0 экскурсий гида Ильхан

Ильхан
4.99
157 отзывов
707 посетили
5 лет с нами
« Очень давно этот город украл мое сердце. Любовь нельзя объяснить - ты просто чувствуешь, что твое место здесь. Так вышло и у меня со Стамбулом. Переехав сюда, я неоднократно убеждался и продолжаю убеждаться, что мой переезд был правильным решением. В отношении Стамбула и Турции у многих есть стереотипы - что это страна торгашей и тебе постоянно что-то впаривают и обманывают. Но настоящий Стамбул и турки из не туристических районов совершенно другие. Именно это я и показываю путешественникам, меняя их отношение к стране и туркам. Влюбляя в Стамбул и его жителей. Вроде как у меня это не плохо получается :) »

157 отзывов путешественников

Инна  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   06-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Сбылась давняя мечта - побывать в Стамбуле! За полгода до поездки изучала разные экскурсии, но исключительно индивидуальные, потому что групповые слишком ограничивают свободу передвижения! А, мы любим долгие насыщенные прогулки, и поэтому выбор сразу пал на экскурсию с Ильханом! 10 часов пешком и на общественном транспорте по городу, который безумно интересен, что может быть лучше! Мои ожидания от экскурсии оправдались полностью! Я бесконечно рада, что Ильхан нашёл для нас место в своём плотном графике и провел нас, по тому самому нетуристическому Стамбулу! Знаменитая фраза "Стамбул - город контрастов!" обрела реальное воплощение! И, несмотря на практически 10 часов дождя, это было очень интересно! Ильхан, спасибо ещё раз за вашу любовь к Стамбулу, которой вы заражаете, буквально через 10 минут с начала общения!

Елена  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   11-10-2022
Опыт: 11 экскурсий

Мы провели чудесный день, гуляя по разным кварталам Стамбула в сопровождении Ильхана,и это было похоже больше не на экскурсию, а на прогулку с добрым другом, который живёт в любимом городе, и знакомит с его разнообразием, очарованием, ритмом, показывает город не туристический, а настоящий. Ильхан интересный рассказчик и собеседник. Он обращал наше внимание на различные детали в стиле, архитектуре, образе жизни района, на которые мы, гуляя сами, может не обратили бы внимание. Несмотря на длительность, выходили даже мои ленивые мужчины, благодаря тому, что мы по пути отдыхали на корабликах, заходили и выпить ароматный кофе, и отведать турецкую кухню. Плюс Ильхан прекрасный фотограф и сделал нам классные снимки. Наша семья осталась довольна!

Александра  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   03-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Хотим поблагодарить Ильхана за знакомство с городом и прекрасный день, который мы провели вместе. Лёгкое и приятное общение, разные, совершенно не похожие друг на друга районы Стамбула, рассказы об их истории и обитателях, до мелочей продуманный маршрут, перекусы в уникальных местах, рекомендации и советы, которые сделают ваше пребывание в Стамбуле незабываемым - все это возможно с Ильханом. Необыкновенно насыщенный день, который вы обязательно запомните. Большое спасибо! Надеюсь, мы ещё увидимся!

Наталья  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   07-08-2022

Вчера были на экскурсии. Ильхану спасибо большое за замечательно организованный и продуманный маршрут!!!💐💐💐 Я достигла той цели которую хотела для себя, я узнала Стамбул таким какой он есть, хоть и маленький кусочек, но для меня это много🙂 разнообразие поражает.... есть над чем поразмышлять🙂 Мы были с братом, теперь есть идея привезти сюда супруга, погулять неспешно по Балату- это моя любовь🥰 пройтись по магазинчикам с антиквариатом.... Я не очень люблю экскурсии, мне всегда на них скучно и не очень интересно т.к. в основном это исторические факты. С Ильханом мне было очень интересно, я всё поняла и запомнила!!!👍🔥🙂 Ильхан настоящий мастер своего дела, буду обязательно рекомендовать его экскурсию всем знакомым!!!🤝💐💐💐🙂

Екатерина  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   30-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам с мужем все очень понравилось, благодарим за прекрасно проведённое время!)

Людмила  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   27-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Безумно понравилась экскурсия! Рекомендуем всем, кто уже осмотрел исторический центр. Мы второй раз в Стамбуле и знали только исторический район Султанахмет, поэтому нас заинтересовала экскурсия Ильхана. Плюс мы любим ходить по городу и смотреть все спокойно, без спешки, не за 2-3ч, а целый день. Впечатления от гида и экскурсии самые положительные. Ильхан показал нам новые для нас районы, интересные улочки, достопримечательности, дома, кафе. Всю прогулку он сопровождал историческими фактами и интересными рассказами о жизни стамбульцев. Мы бродили просто открыв рты, потому что не ожидали, что Стамбул такой многоликий и разный. Очень важно, что весь маршрут чётко спланирован по транспорту и мы много плавали на корабликах - это было как раз передышкой в нашем маршруте. Ну и кофе/чай в кафе)) плюс Ильхан хорошо фотографирует и знает красивые места для фото. В конце маршрута Ильхан порекомендовал нам отличный ресторан, где мы очень вкусно и недорого поужинали. Большое спасибо Ильхану за прекрасный день!

Ольга  →  Дольче вита на берегах Босфора   02-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Конец октября, за окном шторм, когда если не сейчас написать (наконец-то!!!) отзыв об июньской экскурсии. Больше спасибо Ихльхану за такую нестандартную экскурсию. Это был мой первый приезд в Стамбул, и я была рада сразу узнать другую сторону этого города. До всех мест, что мы посетили я бы вряд ли додумалась доехать сама. Мечеть Чамлыджа хоть и новая, и не имеет исторической ценности на сегодняшний день, но на меня на туристку из Эстонии произвела впечатление размерами. Большая белая торжественная громада. И там отличная панорама на город. Людей, по сравнению с более старыми мечетями, было очень мало, что придало посещению чувство эксклюзивности. Но рядышком строится станция метро, и надолго ли эта уединенность, не могу сказать. Район Канлыджа понравился, но времени было мало. Но всем рекомендую доехать туда самостоятельно на судне и погулять. Еда в кафе очень вкусная. Внутри приятно сидеть летом у самого окошка, волны бьются о фундамент, и вид просто потрясающий. Район Еникёй-это единственное место не произвело на меня никакого впечатления. Много домов в Турции за забором, это логично, но видно мало. Был ремонт улиц, что помешало восприятию. Мне кажется нужно туда приходить в какой-нибудь скучный жаркий день, когда мало людей и лениво пытаться рассмотреть дальние террасы особняков. А вот следующее место район Тарабья очень понравился. Я бы там ещё прогулялась, но тайминг:))) На этой экскурсии много передвигались на общественном наземном и морском транспорте, так что на всё было определенное время. Последний пункт назначения деревня Анадолу Кавагы был прекрасным завершением дня. В жару, конечно, по склону забираться тяжко, но виды на море, которые открываются наверху прекрасны. Ещё раз спасибо за экскурсию. Ильхан прекрасно разбирается и в истории Стамбула и в современной жизни города. От души рекомендую. И пусть не пугает время в 10 часов. Это очень мало:)))

Nina  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   27-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Благодарю Ильхана за великолепную экскурсию, за чудесный день, который я провела в его компании. Thank you, Ilkhan, for a fabulous tour, for a wonderful day that I spent in your company.

Ирина  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   24-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Присоединюсь к восторженным отзывам, день прошёл интересно, познавательно, насыщено, вкусно, легко. Спасибо огромное, Ильхан, за невероятную экскурсию.

Филипп  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   20-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это тот случай, когда город и гид удачно дополняли друг друга.... Стамбулу надо соответствовать. У Ильхана получается его "расшифровывать". Выдерживая стиль повествование, чередуя энциклопедические материалы и личные оценочные суждения. Что каждый слышит, когда летит в Стамбул? Стамбул- многогранный! И хочется увидеть и успеть охватить все грани своим туристическим взглядом. Находим 10 часовую экскурсия, а это значит: увидим, узнаем, запомним. И хотя 10 часов пугают, но мы решительно настроены открывать для себя Стамбул. И вот уже шепчем и учим названия районов: каракой, арноуткой, кусгунджук. Слушаем историю города, страны, рассказы о домах: первый, второй этаж- одна семья. Рассказы об обычаях, особенностях характера жителей каждого района Стамбула. Потому что здесь каждый выбирает для жизни район по своим интересам. Мы плывём на пароме, едем на такси, снова на пароме, гуляем, удивляемся переменам, замечаем детали, нюансы с помощью нашего замечательного экскурсовода Ильхана. Он выстроил логистику экскурсию, наполнил её своей любовью к Стамбулу. И показал не только удивительные уголки города, а стал ещё и режиссёром и фотографом нашего дня. Ильхам подарил нам нас в Стамбуле! Мы увезли с собой в сердце наш Стамбул, такой многранный, такой красивый. И нашим проводником был прекрасный гид Ильхам.

Виктория  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   11-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Это был удивительный, насыщенный и очень длинный день, в компании интересного рассказчика Ильхана. Мы бы никогда-никогда, даже пожив в Стамбуле, ну увидели бы то, что мы видели, и не побывали бы в тех местах, где мы были. Это было наше самое лучшее решение, взять такую необычную экскурсию! Вместо обещанных 10ти часов, мы провели вместе 12. Да, мы устали, но количество эмоций и впечатлений перевешивает любую усталость! Очень приятный бонус - Ильхан отлично фотографирует и знает выгодные ракурсы и живописные места. Спасибо Ильхан! Мы обязательно вернёмся в твой Стамбул!

Татьяна  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   29-04-2022
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия Ильхана - это сплошное удовольствие, настолько тонко, умно, вдохновляюще, с любовью к городу, людям и своим экскурсантам!) После этой экскурсии хочется вернуться в разные района и на разные удочки ещё не раз, заразившись отношением Ильхана к деталям и атмосфере. Спасибо огромное, и с надеждой на новые встречи!

Алексей  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   25-04-2022
Опыт: 20 экскурсий

Пишу с огромным запозданием, но по прежнему с огромной благодарностью. Ильхан - прекрасный собеседник, гид и просто человек. Он действительно смог продемонстрировать именно тот, настоящий, а не туристический Стамбул. Благодарю ему мы увидели и посетили настолько прекрасные места, что в них хочется возвращаться снова и снова. Даже из моего текущего аккаунта на Трипстер вы видите, что это явно не моя первая экскурсия, но отдельное восхищение хочу выразить за ту поддержку и детализацию по логистике, которую предоставлял Ильхан. С его инструкциями и советами вам обеспечена уверенность и безопасность. Обязательно воспользуемся повторно его услугами, тем более столько всего ещё хочется увидеть в Стамбуле и не только. СПАСИБО

Ольга  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   21-04-2022

Отличная экскурсия! Спасибо!

Наталья  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   01-03-2022
Опыт: 7 экскурсий

Всегда читаю заранее отзывы обо всех экскурсиях. Удивило поразительное единодушие в оценках гида и самой экскурсии. И действительно, кроме высоких позвал сказать нечего. Общий план экскурсии был освещён в комментарии к ней. На месте скорректировали его в зависимости от наших предпочтений. Ильхан очень свободно и доступно рассказывал об исторических моментах, связанных с посещаемыми местами. Пешие прогулки по громадному городу чередовались очень удачно с поездками на общественном транспорте. Кстати, Ильхан помог разобраться в процессе приобретения проездной карты и посоветовал наиболее выгодный вариант. Мы увидели столько интересного! Даже представить не могли, что в Стамбуле есть такие районы! Если бы нам показали фото оттуда заранее, никогда бы не догадались, что это Стамбул- Сицилия, Париж, Вена …, но не Стамбул! Действительно, мы погрузились в атмосферу этого многогранного мегаполиса. И совершенно не устали! Хотя прочтение в аннотации, что продолжительность экскурсии 10 часов, несколько напрягло. А сколько инструкций по посещению интересующих нас мест после экскурсии нам предложил Ильхан!!!! Мы ещё не уехали , а вновь хотим вернуться сюда! Ощущение, что мы теперь имеем надежного друга в этом замечательном городе!

Эвелина  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   18-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Это была первая поездка в Стамбул. Очень долго выбирала экскурсию. Подкупило название : "Город глазами стамбульцев". Выбор оказался в десятку! С первых минут встречи с Ильханом показалось, что мы знакомы не один день. Приятный собеседник, с хорошей ненавязчивой подачей материала. Целый день прошел как прогулка с хорошим другом. 10 часов прошли совершенно незаметно. Неожиданно для нас день закончился! За все это время мы открыли для себя совсем другой город: не шумный , не заполненный многочисленными туристами и навязчивыми зазывалами. Мы увидели Стамбул разнообразный, живой, открытый , доброжелательный и гостеприимный. Мы гуляли по живописным улочкам, сидели в симпатичных кафешках , катались на корабликах, знакомились с разными людьми, которым интересны не только наши кошельки, но и мы сами. Все это произошло благодаря нашему гиду. Ильхан - золотая крупинка в нашей туристической копилке. Такие гиды - редкость.Всем, кто не любит шумные большие группы, забитые толпами улицы, очереди в кассы к достопримечательностям - вам сюда! Вы познакомитесь и полюбите хорошего друга,образованного и интеллигентного человека. Вы встретите собеседника, который любит Стамбул и щедро делится этим со своими друзьями.

Alexandr  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   16-01-2022

Очень рекомендую данного гида. Нам очень понравилось. Начните знакомство со Стамбулом взяв экскурсию. Бронируйте заранее , мест мало.

Алла  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   15-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии четвертого января 2022г. Нам понравилось всё. Маршрут был составлен очень грамотно: мы нигде долго не ждали транспорта, не устали( обед, кофе), увидели красивый и неожиданный Стамбул. Если бы Ильхана не случилось в нашей жизни, то город для нас остался бы навязчивым и шумным, а он огромный и очень гостеприимный. Ильхан помогал нам советами и маршрутами на оставшиеся дни, рекомендовал где и что посмотреть, где поесть, куда можно зайти(бесплатно) и посмотреть интерьеры и внутреннее убранство. Спасибо большое Ильхану .

Лиза  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   11-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Неимоверно интересно , легко , позитивно прошла Экскурсия , все было на одном дыхании , очень легко общаться , так же хочу особо отметить , что мои дети 6 и 8 лет бежали за руку с Ильханом впереди нас. А бонусом вам как путешественникам в дальнейшем будет четкий план-помощник , как и куда сходить в оставшиеся дни вашего путешествия

Елена  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   10-01-2022
Опыт: 11 экскурсий

Были с дочкой на экскурсии с Ильханом 05.01.2022. Потрясающе !!!! Столько положительных эмоций я не получала давно. Увидела совсем другой Стамбул. Безумно красивый и очень разный. С доброжелательными , открытыми для общения людьми. В течении дня был задействован весь транспорт от фуникулера до корабликов. Побывали в пяти районах города. Они все разные. Попробовали традиционную кухню. Нужно понимать только одно - ходить придется много. Но пока дегустируешь кофе, плывешь на кораблике,обедаешь .. успеваешь отдохнуть. Ильхан еще великолепный фотограф. У нас с дочкой на память остались замечательные фотографии. Мы остались под большим впечатлением от экскурсии. Ильхан,спасибо!!

Константин  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   21-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Огромное СПАСИБО Ильхану за эту замечательную экскурсию!!! Познания Ильхана в истории (не только Турции и города), подача материала разрушают стереотипы (которых у нас было множество), любовь к Стамбулу и его Время пролетело незаметно, потому что, грамотно составленный не утомительный маршрут,

Наталья  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   08-12-2021

Отдыхали в Стамбуле с дочерью 12 лет. Экскурсию начали выбирать ещё задолго до прибытия в этот замечательный город. Хотелось увидеть многоликий Стамбул именно глазами жителей города. Очень счастливы, что выбрали именно эту экскурсию. 10 часов с Ильханом пролетели на одном дыхании. Он смог влюбить нас в этот город и сам поселился в наших сердцах❤️❤️❤️. Очень открытый, образованный, душевный человек, интересный собеседник. Показал нам несколько разных районов Стамбула, места, куда бы мы вряд ли добрались самостоятельно. Грамотно выстроенный маршрут с остановками на кофе и обед, познавательный и интересный рассказ о городе без монотонности и нагромождения информации, прекрасные красочные фото на память. Кроме этого Ильхан разработал нам пошаговые маршруты для самостоятельного знакомства с городом в оставшиеся дни, оставил рекомендации по ресторанам, кафе, магазинам, за что ему отдельная благодарность! Полный восторг, только положительные эмоции и огромное желание вернуться и встретиться снова! Всем рекомендуем, не пожалеете!

Виктория  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   06-12-2021

Нам очень повезло с Ильханом, мы получили огромное удовольствие от экскурсии.

Игорь  →  Их Стамбул: город глазами стамбульцев   20-11-2021

Огромное спасибо Ильхану за этот незабываемый день! Развеяны все стереотипы, увидели много нового, интересного и неожиданного. Маршрут коректировался по ходу, с учётом всех наших пожеланий. Спонтанные вопросы тут же нашли самые замечательные решения. Высокий профессионализм Ильхана в сочетании с его вдохновением влюбили нас в Стамбул. Самые настоятельные рекомендации!!!