« Меня зовут Магомед. В сфере туризма я с 2018 года. У меня большой опыт проведения экскурсий для наших гостей. Родился в горах Дагестана, очень люблю свою республику и изучаю её по сей день. Я и моя команда хотим показать вам всю красоту нашего солнечного Дагестана и познакомить с местной культурой. »
Всем здравствуйте! Ездили на экскурсию с Магомедом и остались в полном восторге! 😍 Однозначно рекомендую маршрут и гида, локации шикарные, виды захватывают дух! Поездка прошла очень комфортно, Магомед был нашим проводником, гидом, собеседником и фотографом в одном лице 😁 Фото и видео вышли шикарные ❤️ Спасибо Магомеду за отличный день и знакомство с Дагестаном!
Благодарим за отличное путешествие в Гоор и Кахиб гида Ибрагима. Несмотря на погодные условия нам не помешало получить массу впечатлений и положительных эмоций.
Недавно мы имели удовольствие съездить на экскурсию с гидом Шамсудином, и это были незабываемые впечатления. С того момента, как начался наш совместный день, Шамсудин помогал и поддерживал нас, делал все возможное, рассказывал обо всем, обеспечивал нам комфорт и безопасность. Не было бега ни и спешки, мы спокойно делали что хотелось, где то задерживались, где-то торопились✨День пролетел с самыми яркими впечатлениями и незабываемыми шутками. Шамсудин дал нам рекомендации куда лучше еще сходить и съездить. Я от души рекомендую поездки с Шамсудином, не пожалеете. P.S. а еще если вы хотите получить незабываемые фотографии, то Шамсудин, устраивает великолепные фотосессии. Кодовое слово «фотосессия»
Отличный тур 😍 Потрясающие локации и рассказы гида о них! Если приедем снова, то обязательно поедем изучать новые места именно с Магомедом. И местной кухней накормил и сделал красивые фото ✨
Ездили в Кахиб-Гоор 2мая с Мухтаром. Очень понравилось! Мухтар оказался веселым, общительным, хороший рассказчик и, что немаловажно, отличный водитель, так как дорога неблизкая и сложная. Несмотря на проблему в начале пути( в гимринском тоннеле была серьезная авария,пришлось ждать больше 2х часов, пока всё разгребли), мы все успели. Хотя мой план-максимум был добавить в этот маршрут еще Карадахскую теснину(можно по договоренности заранее, это вписывается в маршрут ), туда мы,конечно, не успели...но красоты Кахиба и Гоора перекрыли все ожидания! Очень красиво!!! А какие фото получились!!! Туристов, конечно, много...майские праздники добавили народу...Но это было ожидаемо...главное, чтоб не затоптали совсем такие красивые места! В общем, ставлю 10 из 10 за эту экскурсию!
Экскурсия нам понравилась! Гид рассказывал интересно, вождение было безопасным! Посмотрели удаленные горные деревни и красивую природу! Вкусно поели с горах местную кухню! Послушали про историю этих мест и в целом про Дагестан. Гид отвечал на все наши вопросы. Рекомендую к посещению!
Мы просто в восторге от этой экскурсии!💥Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду ! Все было замечательно,он рассказал нам много интересных фактов об окрестностях Дагестана 💫 Накормили вкусной домашней едой ! Показал самые лучшие локации ! Он был нашим и фотографом и видеографом 💫😎Галерея заполнена просто сногсшибательными снимками и видео ! Спасибо Вам огромное за отлично проведенное время и ваши рассказы !😊Будем обязательно советовать друзьям и знакомым !💫
Классна поездка, замечательный, внимательный, весёлый гид! Учитывал наши пожелания, возможности и настроения. Помогал пройти по сложным участкам, поддерживал и создавал очень комфортную и приятную атмосферу! Маршрут прекрасный - красота необыкновенная вокруг всю дорогу. Но наверное настроение и атмосфера главное. Понравилось все очень! Большое спасибо!
Были на экскурсии 11 апреля и это был замечательный день в компании Магомеда. Посетили интересные локации, Магомед подкорректировал под нас места посещения, сделали много интересных остановок, услышали интересные истории, легенды и исторические факты. На память остались замечательные фотографии и видео, лучшие ракурсы для которых тоже посоветовал Магомед. Кроме того, он очень аккуратный водитель, что немаловажно. Однозначно буду рекомендовать друзьям.
Отличная экскурсия, прекрасный гид. Все подробно рассказал, показал красоты края. Советую к посещению!
Поездка с Магомедом понравилась! Увидели много красивых месть, услышали интересные факты о Дагестане, Чечне, ели вкусную национальную еду. Магомед очень приятный собеседник, целый день в его обществе прошел насыщенно, познавательно и душевно! Приезжайте в Дагестан, чтобы увидеть его красоты глазами местных жителей! Это того стоит!!!
Добрый день! Ездили на экскурсию "Красоты Шамильского района" с гидом Магомедом. Остались очень довольны поездкой. Виды просто изумительные. Узнали много нового и интересного об истории, народе, традициях и природе Дагестана. На каждой локации спокойно гуляли, сколько хотели. Сделали замечательные фото. Обед в горах- сытно, вкусно, недорого. Спасибо Магомеду !!!
Потрясающая экскурсия получилась! Узнали много нового не только о Дагестане и местных красотах, но и о том, как живут местные жители. Магомед смог заинтересовать всю нашу компанию (и бабушку, и 17-летнего подростка). Знает лучшие смотровые площадки и ракурсы для фотографий. Ещё раз большое спасибо!
Потрясающая экскурсия с невероятными видами! Рекомендуем однозначно к посещению. Гид Магомед - прекрасный человек с отличным чувством юмора и крутыми знаниям об истории своей республики. Будем рекомендовать друзьям🤗
Это было прекрасное путешествие🤍 совпало всё: и погода, и локации, и гид. Теперь в нашей памяти есть тёплые воспоминания об этом дне. Большая благодарность!
Мы благодарим Магомеда за шикарную экскурсионной программу! Мы посмотрели столько красоты и узнали столько нового за один день, что впечатлений хватит на месяцы вперед) Из огромных плюсов можно отметить: - нас забрали из аэропорта в самом начале и отвезли в гостиницу по завершению программы; - мы остановились на всех смотровых площадках, что были по маршруту. Магомед дал возможность вдоволь посмотреть горы и сделать миллион фотографий и видео. Никуда не торопились; - мы делали остановки по нашей просьбе, а гид продолжал рассказывать о культуре и быте Республики; - Магомед заказал нам шикарный обед и рассказал о блюдах; - Он сделал просто невероятные снимки в Гооре, помогал красиво встать и нашел лучший ракурс! А сколько всего мы узнали о религии, культуре, быте местных жителей! Несомненно, выбрать данную экскурсию- было лучшим нашим решением для этой поездки! 🌿
Неделю назад вернулись из незабываемой поездки в Дагестан! Решили с сыном и дочкой посетить Шамильский район и выбрали экскурсию "Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля" с гидом Магомедом. И это было отлично, несмотря на погоду, с которой нам "повезло" :) ! Магомед оказался не только профессиональным гидом, но и очень приятным в общении человеком. С первых минут он окружил нас заботой и вниманием, учитывал все наши пожелания и особенности детей. Его рассказы об истории, культуре и природе Дагестана были настолько увлекательными, что даже мои непоседливые дети слушали с вниманием. Большая эрудиция и глубокое знание края. Он отвечал на любой наш вопрос, делился интересными фактами и легендами. При этом Магомед очень аккуратный и ответственный, всегда следил за нашей безопасностью и комфортом. Чувствовалось, что он действительно любит свой край и хочет показать его во всей красе. Мы получили огромное удовольствие от поездки и узнали много нового о Дагестане. Спасибо Магомеду за его гостеприимство, профессионализм и душевность! Рекомендую всем, кто хочет открыть для себя этот удивительный регион, обращаться к Магомеду – не пожалеете!
Отличный день с отличным гидом Магомедом! Все доступно, время провели шикарно всем советую !!!!!!
Недавняя поездка в аул Гоор и посещение знаменитого «языка тролля» стали для меня настоящим открытием. Это место удивляет своей природной красотой и историческим наследием, а наш экскурсовод Магомед сделал эту поездку незабываемой. С первых минут знакомства Магомед продемонстрировал профессионализм и глубокие знания о регионе. Его умение рассказывать захватывающе погрузило нас в культуру и традиции местных жителей. Несмотря на то, что я был впервые в этих местах, он легко объяснял каждую деталь – от геологических особенностей до легенд, связанных с определенными памятниками. Особое внимание стоит уделить харизме и общительности Магомеда. Он создал непринужденную атмосферу, благодаря я чувствовал себя комфортно и вовлеченно. Его доброжелательность и готовность ответить на любые вопросы сделали путешествие интерактивным и увлекательным. Не могу не отметить и ту информационную насыщенность, с которой он подходил к каждой остановке. Хочу сказать, что поездка в аул Гоор с экскурсоводом Магомедом оставила у меня только положительные впечатления. Его знания, умение делиться ими и дружелюбие сделали это путешествие по-настоящему уникальным. Рекомендую всем посетить Гоор и насладиться его красотами под руководством такого замечательного человека!
Замечательная экскурсия. Берите, не сомневайтесь! Прекрасные локации, Магомед превосходный гид, показал все и даже больше, с чувством юмора!!! Остались с детьми-подростками очень довольны 🙏🏻
Мухамед подарил нам невероятно крутой опыт и влюбил нас в горный Дагестан! Во время бронирования отвечал на вопросы быстро и вежливо, встретил у отеля, вез комфортно, никого не укачало, хотя поднялись в итоге на 1800 метров над уровнем моря. Мухамед показал нам самые красивые места горного Дагестана, рассказал историю края и легенды, быт и устройство жизни горных деревень. Он сам родом из Гоор, опыт и знание такого гида бесценны. Благодарим за приятное общение, гостеприимство и горячо рекомендуем Мухамеда в качестве гида.
Очень здорово провели время на экскурсии. Магомед очень приятный человек и отличный рассказчик. Получили массу положительных впечатлений, а также крутые фото, вкусные груши и сок. Однозначно рекомендую!
Наш тур прошел великолепно: за выбранные дни посетили всё, что могли успеть и даже больше. Магомед отлично шел на контакт, старался сделать атмосферу максимально комфортной, всегда поднимал настроение, помогал в плане обустройства, а также показал свои способности в качестве фотографа/видеографа и подсказывал, как сделать наилучшие кадры 😄 познакомил не только с достопримечательностями Дагестана, но и с национальной кухней. В общем, поездка наша прошла на 10/10. Советую данного гида.
Дагестан, с каждой поездкой ты влюбляешь в себя все сильнее! Экскурсия прошла великолепно и на одном дыхании, оставив незабываемые впечатления! Гид Магомед человек с "большим сердцем". Замечательный экскурсовод, очень доброжелательный и гостеприимный человек, еще и отличный фотограф. Благодарим от все души за прекрасно проведенный день. Успехов Вашему делу!