12 экскурсий гида Ali

Ali
4.75
276 отзывов
1438 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Моё хобби — кататься на мотоцикле. Со мной вы тоже сможете этим насладиться. Я выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные места в каждом городе. Приезжайте в Индию и с нами ваше путешествие будет незабываемым! »

276 отзывов путешественников

Татьяна  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   26-03-2024

Спасибо нашему гиду Али🙏 вся поездка была отлично организована, максимум внимания к туристам! Положительные эмоции, отличные фотографии, интересная экскурсия и максимум информации!!!! Супер 🙌

Инна  →  Рассвет у Тадж-Махала   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилось, гид говорил на русском, это отличная опция для тех кто не знает языка) рассказали очень интересные факты, которые ранее даже и не знала. По любой просьбе, тебя могут после экскурсии завести в любой магазин, который тебе нужен. Мне допустим нужно было купить сари, и гид помог, подсказал, поторговался вместе со мной) отличная экскурсия, рекомендую, действительно интересно и в мини группе намного лучше, нежели стоять большие очереди за билетами

Rufina  →  Рассвет у Тадж-Махала   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

На рассвет не успели. Ритм слишком быстрый, ощущение что хотят быстро отделаться. Стандартная прокатка по магазинам, где вам навязывают товары. В целом экскурсия хорошая, гид знает хорошие виды для фото.

Вера  →  Мумбаи: обзорная экскурсия по следам «Шантарам»   16-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Спасибо за замечательную экскурсию! Санджай - прекрасный гид, машина была очень комфортной.

Виктор  →  Достопримечательности Старого Дели: программа-минимум   08-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия хорошо организована. Водитель встретил нас в аэропорту Дели, гида забрали в городе, провели экскурсию с учетом наших пожеланий, вечером доставили в гостиницу. Дели - огромный город, достопримечательности разбросаны по всему городу, трудно освоить все это без экскурсовода. Рекомендую экскурсию для знакомства со старым городом.

Алексей  →  Рассвет у Тадж-Махала   06-03-2024

Были 2 марта, несмотря на немного дождливую погоду, нам очень понравился гид и, коечно, сам Тадж-Махал. Мы были впечатлены этим сооружением, не зря его по праву называют седьмым "чудом света". Давно хотели побывать. Понравился гид Акки и как было всё организовано. Акки очень веселый парень, приятно было общаться, подробно рассказал детали, которые мы не знали. Одно можем отметить, что в тур входит не очень большой автомобиль. Если у вас компания или вы не маленького роста, то будет неудобно ехать. Поэтому мы заранее попросили больше автомобиль, ребята быстро нашли авто с водителем. Так очень всё понравилось, большое спасибо организаторам и гиду Акки. Рекомендуем.

Ирина  →  Из Дели — в «розовый город» Джайпур!   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Ранее писала отзыв про гида Али, который организовывал нам экскурсию к Тадж-Махалу. И, по счастливой для нас случайности, в Джайпур с нами снова поехал Али. Наша команда из 10 человек была этому очень рада. Все получилось на высшем уровне. Мы проводили параллели с ранее услышанными историями из Тадж-Махала которые тесно перекликаются с Джайпуром. Али очень хорошо обладает знаниями в истории, прекрасно говорит по русски и имеет отлично чувство юмора. Порекомендовал хорошие магазины как одежды так и сувенирных товаров. Али от всей нашей большой и дружной компании огромный тебе привет. Мы многое узнали об истории Индии, ее культуре и обычиях. И оставили в памяти хорошие и добрые воспоминания.

Ирина  →  Рассвет у Тадж-Махала   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Я хочу сказать слова благодарности нашему гиду Али. Нас было 10 человек. И все сошлись на одном мнении- это лучший гид который нам всем попадался. Настолько интересно и понятно все рассказывал. Никуда не торопился. Учитывал мнение и желание каждого из нашей группы. С удовольствием фотографировал нас и терпеливо ждал. Али спасибо, удачи тебе и процветания.

Елена  →  Рассвет у Тадж-Махала   26-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия отлично помогла скоротать длинную пересадку в Дели. Водитель Саддам встретил в аэропорту в 3 ночи и с рассветом мы были у Тадж-Махала. Рассказ гида Рохита дополнил красоту Тадж-Махала. К сожалению, погода немного подвела и красивые виды были в тумане. После Агры Саддам по пути в аэропорт показал немного сам Дели. Экскурсия может быть немного тяжеловата физически - 6-7 часов в дороге, но, на мой взгляд, оно того стоило. Теперь я понимаю, почему рассказ Конан Дойля назывался "Сокровища Агры" :) Большое спасибо Али, Саддаму и Рохиту за организацию экскурсии!

Елена  →  Рассвет у Тадж-Махала   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень повезло и экскурсию нам проводил Али! Все подробно, понятно рассказывает; и исторические факты, и посмеяться…все было) Отдельный респект за организацию! Высший уровень! В аэропорту встретили, отвезли, в самой Агре не надо заботиться ни о билетах/бахилах/тук туках и т п. Все сделано было за нас! С огромной благодарностью и теплыми воспоминаниями об этом дне 🫶 Али, пусть все получится! 🙏🏻

Яна  →  Из Дели — в «розовый город» Джайпур!   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Город волшебный, очень много интересного. Однозначно рекомендую к посещению, много исторических мест. К сожалению, не успели в храм обезьян, но встретили и покормили их на обратном пути. Отдельное спасибо водителю, с учётом Индийской манеры вождения))), довёз без приключений, учитывая наши просьбы. Минус звезда за настойчивость гида Юсуфа по посещению ювелирного магазина, в который мы не собирались, и тратить время на него было жалко. Мы приехали смотреть и впитывать знаменательный места, а не шопиться. Для шопинга есть отдельные туры. В целом экскурсию рекомендую. Организаторов тоже.

Наталья  →  Из Дели — в Агру: путешествие в компании подруг   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Али за отличную экскурсию в Агру к Тадж Махал. Изюминка экскурсии в том, что о прибытию в Агру можно взять в аренду сари, и полностью погрузиться в атмосферу Индии. Было очень интересно узнать про историю Тадж Махала и Baby Taj, а также про историю и культуру Индии

Елена  →  Мумбаи: обзорная экскурсия по следам «Шантарам»   16-02-2024
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия прошла очень хорошо, мы остались довольны! В середине процесса неожиданно сломался автомобиль, но его заменили на другой, и экскурсия продолжилась. С нами был гид Санджай хорошо владеющий русским языком и ответивший на все наши вопросы. С удовольствием порекомендую его друзьям, большое спасибо!!!!

Вадим  →  Рассвет у Тадж-Махала   15-02-2024

Отличная организация. Забрали, как и мы просили в 4 утра, чтобы пораньше прибыть в Агру. Вежливый и приятный водитель. В самой Агре нас встретил русскоязычный гид Суджит — вежливый, с прекрасным чувством юмора. Накормил нас плотным завтраком и провел шикарную экскурсию по Таджу и форту Агра, показав лучшие фото-пойнты. Немного не повезло с погодой, не было солнца. Но это от организаторов никак не зависело)) Поэтому однозначно рекомендую!

Анна  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   14-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Очень понравилась экскурсия в Агру. Спасибо гиду за организацию посещения в основные места. Тот минимум, который нужен, 100% выполнен и даже больше. Советую при ограниченном времени; вам точно помогут и в сувенирах, и в фотосессии, подскажут что и как более менее лояльно по цене и качеству.

Валерий  →  Рассвет у Тадж-Махала   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия в Тадж Махале с супер гидом. Очень рекомендую. Все было на высшем уровне, от начала до конца.

Ксения  →  Рассвет у Тадж-Махала   12-02-2024

Отличный водитель, прекрасно довез нас до места и обратно. Хороший завтрак. Гид тоже нормальный, говорит по русски, отвечает на вопросы, может помочь взять в аренду сари (правда по цене самого сари) и предложить другие доп. услуги. Никакого рассвета мы не видели, возможно из-за времени года.

Татьяна  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   06-02-2024

Вчера посетили Тадж Махал.Отлично организована поездка, вовремя забрали из нашего отеля, с комфортом довезли до места назначения. Гид Кулдип очень подробно рассказал историю Индии, без очередей и сутолоки показал все важные объекты .Помог с выбором вкусного вегетарианского обеда из местных блюд. Спасибо за впечатления!

Асем  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   04-02-2024

Гид Суджит профессионально и интересно рассказал про достопримечательности Агры. Хотелось бы отметить хорошую организацию тура.

Вадим  →  Тадж-Махал: путешествие в Агру на скоростном поезде   25-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия великолепная. Нас забрали утром из нашего отеля, привезли на вокзал, посадили в поезд. В Агре нас встретил наш гид - воспитанный, культурный и высокообразованнвй человек. Увидели Тадж-Махал и Форт, услышали все, что связано с этими местами. На обратном пути нас также встретили на вокзале и отвезли в отель. Отличная организация. Мы все очень довольны.

Антон  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   15-01-2024

Экскурсия отличная. Али отвечал на вопросы до поездки по WhatsApp. Водитель не опоздал. Машина была просторной и чистой, с кондиционером, за 3 часа доехал до Агры с комфортом, по платной трассе. Гид Дэниш хорошо говорит по русски. Веселый, интересно рассказывал. Очень эмоционально рассказывал иногда:) Не перегружал сильно датами и ненужными мелкими деталями. На вопросы отвечал хорошо. Проводил без очереди. Вел не через толпу, что было прекрасно. Потому что народу было очень много. Показывал хорошие места для фото. Очень комфортно все. Тадж Махал прекрасен, только из-за него стоит сгонять в Индию. Форт Агры тоже классный. Определенно стоит посетить. Времени на экскурсию было достаточно, не гнали, ходили спокойно, все осматривали. Мы немного ускорились в форте. Но было нормально, потому что я уже начал уставать. Эти два объекта - более чем достаточно для дневной экскурсии. Заезжали по дороге в мастерскую камнерезов с магазином. Эти мастерские я не очень люблю, но в принципе достаточно быстро оттуда ушел. Красивые мраморные кофейные столешницы. Дорого. Дэниш показал нормальный магазин сувениров в конце экскурсии, где можно было не в толпе купить всякую мелочь на память. Продавец говорил по русски. Предлагали также отвезти на обед, но я отказался. Цены на сувениры были тоже нормальные. В общем все понравилось, все комфортно, красиво и интересно. Вся экскурсия с дорогой - около 12 часов. Рекомендую!

Владимир  →  На авто по «золотому треугольнику» Индии: Дели, Агра и Джайпур   13-01-2024

Наш тур немного отличался от стандартного , поскольку нам очень хотелось посетить места , которые изначально не входили в пакетный тур. Услышав нашу просьбу, Али организовал дополнительный день в нашем туре для посещения этих мест, Огромная ему благодарность за это ! Гидом у нас был очень интересный рассказчик по имени Нирадж , который отлично говорит по-русски. Видно, что он любит свою работу, историю, страну ! Очень все понятно рассказывал и показывал, .Всегда указывал лучшие места для фотографирования объекта посещения. Помогал сделать совместное фото . Очень интересно повествовал об истории Индии и особенности жизни индусов при разных правителях. Благодаря ему стала понятна структура религии в Индии и триада Индусских богов. Теперь нам не составляет труда , глядя на изображение божества , точно назвать его имя. Нирадж простым языком разъяснял все непонятное, всегда отвечал на все наши вопросы. Всегда предлагал посмотреть на творчество различных индусских ремесленников, что было очень познавательным, при этом не навязывал посещение каких либо лавок, которые нам были не интересны. С питанием также не было никаких проблем , всегда кушали в хороших ресторанах с буфетом (подобие шведского стола). Водителю по имени Шоэб , отдельная благодарность за спокойную, комфортную и безопасную езду. Мы прекрасно провели время ! Спасибо большое Али за организацию ! Спасибо Tripstep!

Юрий  →  Рассвет у Тадж-Махала   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё было здорово и профессионально. Мы узнали много нового.

Елена  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   09-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Единственное что было плохо-русский язык экскурсовода,хотя обещал отличного.