0 экскурсий гида Магомед

Магомед
5
17 отзывов
50 посетили
« Меня зовут Магомед. В сфере туризма я с 2018 года. У меня большой опыт проведения экскурсий для наших гостей. Родился в горах Дагестана, очень люблю свою республику и изучаю её по сей день. Я и моя команда хотим показать вам всю красоту нашего солнечного Дагестана и познакомить с местной культурой. »

17 отзывов путешественников

Юлия  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   24-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия! Много красивых и интересных локаций!

Юлия  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Дагестан потрясающий и с невероятным количеством красивых мест, но эта экскурсия одна из лучших и потрясающих воображение! Прекрасные виды завораживают, а Магомед потрясающий гид, водитель и организатор! Мы чувствовали себя максимально комфортно. Обед в доме местных жителей - очень вкусно и необычно, виды с Гоора завораживают, Карабахская теснина - нечто невероятное, очень необычная удивительная природа. А ещё Магомед потрясающий фотограф - тебе фото и видел, которые он для нас сделал - отдельный вид искусства!!!И отдельная благодарность за Кахиб - впечатлений за целый день была масса, сил почти не было, спасибо, Магомед уговорил нас посетить и эту локацию,это того стоило! А ещё нам повезло - оказалось,уже несколько дней как запустили канатную переправу и мы с комфортом, быстро переправились к башням и оставшимся постройкам старого села. Мы под невероятным впечатлением, безумно благодарны и обязательно приедем ещё!

Masha  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо гиду Ибрагиму за индивидуальный подход и увлекательный рассказ о традициях и обычаях народов Дагестана. Экскурсия прошла в веселой и непринуждённой атмосфере. Виды со скал, нависающих над обрывом, захватывают дух, а домашний обед в настоящем высокогорном ауле позволяет окунуться в быт горцев. Надо отметить, что Ибрагим замечательный фотограф и сделает вам огромное количество потрясающих фотографий! А фотографировать там есть что, невероятная красота и могущество природы! С удовольствием рекомендую эту экскурсию и гида Ибрагима!

Артем  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Магомеду спасибо! Из того что понравилось: маршрут не перегружен локациями, на которых дается ограниченное время. Весь путь проходит без спешки. Магомед спокойно водит машину без гонок на серпантине. И никто вам не расскажет об этих местах лучше, чем человек который родом оттуда, сопровождая шутками и интересными историями. У меня остались не закрытые места которые хотел бы посетить и в следующий раз обращусь именно к Магомеду. Рекомендую!

Анастасия  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это великолепнейшая поездка!!! Красоты гор завораживают! Магомед -просто бомбический организатор, заказывайте экскурсии у него и не пожалеете!!! Останавливались в самых красивых местах, обед в колоритном доме вкуснейшей едой. Идеальная поездка даже с учетом настигнувшего нас дождя. Но улыбки не сходили с лиц.

Marina  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Шикарная экскурсия, замечательный гид, который рассказывал нам не только историю тех мест, в которых побывали, но и отвечал на все наши вопросы. Так же он прекрасный фотограф👍Локации были просто восхитительные. Особенно хочется отметить Гоор и язык тролля🙈🔥 Рекомендуем данную экскурсию!!!

Оксана  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   04-04-2024

Отличная экскурсия! Самые красивая виды, которые я только видела в Дагестане! Супер-гид, который отлично знает историю своего края! Я в восторге!

Анастасия  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашим экскурсоводом был брат Магомеда – Магомед. Это была наша первая экскурсия по Дагестану, и все прошло замечательно, Магомед многое рассказал об обычаях народа. Первой остановкой была смотровая площадка в Унцукульском районе с захватывающими видами и различными местами для фото. Карадахская теснина – особенное завораживающее место, сначала путь пролегает в ущелье между гор, а затем вы попадаете в каменные своды. Если посмотреть наверх, поражает мощь валунов, застрявших между стен. И все это прямо у вас над головой. Магомед помогал забраться и подсказывал лучшие точки для фото. На обед мы остановились в гостевом доме в горах. Кухня Дагестана выше всяких похвал – вкуснейший чечевичный суп, ароматный плов, чуду с творогом и другие закуски, все было приготовлено с душой. Виды с высоты села Гоор и Языка Тролля захватывают дух, Магомед за руку провожал до мест для фото. На протяжении экскурсии Магомед сам был и фотографом, и видеографом. От всей нашей компании благодарим за экскурсию и прекрасные фото на память 😊

Ирина  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в Гооре и Кахибе. Всё прошло замечательно!!! Вовремя уехали,прекрасное аккуратное вождение даже в слжных погодных условиях( на обратно пути был туман),не скучали во время длительного переезда узнали много нового о жизни, традициях и обычаях местного населения. Экскурсовод везде был с нами:помогал пройти,следил чтоб не поскользнулись😀Облазили с нами всё, а не просто выпускал и говорил идите гуляйте сами !!! Была с двумя детьми 6 и 13 лет и все в восторге 😁 Рекомендую Магомеда всем,даже в одиночку будете в безопасности- оставьте предрассудки))) Отличная поездка,лучшая за отпуск,ещё и бонусом прекрасные фотки везде где мы захотели👍

Дарья  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поехали в небольшое путешествие в Дагестан, немного не угадали с выбором месяца для приезда, было ветрено, прохладно и дождливо. Первые два дня считали часы до прилета домой. Но, настал день, когда у нас была запланированна экскурсия с Магомедом в горы. Сказать, что мы пересмотрели все свое отношение к нашему отпуску-это ничего не сказать! Нас заботливо забрали утром, от чистого сердца накормили горячими вкуснейшими Чуду, ибо лица у нас были невзрачные, как самый серый осенний день. А дальше больше, нам показали столько красивых мест, что жизнь разделилась на до и после! Сам Магомед рассказывает доступно, интересно, поддерживает живое общение и даёт советы по дальнейшему посещению города. По ощущениям, как будто приехал в гости к хорошему старому другу. В общем, впечатлений море. Приедем ещё. Огромная благодарность тебе, Магомед! Все было на высшем уровне! (если честно, долго не хотели писать отзыв, потому что жаль делиться таким гидом, но мы понимаем, что это поможет туристам сделать правильный выбор человека, который откроет вам Дагестан с той стороны, с которой вы влюбитесь в эту республику). Кстати Магомед делает классные фотографии, так что без крутых фотографий вы точно не останетесь!

Ирина  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   13-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Меня зовут Ирина. Мы с мужем 10 марта 2024 г. съездили по данному маршруту с прекрасным гидом Магомедом. Все прошло просто замечательно. Природа и горы - потрясающие. На обеде у местных жителей была очень вкусная домашняя дагестанская еда. Узнали много интересного про горный Дагестан. Хоть путь был не близкий, но Магомед не давал нам скучать всю дорогу. А также добавлю, что он аккуратный водитель. Большое спасибо. Получили заряд бодрости. До следующей поездки должно хватить. Всем рекомендую!!!

Иван  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   29-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это лучшая экскурсия на которой нам удалось побывать в Дагестане! Прекрасные виды гор, цвет воды, неба, парящие в небе Орлы запомнятся нам навсегда! Конечно это нужно все увидеть самому. Спасибо нашему экскурсоводу Магомеду за гостеприимство, добродушность, за рассказы о Дагестане, нам было очень интересно и познавательно. А какой обед нас ждал в середине экскурсии с очень вкусной, традиционной едой. Это было настоящее знакомство с Дагестаном! Мы обязательно вернемся летом и очень хочется повторить путешествие по Дагестану с экскурсоводом Магомедом! 100% рекомендую!!! Спасибо!

Ольга  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Лучшая экскурсия в моей жизни. Очень ненапряжно - и поездили и походили от души и даже чуть-чуть полазили)) Магомед - прекрасный, дружелюбный и веселый человек, рассказал очень много интересного и важного, показал потрясающие по красоте места.. По собственной воле фотографировал меня бесконечно (если учесть, что я была одна и ни за что не стала бы просить о таком - это просто благословение😅). Горы восхитительны, еда - потрясающая, собеседник отличный, я люблю посмеяться, здесь это удалось реализовать в полной мере. Очень тактичный и вежливый, я ни разу не почувствовала себя неловко или скованно, видно, что человек всей душой любит свой край и с удовольствием делится этим с другими. Я ни разу не заскучала за почти 12 часов нашего путешествия и все следующие поездки (а они точно будут) я буду обращаться только к нему.

Римма  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   02-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с Магомедом 02.91.2024г. на экскурсию. Замечательный спокойный водитель, очень внимательный и заботливый экскурсовод, настоящий художник, сделавший огромное количество фотографий нам на память. Спасибо большое за великолепное проведённое время и конечно в следующий раз хотели бы видеть Магомеда в качестве нашего гида.

Артемий  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   19-12-2023

Отличная экскурсия, красивые места, которые обязательно нужно увидеть вживую каждому! Магомед очень интересно рассказывает про историю района, подскажет как лучше сфотографироваться и даже сфоткает сам! Домашний обед, с самой настоящей этнической кухней, голодный не уйдёт никто! Нам с женой всё понравилось. 10 из 10

Анастасия  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   30-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, отличный гид ! Больше никаких групповых экскурсий , только индивидуально и только с Магомедом ! Экскурсия проходит в вашем темпе. Вас никто не торопит . Вас привезут в такие места , от которых дух захватывает . Подскажет где и как лучше сфоткаться. Вас вкусно накормят , расскажут о традициях и покажут быт местного населения . Дни, которые мы провели с вами , были самые запоминающиеся. Когда мы вернёмся в ваши края ещё раз , мы обязательно обратимся только к Магомеду . Интересный собеседник, отлично водит автомобиль, лоялен ко всему и к каждому . С таким гидом чувствуешь себя в безопасности. Это очень важно . Спасибо большое ! Ты самый лучший! Успехов и крепкого здоровья! 😌

Анастасия  →  Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля   22-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия замечательная ! На ней вы от первого лица узнаете много интересного о жизни в горных поселках. Магомед сам является коренным жителем и поэтому его рассказы -это не сухие исторические факты , а удивительные истории о жизни, быте , традициях. Он очень приятный собеседник и отвечает на все вопросы с подробностями. Мы посетили много локаций , сделали красивые фото .Магомед вам подскажет ракурс и сфоткает сам , если вам будет нужно . Это человек с большой душой ! Гостеприимный, заботливый, тактичный ! На обед вас завезут в гости в поселок Гоор, это будет настоящий традиционный обед от радушной хозяйки ! Все вкусно, сытно , а главное по-домашнему , с душой ! Аул в поселке Кахиб достойная альтернатива Гамсутлю. Вообще эта экскурсия по своему наполнению -то что нужно для знакомства с Дагестаном. За один день все самые топовые места 👍🏻 Мы бронировали экскурсию вообще без отзывов и ,конечно, было немного волнительно на этот счет . Но с первых же минут поняли, что нам очень повезло ! Рекомендуем Магомеда и эту экскурсию , пусть будет много довольных и счастливых туристов . Магомед -это ваш проводник в мир невероятного Дагестана ! От души ! ❤️