Таллин из трамвайного окна

" Вы будете знакомиться с городом, его историей и современностью самым необычным образом — из трамвая! Уютно устроившись в одном из вагончиков и слушая мой рассказ. У нас в городе 4 трамвайных линии. Мы прокатимся по двум. И при этом захватим основные достопримечательности — все важное, что нужно узнать о Таллине, вы узнаете на этой экскурсии "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

  • Начало — на площади Свободы у церкви св. Яана. Это парадная площадь, на которой проходят самые важные события страны. Отсюда мы увидим средневековую башню Кик-ин-де-Кёк, бастионы и современные культурные объекты: единственный в Эстонии русский профессиональный театр, памятник героям Освободительной войны 1918 года.
  • На этой же площади сядем на трамвай №3, который провезет нас по центру современного города. Вы увидите и узнаете, как Таллинн постепенно преображался, превращаясь из крепости в европейскую столицу. На месте крепостных стен и ворот в начале 20 века были построены здания в югендстиле, а также театры. Мы увидим театр «Эстония» и Эстонский драматический театр, «Поцелуеву горку», первую советскую высотку, дом купца первой гильдии Епинатьева, Таллиннский университет, самую современную церковь, деревянную архитектуру Таллинна.
  • По главной улице мы доедем до самого красивого предместья старого Таллинна — парка Кадриорг. Вы узнаете, кем и почему был создан этот парк. Из окна трамвая виден Лебединый пруд и Царский дворец.
  • В Кадриорге мы совершим небольшую прогулку, чтобы рассмотреть самый красивый в Северной Европе дворец в стиле барокко и самый известный в городе памятник броненосцу «Русалка». Он находится на набережной моря, откуда открывается вид на город, олимпийский центр и средневековый монастырь.
  • После недолгой прогулки пересядем на трамвай №1, вернемся в центр, чтобы познакомиться с уникальным для Таллина кварталом Ротерманна, мистический ужас которого сподвигнул А. Тарковского снять здесь свой фильм «Сталкер».

Многое можно увидеть из окна трамвая. Это будет несколько другой взгляд на город. Кроме истории, вы узнаете, куда ещё можно сходить, где что посмотреть и провести время.

Организационные детали

  • Детали маршрута могут корректироваться в связи с изменениями в работе общественного транспорта
  • Дополнительные расходы: билеты на трамвай в две стороны – 2 евро для взрослого за одну поездку и 1 евро для студентов. Билет приобретаем у водителя. Можно заранее приобрести суточный билет.
  • По времени: на трамвае поездка занимает 20-25 минут, остальное – пешком

Начало экскурсии у церкви на площади Свободы (Vabaduse väljak).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Margarita

49 отзывов
472 посетило
9 лет с нами
Дорогие друзья! Любое время года подходит для посещения города Таллинна. Я родилась в этом городе и прекрасно знаю его прошлое и настоящее. По профессии я историк, но уже несколько лет занимаюсь проведением индивидуальных и групповых, пешеходных и автобусных экскурсий. Кроме экскурсий я предлагаю Вам знакомство с окрестностями города и с его музеями. Буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы и предоставить надежное и качественное обслуживание.

Гид Margarita

49 отзывов
472 посетило
9 лет с нами
Дорогие друзья! Любое время года подходит для посещения города Таллинна. Я родилась в этом городе и прекрасно знаю его прошлое и настоящее. По профессии я историк, но уже несколько лет занимаюсь проведением индивидуальных и групповых, пешеходных и автобусных экскурсий. Кроме экскурсий я предлагаю Вам знакомство с окрестностями города и с его музеями. Буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы и предоставить надежное и качественное обслуживание.

28 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Максим 09-03-2020

Опыт: 7 экскурсий

"Все понравилось"

Виктория 14-01-2020

Опыт: 4 экскурсии

"Хорошая экскурсия! Ставлю не отлично, так как много вопросов приходилось спрашивать самим. Экскурсовод очень спокойная приятная женщина! Но хочется меньше спокойной и монотонной лекции, больше драйва, страсти к городу и рассказу без пауз."
Гид Margarita

Спасибо, Виктория, за отзыв. Свои экскурсии я стараюсь проводить с учетом интересов и настроения моих туристов. Для этого строю свой рассказ логично и последовательно, чтобы ничего не пропустить по пути. Остаётся лишь слушать и дождаться ответов на свои, быть может опережающие, вопросы. Чтобы не было лекции, я веду диалог и предоставляю возможность высказаться. Если путешественник интересуется чем-то помимо темы экскурсии, то он имеет возможность спросить. На все вопросы Вы получили полные ответы. Паузы у нас возможны лишь в момент посадки на трамвай и покупки билетов, фотографирования и, когда ветер с моря с силой дует в лицо и есть потребность замолчать хотя бы на минуту

Александр 06-01-2020

Опыт: 20 экскурсий

"Отличная экскурсия. Маргарита рассказала уйму интересных фактов и придала городу новый окрас, интерес приходит во время экскурсии ;) Спасибо за увлекательный рассказ!"

Полина 05-11-2019

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия понравилась, Маргарита интересно рассказывает, прекрасный маршрут. Всем рекомендуем."

Ольга 27-07-2019

Опыт: 33 экскурсии

"Гид Маргарита знающий своё дело человек, очень деликатный. Экскурсия позволяет узнать Таллин вне пределов Старого города, где тоже много интересного. Для совсем маленьких детей не подходит, скорее для школьников."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены