6 экскурсий гида Орхан

Орхан
4.89
185 отзывов
1171 посетил
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Орхан, я работаю в сфере туризма уже более 5 лет. Очень люблю свою страну, хорошо знаю ее историю, традиции и обычаи. Провожу экскурсии в команде с такими же амбициозными, увлеченными единомышленниками. Знакомить гостей с Азербайджаном для нас — большое удовольствие. Мы сделаем все, чтобы ваше путешествие прошло интересно и комфортно. »

185 отзывов путешественников

Евгения  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   28-03-2024

Великолепное путешествие.! Действительность превосходит ожидания. Дети 12 и 9 лет в восторге. Увидите красоты невероятные и очень необычные места. Маршрут хорошо продуман. Очень повезло с погодой - солнечно и видимость прекрасная. Одеваться рекомендую по спортивному, особенно это касается обуви.

Алексей  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   27-03-2024

Очень рады знакомству в Орханом) Замечательный, интересный и внимательный собеседник. Приехал вовремя, на чистой машине, что тоже не маловажно) Мы прекрасно провели время на экскурсии. Рекомендуем однозначно! Единственное, не относящееся к Орхану, очень хочется спасти розовое озеро от свалки мусора(( Надеюсь люди, живущие там, когда-нибудь поймут это и задумаются об экологии.

Анна  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за хороший день - красивую природу, море, горы. Дядя Рамиль, за юмор и вино отдельное спасибо!💫🤗

Petr  →  Старый Баку и полуостров Апшерон за 1 день   25-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия, экскурсоводом был Алигейдар, очень позитивный, интересный и хорошо, разбирающийся в теме и местах, которые мы посетили) Гобустан однозначно стоит посетить каждому и приятная прогулка по старому городу, не оставляет вас равнодушными)

Анастасия  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Нам очень понравилось, так как гид Аяз очень увлеченно рассказывал обо всех местах, которые мы посетили. На горе Бешбармаг был туман, но это добавило больше таинственности к нашему подъему. Однозначно хотим в будущем еще раз посетить эти места, и точно будем советовать эту экскурсию друзьям.

Ирина  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   22-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

20 марта мы отправились на выбранную мной экскурсию. Марсианские пейзажи были недоступны вблизи, тк накануне прошёл сильный дождь. Мы полюбовались ими у подножия гор. Розовое озеро порадовало глаз своим цветом, а гора Бишбормаг былв не видна из за сильной облвчности. Гид любезно согласился заменить этот объект на Горящую гору, которая производит сильное впечатление на любого туриста. По пути было много интересной информации, на все возникающие вопросы я получила ответы и близко познакомилась с историей и современность Апшеронского полуострова. Осталась Ирина очень довольна, всем рекомендую👍

Irina  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   15-03-2024

Очень хороший гид, внимательный и располагающий к себе, ненавязчивый и вежливый. В компании с ним чувствуешь себя спокойно и расслабленно. Места действительно показали очень красивые, много рассказывал про страну в целом. Очень понравилось!

Татьяна  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная команда гидов, благодарны Рашаду за проведенное время! Было интересно, легко и познавательно)

Дмитрий  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   13-03-2024

К сожалению или к счастью, Орхан стал слишком популярным гидом и, в случае накладок, вместо себя стал присылать обычного водителя, чья задача довести туристов из точки А в точку Б и не более. Нам водитель в целом понравился, но заказывали-то мы экскурсию. Претензий особо нет, но имейте в виду, что возможна такая лотерея если вы хотите узнать что-то новое про великолепный Азейрбаджан.

Kseniia  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   13-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Гид Анар рассказал нам много интересной информации о Баку и окрестностях, все места очень понравились. Единственное что хотелось бы навести порядок по берегу Розового озера. Виды поразили, в конце поездки завезли в ресторан местной кухни)

оксана  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   12-03-2024

Хорошая экскурсия к природным изюминкам Азербайджана. Особенно поразили красоты горы Бешбармаг и марсианские пейзажи Хызы. Впечатление о красотках солёного озера портятся тем, что прибрежная территория сильно замусорена, да и из озера торчат автомобильные шины, пакеты и всякий хлам, этот момент отражается на восприятии этого на самом деле уникального места. Организация экскурсии замечательная, гид Орхан очень доброжелателен, старается максимально! Экскурсия автомобильная, в машине очень чисто, для гостей приготовлена питьевая вода. Рекомендую к обязательному посещению этих мест!

Елена  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия мне очень понравилась - тот случай когда ожидаешь и настроен на меньшее, скептически к перечисленным достопримечательностям (и к "розовости" цвета озера и к "цветным" горам, и высоте скал и тд) а получаешь настоящие эмоции и больше впечатлений от увиденного. Не знаю сколько гид высыпал марганцовки в озеро перед моим приездом, но оно было реально явно розовое). Скалы - цветные. Бешбармак - более чем высокий. Стоящая экскурсия. При очередной поездке для семьи возьму ее еще. Фоторафий получилоась много, выложу позже. Всем путшественникам - удачи.

Tatyana  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   11-03-2024

Всем доброго дня)) Большое спасибо Орхану за организацию поездки! С нами был гид Рашад. И это была "задачка со звёздочкой"😅 Дождь, холод, туман и нас всего двое🙈 Плюсы: - всё вовремя и всё по плану - комфортный транспорт - отсутствие толп туристов - гид успевал ответить на все интересующие нас вопросы - вносили незначительные изменения по запросу Минусы: - он один - погода🙈 Искренне советую планировать данную поездку в более тёплое время и в безоблачный день! Несмотря на погодные нюансы, поездка нам понравилась. Рашад развлекал нас историями по дороге, переживал, что мы заскучаем😅 Но, главное настрой! Туман тоже привнёс свои оттенки👍🏻

Анна  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась наша экскурсия, а главное, гид Орхан! Интеллигентный, приятный, с юмором, хорошим знанием истории, рассказал нам далеко не только то, что относится к экскурсии, развернуто с примерами из жизни отвечал на все вопросы. Рекомендуем его всем! По поводу экскурсии: озеро действительно розовое (правда смутил мусор вокруг, но это временно, как пояснил Орхан), горы восхитительные (красно-белые, и правда как будто ты на Марсе, долго гуляли по ним, очень понравилось), гора Бешбармак имеет особую энергетику. Даже моя подруга заценила (а она очень не хотела подниматься 800 ступенек вверх). Рекомендуем! Орхан, спасибо еще раз!

Анастасия  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   08-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия по Азербайджану с Шейдой! Она ярко и увлекательно рассказывает о культурном наследии, истории и достопримечательностях этой прекрасной страны. Без сомнения, рекомендую всем, кто хочет погрузиться в аутентичную азербайджанскую культуру и посмотреть на природу страны!

Виктория  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия Даже погода и ветер не омрачили впечатления Особенно гора Бешмармаг. Очень рекомендуем к посещению

Анна  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   07-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, озеро действительно розовое!!)) Провели отличный день, увидели необычные красоты - розовое озеро, радужные горы, Бешбармак... Спасибо Орхану за эту экскурсию - внимательный, интересный рассказчик!

Александра  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   06-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Орхан настолько любит свой город, страну, невероятно интересно слушать! И кроме того, он очень заботлив к своим туристам! Останавливались везде, фоткались. Места красивые, просто чудо природы! Муж сказал, что это один из лучших гидов в его жизни!

Yana  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Спасибо и организаторам, и нашему экскурсоводу, что смогли подстроиться под наш запрос, мы выехали довольно поздно, но команда скорректировала программу, и мы все успели. Наш гид Анар очень приятный в общении, чуткий человек и интересный рассказчик. Опять-таки очень благодарна, что он тоже смог подстроиться под наш график и оперативно смог начать экскурсию.

Ольга  →  Куба: неизведанный Азербайджан   04-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Эксурсия для тех, кто уже многое видел в Азербайджане. Поездка в горы запомнится надолго 👍

Наталья  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность Орхану за прекрасную и познавательную экскурсию. Мы путешествовали с детьми, поэтому был важен комфорт и удобство. Маршрут продуман, нет долгих и утомительных переездов. В пути Орхан интересно рассказывал об истории и устройстве страны. Очень красивое озеро, действительно розового цвета ))) Горный пейзаж очень впечатляет.

Надежда  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое, очень понравилась экскурсия. Озеро , действительно , розовое, а пейзажи марсианские!

Дмитрий  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   26-02-2024

Очень содержательная и интересная экскурсия! Заняла 6 часов, было несколько остановок, в конце нас предложили отличный ресторан и высадили, где мы попросили. Гид все подробно рассказывал и отвечал на наши вопросы, много нас фотографировал. Спасибо!

Александра  →  Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру   26-02-2024

Экскурсия – восторг! Понравилось абсолютно всё: от отличной организации до уютных «грязевых ванн» (😁) после гор! Мы не планировали поездку заранее, поскольку приехали в Баку на несколько дней. Но на месте поняли, что было бы здорово познакомиться с окрестностями города. Нашли экскурсию по отзывам, оперативно списались с Орханом (гид отвечает очень быстро), уточнили все нюансы (нас было пятеро, и мы не знали, получится ли поехать в полном составе), и запланировали поездку на следующий день. Вечером накануне Орхан предупредил нас о погодных условиях, а в день встречи – приехал ровно в обозначенное время. С нами также был прекрасный водитель Расим. Поездка получилась интересная: Орхан рассказывал о городе, традициях, подробно отвечал на все наши вопросы, показывал классные места. Было очень душевно и комфортно. Первой точкой стало розовое озеро. Оно действительно розовое – притом как издалека, так и вблизи. Мы спокойно и без спешки провели там время. Многие пишут про мусор – он, правда, есть, но восприятию никак не мешает. Кроме того, Орхан на всякий случай предлагает надеть пакеты, чтобы не запачкать ботинки. А дальше – как кому удобнее. Затем мы поехали в сторону радужных гор и по пути застали все погодные явления – солнце, снег, дождь, град. В итоге попали в настоящую красоту. Если есть возможность – обязательно посмотрите на горы своими глазами. Виды отличные! Единственное – мы серьёзно запачкали обувь из-за того, что было немного мокро. Но это никого не смутило, и нас даже пустили обратно в машину)) Далее мы несколько раз останавливались – всё по запросу. И незаметно приехали на гору Бешбармаг. Нас довезли почти до самого верха – оставалось пройти всего 300 ступеней. Маршрут несложный – справится и взрослый, и ребёнок. Пейзажи – живописные. Один момент: наверху может быть прохладно – это стоит учесть заранее. На обратном пути мы поехали на заправку – отмывать ботинки. Нас никто никуда не торопил, мы спокойно всё сделали в своём темпе. Более того, Расим выручил нас супер-губкой, которая значительно ускорила процесс! В общем, экскурсия прошла на одном дыхании. Настроение – отличное, эмоций – масса! Огромное спасибо Орхану за заботу, внимание и готовность помочь в любом вопросе! И Расиму за отзывчивость и аккуратную езду! Очень рекомендуем экскурсию!👍🏻