Первое знакомство с Баку

" В путешествии по современному Баку вы побываете не только в популярных туристических местах, но и в таких уголках города, до которых обычно не добираются путешественники. Возле самых ярких достопримечательностей города и на любимых улицах бакинцев я расскажу о традициях, религии, культуре, национальных меньшинствах, истории и известных личностях. А в гостях у местных жителей вы попробуете ароматные блюда домашней кухни и познакомитесь с бытом азербайджанских семей. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
350 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Места, которые нельзя пропустить
Вы осмотрите Бакинскую Венецию — красивый комплекс прогулочных водных каналов, где любят гулять жители столицы. Возле Музея Ковра узнаете о традиционных ремеслах и искусстве азербайджанского ковроткачества. Пройдете по Аллее почетного захоронения, где покоится общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев, Муслим Магомаев и другие выдающиеся личности. Также побываете на Аллее Шахидов, известной среди бакинцев как Нагорный парк, где со смотровой площадки вам откроется панорамный вид на город. Увидите здание Парламента Азербайджана и фантастические Пламенные башни, ставшие одной из визитных карточек Баку. Прогуляетесь по бульвару Национального Приморского парка, а также посетите кафедральный собор Святых Жен Мироносиц, в котором хранятся мощи апостола Варфоломея.

Колоритные кварталы и обед в бакинской семье
В «квартале миллионеров» вы встретите самые дорогие виллы столицы, а в «советском» — старинные жилые дома, мечети, бани и музеи. У памятника разведчику Рихарду Зорге я расскажу о нашем знаменитом соотечественнике. Кроме того, вы посетите симпатичную площадь Фонтанов, пройдетесь по любимой улице бакинцев Низами, увидите Молоканский Сад и Русский Драматический Театр. Во время экскурсии мы сделаем перерыв на обед. В гостях у интернациональной семьи вы отведаете традиционные блюда домашней азербайджанской кухни и познакомитесь с бытом бакинцев.

Другие достопримечательности, которые вы посетите во время экскурсии:

  • Культурный центр им. Гейдара Алиева
  • Белый Город (Черный Город)
  • Нефтедобывающие районы Баку и первая в мире нефтекачка
  • Рыбацкая деревушка
  • Морской порт
  • Символ бакинского бульвара

Организационные детали

  • Я встречу вас у места вашего проживания.
  • Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Дополнительные расходы не предусмотрены.

Начало экскурсии отель проживания туристов в центральной части города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Офил

267 отзывов
1040 посетили
5 лет с нами
Коренной бакинец, в туризме работаю более 15 лет. Являюсь главным редактором журнала об Азербайджане. Журнал — обладатель Национальной Туристической Премии. В свободное время изучаю исторические архивные материалы. Много путешествую по Азербайджану, фотографирую, пишу статьи. Имею высшее образование (вуз окончил в России). Учредитель польской диаспоры в Азербайджане, почётный гражданин Далласа (США). Свободно владею русским и азербайджанским языками, говорю на польском, турецком и английском.

Гид Офил

267 отзывов
1040 посетили
5 лет с нами
Коренной бакинец, в туризме работаю более 15 лет. Являюсь главным редактором журнала об Азербайджане. Журнал — обладатель Национальной Туристической Премии. В свободное время изучаю исторические архивные материалы. Много путешествую по Азербайджану, фотографирую, пишу статьи. Имею высшее образование (вуз окончил в России). Учредитель польской диаспоры в Азербайджане, почётный гражданин Далласа (США). Свободно владею русским и азербайджанским языками, говорю на польском, турецком и английском.

11 отзывов - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 31-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Безусловно, не могу упустить шанс поделиться приятным опытом нашей поездки по прекрасному городу Баку, организованной Офилом. Наша экскурсия называлась «Первое знакомство с Баку». Офил оказался истинным профессионалом в своей области. Его глубокие знания о истории, культуре и архитектуре города были впечатляющими. Его способность понять потребности и интересы нашей группы и адаптировать экскурсию под них сделали наше путешествие поистине незабываемым. Он с легкостью отвечал на все наши вопросы и предоставлял увлекательные детали, которые сделали каждую достопримечательность еще более интересной. Передвигались на комфортном автомобиле с кондиционером. Особенно ярко запомнился нам опыт обеда в семье, с национальными танцами. Это было не только душевное и вкусное путешествие в местную кухню, но и настоящее погружение в образованную семейную атмосферу. Члены семьи были радушными и гостеприимными, а беседы за столом добавили глубины нашему пониманию местной культуры и обычаев. В заключение, хочу подчеркнуть, что Офил - это не просто гид, а истинный эрудированный спутник, который делает путешествие по Баку не только очень интересным, но и глубоко познавательным опытом. Если вы ищете незабываемые впечатления и путешествие, которое оставит след в сердце, я настоятельно рекомендую обратиться к Офилу. Офилу еще раз огромное спасибо!"

Лилия 31-07-2023

Опыт: 48 экскурсий

"Мы всей семьёй первый раз приехали в Баку! Были на экскурсии 29 июля! Очень всё понравилось! Экскурсию нам проводил замечательный экскурсовод Офил. Он показал и рассказал много интересного нам о новом и старом Баку, организовал нам посещение прекрасной семьи, где нас очень радушно встретила азейбарджанская семья Сабина и Алла, дети, был очень вкусный обед с национальными блюдами домашнего приготовления, были национальные танцы, песни, душевные разговоры о дружбе о любви о жизни, у нас было ощущение что мы приехали к очень родным людям в гости , так нам было вкусно, душевно, интересно и очень тепло рядом с этой прекрасной семьёй! Нам совсем не хотелось уезжать! После этой экскурсии мы влюбились в прекрасный город Баку и его прекрасных людей! Всем рекомендую эту экскурсию! Офилу, Сабине, Алле и деткам желаем здоровья счастья и благополучия! Спасибо большое за ваше душевное тепло! За интересную и познавательную экскурсию! До новых встреч!"

Елена 22-06-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Огромное спасибо Офилу, его супруге Сабине и Алле за очень познавательное и максимально интересное знакомство с Баку и Азербайджаном. Отличный солнечный день в Баку, масса интересной информации об истории, об образе жизни современных азербайджанцев, их традициях, религии. Сначала Офил провез нас по знаменательным восхитительным местам Баку – Бакинская Венеция, музей Ковра, на аллее почетных захоронений увидели могилы Гейдара Аллиева, Муслима Магомаева, аллея Шахидов, конечно же Пламенные Башни, центр Гейдара Алиева и еще множество невероятных мест - всего не упомянешь в отзыве. Потом мы приехали в абсолютно волшебную семью Офила – даже не верится с какой душой теплотой и уютом на встретили Сабина и Алла на традиционный азербайджанский обед!!!! Они абсолютные мастера своего дела! Рекомендуем всем на 200%. С ними можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу Баку. Юмор, харизма, энергетика - все это есть у этой замечательной семьи и это прибавляет еще болше ярких красок путешествию. В общем если вы в Баку, то к Сабине и Офилу! Они не просто замечательные и профессиональные гиды, а также очень отзывчивые и чуткие люди. Наша экскурсия прошла на одном дыхании. Оттого экскурсия приобретает новое измерение, сверкает новыми гранями. Нам безумно понравилось. Спасибо, Вам, Офил, Сабина и Алла. Вернёмся к вам обязательно. Рекомендуем!!!!!!!!"

Лина 21-09-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Сказать, что мы были в Баку-это ничего не сказать! Шикарный город, доброжелательные люди, замечательная кухня... Взяли экскурсию, "Первое знакомство с Баку", которую нам провел Офил. Маршрут был отличный, интересный, большой запас знаний Офила сделал нашу прогулку не просто интересной, но и познавательной. Колоритные улочки, нефтяные краники, среди жилых домов, архитектура зданий, старый город, башни, контраст старых зданий переходящих в новые оставили очень много ярких впечатлений.... Спасибо Офилу, за такое прекрасное мини путешествие! Здоровья, удачи, процветания!"

Анна 14-10-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень интересная. Гид Офил провел ее замечательно. Очень понравился обед в семье! Замечательные гостеприимные люди. Все было очень вкусно, душевно, красочно. Это была "изюминка" экскурсии. Всем рекомендую, не пожалеете."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
350 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены