6 экскурсий гида Анатолий

Анатолий
4.96
24 отзыва
169 посетили
« Привет! Меня зовут Анатолий, я и мои коллеги проводим увлекательные экскурсии в Москве и Подмосковье уже около 20 лет. Мы применяем принцип 5 чувств: на наших экскурсиях вы получите максимум разнообразных впечатлений: услышите журчание воды и звон колоколов, потеряете голову от ошеломляющих видов, почувствуете ароматы соснового бора или легендарного парфюма, прикоснётесь руками к древним стенам и насладитесь вкусом свежей выпечки. Всё это время вы будете слушать увлекательные истории о святых и грешниках, героях и предателях, меценатах и разбойниках, и в какой-то момент случится волшебство — восторг от переполняющих вас чувств и впечатлений. »

24 отзыва путешественников

Кагиян  →  Ключи от Храма Христа Спасителя: экскурсия с подъёмом на смотровую площадку   17-04-2024

Хотела поделиться впечатлениями от сегодняшней экскурсии: она была просто невероятной. Сопровождал экскурсовод Анатолий. Очень начитанный, преподносит материал великолепно, столько всего интересного рассказал! Экскурсией остались довольны! Просто 100/100 Анатолию!

Екатерина  →  «Золотая миля» — архитектурный заповедник и энциклопедия элитного жилья   16-04-2024

Чудесная экскурсия! Часто бываем на разных экскурсиях, эта понравилась очень. Интересно и взрослым и детям ( подростки). Рекомендую!

Владимир  →  Ключи Китай-города   14-04-2024

Отличный экскурсовод! Было приятно и интересно слушать, замечательно и продуктивно провели время в компании друзей.

Светлана  →  «Золотая миля» — архитектурный заповедник и энциклопедия элитного жилья   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия. Интересная и познавательная. История и сегодняшний день прекрасно дополняют друг друга

Дмитрий  →  Ключи Китай-города   02-04-2024

Все очень понравилось. Была группа из 4 человек. Сначала удивились, когда стартовая точка была около Красной площади. Во время экскурсии все встало на свои места. Много раз были, но никогда не проходили по переулкам, которые показал Анатолий. Замечательный экскурсовод, интересно рассказывает. Однозначно рекомендуем!

Анна  →  Ключи от Храма Христа Спасителя: экскурсия с подъёмом на смотровую площадку   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия. Она помогла мне увидеть то, на что я сама никогда бы не обратила внимание в храме. Очень много интересных фактов!

Константин  →  Ключи Китай-города   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Анатолию за интересную экскурсию по Китай-городу. Узнал много нового об этом месте.

Ирина  →  Древний Звенигород — путешествие в сказочное прошлое   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

8 марта посетили данную экскурсию. Это было действительно путешествие в сказочное прошлое. Огромное спасибо. Особую благодарность хочу выразить гиду Дарье. Слушать ее одно удовольствие. Узнали очень много интересного, всем рекомендую посетить данную экскурсию.

Марат  →  Новый Иерусалим — святыни Палестины в Подмосковье   16-03-2024

9 марта посетили Новый Иерусалим. Экскурсия с Анатолием началась от удобной автостоянки музея по долине реки Истры с продолжением по територии монастыря и посещением главного памятника комплекса - Воскресенского собора. Формат индивидуальной экскурсии для двоих очень удобный. Анатолий помимо интересного рассказа в деталях об истории создания и связанных с монастырем изменений до наших дней смог ответить на все наши вопросы. Великолепная эксурсия, неравнодушный гид - мастер своего дела. Очень рекомендую.

Анна  →  «Золотая миля» — архитектурный заповедник и энциклопедия элитного жилья   16-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Анатолий, отличный экскурсовод, интересная экскурсия, нам не очень повезло часть локаций были закрыты 8 марта. Искренне любим сервис Трипстер пользуемся регулярно во всех городах. Удачи и процветания

Ирина  →  Ключи Китай-города   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мне все понравилось, а особенно то, что групповая экскурсия не была отменена, когда пришла на нее одна. Спасибо!

Света  →  Древний Звенигород — путешествие в сказочное прошлое   27-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Сам маршрут интересный, обязательно приедем летом. По подаче информации мне не хватило увлеченности, по мне как на уроке. По цене 10 т.р. дороговато на двоих, есть с чем сравнивать.

Михаил  →  Ключи от Храма Христа Спасителя: экскурсия с подъёмом на смотровую площадку   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

24 февраля посетили экскурсию "Ключи от Храма Христа Спасителя". Всё очень понравилось, все бы экскурсоводы так преподносили материал. Всё продумано, полный контакт с экскурсантами. Может увеличить время экскурсии до 2-х часов, видно было, что экскурсовод Альвина может рассказать много интересного, но лимит времени не позволяет. Большое спасибо за прекрасно проведённое время.

Юлия  →  Древний Звенигород — путешествие в сказочное прошлое   25-02-2024

Спасибо Анатолию за экскурсию) Все чётко, заинтересованно, ответил на все вопросы. Рекомендую)

Павел  →  Древний Звенигород — путешествие в сказочное прошлое   22-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Отлично прошла экскурсия. Мы были втроем с женой и дочкой. Все восприняли по-разному - жене с дочкой не понравилась академичность, а мне показалось, что наоборот все очень структурировано. В целом всем понравилось, спасибо!

Елена  →  Ключи Китай-города   10-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия, прошли по привычным местам, но взгляд на исторические объекты другой. Анатолий раскрыл древнюю Москву для нас, много исторических фактов, тесная связь с современностью. Отличный гид, удивительная экскурсия. Морозная солнечная погода не помешала насладиться увиденным! Советую сходить по этому маршруту с Анатолием!!!

Анастасия  →  Ключи Китай-города   09-02-2024

Все очень понравилось

Дзергун  →  Ключи Китай-города   09-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Мне экскурсия понравилась. Я узнала новые для себя факты . Интересно провела время. Рекомендую всем .

Пётр  →  Ключи Китай-города   01-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Анатолий провёл очень интересную прогулку по району Китай-город. Видно, что Анатолий любит город. Спасибо! Порекомендую друзьям.

Яна  →  Древний Звенигород — путешествие в сказочное прошлое   30-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия в целом понравилась, но было очень -очень холодно, -30 , поэтому не могли полноценно всё осмотреть.Особенно произвёл впечатление архитектурный ансамбль Саввино-Сторожевского монастыря, гид нам также показал крепостные валы и белокаменный храм Успения Пресвятой Богородицы, построенный в конце XIV столетия и ещё много чего,и интересно рассказывал. Сам Звенигород показался очень живописным городком,рекомендую

Ирина  →  Ключи Китай-города   26-01-2024

Сегодня мы с дочерью гуляли и слушали интересные истории о территории и задания, о людях и памятниках..... Анатолий рассказывает легко, и интересно, поэтому информация запоминается. Маршрут хорошо продуман, с заходом внутрь исторических объектов. В любую погоду экскурсия пройдет с удовольствием. Конечно ещё прилетим в Москву из родного Новосибирска и возьмём экскурсии.

Мария  →  Древний Звенигород — путешествие в сказочное прошлое   24-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия с Анатолием у нас была 16 января. Мы впервые ехали в Звенигород. Очень понравилось, что Анатолий был на связи и смог подстроиться под наши форс-мажорные обстоятельства. Анатолий прекрасный рассказчик, мы узнали много нового об истории Звенигорода, посмотрели красивые места с разных ракурсов (так что получились великолепные фотографии), посетили древние монастырь и древний храм с остатками росписей Андрея Рублева. Маршрут был построен очень логично, сначала мы немного прошли по городу, затем сели в машину и через небольшое расстояние делали остановку для осмотра достопримечательности. На экскурсии понравилось прекрасное владение информацией в нужном для туристов объеме. Огромное спасибо за организацию!

Александр  →  Ключи Китай-города   10-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Было холодно, на экскурсию пришел только я и на все равно состоялась

ирина  →  Древний Звенигород — путешествие в сказочное прошлое   02-01-2024

Замечательная экскурсия, очень приятный гид, очень интересно рассказывает!