Из Баку — в Гобустан и на полуостров Апшерон (в группе)

" Это будет путешествие во времени — от первобытных пещер до современной эпохи. Вы посетите мечеть Биби-Эйбат и храм Атешгях, увидите природное чудо возрастом в несколько тысячелетий — горящую гору Янардаг. Узнаете о культе огня и разгадаете смысл петроглифов. Познакомитесь с древним Азербайджаном, а также узнаете, каким он стал сейчас. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.12
33 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мечеть Биби-Эйбат
Вы посетите величественный храм, в котором находится могила потомка пророка Мухаммеда.

Гобустан
Прогуляетесь по историко-художественному заповеднику и посетите музей под открытым небом. Увидите пещеры и наскальные рисунки. Гид расскажет о жизни первобытных людей.

Грязевые вулканы
Из 800 грязевых вулканов мира 40% находятся на территории Азербайджана. Побывать здесь — словно оказаться на Марсе. Настолько удивительны пейзажи вокруг!

Баку
Гид познакомит вас с основными городскими достопримечательностями, в частности мы проезжаем Центр имени Гейдара Алиева, который был выбран самым красивым зданием в мире в 2014-ом году.

Янардаг (Пылающая гора)
Это редкое природное явление. На протяжении многих тысячелетий из-под земли здесь выходит пламя, которое нельзя ничем потушить. Вы полюбуетесь необычным горящим пейзажем и выясните, как появилось это чудо.

Крепость Рамана
Вы узнаете историю замка, возведённого предположительно в 14 веке. Есть версия, что от него до Старого Баку ведут подземные пути.

Атешгях — храм Огня
Храм Огня считают местом слияния трёх религий — огнепоклонничества, зороастризма, индуизма. Вы поймёте, что общего у этих учений и чему поклонялись на Апшероне до ислама.

Примерный тайминг маршрута

09:00 — начало экскурсии
09:30 — мечеть Биби-Эйбат
10:50 — Гобустанский заповедник
12:20 — грязевые вулканы
13:00 — 14:40 — обзорная экскурсия по Баку. Обеденный перерыв
15:20 — Янардаг
16:10 — крепость Рамана
17:00 — Атешгях
18:00 — 18:30 — окончание экскурсии

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер и услуги гида
  • Если вы живёте далеко от места встречи, можем бесплатно забрать вас у вашего отеля
  • В группе могут быть путешественники из разных стран, поэтому экскурсия проводится на 2 языках, русском и английском
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Бонусом проведём вам экскурсию по вечернему Баку (время оговорим дополнительно) и подарим скидочную карту на посещение ряда ресторанов и сувенирных магазинов в городе

Дополнительные расходы:

  • Обед — от 10 манатов
  • Билет в музей Гобустана — 10 манатов/чел.
  • Билеты в храм Атешгях и Янардаг — 15 манатов/чел.
  • Билеты в крепость Рамана — 2 маната/чел.

Начало экскурсии у Парных ворот Старого города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алиш

37 отзывов
215 посетили
Мы уже более 5 лет организовываем яркие и незабываемые путешествия по Азербайджану! Наша профессиональная команда работает для вас 4 сезона в году. Дружелюбные гиды, интересные маршруты и захватывающие дух пейзажи сделают отдых вашей мечты реальностью.
Мы уже более 5 лет организовываем яркие и незабываемые путешествия по Азербайджану! Наша профессиональная команда работает для вас 4 сезона в году. Дружелюбные гиды, интересные маршруты и захватывающие дух пейзажи сделают отдых вашей мечты реальностью.

25 отзывов - 4.12 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 23-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Отличная обзорная экскурсия одним днем по местным окрестностям."

Расим 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Нет нареканий гиду, девушке Инаре. Было очень интересно, рассказывала на русском и английском. На все вопросы честно отвечала, организовала процесс грамотно. Посещённые места подобраны удачно. Из минусов: не работал кондиционер, пришлось открыть люк, а это шум и сильный ветер. Не использовался микрофон, в конце салона было не так хорошо слышно и ветер в люк ухудшал ситуацию. Водитель один раз потерялся минут на пять. Дорога занимает примерно половину всей экскурсии, потому наличие wi-fi чуть скрасило бы нахождение в салоне. Были те, кого не предупредили, что экскурсии и обед оплачиваются отдельно. В ресторане салат 7 манат, горячее - от 20, но мы в нём не ели (прочитали плохие отзывы), пошли в соседний."

Лидия 19-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Нам невероятно повезло с гидом - Инарой! Она - умница, добросовестная, позитивная, сделала нашу поездку яркой и впечатляющей, сумела всем поднять настроение, заинтересовать во всем, что мы видели, и показать красоту Апшерона. Мы с огромной благодарностью хотим пожелать Инаре успехов на ее пути"

Светлана 18-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"За один день можно посмотреть главные достопримечательности в окрестностях города Баку. Интересно и познавательно."

Людмила 05-04-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Я турист со стажем. На такие экскурсии, охватывающие сразу несколько разных мест, едут, как правило люди, впервые приехавшие в страну. И обычно организаторы/гиды учитывают это обстоятельство - стараются на маршруте выдать максимум информации и по объектам тура, и в целом о стране (экономика, обычаи, традиции, и т. д.). В нашем конкретном случае гид большую часть пути ехал молча, рассказывать начинал только при подъезде к очередному пункту на маршруте и давал информацию только об этом месте. Допускаю, что нашей группе просто не повезло с гидом. Но поездка в Гобустан и по Апшеронскому полуострову впечатления не произвела."
Гид Алиш

Сожалеем, что ваш опыт экскурсии не был полностью удовлетворительным из-за малоинформативного гида. Мы обязательно примем ваш отзыв во внимание и постараемся улучшить качество наших экскурсий. Благодарим вас за обратную связь и надеемся, что в следующий раз ваше путешествие будет более интересным и информативным.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 18 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.12
33 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены