1 экскурсия гида Arkady

Arkady
4.92
224 отзыва
1278 посетили
10 лет с нами
« Меня зовут Аркадий, я заядлый путешественник и журналист-фрилансер. Живу в Брюсселе уже двенадцать лет, так что мне ничего не оставалось, как изучить этот город вдоль и поперек, найти в нем настоящий брюссельский характер. Теперь рад поделиться всем, что знаю! »

224 отзыва путешественников

Дарья  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   13-03-2024

Получили удовольствие от экскурсии с Аркадием! Семья из 5 человек, 3 из которых дети (13 лет и 4 года). Все остались довольны от прогулки. Аркадий и маршрут подобрал, и провел по местам, куда бы сами, конечно же, не дошли и не читали б даже, посоветовал места для покушать и отдохнуть, рассказал про разницу между знаменитыми шоколадными домами. Лёгкое общение и непринужденная беседа. Рекомендую от души!) Аркадий, спасибо!

Олеся  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   08-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Аркадия выбрали быстро- выбор гидов в Брюсселе не богатый. Опасались, что будет не очень…. Но экскурсия была очень интересная. Аркадий- интереснейший рассказчик, очень харизматичный человек. Прекрасно знает город, показал кучу интересных мест . Рассказал немало фактов, которые сложно найти в интернете, много интересного из жизни местных людей. С удовольствием порекомендуем Аркадия !!!

Ксения  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   26-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Всё было замечательно! спасибо!

Валерий  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   19-02-2024

Экскурсия очень понравилась, Аркадий - эрудированный и очень интересный гид, умеет высокопрофессионально доводить до публики интереснейшие факты, оставляя надолго под глубоким впечатлением от увиденного.

Александра  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   12-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Аркадия за увлекательную экскурсию. Несмотря на проливной дождь, экскурсия прошла замечательно, время пролетело незаметно.

Юлия  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   29-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии - было познавательно, очень интересно, живой язык и чудесное чувство юмора Аркадия сделали нашу прогулку незабываемой! И хотя все мы в Брюсселе были не в первый раз, но только в этот раз город открылся с какого-то удивительного ракурса, очень понравился и захотелось вернуться еще. Совершенно однозначно рекомендуем Аркадия - идите с ним на экскурсию, совершенно точно насладитесь Брюсселем!

Павел  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   19-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Аркадию. Интересно, разнообразно, прекрасное первое знакомство с городом

Татьяна  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   17-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия! Аркадий-великолепный гид! Много знает, легко подает информацию,интересно рассказывает,шутит. Сложилось впечатление, что мы гуляем по городу со старым знакомым. За три часа мы увидели все важные места города. После экскурсии Аркадий посоветовал вкусный ресторан. А также по его наводке мы прошли во Дворец Правосудия. Рекомендуем Аркадия как отличного гида!

Дмитрий  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   12-10-2023

Аркадий был просто на высоте, такой уровень гида практически не встречается нигде.

Irina  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Журналист это ещё не гид. Да мы слушали истории но не почувствовали город и страну как это бывает с профессиональным гидом. Между рассказами Аркадий был глубоко поглощен своим телефоном В Общем так себе; просто формальная подработка

Nikolay  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   08-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия,Аркадий рассказывает очень увлекательно, время проходит не заметно.Мы узнали историю города, посмотрели парки,дворцы. Нам рассказали где купить шоколад и чем он различается в разных местах.Спасибо огромное!

Майя  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   30-08-2023

Спасибо большое Аркадию. Отлично провели время. Много информации, отличное чувство юмора, тактичность, терпение и ценные советы!! Очень рекомендуем.

Jenny  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   26-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Вау! Если Аркадий смог заинтересовать моих подростков которые после тура сказали что это был лучший тур из десятков которые мы с ними сделали, это значит что это был фурор! При этом нам взрослым было невероятно интересно и познавательно! Аркадий разбавляет историю Бельгии с всякими курьезными фактами из современной жизни в Бельгии. Такое ощущение что наш родственников живёт в Бельгии и показывает нам его любимую страну!

Ирина  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   12-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Нам с мужем очень понравилась обзорная экскурсия по Брюсселю, проведенная Аркадием. Он прекрасно знает историю и географию города, интересный рассказчик, обладает грамотной речью и чувством юмора. Приятно было пообщаться с дважды соотечественником - мы граждане Израиля и России ) Всем рекомендую 👍

Мария  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   24-07-2023

Замечательная экскурсия с Аркадием! Мы были в Брюсселе всего 1.5 дня, хотели познакомиться с городом. Аркадий- потрясающий рассказчик, прекрасно знает историю и культуру Брюсселя и Бельгии. Экскурсия пролетела очень быстро, половину времени шел дождь, но мы этого не замечали, настолько увлекательно было слушать Аркадия. Мы путешествовали с тремя детьми-подростками, они обычно не очень любят экскурсии, но наш гид сумел увлечь и их. Кроме всего прочего мы получили отличные рекомендации музеев, ресторанов и мест, которые можно будет посетить в оставшееся время Очень рекомендую эту экскурсию всем туристам.

Максим  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   12-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Чтобы узнать и понять город в нем надо прожить 5или 10 или больше лет. Ну или взять экскурсию с Аркадием. Как еще можно охватить историю Бельгии, архитектуру Брюсселя, взаимоотношения фломандцев с соседями, узнать где шопится королева, что случилось со Stromae and what's going on in Brussels за 3 часа?! Время пролетело стремительно. Аркадий разделил с нами свои Брюссельские знания и страсть. Жалко было расставаться! Но теперь у нас есть свой insider в Брюсселе! Завидую, кому только предстоит познакомиться или узнать поглубже Брюссель через Аркадия.

Владимир  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   11-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы провели более чем 3 часа как один миг. Очень инересно и познавательно. Мы благодарны Аркадию за прекрасную экскурсию.

Анастасия  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   11-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Содержательная и познавательная. Спасибо.

Алекс.  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   09-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Cпасибо Аркадию за очень интересную и содержательную экскурсию.

Irina  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   03-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Необычная и захватывающая экскурсия по Брюсселю с Аркадием. Нас было четверо, получили большое удовольствие от экскурсии. Было интересно узнать о многих фактах, которые обычно не услышишь на групповых экскурсиях. Экскурсия хорошо структурирована, благодаря чувству юмора Аркадия, абсолютно не скучная. Помимо знаний по архитектуре, истории и культуре Брюсселя, получили от Аркадия много рекомендаций где можно вкусно поесть, какие места ещё посетить обязательном порядке и конечно же, где продается самый вкусный бельгийский шоколад. Обязательно порекомендую Аркадия всем своим друзьям и знакомым, которые собираются посетить Брюссель. Аркадий, огромное спасибо!

Инна  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Аркадию за очень интересную и содержательную экскурсию.

Елена  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   07-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поблагодарить Аркадия за необыкновенное путешествие по Брюсселю! Он не просто знающий экскурсовод, но еще и интересный собеседник! Четко спланированные маршруты позволили посмотреть как можно больше интересных достопримечательностей и сделать прогулку увлекательной!

Anna  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   06-05-2023
Опыт: 30 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Прогулялись по городу, узнали много нового, хоть раньше и были в Брюсселе. Спасибо большое Аркадию, очень хороший гид, рассказывает интересно, увлекательно, даже детям было интересно!

Tatiana  →  История Брюсселя с XV века до наших дней   05-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Аркадию за экскурсию, было очень интересно!