« Уже 15 лет мы с моей командой проводим увлекательные поездки в страну души — Абхазию. Мы организуем качественный и комфортный отдых, наполненный позитивной энергией, смыслами и тёплыми людьми.
В нашей команде только профессионалы своего дела: местные гиды, которые поведают вам о традициях, секретных тропах и всегда посоветуют, что посмотреть в туре. Наши водители и гиды проходят ежегодные аттестации, и всё это для того, чтобы наши туры проходили в безопасной и комфортной атмосфере, а информационное сопровождение было максимально достоверным и качественным. »
Экскурсия понравилась в целом. немного тяжеловата для ребенка, возможно, из за того, что в первой половине дня был дождик. Гид Наур-молодец! очень интересно рассказывает. красивейшие пейзажи, туманная Абхазия прекрасна. посетили дачу Сталина, очень красивый мандариновый сад. а так экскурсия займет у вас практически с 5 утра и до 7 вечера. нужно выспаться и подготовится)) границу туда и обратно по времени достаточно долго проходили.
Все хорошо. спасибо
Здравствуйте, очень хочется похвалить вашу команду. Организатор объясняет всё досконально, все мелочи. Гид Наур, водитель Альяс, не запомнила имени точно. Вождение комфортное. Гид умничка, вежливый. Много рассказывал. Экскурсия понравилась. Даже несмотря на погоду, в первой половине был дождь. Красота везде и всюду. Накормили, напоили, музыку хорошую включали. Спасибо
безумно понравилось всё, особенно гид Астме, очень интересно рассказывает,прекрасные локации!
Экскурсия прошла весело, легко и познавательно! Замечательная экскурсовод Фатима, благодаря своему чувству юмора и бесконечному обоянию создала незабываемую атмосферу знакомства с Абхазией. Водитель Иляс был на высоте! Рекомендуем на 100%!
Большое спасибо организаторам за эту экскурсию. Мы провели невероятный день в Абхазии — однозначно одна из лучших экскурсий ! Всё началось рано утром в Сочи, а уже через пару часов мы были на территории «страны души». За один день успели увидеть столько красот: живописную Гагру с её знаменитой колоннадой; завораживающий Юпшарский каньон; водопады «Девичьи слёзы» и «Мужские слёзы»; волшебное озеро Рица, окружённое заснеженными горами; Новоафонский Монастырь. И многое другое. Спасибо большое нашему гиду. Гид рассказывал очень интересно — не просто факты, а легенды и истории местных жителей. Отдельно отмечу дегустацию абхазских сыров, мяса,вин и мёда — это было вкусно и атмосферно! Водитель вёл аккуратно, автобус комфортный. Организация на высоте: границы прошли быстро, график соблюдался. Огромное спасибо за эмоции — Абхазия покорила моё сердце!
На экскурсии были 17.03.2026. Как и было заявлено группа состояла из 20 человек и был микроавтобус типа Мерседес, все конечно прекрасно (хороший, чистый), но одно большое НО.... по конструктиву микроавтобус мне кажется не очень подходит для таких длительных экскурсий, а особенно таких красиво видовых из окна.....мне не повезло и место мне досталось на крайнем заднем ряду......поэтому в окно я видела ровным счетом ..... НИЧЕГО!!!!!! По самой экскурсии.....в описании присутствует дегустация всяких традиционных вкусностей.....НО не столько же времени им уделять в надежде, что все и всё купят.....очень этот момент не понравился, создалось впечатление, что первые три часа это был шопинг-тур!!! По содержанию самой экскурсии и знанию экскурсовода так же возникли вопросики))) Никакой структуры рассказа, прыгал с одного вопроса на другой, постоянно звучала фраза "об этом позже", НО позже не наступало.....Остановки на интересных локациях были короткими, туристы не успевали погулять и посмотреть красоты края.....лучше бы время дегустаций сократили!!!!! Сама Абхазия (природа) поразила своей потрясающей красотой, НО насколько же поразила своей неухоженностью и разрухой!!! Насколько местные жители не ценят и не берегут то достояние, что им досталось с Советских времен!!!!!! Экскурсию к посещению не рекомендую.
