5 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.87
521 отзыв
5974 посетило
10 лет с нами
« Здравствуйте, уважаемые путешественники и гости нашего города. Буду рада познакомить вас с городом, у которого есть свой особый дух и свое особое очарование, которое постараюсь вам передать. Чтобы узнать Таллинн, нужно заглянуть в его укромные, потайные уголки. И тогда перед вами откроются его удивительные тайны. А особую атмосферу города создают ароматные запахи всевозможных кафе и миндальных орешков с корицей и многое другое. Приезжайте к нам и убедитесь сами. »

521 отзыв путешественников

Наталья  →  С улыбкой по Старому Таллину!   05-01-2024

Все прошло отлично, особая благодарность за оперативность.

Светлана  →  С улыбкой по Старому Таллину!   17-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Будьте осторожны, выбирая Ирину в качестве своего гида по столице удивительной Эстонии, потому что, на мой взгляд, любая прогулка в её сопровождении способна навсегда лишить Ваше сердце покоя, разбудив страстную любовь к северному городу) Восхитительная архитектурная особенность, самобытность и таинственность Таллинна поражает воображение, уносит в глубину веков. Зимняя сказка заснеженных улиц, будоражащая воображение, старинные постройки, неожиданная и уникальная архитектура современных зданий, уютные дворики, кафе, пабы, древние каменные переходы, погружающие в атмосферу средневековья и высветленные новогодними гирляндами, огни рождественской ярмарки, вечерняя перспектива города с высоты смотровых площадок, бесчисленные байки и истории - все уносит в мир праздника, радости и детского искреннего восхищения. Прекрасная возможность оказаться в Таллинне в декабре задала тон предновогоднего настроения. Только после зимней прогулки можно испытать неземное наслаждение от вкуса местного шоколада и аромата кофе, более века действующей необычайно красивой и уютной кофейни. Впечатляет антураж популярного, стилизованного в старинном духе ресторанчика, ремесленная лавка искусных мастеров гончарного дела, сувенирный магазин ярких национальных вещей, экспонаты секретных ингредиентов от всех болезней самой старой из действующих аптек с возможностью приобрести и испытать на себе средство, излечивающее навсегда от печали и депрессии) Огромная благодарность Ирине за эмоциональность и глубину тематических знаний, за особый дар рассказчика и щедрость, с которой она делиться историями и тайнами волшебного города! Спасибо за подаренный праздник и за возможность открыть для себя Таллинн как уникальное место неиссякаемого источника любви.

Гульнур  →  С улыбкой по Старому Таллину!   13-11-2023

Очень интересная, познавательная экскурсия. Ирину не смутило наличие маленького ребенка с нами, который все время капризничал, с пониманием отнеслась, где-то делала паузу и зашли в собор, чтобы покормить ребёнка, который не входил в наш маршрут. Пока я кормила ребёнка, она рассказала об этом соборе, историю, гербы рыцарей. Вместо 2 часовой экскурсии у нас получился 3 часовая. Было очень комфортно возле Ирины, приятный человек, интересный собеседник, носитель больших знаний! Благодарю!

Юлия  →  Морская история Таллина, или Океан приключений в Лётной гавани   04-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень познавательно и интересно. Отличные знания инженерных технологий открыли историю кораблестроения под другим углом. Материал очень хорошо структурирован и увлекает не только взрослых, но и детей подросткового возраста! Ирина большое вам спасибо!

Viktors  →  С улыбкой по Старому Таллину!   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень довольны . Знающий и опытный гид. Много интересной и полезной информации за время экскурсии. Все что хотели посмотрели и узнали. Спасибо за все.

Olena  →  Жизнь средневекового Таллина   29-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу поблагодарить Ирину, нашего экскурсовода, в самый дождливый экскурсионый день. Тот случай, когда погода не стала препятствием! Понравилась эксурсия: маршрут и содержательные истории! Понравилось и взрослым, заинтересованы были и подростки! Доступно и понятно! Без ненужных и сложных исторических подробностей! Осталось приятное послевкусие от общения, от экскурсии, от Таллинна! Спасибо большое от нашей украинской компании! Спасибо за экскурсионную программу и отдельные искренние слова поддержки нам и нашей Украине!

Алла  →  С улыбкой по Старому Таллину!   24-08-2023

Мы были в Талинне с сыном-подростком в первый раз. Ирина забрала нас от отеля и провела по кварталу Ротерман и Старому городу за 2 часа. Показала, что где купить - шоколад Калев, лекарства от душевной боли, орешки и пр. Попутно посмотрели основные памятники архитектуры. Особенно впечатлил храм Девы Марии и Гербы рыцарских домов. Все очень понравилось, рекомендую экскурсию Ирины.

Liudmila  →  С улыбкой по Старому Таллину!   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина - прекрасный экскурсовод, рассказчик. Не спешно, по-делу история, традиции, обычаи. Познавательное знакомство с городом. Рекомендую!

Ольга  →  С улыбкой по Старому Таллину!   30-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы благодарим Ирину за содержательную экскурсию. Дочке 14 лет и мне было интересно. Могу рекомендовать как гида, который любит свое дело и отлично знает Таллин и Эстонию.

Наталья  →  С улыбкой по Старому Таллину!   22-07-2023

Прекрасная экскурсия с замечательным экскурсоводом. Интересно, познавательно и профессионально!

Елена  →  С улыбкой по Старому Таллину!   22-07-2023

Получили огромное удовольствие от общения с таким приятным гидом как Ирина - грамотный профессионал. Экскурсия живая и интересная, идеальная по времени и маршруту.

Michael  →  С улыбкой по Старому Таллину!   04-07-2023

Эта экскурсия была супер! Ирина прекрасно организовала подачу материала, соединив много исторических фактов в такой форме, что картина была интересной и понятной. Темп пешеходной части был идеальным, позволяющим нашей небольшой группе слушать Ирину вместе и без спешки. В нашей группе были двое туристов, которые никогда не были в Эстонии, и мы, с семейными связями в Эстонии и бывающие здесь регулярно. И всем нам было очень интересно, и мы все узнали много нового от Ирины! Также, мы все согласились, что манера рассказа у Ирины очень профессиональная, тембр голоса и темперамент выдают ее высокую квалификацию. Мы выражаем свою искреннюю и глубокую благодарность Ирине! Непременно планируем еще увидеть ее нашим экскурсоводом. Огромное спасибо, Ирина!

Екатерина  →  С улыбкой по Старому Таллину!   10-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ирина интересно рассказывает, посоветовала что еще посмотреть и куда сходить. Рекомендую

Юрген  →  Жизнь средневекового Таллина   13-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Увлекательная необычная экскурсия и замечательный гид в прекрасном городе! У нас oстались великолепные впечатления от экскурсии. Получили очень много советов и рекомендаций где можно провести время в Tаллине. Большое спасибо!!!

Ольга  →  Жизнь средневекового Таллина   13-02-2023

Посетила Таллин 12.02.2023 с экскурсоводом Эллой. Сложилась интереснейшая занимательная встреча со Старым Городом. Объемно, насыщено, зрелищно, вкусно и тепло. Все мои пожелания организатором Ириной и исполнителем были учтены. Рекомендую, благодарю!

Ольга  →  С улыбкой по Старому Таллину!   12-01-2023

Очень понравилось

Вячеслав  →  С улыбкой по Старому Таллину!   09-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ирина прекрасно знает город и историю, за пару часов увидели все основные знаковые и не только места, спасибо за некоторые подсказки по дальнейшим прогулкам, рекомендуем!

Наталья  →  Жизнь средневекового Таллина   07-01-2023

Ирина, выражаю благодарность от всей семьи. Было очень интересно, Ваша экскурсия подарила новые знания и впечатления. Это было как в сказке.

Vladimir  →  С улыбкой по Старому Таллину!   19-12-2022

Огромное спасибо за экскурсию, Ирина очень грамотный эрудированный мастер своего дела!!! Очень милая и приятная женщина. Располагает огромной положительной энергетикой, в нашем случае могла свободно удерживать своим рассказом внимание большой разновозрастной группы. Охотно рекомендую этого экскурсовода всем гостям и жителям прекрасного города. С уважением Владимир.

Наталья  →  С улыбкой по Старому Таллину!   14-12-2022

Экскурсия очень понравилась. Интересный маршрут и рассказ. Спасибо!

Yana  →  С улыбкой по Старому Таллину!   08-11-2022
Опыт: 10 экскурсий

Всё супер. Спасибо Ирине за экскурсию!

Marina  →  Жизнь средневекового Таллина   02-10-2022

Хороший экскурсовод и экскурсия для тех кто первый раз в Таллине. мы были с ребенком 4 года, немного рановато. выдержал мин 50, хотя экскурсовод пыталась заинтересовать его разными историями. а для взрослых было интересно и познавательно!

Люба  →  С улыбкой по Старому Таллину!   17-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ирина просто замечательный гид. Интересно, ненавязчиво и очень познавательно. Приятный и позитивный человек. В общем, очень рекомендую именно Ирину.

Надежда  →  С улыбкой по Старому Таллину!   15-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Ирине за чудесную экскурсию. Я в восторге! Ирина профессионал своего дела. Увлекательные рассказы Ирины об истории города и уникальная подача информации сделали прогулку ещё более захватывающей и сказочной.