2 экскурсии гида Margarita

Margarita
4.8
49 отзывов
472 посетило
9 лет с нами
« Дорогие друзья! Любое время года подходит для посещения города Таллинна. Я родилась в этом городе и прекрасно знаю его прошлое и настоящее. По профессии я историк, но уже несколько лет занимаюсь проведением индивидуальных и групповых, пешеходных и автобусных экскурсий. Кроме экскурсий я предлагаю Вам знакомство с окрестностями города и с его музеями. Буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы и предоставить надежное и качественное обслуживание. »

49 отзывов путешественников

Максим  →  Таллин из трамвайного окна   09-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Все понравилось

Виктория  →  Таллин из трамвайного окна   14-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия! Ставлю не отлично, так как много вопросов приходилось спрашивать самим. Экскурсовод очень спокойная приятная женщина! Но хочется меньше спокойной и монотонной лекции, больше драйва, страсти к городу и рассказу без пауз.

Александр  →  Таллин из трамвайного окна   06-01-2020
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия. Маргарита рассказала уйму интересных фактов и придала городу новый окрас, интерес приходит во время экскурсии ;) Спасибо за увлекательный рассказ!

Полина  →  Таллин из трамвайного окна   05-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась, Маргарита интересно рассказывает, прекрасный маршрут. Всем рекомендуем.

Женя  →  Радости и горести жизни в Средневековье   05-11-2019
Опыт: 6 экскурсий

Когда мы решили снова ехать в Таллин, сразу знали, что снова возьмем экскурсию с Маргаритой - замечательный гид и прекрасный человек! Теперь старая крепостная стена и витиеватые, живописные улицы исторического центра наполнились для нас еще и смыслом. Спасибо огромное Маргарите, когда вернемся, непременно обратимся снова! С большим уважением и благодарностью, Женя, Лена, Вероника.

Ольга  →  Таллин из трамвайного окна   27-07-2019
Опыт: 30 экскурсий

Гид Маргарита знающий своё дело человек, очень деликатный. Экскурсия позволяет узнать Таллин вне пределов Старого города, где тоже много интересного. Для совсем маленьких детей не подходит, скорее для школьников.

Ольга  →  Таллин из трамвайного окна   21-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Т.к. погода была хорошая, поменяли экскурсию и прошли по старому городу. Все очень доходчиво и интересно было рассказано. Очень рекомендую гида

Марина  →  Радости и горести жизни в Средневековье   19-07-2019
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия интересная, легкая, не перегруженая информацией. В то же время узнали много новых мелочей, на которые самостоятельно не обращали внимания. Рекомендую всем в качестве, как прогулки для первого знакомства с городом, так и для тех, кто бывал, но хочет взглянуть на город немного по-новому.

Виктор  →  Радости и горести жизни в Средневековье   06-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Гид с хорошей подготовкой.

Женя  →  Таллин из трамвайного окна   13-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Маргариту за прекрасную экскурсию для нашей семьи. Все четко, пунктуально. Маргарита - вежливая, приятная, интеллигентная женщина, при этом грамотный гид с хорошо поставленной красивой речью и знанием материала: как и исторического, архитектурных стилей, так и житейских тем местного содержания. Нам было очень комфортно на протяжении всего времени. Отдельно хочется сказать по программе - безусловно, выходя за рамки Старого города, путешествие в другие районы открывает Таллин шире: Кадриорг - необыкновенное тихое, спокойное место, утопающие в зелени; удивительна деревянная сохранившаяся застройка, конечно, доходные дома северного модерна; Ротерманн - возрожденное увядание, пожалуй, альтернатива крепостным стенам не хуже. Спасибо, Маргарите - рекомендую от души!

Марина  →  Радости и горести жизни в Средневековье   04-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Познавательная экскурсия.

Виктория  →  Радости и горести жизни в Средневековье   03-05-2019

Оооооочень интересная и познавательная экскурсия!ходили на экскурсию с друзьями и детьми.возраст от 5 до 48 лет.интересно было всем.экскурсовод показала и рассказала даже больше,чем планировалась!закидывали вопросами и получали интересные ответы.спасибо огромное ,Маргарита!

Светлана  →  Таллин из трамвайного окна   15-01-2019
Опыт: 4 экскурсии

Необычная экскурсия. Увидели и узнали много интересного за пределами старого города. Прокатились на современном и ретро трамвае. Маргарита-интересный рассказчик, отвечала на все наши вопросы.

Елена  →  Таллин из трамвайного окна   07-01-2019

Огромное спасибо Рите за замечательную и очень познавательную экскурсию. Нам было действительно интересно не просто погулять - проехаться на трамвае по городу, а узнать знакомого незнакомца чуть ближе, послушать историю тех мест, по которым уже когда-то гуляли и тех, где мы были впервые. Однозначно постараемся познакомиться с Таллином ещё ближе в наш следущий приезд, потому что для нас это город, в который хочется возвращаться снова и снова, и будем рады, если Рита сможет стать нашим проводником.

Татьяна  →  Радости и горести жизни в Средневековье   06-01-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, рекомендую.

Svetlana  →  Радости и горести жизни в Средневековье   04-01-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, много интересного, подойдет как взрослым , так и детям постарше.спасибо, нашему гиду Маргарите!

Елена  →  Радости и горести жизни в Средневековье   27-12-2018
Опыт: 61 экскурсия

Замечательная экскурсия, лёгкая в восприятии и в то же время информативная. Много нюансов, изюминок, спасибо Маргарите за такое увлекательное путешествие по Таллину.

Ольга  →  Таллин из трамвайного окна   18-12-2018

Экскурсия понравилась. Экскурсовод Маргарита очень приятная в общении, пунктуальная. Получили много интересной информации. Рекомендуем!

Галина  →  Таллин из трамвайного окна   23-11-2018
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия . Позволяет увидеть Таллин совсем с другой стороны. Оказывается за пределами Старого города есть ещё много интересного. Маргарита смогла показать и удивить нас.Большое спасибо! Всем здоровья,интересных встреч и незабываемых впечатлений!

Сергей  →  Таллин из трамвайного окна   16-11-2018

Совершили семейную - двое взрослых и двое студентов - поездку в Таллин на ноябрьские выходные. Выбрали экскурсию Таллин из трамвайного окна. Перечислили аванс за экскурсию, гид подтвердил условия. За день до поездки созвонились с гидом и финально подтвердили участие в экскурсии. В назначенное время в оговоренном месте встретились с гидом и на прекрасном старинном трамвайчике совершили экскурсию по Таллину, делая остановки и пешие прогулки в интересных местах. Экскурсия очень понравилась. Рита грамотный и интересный экскурсовод. Преподнесенный материал как по теме самой экскурсии так и по общим вопросам жизни Эстонии и ее жителей пригодился и побудил после поездки в Эстонию залесть сайты Интернета, посвященные непростым вопросам истории и взаимоотношениям с соседними странами. исторические

Галина  →  Таллин из трамвайного окна   04-11-2018
Опыт: 2 экскурсии

Маргарита отличный рассказчик, очень много знает и интересно подаёт материал, экскурсия очень понравилась. Всем рекомендую!

Дарья  →  Радости и горести жизни в Средневековье   03-11-2018

Прекрасная экскурсия. Заказывали экскурсиютолько на семью, вечно перебивали гида своими вопросами. Маргарита мужественно на все отвечала)))Можно немного скорректировать маршрут, для нас, например, Маргарита предусмотрела тёплые местечки, где можно посидеть, отдохнуть, потому что я просила заранее - мы были с ребёнком. Узнали много всего нового. Остались в восторге, спасибо огромное!

Екатерина  →  Радости и горести жизни в Средневековье   18-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

Было скучновато. Не входит верхний город, а так хотелось посмотреть вместе с гидом. Почему-то ничего не запомнилось.

Daniil  →  Таллин из трамвайного окна   17-10-2018
Опыт: 4 экскурсии

Таллин невероятен, спасибо Маргарите за возможность рассмотреть этот исторический