Замечательная экскурсия! На границе встретили, проводили практически за ручку. Мадина лучший экскурсовод! То ли все в Абхазии с искромётным юмором, то ли нам так сильно повезло. Локации красивейшие, нам очень повезло с погодой, фото получились шикарные. Ну а дегустация вина выше всех похвал, и налили и закусить потом дали))) думаю фото скажут лучше меня
очень понравилась экскурсия ) очень много интересных мест , очень насыщенная . на 12 часов дня мы уже думали , что проехали всю Абхазию , но оказалось это только начало) Наш гид Игорь заслуживает отдельного восхищения! Пытался сделать все , чтоб поездка нам запомнилась надолго . Показывал красивые локации , рассказывал много интересных фактов ) Абхазия очень живописна и сказочно ) Эмоций хватит на год вперёд ! Даже булочка с чаем оказалась оказалась изюминкой 😋 А дегустации такие сытные , что как будто пообедали ) Очень вкусно в кафе на озеро Рица и вполне доступные цены . Вообщем мы остались очень довольны!!! 😊
Экскурсия проходила в хорошем темпе, посмотрели всё, что было заявлено в программе. Абхазия нас встретила хорошей погодой и цветущими нарцисами.
В Абхазии была впервые. Тур прекрасный, познавательный. Гид отличный, рассказал всё подробно, ответил на все вопросы. Очень впечатлила красота Абхазии! Надеюсь ещё побывать там, но уже с детьми!
Масса увиденных по пути природных красот,посетить такую экскурсию, тобы своими глазами увидеть потрясающие водопады(вот история водопада Девичьи слезы очень даже интересна, легенда гласит это слезы женщин ,чьи мужья не вернулись с Великой Отечественной войны, да и Прощай Родина тоже машина с солдатами упала в обрыв во время стоительства дороги,и последнее слово солдата -Прощай Родина) также увидеть прекрасную Риццу,точно рекомендую👍🏼
Отличная экскурсия. Организация экскурсии на высоте, вся информация изложена доступным языком. По времени все четко и без задержек. Есть свободное время для фото и полюбоваться видами. Гид Астабур великолепный расказчик, на протяжении всей экскурсии выдал много информации о быте и жизни коренных жителей. Был всегда с нами, помогал и подсказывал. Прошли границу туда и обратно быстро.
Прекрасная экскурсия! Все организовано на высоком уровне! Масса вречатлений! Гид Лукас очень интересно и понятно рассказывает! Волитель очень аккуратно и комфортно вел! Надегустировались вина, сыра, меда! Получили море положительных эмоций! Спасибо!
Экскурсия прошла замечательно. Гид Лиза - прекрасная девушка, тактичная, с чувством юмора, любящая свою страну и с уважением относящаяся к экскурсантам. Посетили озеро Рица, Новый Афон, Голубое озеро. Всю прошло согласно заявленной программе, никаких неожиданных отклонений не было. Особенно понравилось то, что организаторы экскурсии всегда на связи и заранее сообщают о незначительных изменениях в организации поездки. Для нас это было важно, т.к. группа выезжала из г. Сочи, а мы присоединились к группе в Гагарах. Поэтому, если не хотите переживать и нервничать, выбирайте этого организатора.
Я много где бывал с экскурсиями, но такого восхитительного гида, как Фатима, не было никогда. Она просто бриллиант туристической индустрии не только Абхазии, но и всего мира!) Шикарный юмор, идеальное знание каждого уголочка прекрасной Абхазии, забота о каждом человеке в своей тур.группе - всё было на высоте. Отдельное спасибо водителю Тамазу - у них с Фатимой идеальный тандем)) По самой экскурсии - ноль придирок, всё чётко по программе, всё в тайминге, все везде успевали пофоткаться, благо и с погодой повезло не меньше, чем с турфирмой. Рекомендую от всей души. 10/10.
Впечатления от первого посещения Абхазии исключительно положительные и им поспособствовала экскурсия, проведённая Бесланом - отличный рассказчик, знает много фактов, смог ответить на любой вопрос.
Хочу поделиться своими впечатлениями в увлекательное путешествие в замечательную страну Абхазию😊🥰 Наш гид Мадина, это просто профессионал своего дела, все время была в контакте с нами, и всей группой. Вся программа была так построена увлекательна, что мы даже и не заметили как прошло время😁Узнали много всего интересного и познавательного, истории и традициях народа Абхазии😊Этот день останется на всю жизнь в моем сердце 🥰 Спасибо всем, кто организовал такой прикрасный тур 🫶🏻🤗
Очень понравилась экскурсия, все очень организовано. Отдельное спасибо нашему гиду Азамату, отлично и увлекательно все рассказывает, с невероятно приятным голосом, слушать одно удовольствие))
Вся экскурсия, начиная от встречи с гидом Кристиной и до расставания с ней, была великолепна! но очень расстроило прохождение границы. Дама, которая должна была нас переводить, просто заглянула, что-то буркнула и убежала. увидеть и услышать её успели только те, кто сидел на первом ряду. Я сидела на третьем, успела только услышать, те кто сидел дальше и не услышали. в результате на площади стояли растерянные люди наверное из четырёх автобусов, потом часть начала кого-то слушать, к нам никто не подошёл, ничего не сказал... Те, кто успел её увидеть, сказал, что это она. мы подошли, она им уже всё рассказала, мы успели только услышать Идите за мной. и на той стороне она сказала Идем до аптеки и убежала. В общем очень хотелось бы, чтоб добавили еще единицу на границу, чтоб переводили не больше двух групп за раз!
Экскурсия ооочень понравилась. Все организовано, все по времени, было очень увлекательно, интересно, посетили за день много красивых мест. У нас были и горы, было и море, были и озера, и водопады, дегустации местной продукции, была и история, и религия. Объяли необъятное в один день. Организатор Алина сразу вышла с нами на связь. Азамат был нашим экскурсоводом, очень приятный молодой человек, очень внимательный, вежливый и приветливый. В общем, можно смело рекомендовать друзьям
Не смотря на не сезон для Абхазии, путешествие в феврале очень комфортно по этой стране. Нет изнуряющей жары, толп туристов. Заявленный маршрут был охвачен полностью. Природные и этнографические места посетили. Путевая информация гидом Кристиной дана вполне доступно. На заявленную цену нужно смотреть как на ориентировочную, т.к. стоимость увеличивается доплатами и сборами за посещение мест указанных как доп. в маршруте. Итоговая цена увеличилась на 100%. Для меня это не стало неожиданностью, и экскурсия прошла комфортно.
Всем добрый вечер! Хотел бы поделиться своими впечатлениями об экскурсии по местам Абхазии и сказать большое спасибо вашему колективу за интереснейшую экскурсию🌞 Потрясающий экскурсовод Санда, влюблённая в свой край, и умеющая показать его необыкновенно увлекательно! И замечательный человек, приятный в общении , с которым нам было легко и весело путешествовать.Благодаря Санде, мы открыли для себя Абхазию совершенно с необычной стороны.Это были живые экскурсии,насыщенные фактами и событиями о которых ,просто необходимо знать и помнить.
Невероятно понравилась экскурсия, дегустация вся была очень интересная и вкусная (что аж с собой взяли всего в неплохих таких количествах). Места были все также очень интересные, красивые, со своей историей и легендой). Отдельное спасибо нашему гиду - Азамату ❤️, прекрасно рассказывал, доходчиво и интересно!!! Прекрасно знает своё дело, а главное видно, что ему самому это нравится. Однозначно рекомендую всем, точно не пожалеете. Вкусно, красиво, весело, интересно!!! Фотки и воспоминания получите точно незабываемые)