13 экскурсий гида Офил

Офил
4.98
267 отзывов
1042 посетило
5 лет с нами
« Коренной бакинец, в туризме работаю более 15 лет. Являюсь главным редактором журнала об Азербайджане. Журнал — обладатель Национальной Туристической Премии. В свободное время изучаю исторические архивные материалы. Много путешествую по Азербайджану, фотографирую, пишу статьи. Имею высшее образование (вуз окончил в России). Учредитель польской диаспоры в Азербайджане, почётный гражданин Далласа (США). Свободно владею русским и азербайджанским языками, говорю на польском, турецком и английском. »

267 отзывов путешественников

ОЛЬГА  →  Сураханы, Гала и Мардакан — этнографический тур   20-04-2024

Добрый день будущие гости Баку. Позвольте поделиться своими впечатлениями от работы экскурсовода по имени Афил. Этот бакинец порззил меня своей влюбленностью в Азербайджан, его жителей и историю. Его познания в истории и этнографии страны достойны уважения. Мы с ним словно наяву прошли с караваном огнепоклонников, увиделись с великим азербайджанским меценатом Тогуевым, и посмотрели как в наши дни "черный Баку" становится белым... Легкий в общении, разностлронне образованный и влюбленный в свое дело экскурсовод, что ещё нужно любознательному туристу.

Илья  →  Неизвестный Гобустан. Богатства горы Кянизядаг и древности Апшерона   20-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия, всем всё понравилось, особенно ребенку ))

Кристина  →  Магия старого Баку   20-04-2024

Вся экскурсия прошла на одном дыхании! Большая удача посмотреть локацию с её коренным жителем, который знает каждый уголок и каждого его жителя. Мы окунулись в увлекательную историю старого Баку, сделали огромное количество шикарных фотографий, попробовали невероятный местный чай со сладостями. Правильным решением было сходить на экскурсию именно в первый день. Мы получили большое число полезных советов по локациям города и отличное первое впечатление. Весь отпуск прошёл на позитивной ноте и я считаю, что немаловажной заслугой в этом было знакомство с нашим экскурсоводом.

Татьяна  →  Трансфер «Аэропорт — Баку» или обратно с гидом   19-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень комфортный трансфер до места проживания,Офил доставил,по дороге провел небольшую экскурсию и проконсультировал по ресторанам и банкам.

Дарья  →  Магия старого Баку   16-04-2024

Большое спасибо Офилу за замечательную экскурсию по старому городу. Экскурсия была интересной, легкой, познавательной. Офил преподносит материал с душой! В середине экскурсии была предусмотрена остановка с чаепитием, что было очень кстати. Мы отдохнули, выпили вкусный чай с черешневым вареньем и могли спокойно расспросить обо всем, что нас интересовало. Очень рукомендуем обращаться к Офилу!

Аида  →  Авторская прогулка «Великие бакинцы и Баку»   14-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были в Баку 2 дня и хотелось эти дни провести с пользой, увидеть город, посмотреть интереснве места и у нас это получилось. 13.04.2024 были на экскурсии с Офилом. Всё очень понравилось: маршрут,подача материала. Если хотите провести день с пользой,интересно,то вам к Офилу.

Виталий  →  Поселок Балаханы — между прошлым и будущим   13-04-2024
Опыт: 36 экскурсий

Ну что можно сказать - очень интересная, познавательная и приятная экскурсия. Деревня Балаханы находится очень недалеко от Баку, поэтому Вы не устанете от долгой поездки. Деревня очень колоритная, очень интересный пример как государство вкладывает деньги в восстановление и поддержание истории своего края. Прекрасный гид, увлеченный историей своей родины, очень начитанный и интеллигентный - он ДЕЛАЕТ эту экскурсию. Нам не очень повезло с погодой в день нашей экскурсии, поэтому угощение в виде азербайджанского чая с вареньем добавило теплоты, которое мы и так получали от Офила. Очень рекомендую эту экскурсию, если Вы уже всё посмотрели в столице и хотите выехать ненадолго за пределы мегаполиса, узнать и увидеть чуть больше об истории этого края.

Svetlana  →  Трансфер «Аэропорт — Баку» или обратно с гидом   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались очень довольны своим выбором! Офил-доброжелательный и тактичный человек, хороший собеседник.Мы получили много информации и ответы на всё свои вопросы. Все советы и помощь, которые нам дал Офил - очень точные и помогают нам правильнее провести время в Баку. Спасибо!

Наталья  →  Поселок Балаханы — между прошлым и будущим   10-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Душевная неутомительная поездка в поселок Балаханы в сопровождении Офила. Прекрасная подача материала, Офил очень эрудированный экскурсовод. Было интересно и познавательно, как в плане истории, так и в плане знакомства со страной, людьми.

Наталья  →  Неизвестный Гобустан. Богатства горы Кянизядаг и древности Апшерона   10-04-2024
Опыт: 29 экскурсий

Офил - потрясающий человек и великолепный гид!!! Экскурсия прошла на одном дыхании! Было красиво, интересно и увлекательно! Очень рекомендую!!!

Оксана  →  Неизвестный Гобустан. Богатства горы Кянизядаг и древности Апшерона   03-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Полезная и познавательная экскурсия. Красивая природа. Офил очень интересный и знающий рассказчик. Экскурсия пролетела незаметно. Спасибо за помощь и рекомендации. Вся наша мини группа осталась довольна.

Оксана  →  Поселок Балаханы — между прошлым и будущим   03-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Было приятно прогуляться по такому уютному поселку и увидеть пригород Баку. Офил очень интересный и знающий рассказчик. Спасибо от всей нашей мини группы.

Людмила  →  Поселок Балаханы — между прошлым и будущим   31-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная идея рассказывать и показывать туристам не только столицу Азербайджана, но и близлежащие населённые пункты. Сейчас по государственной программе благоустраиваются посёлки. Балаханы - один из них. Офил рассказал и о прошлом, и о настоящем посёлка. В ходе неспешной экскурсии он демонстрировал, как преображается посёлок, рассказывал, как жили здесь люди в начале XX века, как велась добыча нефти. Маршрут Офил составил так, чтобы показать самые интересные локации в Балаханах, выдал массу полезной информации.

Татьяна  →  Агатовые Хызы и легендарная гора Бешбармаг   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

У нас была замена гида, Анар очень приятный человек, спокойно, без спешки везде нас повозил, у нас было столько времени, сколько нам нужно, чтобы насладиться этой красотой! Места потрясающие!!! Розовые горы особенно поразили, ощущение, что ты на Марсе! Мы очень много узнали о стиле жизни азербайджанцев, менталитете, культуре, отношении к жизни. Анар, спасибо большое!!!

Igor  →  Трансфер «Аэропорт — Баку» или обратно с гидом   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё прошло отлично, комфортно, познавательно!

Зоя  →  Магия старого Баку   28-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Истинный бакинец, с хорошим знанием русского языка, большие исторические знания , очень интересно поданные на экскурсии, 3 часа пролетели как 5 минут , непринужденно гуляя по старому городу

Анна  →  Шедевры архитектуры Баку   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Баку нереальный город❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Такого восторга давно не было! Офил, спасибо большое Вам🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️ Очень рады, что вместе с Вами посмотрели новый и старый Баку!!!🥹 У нас в Азербайджане было три разных гида. Смело можем сказать, что Офил - лучший🔥💫Рекомендуем Офила как отличного гида и человека!!!🤗

Анна  →  Магия старого Баку   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Бакуууууу❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Какой же ты шикарный!!!🥹🥹🥹 Старый город просто сказка!!!💫💫💫 Просто не передать словами… Офил, мы очень рады, что именно Вы показали нам Баку, спасибо Вам большое!!!🙇‍♀️🙇‍♀️🙇‍♀️ Рекомендуем Офила, как гида и как хорошего человека!!!🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Анна  →  Поселок Балаханы — между прошлым и будущим   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нереальное место💫❤️‍🔥 Очень впечатлила атмосфера, чистота и креативность!🥹 Офил, спасибо Вам за поездку!🙇‍♀️ Рекомендуем к посещению!🙌🏻

Светлана  →  Магия старого Баку   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Была на экскурсии с дочкой по старому городу Баку с Офилом. Очень интересно рассказывал историю , много показал необычных мест на улицах старого города, мимо которых сами бы просто прошли. Экскурсия прошла на одном дыхании, а какое в конце было чаепитие в колоритном местном кафе. Офил- очень эрудированный экскурсовод, с чувством юмора. Ну и конечно, не обошлось без мест ,,Черт побери,, и ,,цигель- цигель айлюлю,,

Адиля  →  Мусульманские святыни Баку и Апшерона   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на эту экскурсию с Офилом. Понравилось. Офил - замечательный рассказчик, помимо непосредственной темы экскурсии рассказал о многих архитектурных достопримечательностях, которые проезжали по дороге.

Anna  →  Магия старого Баку   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое за прогулку по старому городу. Узнали много интересного про город, культуру, обычаи.

Елена  →  Неизвестный Гобустан. Богатства горы Кянизядаг и древности Апшерона   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на Экскурсии с Офилом, очень интересно, хорошая организация , все четко по времени, отличное знание материала, увлекательные рассказы о жизни местного населения , получили удовольствие ! Спасибо ! Будем рады Новым встречам

Анна  →  Магия старого Баку   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Магию старого Баку мы почувствовали по полной программе! Заранее связались с Офилом, он порекомендовал нам дополнительные интересные места, где пообедать/поужинать, обо всем договорились заранее. В день проведения экскурсии встетились четко по графику, и потом... раз, и 3 часов как не бывало! Офил раскрывает город как его житель, который этот город любит, интересуется его историей, показывает его с нестандартных сторон, те места, которые сам точно не найдешь и не оценишь. Отвечает на вопросы, рассказывает то, что интересно. Нам очень понравилось! Были в составе двое взрослых, в городе первый раз.