10 экскурсий гида Глазами инженера

Глазами инженера
4.86
22 отзыва
136 посетили
« «Глазами инженера» — образовательно-экскурсионная компания. Мы рассказываем об архитектуре и памятниках инженерного искусства, чтобы формировать более осознанное отношение к городу, а каждую прогулку превратить в увлекательное путешествие. Мы делаем экскурсии, лекции, туры, а также постоянно экспериментируем с форматами: проводим лекции с дегустациями «Вино глазами инженера», экскурсии с VR-очками, велоэкскурсии, интерактивные мастер-классы для детей и многое другое. »

22 отзыва путешественников

Ольга  →  Архитектура советской Казани — от конструктивизма до модернизма   25-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия отличная. Хотелось бы еще одну про здания до конструктивизма) Необходимо учесть особенности Казани перед экскурсией: некоторое время вы будете идти в гору.

Александра  →  Витебский вокзал: экскурсия с подъёмом на чердак и часовую башню   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Юлия провела замечательную экскурсию. На Витебском вокзале частенько бывала в качестве пассажира, и только после экскурсии поняла, что совсем не видела и не знала это замечательное место! Отдельное удовольствие побывать на чердаке и часовой башне!)

Георгий  →  Витебский вокзал: экскурсия с подъёмом на чердак и часовую башню   14-04-2024

Очень много повторов и саморекламы. По факту экскурсия длилась вдвое меньше заявленного

Лариса  →  Как устроен Толстовский дом?   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Экскурсия очень понравилась. Хотелось бы побывать и в других подъездах, мы были только в одном.

Марина  →  Как устроен Толстовский дом?   25-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия, многогранная - и про инженерию, и про историю, и про людей - от неравнодушного человека, искренне любящего свой дом. Два часа пролетели незаметно.

Елена  →  Как устроен Толстовский дом?   25-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересно. Гид прекрасно владеет языком, заботлив по отношению к экскурсантам. Узнала много нового. К примеру, информацию о ёмкостях для измерения вина и водки.

Мария  →  Как устроен Толстовский дом?   24-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Толстовский дом- та самая экскурсия, которую хочется повторить. Рекомендую и Петербуржцам и Ленинградцам и всем гостям города на Неве. Огромное спасибо Леониду Григорьевичу! Это удивительный человек, талантливый рассказчик, прекрасный собеседник, образованный и тактичный, веселый и доброжелательный человек. Вся встреча прошла на одном дыхании, как экскурс в мир прошлого нескольких веков. Было много интересного не только по вехам инженерного дела, но и по истории нашей страны, истории судеб знаменитых людей, проживавших в этом доме. Поговорили о литературе, поэзии, театре, музыке и простом быте и еще о многом другом. Музей в Толстовском доме-это отдельная история нашего прошлого и нашей памяти. Спасибо, Леонид Григорьевич, за Ваш труд!

Ольга  →  Витебский вокзал: экскурсия с подъёмом на чердак и часовую башню   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась, познавательно и необычно. Всегда хочется увидеть любой объект «изнутри» и подобный формат экскурсии это позволяет. Немного грустно, так как сегодня вокзал не выполняет свою функцию из-за сокращения междугородных направлений. Надеемся, что это временно…

Дзергун  →  Как читать фасады: архитектурная азбука для новичков   18-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия понравилась . Интересно и познавательно !

Елена  →  Кузнецкий Мост, 1902. Красиво жить не запретишь!   06-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

С проектом «Москва глазами инженера» уже знакомы — посещали и другие экскурсии. Очень обрадовались, когда увидели, что и здесь появился проект, при этом с новой темой и маршрутом — сразу решили сходить. Смогли почувствовать себя зажиточными москвичами и посмотреть по-новому на привычные здания, о каких-то — в целом с нуля узнали. Например, не знали, что магазин Фаберже раньше был на таком знакомом теперь уголке. Да и вообще около ЦУМа столько интересных зданий со своей историей. Еще отмечу интерактивность экскурсии — можно посмотреть и потрогать некоторые предметы эпохи, экскурсия скорее не монолог, а живой разговор. В общем, от души рекомендую сходить. И надеюсь, что будет больше таких экскурсий — они действительно помогают лучше узнать город и те здания, которые нас окружают.

Veronika  →  Москва глазами реставратора (групповая экскурсия)   21-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Какая чудесная экскурсия была! Вот и добавить нечего . Мы даже про 20-градусный мороз забыли . Если удастся, то пойду еще и еще раз на подобную экскурсию.

Наталья  →  Москва глазами реставратора (групповая экскурсия)   04-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

За окном -25, а мы решили пойти на пешеходную экскурсию и не прогадали. Компетентность Анастасии сочетается с ненавязчивым юмором и оригинально выбранным маршрутом в самом сердце столицы. Всем рекомендуем!

Татьяна  →  Кузнецкий Мост, 1902. Красиво жить не запретишь!   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

С большим удовольствием семейной компанией провели время на экскурсии. Евгения очень интересно рассказывала о жизни обеспеченных москвичей в 1902 году, живо представляли себя на их месте. Были в банке, кофейне, ювелирном магазине и в Сандунах)

Федор  →  Кузнецкий Мост, 1902. Красиво жить не запретишь!   07-12-2023

Великолепная экскурсия от людей знающих и любящих свое дело. Полное погружение в событие. Удобный тайминг и маршрут. Восторг!!!)

Оксана  →  Вокруг дома Наркомфина   05-12-2023
Опыт: 45 экскурсий

Отличная экскурсия. За полтора часа узнали массу интересного про дом Наркомфина, его планировку, жителей и создателей. Андрей отлично владеет материалом и водит экскурсии про дом уже очень давно, так что может ответить на любой самый каверзный вопрос :) В рамках экскурсии узнали немного про архитектуру вокруг — это было отличным введением и дополнением к рассказу о доме.

Роман  →  Вокруг дома Наркомфина   04-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

До экскурсии дышал к архитектуре ровно, после — захотелось купить пару книг, чтобы разобраться в теме глубже. Спасибо гиду Андрею за интересный рассказ и удобный маршрут 👍

Анна  →  Вокруг дома Наркомфина   04-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию проводил гид Андрей. Понравилось, как он "болеет" за локацию и окрестности, подробно знает обо всех изменениях за последние годы. Очень классно поставленная речь, много структурированного материала с интересными деталями. Давно ждала возобновление экскурсий именно по этому маршруту и с этим организатором. Осталась довольна, даже холодная погода не повредила :)

Алёна  →  Кузнецкий Мост, 1902. Красиво жить не запретишь!   04-12-2023
Опыт: 59 экскурсий

Самые приятные впечатления от экскурсии! Мне была интересна конкретная эпоха и тема, поэтому особенно понравилось, что не было отхождений от тематики, всё по делу и притом увлекательно. Гид Евгения умница: чувствуются её увлечённость, объём знаний, отличная проработка формата. Отдельно отмечу разные фишки-сюрпризы, замечательную речь и тонкое чувство юмора) Благодарю!

Жанна  →  Вокруг дома Наркомфина   04-12-2023
Опыт: 24 экскурсии

Скажу честно: выбирая экскурсию, шла именно на "бренды". Дом Наркомфина - в последнее время на слуху в связи с состоявшейся реконструкцией. "Москва глазами инженера" - своего рода знак качества и гарантия того, что экскурсия не разочарует. Так оно и вышло! В отзыве трудно передать все впечатления и эмоции, лучше сходите на эту экскурсию сами. Дом Наркомфина стоит увидеть - не на фото, а вживую. Пересчитать этажи - несколько раз - и удивиться, что число все время разное. Заглянуть в окна и позавидовать "мещанам-социалистам". А рассказ гида Андрея - то, что надо обязательно услышать. Взять на вооружение пару метких фраз, не стесняясь, задать вопросы и поймать себя на мысли, что посмотрели мы всего 1 дом, а прожили целую эпоху. Отдельное спасибо Андрею, что сводил нас в уютный книжный магазин, мерч там просто огонь!

Мария  →  Кузнецкий Мост, 1902. Красиво жить не запретишь!   03-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

В первую очередь хочу поблагодарить нашего гида Евгению за интересную экскурсию и увлекательный рассказ! Понравился формат - мы вжились в роль богачей, гуляли по Москве и представляли, как и на что тратим деньги. Даже в руках подержали "покупочки")) здорово, что гид не просто рассказывала, а постоянно доставала что-то интересненькое из своей сумочки) мне сложно долго воспринимать информацию на слух, например. Поэтому осязаемое дополнение, распечатанный материал и периодический интерактив с подарками очень помогли мне полностью погрузиться в роль) Стоит отметить и хорошо структурированный рассказ, поставленную речь и приятный голос Евгении. Порекомендую лишь одеваться всем потеплее на экскурсию))

Елена  →  Кузнецкий Мост, 1902. Красиво жить не запретишь!   02-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Классный маршрут в самом сердце столицы! Мы узнали историю самого красивого здания банка, дореволюционных магазинов столицы, образа жизни - как отдыхали и тратили деньги москвичи в конце 19 - начале 20 века. Больше всего поразило, что Евгения не просто показала локации и рассказала историю, но и дала пощупать, понюхать и познакомиться с живой историей - реликвиями бытовой жизни - флакончиками духов, кремов того периода. Очень легкая к восприятию тема! Рекомендуем!

Алина  →  Кузнецкий Мост, 1902. Красиво жить не запретишь!   02-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Классно, мне понравилось! Прикольная идея экскурсии, сам маршрут не очень длинный (я бы сказала — в самый раз), рассказ гида познавательный и интересный. Особенно мне понравились истории про фонтан из духов и дореволюционное мыло в виде мандарин. Гид Евгения — отличный рассказчик и очень приятная девушка. Рекомендую 👍