Старый город Баку: история и узкие улочки
" На неспешной прогулке вы увидите главные достопримечательности Старого города: Девичью башню, Джума-мечеть, дворец Ширваншахов и не только. Я поделюсь историей Азербайджана — вы узнаете о традициях и культуре, о бакинцах разных эпох. "
Что вас ожидает
Вы узнаете всё о Баку — от первых веков нашей эры до периода нефтяного бума. И увидите ключевые достопримечательности. Наш маршрут:
- Парные ворота
- Конституционный суд
- «Дворец счастья»
- Национальная академия наук
- Улица Азиза Алиева
- Караван-сараи раннего Средневековья
- Бани 15 века
- Медресе 16–17 веков
- Девичья башня
- Граффити в лабиринтах старого города
- Джума-мечеть
- Музей миниатюрных книг
- Дом Шарля де Голля
- Мечеть Мухаммеда
- Мастерская Али Шамси
- Дворцовый комплекс Ширванхов
- Места съёмок фильмов «Бриллиантовая рука» и «Человек-амфибия»
Организационные детали
- Все достопримечательности мы осматриваем снаружи
- По желанию вы можете посетить дворец Ширваншахов — 4 маната/взрослые, 0,4 маната/школьники
Начало экскурсии у памятника Сабира.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Джамал
Приветствую вас, дорогие гости Азербайджана! Меня зовут Джамал, я родился и вырос в Баку. Вожу экскурсии по всей стране уже более 7 лет. С большой радостью знакомлю гостей с историей, традициями и кухней любимой страны. Работаю со своими коллегами-гидами.122 отзыва - 4.92 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Олесь 23-06-2025
Опыт: 60 экскурсий
Добрый день, вам проводил экскурсию наш опытный гид Рузи, у которого десятки положительных отзывов тут, он ведет экскурсии на протяжении почти 10 лет, и никогда не слышали чтоб он волновался на экскурсиях :) рады что экскурсия стоила потраченных вами денег, приезжайте еще

Ольга 21-06-2025
Опыт: 3 экскурсии


Анна 16-06-2025
Опыт: 15 экскурсий

Денис 15-06-2025