Красоты Шамильского района — Гоор, Кахиб, Язык тролля

" Древние аулы и старинные крепости, зеркальная гладь водохранилища и живописные пейзажи — мы хотим показать вам наш любимый край во всей его красе. Для этого мы выбрали одни из самых известных и ярких мест Дагестана. До них легко добраться, так что наша поездка не будет утомительной. По дороге гид обязательно расскажет вам об истории республики, местных традициях и обычаях. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Гимринский тоннель. Под мерцание фар мы проедем 4304 метра подземного маршрута.

Гимринская башня. Остановимся у древнего сооружения, построенного для защиты аула первым имамом республики Гази-Мухаммадом и его мюридами. Среди них был и Шамиль — лидер горцев в борьбе за независимость против Российской империи.

Ирганайское водохранилище. После знакомства с историей края вы насладитесь природными пейзажами. Полюбуетесь ровной гладью воды, на которой, словно нарисованные, отражаются горные вершины.

Гоцатлинская ГЭС. Увидите верхнюю ступень каскада ГЭС на Аварском Койсу.

Датунский храм. Посмотрите на образец средневекового христианского зодчества, который помнит доисламский период истории республики.

Горный аул Гоор. Посетите башенный комплекс с тремя сохранившимися постройками и Язык тролля — где самые отважные делают на память впечатляющие кадры.

Старый Кахиб. В завершение вы побываете в некогда неприступном уголке Кавказа. Пройдётесь по улочкам одного из древнейших аулов Дагестана и погрузитесь в его удивительную, застывшую во времени атмосферу.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер и услуги гида
  • Поездка пройдёт на автомобиле Toyota Land Cruiser 100 или Hyundai Solaris
  • За дополнительную плату можем забрать вас из Избербаша или Кизилюрта. Подробности обсудим в переписке.
  • Просим соблюдать традиции и обычаи нашей республики. Женщинам в поездку стоит надеть необтягивающую и прикрывающую плечи одежду.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Обед — 600-700 руб./чел.
  • Прогулка на лошадях в Гооре (по желанию) — 1000 руб.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Магомед

17 отзывов
50 посетили
Меня зовут Магомед. В сфере туризма я с 2018 года. У меня большой опыт проведения экскурсий для наших гостей. Родился в горах Дагестана, очень люблю свою республику и изучаю её по сей день. Я и моя команда хотим показать вам всю красоту нашего солнечного Дагестана и познакомить с местной культурой.
Меня зовут Магомед. В сфере туризма я с 2018 года. У меня большой опыт проведения экскурсий для наших гостей. Родился в горах Дагестана, очень люблю свою республику и изучаю её по сей день. Я и моя команда хотим показать вам всю красоту нашего солнечного Дагестана и познакомить с местной культурой.

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 24-04-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Отличная экскурсия! Много красивых и интересных локаций!"

Юлия 20-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Дагестан потрясающий и с невероятным количеством красивых мест, но эта экскурсия одна из лучших и потрясающих воображение! Прекрасные виды завораживают, а Магомед потрясающий гид, водитель и организатор! Мы чувствовали себя максимально комфортно. Обед в доме местных жителей - очень вкусно и необычно, виды с Гоора завораживают, Карабахская теснина - нечто невероятное, очень необычная удивительная природа. А ещё Магомед потрясающий фотограф - тебе фото и видел, которые он для нас сделал - отдельный вид искусства!!!И отдельная благодарность за Кахиб - впечатлений за целый день была масса, сил почти не было, спасибо, Магомед уговорил нас посетить и эту локацию,это того стоило! А ещё нам повезло - оказалось,уже несколько дней как запустили канатную переправу и мы с комфортом, быстро переправились к башням и оставшимся постройкам старого села. Мы под невероятным впечатлением, безумно благодарны и обязательно приедем ещё!"

Masha 17-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Большое спасибо гиду Ибрагиму за индивидуальный подход и увлекательный рассказ о традициях и обычаях народов Дагестана. Экскурсия прошла в веселой и непринуждённой атмосфере. Виды со скал, нависающих над обрывом, захватывают дух, а домашний обед в настоящем высокогорном ауле позволяет окунуться в быт горцев. Надо отметить, что Ибрагим замечательный фотограф и сделает вам огромное количество потрясающих фотографий! А фотографировать там есть что, невероятная красота и могущество природы! С удовольствием рекомендую эту экскурсию и гида Ибрагима!"

Артем 15-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Магомеду спасибо! Из того что понравилось: маршрут не перегружен локациями, на которых дается ограниченное время. Весь путь проходит без спешки. Магомед спокойно водит машину без гонок на серпантине. И никто вам не расскажет об этих местах лучше, чем человек который родом оттуда, сопровождая шутками и интересными историями. У меня остались не закрытые места которые хотел бы посетить и в следующий раз обращусь именно к Магомеду. Рекомендую!"

Анастасия 14-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Это великолепнейшая поездка!!! Красоты гор завораживают! Магомед -просто бомбический организатор, заказывайте экскурсии у него и не пожалеете!!! Останавливались в самых красивых местах, обед в колоритном доме вкуснейшей едой. Идеальная поездка даже с учетом настигнувшего нас дождя. Но улыбки не сходили с лиц."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены