Загадки Старого Таллина

" Приглашаю на обзорную прогулку по историческому центру в интерактивном формате квеста. Вы увидите знаковые улицы, площади, башни и храмы эстонской столицы. Я буду задавать интересные вопросы из разных областей знаний, а вы — получать очки за правильные ответы. В финале мы наградим победителя, и каждый поймёт, что лучше узнал сказочный Таллин! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Средневековый Таллин — история и легенды
Мы встретимся на Ратушной площади, где вы найдете тайные и явные знаки разных эпох, пересчитаете позорные столбы, старинные шпили и щипцы, отыщете змей и драконов. Мы заглянем в старейшую действующую аптеку Европы, где я расскажу, что было любимым лекарством горожан 500 лет назад и для чего аптекарю крокодил. А еще покажу сушеных лягушек и червей в масле. По Булочному переулку мы дойдем до улицы Пикк — самой длинной и знаменитой артерии Старого города. Вы услышите, почему именно на ней в Средние века жили богачи и располагались здания купеческих и ремесленных гильдий. Следом мы посетим «самый сладкий» дом в городе, где вы увидите марципановую комнату и старейшее в Эстонии кафе.

Панорама города с высоты и подведение итогов
Во второй части экскурсии вы отправитесь на поиски сказочных существ, которые выступают из стен, смотрят из окон и гуляют по крышам. По улице Лошадиная голова мы пройдем к подножию холма Тоомпеа, на котором расположен Верхний город. Я покажу башню Длинная нога и маленький парк с бронзовой косулей на постаменте, расскажу легенду о датском короле. Вот мы уже в самом «привиденческом» месте Таллина, в окружении Девичьей и Юнкерской башен оборонной стены. Отсюда вы насладитесь видом черепичных крыш и покрытых медью киверов. В завершение мы посчитаем очки в уютной обстановке небольшого кафе и наградим победителя. Раскрою секрет: маленькие вкусные призы ждут всех участников!

Кому подойдет экскурсия

Прогулка-викторина рассчитана, прежде всего, на группы с детьми и подростками. Однако опыт показывает, что и взрослые участники с азартом вливаются в игру. Соревновательный дух обостряет внимание и позволяет не только «впитать» больше информации, но и лучше ее запомнить.

Начало экскурсии на Ратушной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ella

127 отзывов
1186 посетили
5 лет с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Элла, я сертифицированный гид с 2008 года, и за время работы провела сотни экскурсий. Каждая из них стала для меня настоящим праздником — я не перестаю получать удовольствие от работы и стараюсь найти ключ и подход к каждому путешественнику. Судя по отзывам, мне это удается!

Гид Ella

127 отзывов
1186 посетили
5 лет с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Элла, я сертифицированный гид с 2008 года, и за время работы провела сотни экскурсий. Каждая из них стала для меня настоящим праздником — я не перестаю получать удовольствие от работы и стараюсь найти ключ и подход к каждому путешественнику. Судя по отзывам, мне это удается!

33 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 22-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Великолепно провели время! Элла определенно мастер своего дела - вовлекла в историю в игровой форме, улеглось огромное количество интересной информации, масса нетривиальных локаций, ну оооочень понравилась экскурсия! С удовольствием рекомендуем!!!"

Екатерина 04-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Благодарим Эллу за замечательную экскурсию. Несмотря на морозы, мы с детьми отгуляли 2 часа с интересом. Элла подготовила для детей небольшие сладкие сувениры, чему они были очень довольны:)"

Erik 23-12-2023

"Элла провела для нашей семьи незабываемую экскурсию по Таллину, добавив в увлекательный рассказ щепотку интерактива. Помимо собственного маршрута, истории города, знаковых мест, всегда с интересом отвечала на все наши вопросы и просьбы. Спасибо большое за такую чудесную атмосферу и возможность влюбиться в Таллин также, как его жители."

Юлия 03-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Большое спасибо гиду за интересную экскурсию, которая захватывает не только взрослых:), но и детей подросткового возраста. Очень рекомендую всем кто впервые в Таллине и хочет получить общую картину развития города и насладиться его красотой."

Tatjana 17-12-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилось"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены