреть этот город вашими глазами😄 большое спасибо 🙏🏻

Наталья  →  Разнообразный Токио за 5 часов   31-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Элена - очень открытый, сердечный человек. Очень хорошо знает Токио (еще бы, она живет здесь 20 лет!) и чувствует культуру Японии. Ощущение, что экскурсию ведет местный житель, только на идеальном родном языке. :) Элена смогла заинтересовать своим рассказом и взрослых, и детей (10 и 15 лет)! Замечательная экскурсия для стартового погружение в яркую, бурлящую жизнь Токио. Большое спасибо за этот опыт!

Юлия  →  Токио, которого ждешь!   29-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это было просто супер!!!! Для новичков получить основные знания об Японии, Токио. И исторические сведения, и практические, как себя вести, где что купить, про аптеки и магазины. Элена очень приятная, тактичная и интересная.

Родион  →  Разнообразный Токио за 5 часов   25-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Реальность превзошла все ожидания! Сложилось так, что экскурсия проходила вечером, когда многие достопримечательности были закрыты, но с Элен это вообще не сыграло никакой роли. Она рассказала про и показала каждый уникальный уголок в главных районах Токио. Мы с семьей получили безграничное количество впечатлений и узнали не только о истории , но и о жизни в Японии-Токио. Было очень интересно слушать про Токио от человека , который здесь уже местный. С самой первой минуты Элен создала очень доверительную атмосферу и 5 часов пролетели как 5 минут. Выражаем Элен большую благодарность.

Евгений  →  Разнообразный Токио за 5 часов   21-12-2023

Спасибо большое Элене за невероятный тур по основным достопримечательностям Токио! Экскурсия была наполнена максимально возможными опциями: как историческая часть, так и более современная. Помимо прочего дополнительное спасибо хотим сказать за демонстрация местного парка, который мы сами точно никогда бы не нашли :) И, конечно же, важна не только информационная часть подачи материала, но еще и то, с какой именно энергетикой данный материал преподносился :) Нам очень понравилось, насколько Элен светлый, добрый и приятный человек, с которым мы приятно провели время А уже после основной экскурсии Элен всегда оставалась на связи и помогала нам в ответах на наши вопрос Всем советую!

Анна  →  Токио, которого ждешь!   24-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Элена прекрасный гид! Она связалась с нами заранее, узнала предпочтения и порекомендовала маршрут, учитывая очень разные интересы (я путешествовала с сыном-подростком), Элена перестраивала маршрут на ходу, наблюдая что нам интересно, показала места которые мы сами никогда не нашли бы, и порекомендовала много мест и мероприятий которые мы посетили сами в последующие дни. Спасибо за прекрасный день Элена!

Ирина  →  Разнообразный Токио за 5 часов   22-11-2023

Элен, отличный специалист своего дела, конкретная в работе и душевная в общении. Ответила на все вопросы до поездки, встретила нас в отеле, провела интеиеснейщкю экскурсию, помогла выбрать товары в аптеке, отвела во вкусный ресторан. Молодец! Мы всей группой благодарим вас за такого экскурсовода и хорошего человека!