2 экскурсии гида Алиш

Алиш
4
37 отзывов
215 посетили
« Мы уже более 5 лет организовываем яркие и незабываемые путешествия по Азербайджану! Наша профессиональная команда работает для вас 4 сезона в году. Дружелюбные гиды, интересные маршруты и захватывающие дух пейзажи сделают отдых вашей мечты реальностью. »

38 отзывов путешественников

Zoya  →  Автобусная поездка в Шемаху и Габалу   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Решились на поездку, несмотря на один отрицательный объективный отзыв, очень хотелось познакомиться с природой Азербайджана. В основном это знакомство происходит из окна автобуса. Поездка длилась 14 часов, из которых только 3 мы находились снаружи. И хотя претензий к гиду Забойя не было, проведение в минибусе в общей сложности 10 часов не оправдано красотой увиденного :мавзолей в скале, водопад с очень тяжёлым подъемом , красивое озеро с обедом на берегу и канатам на вершину горы. Дополнительные расходы:на вход (9+19) и более 40 манат на обед тоже не добавляет впечатлений

Ксения  →  В Шеки — через весь Азербайджан: автобусная экскурсия   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Неплохая экскурсия, хороший гид Инара, рассказывает основное и по делу, слушать нескучно. Но места крайне посредственные и их немного, ехать далеко, в Шеки толком нечего смотреть, а в дворце нельзя фотографировать

Надежда  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   23-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия одним днем по местным окрестностям.

Расим  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нет нареканий гиду, девушке Инаре. Было очень интересно, рассказывала на русском и английском. На все вопросы честно отвечала, организовала процесс грамотно. Посещённые места подобраны удачно. Из минусов: не работал кондиционер, пришлось открыть люк, а это шум и сильный ветер. Не использовался микрофон, в конце салона было не так хорошо слышно и ветер в люк ухудшал ситуацию. Водитель один раз потерялся минут на пять. Дорога занимает примерно половину всей экскурсии, потому наличие wi-fi чуть скрасило бы нахождение в салоне. Были те, кого не предупредили, что экскурсии и обед оплачиваются отдельно. В ресторане салат 7 манат, горячее - от 20, но мы в нём не ели (прочитали плохие отзывы), пошли в соседний.

Елизавета  →  В Шеки — через весь Азербайджан: автобусная экскурсия   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

То что нужно для недолгого путешествия в Азербайджан, потому что можно проехать практически через всю страну и увидеть много интересного. Спасибо гидам Инаре и Самиру (люблю когда информация емкая и гиды делятся не просто академическими знаниями, а чем-то жизненным). Стоит упомянуть, что тур долгий и в конце сил не было, но уверена, что заядлых путешественников это не остановит.

Валерия  →  В Шеки — через весь Азербайджан: автобусная экскурсия   19-04-2024

Экскурсия отличная!Гид веселый. Всем рекомендуем. В Шеки очень красиво.

Лидия  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам невероятно повезло с гидом - Инарой! Она - умница, добросовестная, позитивная, сделала нашу поездку яркой и впечатляющей, сумела всем поднять настроение, заинтересовать во всем, что мы видели, и показать красоту Апшерона. Мы с огромной благодарностью хотим пожелать Инаре успехов на ее пути

Светлана  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

За один день можно посмотреть главные достопримечательности в окрестностях города Баку. Интересно и познавательно.

Ирина  →  Автобусная поездка в Шемаху и Габалу   16-04-2024

Такой уровень организации экскурсий неприемлем. Цель одна - собрать деньги и наплевать на комфорт и запросы туристов. Набили два микроавтобуса людьми из разных стран, и покатили на 350 км вглубь. Ни рассказа, ни пояснений. Это худшее отношение к пррезжающим в страну. Ещё работать и работать над уровнем проведения экскурсий. Никому не рекомендую.

Светлана  →  В Шеки — через весь Азербайджан: автобусная экскурсия   09-04-2024

Потрясающе! Особенно хочется отметить экскурсовода. Её знания и развернутые ответы на любой вопрос поражают. Спасибо, с удовольствием рекомендуем.

Евгений  →  В Шеки — через весь Азербайджан: автобусная экскурсия   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Без эмоций, только факты (эмоции не пропустит цензура))) В автобусе (микроавтобусе) удобных мест только 7 – там может и возможно выдержать данную экскурсию. Группа двуязычная – так что, время внимания гида делится на два, а время экскурсии увеличивается. Гид всю дорогу повторял одну и ту же фразу на разных языках, показывая свои познания в них, и считая это очень остроумным. Содержание экскурсии очень низкое. На заданные вопросы – ответы, чаще всего, содержат информацию, которую просто знает экскурсовод, но которая совсем не относится к вопросу. Если уж совсем вопрос ставит в тупик, есть фраза – «здесь такая специфика» (она явно должна все объяснять). Дорога очень длинная, остановки на «прикормленных» и малоинтересных местах. Однозначно не рекомендую данную экскурсию. Если хотите попасть в Шеки – выделяйте на это два дня.

Дмитрий  →  В Шеки — через весь Азербайджан: автобусная экскурсия   08-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия интересная. Я был удивлён, что в группе, я оказался один русскоговорящий. К группе были турки, вьетнамцы и индийцы Казалось бы - вот оно счастье, практически персональный гид (был ещё гид, говоривший на английском и турецком). Но Инара (старшая), то ли плохо себя чувствовала то ли ещё что-то, но иногда информацию нужно было вытягивать. Так что подача материала имеет большое значение.

Павел  →  Автобусная поездка в Шемаху и Габалу   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Классно прокатились по Азербайджану одним днем. Увидели разные природные зоны - от пустынных холмов вокруг Баку, затем через поля и леса в предгорьях Кавказских гор и затем поднялись в горы и увидели заснеженные вершины Азербайджана на границе с российским Дагестаном. Часто были достаточно "экзотичные" сельские и горные виды и пейзажи. Группа была небольшая и было очень позитивно, легко, по-доброму. Без напряга. Чуток не хватило информации о самом Азербайджане, флоре и фауне, которую мы могли видеть в поездке. Но это была совершенно не проблема. Скорее как рекомендация организаторам на будущее.

Людмила  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   05-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Я турист со стажем. На такие экскурсии, охватывающие сразу несколько разных мест, едут, как правило люди, впервые приехавшие в страну. И обычно организаторы/гиды учитывают это обстоятельство - стараются на маршруте выдать максимум информации и по объектам тура, и в целом о стране (экономика, обычаи, традиции, и т. д.). В нашем конкретном случае гид большую часть пути ехал молча, рассказывать начинал только при подъезде к очередному пункту на маршруте и давал информацию только об этом месте. Допускаю, что нашей группе просто не повезло с гидом. Но поездка в Гобустан и по Апшеронскому полуострову впечатления не произвела.

Анна  →  В Шеки — через весь Азербайджан: автобусная экскурсия   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

24 марта 2024 года посетили эту экскурсию в составе группы со старшей Инарой. Спасибо большое за организацию и отличные впечатления! Гид большая молодец - информацию давала дозировано и по делу, ничего лишнего и нудного. С охотой отвечала на все наши вопросы, а их было многооооооо🤣 Советуем посетить эти места🙌🏻 Очень впечатлил Азербайджан и азербайджанцы!!! 💫🔥❤️

Гульнара  →  В Шеки — через весь Азербайджан: автобусная экскурсия   23-03-2024

Очень понравилась экскурсия в Шеки. Экскурсовод Инара смогла интересно донести информацию. Впечатления очень хорошие.

Инна  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   21-03-2024

Первый раз в Азербайджане, поэтому комби экскурсия была очень кстати: за один день мы познакомились с must- have путешественников в окрестностях Баку. В цену тура также был включен трансфер от отеля и доп экскурсия Ночной Баку! Гид Инара - чудесная девушка и рассказчик, дала ответы на все доп вопросы нашей русскоязычной группы. А еще в программе был жигули - тур до грязевых вулканов по бездорожью!!! полный восторг :) Обед ( доп плата) - все доступно, вкусно, быстро. Огонь! Спасибо организаторам и удачи :)

Лилия  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам понравилась. Много интересных локаций с познавательными рассказами гида Самира. Огненная гора, грязевые вулканы, мечеть, храм огнепоклонников и это не все. Бесплатная экскурсия по ночному Баку тоже порадовала. И цена экскурсии недорогая в сравнении с конкурентами. Мы всем довольны.

Гульнара  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению экскурсия не понравилась, мало того, что смотреть особо не на что, так и всё бегом, на каждой остановке 10 минут на осмотр достопримечательности, из 9часов -7 провели в автобусе...в музеях смотреть нечего, а цена 15 манат за вход...обед тоже за свой счёт, в 10 манат не уложитесь...не стоит эта экскурсия своих денег и времени к сожалению....

Анастасия  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   16-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Маршрут построен интересно- охватывает все знаковые места! Самир был нашим гидом- информация подается четко, достоверно ! На обзорную по Баку особенно не рассчитывайте- не информативна. Не понравилось что была сборная группа- русско- и англоязычные туристы, соответственно 2 гида…. Из-за этого и в автобусе либо слышишь 2 гидов, либо оба молчат, плюс приходилось ждать постоянно вторую группу.

Рафик  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия хорошая. Маршрут, экскурсовод (молодец) всё великолепно! Но при оплате экскурсии организатору вместо 52€ (как было в договоре) почему-то сдачи с 55€ выдано не было: нелепая мотивировка: разные курсы …. Готовьте плату без сдачи. Хотя Tripster мог бы сам расплачиваться с турфирмами, а стоимость с туристов брать в полном объеме. Поэтому только 4.

Александр  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Пожалел, что заказал эту экскурсию, а не индивидуальную. Сначала долго ждали автобус. Он пришел с протечкой в районе люка, с которой и ездили. А поскольку весь день шел дождь, то естественно, что все проливалось на голову. При температуре воздуха + 5, водитель на остановках постоянно держал двери открытыми, выходя курить, и было очень холодно в автобусе. Что касается гида, то особых знаний или эмоций не проявил. Рассказал заученный материал и на этом все. Не пожалейте денег и возьмите инд.гида. Оно того стоит. А сами объекты посещения гчень интересны, несмотря на дождь и ветер.

Наталия  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Захватывающая экскурсия по очень интересным местам. Разнообразная тематика, космические виды Гобустана, история религий. Организация четкая, гид был немногословен и лаконичен, но на вопросы отвечал охотно. Из пожеланий: увеличить количество информации по пути следования автобуса, в том числе по городу. Проезжали много красивых зданий о которых хотелось бы послушать рассказ, Однозначно рекомендую данный тур при посещении Баку.

Надежда  →  Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)   08-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

В целом интересная экскурсия.