С улыбкой по Старому Таллину!

" На прогулке по старинным улочкам Нижнего и Верхнего Таллина я расскажу легенды и интересные истории о людях, связанных с этими местами, и о жизни города. Вы узнаете, почему Старый Таллин был так разделен, кто жил в Нижнем, а кто в Верхнем городе. И поймете, почему Таллин называют «Рыцарем» Балтийского моря. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка в «сердце» Старого города
Мы встретимся на Ратушной площади, где обратим внимание на самую старую действующую аптеку в Северной Европе. А следом вы познакомитесь:

  • с церковью Нигулисте и ее шедеврами;
  • с улицами «Короткой ноги» и «Длинной ноги»;
  • с православным собором Александра Невского;
  • c Домским собором — усыпальницей знаменитых полководцев и путешественников;
  • со зданием Парламента Эстонии.

Со смотровых площадок мы полюбуемся сказочными черепичными крышами и знаменитыми флюгерами Нижнего города, а также посмотрим на современную архитектуру Таллина и его деловую часть — City.

О Таллине и Эстонии — вчера и сегодня
Я расскажу:

  • какое значение имела Ратушная площадь;
  • какие важные здания здесь находились, а какие сохранились до сих пор;
  • необыкновенные истории Таллинских улочек и домов;
  • о городском совете — магистрате — и о его роли в старинном городе;
  • о жизни старинного города и современного;
  • об особенности архитектуры северной страны и о том, почему она так привлекательна;
  • о старинных и современных церквях города и роли религии в различные времена;
  • об особенностях культуры и национальной кухни;
  • об уютных кафе и милых ресторанчиках, с их удивительной атмосферой, присущей только Таллину.

В результате легко и непринужденно с помощью легенд и забавных рассказов вы погрузитесь в атмосферу этого удивительного города и его жителей и, надеюсь, вернетесь сюда вновь любоваться его красотами.

Начало экскурсии на Ратушной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

521 отзыв
5974 посетило
10 лет с нами
Здравствуйте, уважаемые путешественники и гости нашего города. Буду рада познакомить вас с городом, у которого есть свой особый дух и свое особое очарование, которое постараюсь вам передать. Чтобы узнать Таллинн, нужно заглянуть в его укромные, потайные уголки. И тогда перед вами откроются его удивительные тайны. А особую атмосферу города создают ароматные запахи всевозможных кафе и миндальных орешков с корицей и многое другое. Приезжайте к нам и убедитесь сами.

Гид Ирина

521 отзыв
5974 посетило
10 лет с нами
Здравствуйте, уважаемые путешественники и гости нашего города. Буду рада познакомить вас с городом, у которого есть свой особый дух и свое особое очарование, которое постараюсь вам передать. Чтобы узнать Таллинн, нужно заглянуть в его укромные, потайные уголки. И тогда перед вами откроются его удивительные тайны. А особую атмосферу города создают ароматные запахи всевозможных кафе и миндальных орешков с корицей и многое другое. Приезжайте к нам и убедитесь сами.

311 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 05-01-2024

"Все прошло отлично, особая благодарность за оперативность."

Светлана 17-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Будьте осторожны, выбирая Ирину в качестве своего гида по столице удивительной Эстонии, потому что, на мой взгляд, любая прогулка в её сопровождении способна навсегда лишить Ваше сердце покоя, разбудив страстную любовь к северному городу) Восхитительная архитектурная особенность, самобытность и таинственность Таллинна поражает воображение, уносит в глубину веков. Зимняя сказка заснеженных улиц, будоражащая воображение, старинные постройки, неожиданная и уникальная архитектура современных зданий, уютные дворики, кафе, пабы, древние каменные переходы, погружающие в атмосферу средневековья и высветленные новогодними гирляндами, огни рождественской ярмарки, вечерняя перспектива города с высоты смотровых площадок, бесчисленные байки и истории - все уносит в мир праздника, радости и детского искреннего восхищения. Прекрасная возможность оказаться в Таллинне в декабре задала тон предновогоднего настроения. Только после зимней прогулки можно испытать неземное наслаждение от вкуса местного шоколада и аромата кофе, более века действующей необычайно красивой и уютной кофейни. Впечатляет антураж популярного, стилизованного в старинном духе ресторанчика, ремесленная лавка искусных мастеров гончарного дела, сувенирный магазин ярких национальных вещей, экспонаты секретных ингредиентов от всех болезней самой старой из действующих аптек с возможностью приобрести и испытать на себе средство, излечивающее навсегда от печали и депрессии) Огромная благодарность Ирине за эмоциональность и глубину тематических знаний, за особый дар рассказчика и щедрость, с которой она делиться историями и тайнами волшебного города! Спасибо за подаренный праздник и за возможность открыть для себя Таллинн как уникальное место неиссякаемого источника любви."

Гульнур 13-11-2023

"Очень интересная, познавательная экскурсия. Ирину не смутило наличие маленького ребенка с нами, который все время капризничал, с пониманием отнеслась, где-то делала паузу и зашли в собор, чтобы покормить ребёнка, который не входил в наш маршрут. Пока я кормила ребёнка, она рассказала об этом соборе, историю, гербы рыцарей. Вместо 2 часовой экскурсии у нас получился 3 часовая. Было очень комфортно возле Ирины, приятный человек, интересный собеседник, носитель больших знаний! Благодарю!"

Viktors 04-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень довольны . Знающий и опытный гид. Много интересной и полезной информации за время экскурсии. Все что хотели посмотрели и узнали. Спасибо за все."

Алла 24-08-2023

"Мы были в Талинне с сыном-подростком в первый раз. Ирина забрала нас от отеля и провела по кварталу Ротерман и Старому городу за 2 часа. Показала, что где купить - шоколад Калев, лекарства от душевной боли, орешки и пр. Попутно посмотрели основные памятники архитектуры. Особенно впечатлил храм Девы Марии и Гербы рыцарских домов. Все очень понравилось, рекомендую экскурсию Ирины."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены