« Меня зовут Аркадий, я заядлый путешественник и журналист-фрилансер. Живу в Брюсселе уже двенадцать лет, так что мне ничего не оставалось, как изучить этот город вдоль и поперек, найти в нем настоящий брюссельский характер. Теперь рад поделиться всем, что знаю! »
Прекрасная экскурсия, 3 часа пролетели очень быстро, было интересно всей нашей семье, после делились впечатлением, что не все экскурсии такие легкие ! Мы очень рекомендуем знакомиться с этим городом, только через эту экскурсию. Спасибо
Недавно мы побывали на экскурсии по Брюсселю с гидом Аркадием, и остались в полном восторге! Аркадий отлично знал историю города и делился интересными фактами о его достопримечательностях. Его увлекательный стиль подачи информации сделал экскурсию незабываемой. Мы также оценили его советы по местной кухне и культуре. Рекомендуем всем, кто хочет узнать Брюссель лучше!
Были на экскурсии с Аркадием. Маршрут — комфортный, рассказ — лёгкий, интересный и хорошо структурированный. Аркадий показал не только знаковые места, но и уютные, «вкусные» локации, куда обычно не заходят туристы. Провели время с удовольствием и пользой!
Отличная, познавательная экскурсия по Брюсселю. Было очень интересно слушать как взрослым, так и детям.
Экскурсия с Аркадием нам очень понравилось. Четко структурированный материал, без лишних отступлений. Экскурсия емкая и по окончанию у нас было четкое представление о Брюсселе и его особенностях. С Аркадием было приятно общаться. Аркадий также посоветовал нам, где вкусно поесть и купить вкусный шоколад. Рекомендую!
Очень понравилась экскурсия с Аркадием и сам Аркадий, рекомендую! Мы приедем ещё 👍
Недавно мы с женой побывали в Брюсселе и провели незабываемую экскурсию с замечательным гидом Аркадием. Нам невероятно понравилось! Аркадий не просто показал нам главные достопримечательности города, но и открыл для нас совершенно новую сторону Бельгии — живую, вкусную, очень душевную. Благодаря Аркадию мы увидели не только знаковые места, но и скрытые уголки города, о которых не пишут в путеводителях. Он рассказал интересные факты, истории — было и познавательно, и легко, и весело. Мы попробовали настоящий бельгийский шоколад, вафли, побывали в отличных ресторанах, где подают свежайшие мидии. Всё было организовано на высшем уровне. Аркадий — настоящий профессионал и просто очень приятный человек. Мы искренне благодарны ему за эту прогулку и с радостью рекомендуем его как гида по Брюсселю!
Получили удовольствие от экскурсии и общения со знающим историю города гидом. Прекрасно составлен маршрут, исчерпывающие ответы на возникающие в процессе экскурсии вопросы, ценные советы - спасибо за все это Аркадию.
Спасибо, Аркадий, нам понравилось. Было интересно и не скучно.
Аркадий, просто имба! Великолепный экскурсовод и настоящий эстет! С ним чувствуешь себя так легко и комфортно, будто старый друг показывает тебе самые достойные места города. Его рассказы помогают не только увидеть самые главные достопримечательности , но и по-настоящему понять душу города и жителей. Отдельный плюс и спасибо за массу полезных рекомендаций по еде, магазинам и классным местам вдали от центра. Настоятельно рекомендую!
Очень классная экскурсия, все понравилось. Было очень приятно побеседовать с гидом
Все хорошо.
Хорошая экскурсия. Аркадий показал удивительные места, которые бы мы сами, наверное, не нашли. Чего стоит только Петр первый в овраге королевского парка! Дал нам много полезных советов куда сходить, чем мы потом с удовольствием и занимались. Даже порекомендовал посмотреть фильм «Залечь на дно в Бругге». После поездки в Бругге - фильм очень зашел. Спасибо!
Аркадий провел нам отличную экскурсию. Очень много рассказал из истории, показал и рассказал куда сходить, где поесть и ответил на все вопросы. В общем было очень интересно и полезно.
Очень понравилась экскурсия. Аркадий-отличный экскурсовод. Все четко, структурированно и без воды. С экскурсией Брюссель стал как-то понятнее, интереснее. Помимо исторической части порекомендовал ресторанчики,бары. Уже заценили по его рекомендации roof top 58- крыша высокого здания с отличным обзором города и баром!
Как и многие путешественники, мы не ждали от Брюсселя ничего особенного — скорее, это была остановка «для галочки» в нашем большом европейском путешествии. Но экскурсия с Аркадием перевернула наше восприятие города и стала лучшим решением, которое мы приняли в Брюсселе. Это было не просто интересно и познавательно — это было по-настоящему вкусно (буквально!). Я всегда очень педантично подхожу к планированию путешествий, и в каждый новый город мы приезжаем хорошо подготовленными. Но точно могу сказать: без Аркадия мы бы не узнали и половины того, что он нам рассказал, и не увидели бы Брюссель с такой живой и необычной стороны. Благодаря ему мы стали почти специалистами по бельгийскому шоколаду — теперь точно знаем, где и какой пробовать :) А еще он помог нам спланировать поездку в Брюгге, и благодаря его советам мы без проблем добрались туда на электричке. От всей души рекомендую экскурсию с Аркадием!
Аркадий - просто прекрасный гид и рассказчик!!! Великолепный язык, совсем нескучная динамичная экскурсия казалось бы на обычную историческую тему) Но как преподнесен материал, как структурирован рассказ - это было просто восхитительно, три часа на одном дыхании! Мы взглянули на Брюссель и на Бельгию совсем другими глазами, мы влюбились в страну и город, хотя до вчерашнего вечера столица Бельгии нам казалась скучной и неинтересной. Сегодня мы с большим удовольствием продолжаем погружаться в Брюссель, выполняя "домашние задания" нашего прекрасного гида, и совсем не хочется уже отсюда уезжать!!! Спасибо огромное!
Классная экскурсия, классный гид! С Аркадием было легко, весело и интересно гулять по городу, узнавать его историю. Также очень полезными оказались гастрономические подсказки (часть из них на фото). Однозначно рекомендуем!
Были в Брюсселе 4.05 и нам просто посчастливилось побывать на экскурсии с Аркадием! Помимо того, что он нам понравился как человек, он еще и замечательный гид. Показал нам Брюссель со всех сторон, даже подростку было очень интересно его слушать. Ничего лишнего, понятным языком и с чувством юмора. По завершению дал рекомендации куда сходить поужинать и отведать пива, где поесть вафли и мороженое. Вообщем, все было супер, очень рекомендую!👍 Аркадий, надеюсь вы читаете, готовьте новый маршрут, мы обязательно к Вам вернемся!👋
Экскурсия прошла на одном дыхании! Кратко, при этом, емко, интересно и познавательно!!! 😁 Аркадий - очень комфортный гид!!! Легко и быстро подстраивается под желания клиентов! Показал все основные локации, предложил программу на вечер, посоветовал рестораны и бары, помог разобраться в многообразии шоколада, угостил вкусным кофе!!! 🔥🔥🔥 Если Брюссель, то только Аркадий!!!
Добрый день. Мы были на экскурсии 3 мая 2025. Аркадий очень интересно проводит экскурсию, с прекрасным чувством юмора и парфюмом. 3 часа пролетели как 30 минут. Посоветует, что лучше купить на подарок и где, а также где лучше сфотографироваться)))
Если вы хотите не занудную, легкую экскурсию, то вам точно к Аркадию) получилась отличная экскурсия-знакомство с Брюсселем. Интересная и живая! Аркадий увлекательно рассказал об истории города, показал как и чем живет город сейчас, порекомендовал где можно вкусно перекусить, рассказал куда точно идти не нужно. Аркадий, спасибо вам)
Очень динамичная, не скучная экскурсия!
Нам с женой очень понравилась экскурсия Аркадия, всё было интересно, разнообразно, конкретно. За 3 часа разобрались и с историей, и с современностью. Рекомендуем!