12 экскурсий гида Ali

Ali
4.75
283 отзыва
1467 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Моё хобби — кататься на мотоцикле. Со мной вы тоже сможете этим насладиться. Я выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные места в каждом городе. Приезжайте в Индию и с нами ваше путешествие будет незабываемым! »

283 отзыва путешественников

Pavel  →  Рассвет у Тадж-Махала   22-04-2024

Али, спасибо большое! Мы очень благодарны за прекрасную организацию экскурсии 🤝

Екатерина  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию вел сам Али Прекрасное владение русским языком, рекомендации местной кухни. Экскурсия без воды и вытягивания времени. Али учитывал очень жаркую погоду, постоянно снабжал нас водой, ходил в тени и тд выехали в 6 из Дели, вернулись обратно в 17:30 Спасибо С радостью рекомендую

Света  →  Достопримечательности Старого Дели: программа-минимум   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы взяли две экскурсии, Дели и Тадж-Махал. Много информации, которая правильно упакована, хороший маршрут с такой комбинацией активностей, что не замечаешь, как пролетает время! Даниш прекрасный рассказчик и друг, очень вежливый, интеллигентный, тактичный. Мы даже пели "Бременских музыкантов", В Индии такое точно запоминается :) На экскурсию в Тадж-Махале у нас был гид Акки, прогулка была легкой и непринужденной, а также Акки классный фотограф (помогал нам сделать фото с хороших ракурсов 👍) Очень рекомендую компанию Али для знакомства с этой удивительной страной!

Ольга  →  Рассвет у Тадж-Махала   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ну Али просто лучший! И знает все и рассказывает много и на вопросы отвечает и все наши просьбы учтены были. Мы брали через него весь золотой треугольник, но не пакетом, так как было много индивидуальных запросов по маршруту. Нас встретили в 4 утра из аэропорта Дели и мы поехали в Агру, там нас угостили завтраком с дороги, это было бесплатно, это было очень приятно!!! Спасибо! Далее мы все посмотрели без очередей, все локации ключевые в Агре и снова вернулись в Дели. Из приятного то, что в Индии стало очень чисто и везде стоят урны, а это все контролируется на законодательном уровне. День был просто замечательный!!! Спасибо огромное!!!

Ольга  →  Из Дели — в «розовый город» Джайпур!   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень довольны всем, что увидели! Больше всего впечатлил дворец обезьян , там невероятная энергетика и обезьянки все очень милые, потому что их все кормят и любят)) На обратном пути собрали все пробки в Дели, но это сложно прогнозировать. Водитель очень добродушный, по необходимости везде делал остановки. Гид очень хороший был. По маршруту всегда покупалась вода по необходимости и это было бесплатно. Выезжали в 4 утра. Вернулись в 7 вечера, но день не смотря на усталость был потрясающий! Да, забыла, на слонах принципиально не стали кататься, жалко их, они нон стоком ходят и возят туристов. Я против таких развлечений, лучше смотреть на их красоту со стороны)

Ольга  →  Древний мегаполис Дели   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Просто невероятная экскурсия по священным местам. Мы с мужем больше всего были впечатлены храмами и энергетикой в них. Кроме этого мы катались и на рикше и ходили на обед , разумеется, это экстра. Входные билеты везде минимальные по цене. Очень всем довольны!!!! А еще сервис уровня топ! И вода по маршруту и дверь откроют и все пожелания учтут, да завозили на разные фабрики в конце, но тут из серии кому надо купит, нам было не надо, мы не покупали ничего) Обратно поехали сразу в аэропорт. Спасибо большое за шикарный день!

Наталья  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   02-04-2024

Все было отлично !

Татьяна  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   26-03-2024

Спасибо нашему гиду Али🙏 вся поездка была отлично организована, максимум внимания к туристам! Положительные эмоции, отличные фотографии, интересная экскурсия и максимум информации!!!! Супер 🙌

Инна  →  Рассвет у Тадж-Махала   22-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилось, гид говорил на русском, это отличная опция для тех кто не знает языка) рассказали очень интересные факты, которые ранее даже и не знала. По любой просьбе, тебя могут после экскурсии завести в любой магазин, который тебе нужен. Мне допустим нужно было купить сари, и гид помог, подсказал, поторговался вместе со мной) отличная экскурсия, рекомендую, действительно интересно и в мини группе намного лучше, нежели стоять большие очереди за билетами

Rufina  →  Рассвет у Тадж-Махала   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

На рассвет не успели. Ритм слишком быстрый, ощущение что хотят быстро отделаться. Стандартная прокатка по магазинам, где вам навязывают товары. В целом экскурсия хорошая, гид знает хорошие виды для фото.

Вера  →  Мумбаи: обзорная экскурсия по следам «Шантарам»   16-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Спасибо за замечательную экскурсию! Санджай - прекрасный гид, машина была очень комфортной.

Виктор  →  Достопримечательности Старого Дели: программа-минимум   08-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия хорошо организована. Водитель встретил нас в аэропорту Дели, гида забрали в городе, провели экскурсию с учетом наших пожеланий, вечером доставили в гостиницу. Дели - огромный город, достопримечательности разбросаны по всему городу, трудно освоить все это без экскурсовода. Рекомендую экскурсию для знакомства со старым городом.

Алексей  →  Рассвет у Тадж-Махала   06-03-2024

Были 2 марта, несмотря на немного дождливую погоду, нам очень понравился гид и, коечно, сам Тадж-Махал. Мы были впечатлены этим сооружением, не зря его по праву называют седьмым "чудом света". Давно хотели побывать. Понравился гид Акки и как было всё организовано. Акки очень веселый парень, приятно было общаться, подробно рассказал детали, которые мы не знали. Одно можем отметить, что в тур входит не очень большой автомобиль. Если у вас компания или вы не маленького роста, то будет неудобно ехать. Поэтому мы заранее попросили больше автомобиль, ребята быстро нашли авто с водителем. Так очень всё понравилось, большое спасибо организаторам и гиду Акки. Рекомендуем.

Ирина  →  Из Дели — в «розовый город» Джайпур!   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Ранее писала отзыв про гида Али, который организовывал нам экскурсию к Тадж-Махалу. И, по счастливой для нас случайности, в Джайпур с нами снова поехал Али. Наша команда из 10 человек была этому очень рада. Все получилось на высшем уровне. Мы проводили параллели с ранее услышанными историями из Тадж-Махала которые тесно перекликаются с Джайпуром. Али очень хорошо обладает знаниями в истории, прекрасно говорит по русски и имеет отлично чувство юмора. Порекомендовал хорошие магазины как одежды так и сувенирных товаров. Али от всей нашей большой и дружной компании огромный тебе привет. Мы многое узнали об истории Индии, ее культуре и обычиях. И оставили в памяти хорошие и добрые воспоминания.

Ирина  →  Рассвет у Тадж-Махала   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Я хочу сказать слова благодарности нашему гиду Али. Нас было 10 человек. И все сошлись на одном мнении- это лучший гид который нам всем попадался. Настолько интересно и понятно все рассказывал. Никуда не торопился. Учитывал мнение и желание каждого из нашей группы. С удовольствием фотографировал нас и терпеливо ждал. Али спасибо, удачи тебе и процветания.

Елена  →  Рассвет у Тадж-Махала   26-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия отлично помогла скоротать длинную пересадку в Дели. Водитель Саддам встретил в аэропорту в 3 ночи и с рассветом мы были у Тадж-Махала. Рассказ гида Рохита дополнил красоту Тадж-Махала. К сожалению, погода немного подвела и красивые виды были в тумане. После Агры Саддам по пути в аэропорт показал немного сам Дели. Экскурсия может быть немного тяжеловата физически - 6-7 часов в дороге, но, на мой взгляд, оно того стоило. Теперь я понимаю, почему рассказ Конан Дойля назывался "Сокровища Агры" :) Большое спасибо Али, Саддаму и Рохиту за организацию экскурсии!

Елена  →  Рассвет у Тадж-Махала   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень повезло и экскурсию нам проводил Али! Все подробно, понятно рассказывает; и исторические факты, и посмеяться…все было) Отдельный респект за организацию! Высший уровень! В аэропорту встретили, отвезли, в самой Агре не надо заботиться ни о билетах/бахилах/тук туках и т п. Все сделано было за нас! С огромной благодарностью и теплыми воспоминаниями об этом дне 🫶 Али, пусть все получится! 🙏🏻

Яна  →  Из Дели — в «розовый город» Джайпур!   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Город волшебный, очень много интересного. Однозначно рекомендую к посещению, много исторических мест. К сожалению, не успели в храм обезьян, но встретили и покормили их на обратном пути. Отдельное спасибо водителю, с учётом Индийской манеры вождения))), довёз без приключений, учитывая наши просьбы. Минус звезда за настойчивость гида Юсуфа по посещению ювелирного магазина, в который мы не собирались, и тратить время на него было жалко. Мы приехали смотреть и впитывать знаменательный места, а не шопиться. Для шопинга есть отдельные туры. В целом экскурсию рекомендую. Организаторов тоже.

Наталья  →  Из Дели — в Агру: путешествие в компании подруг   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Али за отличную экскурсию в Агру к Тадж Махал. Изюминка экскурсии в том, что о прибытию в Агру можно взять в аренду сари, и полностью погрузиться в атмосферу Индии. Было очень интересно узнать про историю Тадж Махала и Baby Taj, а также про историю и культуру Индии

Елена  →  Мумбаи: обзорная экскурсия по следам «Шантарам»   16-02-2024
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия прошла очень хорошо, мы остались довольны! В середине процесса неожиданно сломался автомобиль, но его заменили на другой, и экскурсия продолжилась. С нами был гид Санджай хорошо владеющий русским языком и ответивший на все наши вопросы. С удовольствием порекомендую его друзьям, большое спасибо!!!!

Вадим  →  Рассвет у Тадж-Махала   15-02-2024

Отличная организация. Забрали, как и мы просили в 4 утра, чтобы пораньше прибыть в Агру. Вежливый и приятный водитель. В самой Агре нас встретил русскоязычный гид Суджит — вежливый, с прекрасным чувством юмора. Накормил нас плотным завтраком и провел шикарную экскурсию по Таджу и форту Агра, показав лучшие фото-пойнты. Немного не повезло с погодой, не было солнца. Но это от организаторов никак не зависело)) Поэтому однозначно рекомендую!

Анна  →  Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии   14-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Очень понравилась экскурсия в Агру. Спасибо гиду за организацию посещения в основные места. Тот минимум, который нужен, 100% выполнен и даже больше. Советую при ограниченном времени; вам точно помогут и в сувенирах, и в фотосессии, подскажут что и как более менее лояльно по цене и качеству.

Валерий  →  Рассвет у Тадж-Махала   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия в Тадж Махале с супер гидом. Очень рекомендую. Все было на высшем уровне, от начала до конца.

Ксения  →  Рассвет у Тадж-Махала   12-02-2024

Отличный водитель, прекрасно довез нас до места и обратно. Хороший завтрак. Гид тоже нормальный, говорит по русски, отвечает на вопросы, может помочь взять в аренду сари (правда по цене самого сари) и предложить другие доп. услуги. Никакого рассвета мы не видели, возможно из-за времени года.