3 экскурсии гида Эльвина

Эльвина
4.92
97 отзывов
1282 посетило
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Эльвина, я аккредитованный гид 1 категории с десятилетним опытом работы. Родилась и выросла в Казани и всегда интересовалась ее историей и архитектурой. После университета закончила курсы экскурсоводов — и мое увлечение стало профессией. С радостью покажу вам чудесную татарскую столицу и расскажу о ней самое интересное! »

97 отзывов путешественников

Светлана  →  Свияжск — путешествие во времени   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Эльвине за заботу и прекрасно организованную экскурсию! Замечательный гид! Душевная беседа! Восхитительный Свияжск, несмотря на 20 градусный мороз, были в восторге! Место где хочется быть - здесь действительно остановилось время! Умиротворение и покой! Русская красота! Обязательно вернемся летом!

Александр  →  Иннополис, Свияжск и этнографический музей   06-01-2024

Очень интересная получилась поездка в Свияжск, Эльвина выстраивала маршрут по интересам и ситуации (-16 и ветер больше располагали к посещению храмов и музеев, но и погуляли тоже). Места красивейшие, и история насыщенная, в теплое время такая экскурсия наверное еще больше впечатлений подарит)

Тарусина  →  Казань прекрасная и многогранная   30-11-2023
Опыт: 30 экскурсий

Огромная благодарность экскурсоводу Эльвине за прекрасную и интересную поездку по городу Эльвина отлично передает свои знания об истории г.Казань, много познавательных фактов я узнала и увидела

Ирина  →  Иннополис, Свияжск и этнографический музей   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

1 ноября посетили Иннополис, Свияжск и Храм всех религий. Эльвина классный экскурсовод, спокойная, терпеливая, очень интересно рассказывает. Быстро не бегали, спокойно обошли, посмотрели, послушали и всё успели. Время пролетело незаметно:) Эльвиночка, спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию!

Екатерина  →  Свияжск — путешествие во времени   01-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Интересная поездка на остров Свияжск. Она скорее исторически обзорная, чем развлекательная. На острове есть музеи и мастер-классы, эта поездка их не подразумевает.

Елена  →  Свияжск — путешествие во времени   09-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

В сентябре мы с подругами брали экскурсию по Свияжску с Эльвиной и остались очень довольны! Комфортный автомобиль, умелый водитель, интересный рассказчик, поразительный фотограф и просто приятный человек - вот залог удавшейся экскурсии. Эльвина провела для нас чудесную экскурсию по чудо-городу на острове. Было интересно, комфортно, мы не устали. Были санитарные остановки, обед, подъем на смотровую площадку , интересный рассказ по всему острову. В музеи мы решили не ходить, так как по истории Эльвина нам все рассказала, а в музее дерева (даже гораздо большем - Берестье в Бресте) мы уже были. Но зато мы спокойно обошли весь остров, посмотрели на него с высоты, купили сувениры, поели и обратно поехали через паромную переправу - рекомендую! лишние 300р того стоят - плыли по огромной реке, осматривая окрестности и выехали около храма всех Религий. Экскурсия была очень познавательная, не утомительная и комфортная. Рекомендуем Эльвину!

Галина  →  Иннополис, Свияжск и этнографический музей   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Эльвине за прекрасную экскурсию. Очень много узнали о местах, которые мы посетили, об истории Татарстана. Она прекрасный экскурсовод и собеседник, умеет правильно и рационально построить маршрут экскурсии, учитывая мнение экскурсантов. На протяжении всей экскурсии чувствуется её любовь к родному Татарстану. День, проведенный с таким грамотным, всесторонне развитым специалистом и коммуникабельным, интересным человеком, пролетел, как одно мгновение. Спасибо огромное за всё, всё, всё.

Нелли  →  Свияжск — путешествие во времени   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Данную экскурсию заказывали на двоих человек, так как не люблю массовые экскурсии и большие столпотворения. Всегда оцениваю цена-качество. Экскурсия под ключ вышла в 13310 рублей. Сюда входит трансфер 5000+ входные билеты 260 и сама экскурсия 8050. На мой взгляд слишком завышенная цена, так как путешествуем с мужем много и есть с чем сравнивать. Если говорить о экскурсии, мне не хватило духовности. Потом анализируя, я пришла к выводу, что на данной территории, наверно, правильней, чтоб проводил экскурсию христианин. К сожалению, хорошая мысль пришла ко мне позже и я позвонила в кассы самого острова, где индивидуальная экскурсия на два человека стоит 2500р, ну а вопрос как доехать туда каждый решает по своему бюджету: можно и на своей машине, можно общественным транспортом, каршеринг, такси, во всех случаях значительно дешевле.

Сергей  →  Свияжск — путешествие во времени   31-08-2023

Отличная экскурсия, было интересно, узнали много нового

Инна  →  Свияжск — путешествие во времени   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо. Очень понравилось. Вернемся еще.

Оксана  →  Свияжск — путешествие во времени   19-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Эльвина, спасибо вам за прекрасную экскурсию, за сервис, за приятное дружеское общение!!! За все то, что оставило самые положительные эмоции и желание еще раз побывать в вашем замечательном городе!!

Игорь  →  Свияжск — путешествие во времени   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Эльвина классный гид! Рекомендую!

Светлана  →  Свияжск — путешествие во времени   05-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Эльвине за экскурсию, все очень понравилось!

Надежда  →  Казань прекрасная и многогранная   28-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Эльвина, прекрасный экскурсовод. Замечательный продуманный маршрут. Большое внимание уделяла детям. Делала общие фото. Подача истории легкая, запоминающаяся. Всем рекомендую. Удобно, что на машине, так как посетили все основные достопримечательности. Я рада, что выбрала именно Эльвину.

Анастасия  →  Свияжск — путешествие во времени   27-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Эльвине за отличную экскурсию в Свияжск! Очень понравились рассказы про Казань по дороге туда и татарские сказки обратно. Экскурсия отлично подходит для семьи и выгоднее ,чем экскурсия в большом автобусе. Индивидуальный тур намного комфортнее. Эльвина обладает широкими знаниями и любит свой город. Очень понравилась поездка на пароме через Волгу, ощущение морской поездки)))

Maria  →  Казань прекрасная и многогранная   24-06-2023

Отличная экскурсия, узнали много интересного и увидели основные достопримечательности Казани. Спасибо Эльвине, рекомендую

Татьяна  →  Казань прекрасная и многогранная   20-06-2023
Опыт: 28 экскурсий

Насыщенная и интересная (благодаря гиду Эльвине!) экскурсия по Казани. За 5 часов увидели как историческую часть города, так и современные объекты, зашли в мечеть, побывали в Татарской слободе и узнали, где купить самый вкусный чак-чак. Для первого знакомства с городом очень удобный формат, но и тем, кто уже был в Казани, будет интересно!

Ольга  →  Свияжск — путешествие во времени   12-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Заказывали индивидуальную экскурсию на 4 человека. Нас забрали из квартиры, где мы жили. И уже в машине по дороге в Свияжск нам начали рассказывать историю Казани, пока ехали по городу. И далее сам Свияжск. Это прекрасное место. Обязательно всем к посещению. Спасибо Эльвине!

Владимир  →  Иннополис, Свияжск и этнографический музей   10-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Всё прошло отлично. 👍

Любовь  →  Свияжск — путешествие во времени   04-06-2023

Экскурсия очень понравилась! Эльвина очень подробно рассказала обо всех важных достопримечательностях города по пути к Свияжску, провела обширную и интересную экскурсию по острову! Экскурсия была около 6 часов, но мы были готовы слушать еще) если хочется побольше свободного времени на Свияжске, берите 8 часовую экскурсию!

Екатерина  →  Иннополис, Свияжск и этнографический музей   01-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Получили огромное удовольствие от прогулки по Свияжску. Эльвина интересно рассказывала обо всех достопримечательностях, встречающихся на нашем пути. Советуем воспользоваться данной экскурсией.

Юлия  →  Казань прекрасная и многогранная   30-03-2023

Экскурсия очень понравилась , мы все довольны )). С детьми тоже был контакт и взаимодействие .Девушка милая, комфортная , интересная подача , все от души , а не просто сухие даты из Википедии ))) Спасибо огромное !!!

Валерий  →  Свияжск — путешествие во времени   26-03-2023

Очень информативная грамотная подводка к экскурсии, сама экскурсия проведена на высшем уровне. Комфортный темп, даже ребенок 12 лет быд увлечен процессом на 5 баллов.

наталья  →  Свияжск — путешествие во времени   28-02-2023
Опыт: 20 экскурсий

Свияжск - особенное место недалеко от Казани. Город-остров, очень уютный. 2 монастыря ( один охраняется ЮНЕСКО), музей Дерева ( обязателен у посещение, много интерактива, наглядных примеров). Эльвина встретила нас у гостиницы, и через час мы были уже в Свияжске. По дороге она много рассказывала и о Казани, и о Свияжске. На острове хороший маршрут. И по времени начала экскурсии тоже все удачно. Успели посмотреть Свияжск до наплыва экскурсионных групп. Это важно, особенно при посещении монастырей. Где очень тесно. Обратно возвращались в Казань по Ледяной переправе. Тоже незабываемые впечатления. Экскурсия очень понравилось.