Из Баку — к марсианским пейзажам и розовому озеру

" Азербайджан готов вас удивлять, а вы готовы? Мы увидим сразу несколько уникальных явлений природы, которые очень редко встречаются на нашей планете. Вас ожидают марсианские пейзажи с разноцветными горами, соленое розовое озеро и мистическая гора желаний Бешбармаг. А в конце мы закрепим результат, пообедав на берегу Каспийского моря особым местным блюдом — кутабами с верблюжьим мясом. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
150 EUR
128 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 17-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Озеро Масазыр
Приготовьтесь удивляться! Из Баку мы отправимся к одному из чудес света — соленому озеру Масазыр. Оно не просто соленое: в мире существует всего восемь озер с розовым цветом воды, и одно из них находится в Азербайджане. В зависимости от освещения и концентрации соли, вода в нем принимает различные оттенки розового цвета. А еще здесь получаются волшебные фотографии.

Гора Бешбармаг
Следующая точка маршрута — гора Бешбармаг, ее еще называют горой желаний. Это мистическое место, с которым связано много легенд. Хотя ее высота чуть больше 500 метров, ни одному альпинисту до сих пор не удалось покорить вершину. На заветную высоту гора дает подняться только в качестве паломника — по специальной лестнице внутри. Но не в качестве ее завоевателя. С вершины открываются захватывающие виды на море и близлежащие горы. Мы поднимемся на самый верх и загадаем по заветному желанию (все обязательно сбудется).

Марсианские пейзажи Хызы
На обратном пути в город мы увидим одно из редчайших явлений в мире: радужные или агатовые горы. Такие встречаются в Китае и в Перу. Если внимательно смотреть под ноги, можно обнаружить крошечные окаменелости или даже останки белемнитов (моллюсков, похожих на кальмаров) мелового периода. Ярким окончанием путешествия станет обед на берегу Каспийского моря, где вы сможете попробовать особое блюдо — кутабы с верблюжьим мясом. И еще многие другие блюда богатой азербайджанской кухни.

Организационные детали

  • Расходы на обед оплачиваются отдельно

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Орхан

217 отзывов
1351 посетил
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Орхан, я работаю в сфере туризма уже более 5 лет. Очень люблю свою страну, хорошо знаю ее историю, традиции и обычаи. Провожу экскурсии в команде с такими же амбициозными, увлеченными единомышленниками. Знакомить гостей с Азербайджаном для нас — большое удовольствие. Мы сделаем все, чтобы ваше путешествие прошло интересно и комфортно.

Гид Орхан

217 отзывов
1351 посетил
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Орхан, я работаю в сфере туризма уже более 5 лет. Очень люблю свою страну, хорошо знаю ее историю, традиции и обычаи. Провожу экскурсии в команде с такими же амбициозными, увлеченными единомышленниками. Знакомить гостей с Азербайджаном для нас — большое удовольствие. Мы сделаем все, чтобы ваше путешествие прошло интересно и комфортно.

147 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Артем 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная интересная поездка! Узнали много интересных фактов, увидели безумные красоты и поели безумно вкусный шашлык из форели! Спасибо нашему гиду Эльчину, было очень интересно, легко и душевно!"

Даша 22-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Прекрасная экскурсия. Посетили 3 локации: розовое озеро, горы Хызы, Бешмармаг. Без спешки и суеты, сделали классные фото. Орхан очень веселый, легкий и приятный в общении человек. Нам было очень комфортно. Рекомендуем!!!"

Оксана 21-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Эта была наша первая экскурсия в Азербайджане.Рамиль замечательно рассказывал нам об истории страны.Узнали много нового,интересного.Прекрасная экскурсия,,с замечательным человеком."

Егор 21-04-2024

"Экскурсия прошла великолепно! Отдельная благодарность нашему гиду Орхану за познавательное и увлекательное времяпрепровождение, а также за его открытость, приятные беседы и созданное им в поездке чувство комфорта! Гора Бешбармаг и Марсианские пейзажи Хызы откроют для вас невероятной природной красоты виды, которые однозначно стоят того, чтобы их увидеть воочию. Очень досадно за текущее состояние озера Масазыр, но это нисколько не перечеркивает общее положительное впечатление от экскурсии. Организация была на высшем уровне, рекомендую!"

Тимур 21-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия и поездка очень понравились, экскурсовод интересно рассказывал про все места, в которых были. Особенно понравилась гора Бешбармаг и виды с нее (недалеко от вершины мечеть маленькая еще стоит, там чай вкусный дают с пахлавой). Марсианские пейзажи в агатовых горах тоже очень впечатлили. В общем, поездкой остались довольны, всем кто в Баку хотя бы на пару дней, рекомендуем)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
150 EUR
128 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 17-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены