В первый раз в Баку
" Города, с древности расположенные на пересечении культур, цивилизаций и торговых путей, всегда поражают богатой историей. В Баку вы узнаете о ней за крепостными стенами Старого города, в кварталах, напоминающих об эпохе нефтяного бума и у достопримечательностей 21 века. А особым впечатлением станет погружение в колорит: вы услышите о жизни бакинцев, местных традициях и национальной кухне. "
Что вас ожидает
Пешеходная прогулка за древними стенами
Перенестись в древний Баку довольно просто — достаточно оказаться за крепостными стенами Старого города. Здесь вы почувствуете, как приятно бродить по каменным петляющим улочкам, и заглянете в ремесленные лавки — здесь живёт истинный дух города! Вы понаблюдаете за повседневной жизнью квартала, сможете пообщаться с бакинцами, узнаете, как они меняются и какие традиции бережно хранят. И конечно, погрузитесь в историю Баку, узнаете о соседстве восточной и западной цивилизаций, познакомитесь с зодчеством средневекового Азербайджана — в программе Девичья башня и Дворец Ширваншахов.
На машине по городу нефтяников и миллионеров
В конце 19 века облик Баку начал стремительно меняться — это было время борьбы за чёрное золото. Я расскажу об этой эпохе, получившей название «нефтяной бум», о бакинских нефтяных магнатах и их вкладе в архитектуру города. Вы увидите монументальные и нетипичные для Востока того времени строения, полюбуетесь особняками и дворцами. А после услышите о Баку советском, рассматривая здания в стиле конструктивизм. Вы проедете по Приморскому бульвару с его современными строениями, проспекту Нефтяников, «Белому городу», рассказывающему о миллионерах начала 21 века, а также мимо Культурного центра Гейдара Алиева, признанного лучшим архитектурным дизайном 2014 года. В конце экскурсии вас ждёт прогулка по Нагорному парку, откуда открывается панорама всего города и Бакинской бухты.
Организационные детали
- Я встречу вас у вашего отеля
- В стоимость включено: услуги водителя и транспортные расходы
- Дополнительные расходы: входные билеты на Девичью башню — 9$ и во Дворец Ширваншахов — 9$ (посещение по желанию), а также обед в любом понравившемся вам месте
Гид Наиля
Приветствую Друзья! Меня зовут Наиля — коренная бакинка, профессиональный экскурсовод и организатор индивидуальных туров. Каждый раз, заканчивая экскурсию и видя счастливые лица моих гостей, понимаю, какое везение, родиться в стране, где природа и предки все сделали за меня. Моя работа заключается лишь в том, чтобы с наилучшей стороны показать то великолепие, которое зовется Азербайджаном. Туры, организованные мною, сэкономят ваши время, деньги и силы, а главное создадут именно то представление о стране, которое сподвигнет вас возвращаться сюда за новыми впечатлениями и открытиями. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Для вашего удобства помогу организовать встречу в аэропорту и трансфер, также предоставлю транспорт без сопровождения гида в районы страны по минимальным ценам. До скорой встречи!12 отзывов - рейтинг 4.75 ⭐
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости




