11 частных гидов в Брюсселе

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Ежедневные прогулки
4.77
8797 отзывов
68834 посетило
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!
Krista
4.9
971 отзыв
8053 посетило
5 лет с нами
Криста — ваш частный гид по Парижу! Историк архитектуры, идейный вдохновитель и разработчик туристических маршрутов для ведущих туристических компаний Парижа. Экскурсии провожу вместе с командой профессиональных гидов. Для каждой экскурсии мы стараемся создать идеальный микс из парижских компонентов: веселого настроения, исторической информации и полезных нюансов современной жизни города. А бьен то! До скорого!
Anastasia
4.93
519 отзывов
3436 посетили
9 лет с нами
Мы, Анастасия и Екатерина, собрали команду единомышленников, которые так же, как и мы, неравнодушны к Голландии, Сербии и готовы рассказывать о них с утра до ночи. Мы любим гулять и находить необычные места, дома, дворики, магазины, скульптуры, граффити и прочее, все то, что люди обычно не замечают и пробегают мимо. Я думаю, что именно поэтому мы уже знаем много того, о чем не пишут в путеводителях. Были бы рады показать вам все это, чтобы вы тоже смогли ощутить такие же радостные эмоции.
Arkady
4.93
230 отзывов
1297 посетили
11 лет с нами
Меня зовут Аркадий, я заядлый путешественник и журналист-фрилансер. Живу в Брюсселе уже двенадцать лет, так что мне ничего не оставалось, как изучить этот город вдоль и поперек, найти в нем настоящий брюссельский характер. Теперь рад поделиться всем, что знаю!
Наталья
4.93
157 отзывов
1549 посетили
9 лет с нами
Сама я петербурженка, по образованию библиотекарь. История и искусство всегда интересовали и притягивали меня. Еще в Питере я влюбилась в готику, во фламандскую и нидерландскую живопись, учась несколько лет на курсах «Истории живописи и архитектуры» в Эрмитаже. Вот уже 20 лет живу в Бельгии и работаю гидом, здесь получила диплом по истории искусств. Свои знания я черпаю из исторических книг, из записок старых путешественников, собственных наблюдений, общения с бельгийцами и потомками первой белой эмиграции, и, конечно, мне очень помогает мой муж — профессор истории Брюссельского университета и президент «Музея Династии» или, как теперь он именуется, «Музея Бельгии».
Александра
4.94
100 отзывов
458 посетили
5 лет с нами
Живу и работаю в Брюсселе с 2011 года. В прошлом маркетолог, сейчас совладелец маленького бельгийского кафе. Имею удовольствие общаться с людьми, рожденными и живущими в этом городе. Искусствовед-культуролог, банковский служащий он же шевалье, ведущий историю рода с XVI века, школьный приятель Ван Дамма — кого только не встретишь! Через призму собранных предпочтений, историй и баек настоящих брюсселлюа предлагаю вам увидеть Brussels-Bruxeller — свободолюбивый, открытый к общению, полный самобытности, диалектов и скрытых сокровищ.
Noga
4.98
85 отзывов
421 посетил
9 лет с нами
Уже много лет я постоянно живу и работаю в Бельгии. Сфера моей профессиональной деятельности связана с высокими технологиями в туристической индустрии. Почти всё свободное время посвящаю путешествиям и изучению истории, культуры и искусства Бельгии и Нидерландов. Фландрия занимает в этом исследовании особое место. С удовольствием проведу вас по своим любимым маршрутам и поделюсь самой интересной и важной информацией о фламандских городах и их жителях.
Наталия
4.94
69 отзывов
621 посетил
5 лет с нами
Дорогие друзья, добро пожаловать в Брюссель! Будучи профессиональным гидом в Бельгии, я с удовольствием предлагаю вам мои авторские экскурсии по Брюсселю. Моя миссия не только познакомить вас с историей города и его знаменитостями, но и передать вам мою любовь к нему! Живу в Брюсселе более 10 лет. Стану не только вашим гидом, но и другом, который покажет известные и секретные места, поможет заглянуть в душу города и понять, чем он дышит и какие замечательные люди здесь живут. До встречи!
Лейла
4.96
28 отзывов
126 посетили
10 лет с нами
Я живу в Брюсселе с 2004 года. Коллекционирую старинные открытки с видами Брюсселя. Пишу о нем в своем блоге. Можно сказать, что я брюссельский краевед.
Andrei
4.88
8 отзывов
61 посетил
6 лет с нами
Приглашаю вас на историко- архитектурные-гастро-фото-экскурсии по Бельгии. Меня зовут Андрей, мне 44, я профессиональный гид и я готов вам показать истинную Бельгию, которая недоступна для большинства туристов, и даже для некоторых коренных жителей. Забудьте об организационных вопросах. Не изучайте, словно учебник географии, различные путеводители, словари, буклеты с достопримечательностями. Просто отдыхайте. За остальное отвечаю я. Каждая секунда вашего времени будет потрачена с пользой.
Дарья
0
0 отзывов
4 посетило
8 лет с нами
Тружусь для развития туризма в Бельгии уже больше 8 лет. На мой взгляд, в Бельгии — родине ар-нуво, стиля, отражающего характер владельцев домов,— нельзя показывать город отштампованными программами: вы же в Бельгии, она может быть такой разной! Чтобы показать любимую Бельгию большему числу любознательных людей, мы проводим экскурсии командой. Наташа, Оля, Денис, Ангелина и Юля — местные гиды, которые покажут вам страну, в которой живут и очень ее любят.

Достопримечательности в Брюсселе