« Добрый день! Меня зовут Елена. Я — профессиональный историк. Экскурсионной деятельностью занимаюсь более 20 лет. Имею аккредитацию Владимиро-суздальского музея-заповедника. Провожу экскурсии для индивидуалов и организованных групп. Желаю всем приятного отдыха! И — до встречи! »
Елена потрясающий рассказчик, очень увлекательно, содержательно и познавательно. Отвечает развернуто на все вопросы. В общем прекрасная обзорная экскурсия, рекомендую!
Хочу поблагодарить Елену за знакомство с историей города Владимира. Было познавательно и увлекательно. В непринужденном рассказе Елена влюбляет слушателя в повествование о былых временах. Очень структурированный материал, все грамотно и четко, а главное - интересно. Время экскурсии «пролетело» незаметно. Рекомендую Елену от души.
Экскурсия очень понравилась. Елена интересно рассказала о главных достопримечательностях Владимира, была внимательна и профессиональна. Всё прошло очень хорошо, рекомендуем!
Спасибо, было очень понятно и интересно.
Огромное спасибо Елене за экскурсию по Владимиру 27.09.25. Мы с сестрой с удовольствием пообщались, Елена - интересный собеседник, специалист и энтузиаст своего дела и человек с прекрасным чувством юмора. Спасибо!
Благодарим Елену за прекрасно проеденную экскурсию. Два часа пролетели незаметно, было познавательно.
Свое мнение о результатах организованной экскурсии мы выразили в оценке. Своим друзьям и знакомым безусловно порекомендую посетить данную экскурсию независимо от времени года. Мы были подготовлены в плане погружения в материал. Но было интересно в любом случае получить от Елены интересные комментарии известного исторического наследия.
Все прошло отлично! Елена очень интересно и вовлечено рассказывала про Владимир, про историю. Нам очень понравилось🥰
Огромное спасибо за интереснейшую экскурсию по Владимиру!
Сегодня провели более 3-х часов на интереснейшей экскурсии по Владимиру. Остались очень довольны. Елена энтузиаст своего дела, очень интересно ведет рассказ. Елена историк и мы узнали очень много исторических фактов. Экскурсия превзошла наши ожидания и мы влюбились во Владимир и прочувствовали его красоту и историю благодаря Елене. Очень рекомендуем эту экскурсию и гида. Теперь хотим поехать в Боголюбово с Еленой.
Маршрут по двум потрясающим соборам Владимира и рядом с ними. Все было очень интересно. Может, стоит немного побольше об истории Владимира и княжества. С нами были дети, слушали с интересом.
Два часа экскурсии с Еленой пролетели мгновенно. Елена, как историк, структурировала наши знания и дала большой объем информации по иконописи и древней истории. Как гид она очень скурпулезно выстроила наш маршрут. Мы увидели прекрасный город и его архитектурные памятники. Большое спасибо
Спасибо огромное нашему экскурсоводу Елене за прогулку по древнему городу Владимиру. В нашей семье все разного возраста, начиная от детей 10 лет. Но всем нам без исключения очень понравилось то, как Елена погрузила нас в историю, архитектуру и религию древней Руси. За два часа простым и очень интересным языком она рассказала нам о городе Владимир и его истории. Очень рекомендуем!!!
Елена Владимировна- прекрасный экскурсовод, узнали много нового и интересного про Владимир. Спасибо за интересную экскурсию
Замечательная интересно ная экскурсия, знающий интеллигентный гид. Большое спасибо
Провели экскурсию, всё отлично, всем рекомендую!
Впервые побывали во Владимире этим летом и впервые познакомились с городом вместе с Еленой! Если вы хотите окунуться в историю средневековой Руси, увидеть её памятники, услышать историю великого Владимиро-Суздальского княжества и почувствовать связь настоящего с прошлым, которую вы ощутите во Владимире, то вам обязательно стоит выбрать Елену как вашего проводника! Елена ответила абсолютно на все наши вопросы, развивая и углубляя их, делая это настолько эрудированно и с любовью к своему делу, что эта прогулка-история-разговор навсегда останутся в нашей памяти❣️
Выражаем благодарность Елене за прекрасную экскурсию! Очень легко и с большой любовью к своему краю, экскурсовод рассказала об истории города и Владимиро-Суздальского княжества. Узнали много интересной, исторически достоверной информации. Желаем Елене успехов!!!
Чудесная и очень интересная экскурсия. Елена была на высоте. Всем очень рекомендуем.
Елена , историк с прекрасным багажом знаний, экскурсия интересная, остались довольны.
Экскурсия с Еленой понравилась. Т.к. мы были с детьми, один из которых дошкольник-непосед, искали маршрут покороче по времени. В итоге получили именно то, что и искали. Достаточное время на остановках для рассказа, но не слишком долгое; ориентирование на нас туристов - перестроен ие маршрута на всякого рода "попить")) Отличное знание материала, ответы на доп вопросы. Подсказки, где лучше поесть с детьми и где подешевле купить сувениры.
Благодарю Елену за экскурсию. Хотел бы отметить увлекательную подачу материала. Видно, что экскурсовод действительно профессиональный историк, то есть акцент делается на том, что, откуда и почему берётся. Это была моя первая экскурсия по Владимиру, в целом от города впечатления положительные.
Спасибо Елене, за прекрасную экскурсию, два часа пролетели незаметно, на все возникающие вопросы получали исчерпывающий ответ. Сама подача информации, была интересная.
Экскурсия по Владимиру с гидом Еленой прошла замечательно ! Изложен интересный исторический материал на чудесном правильном русском языке. Легко и приятно было слушать. Многие исторические факты услышали впервые. Получили большое удовольствие. Спасибо Елене !!